Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жена не хочет выполнять работу по дому

Украина, Киев
Егор Красный
Репутация: 3
В отпуске
Буквально в на прошлой неделе жена заявила что не намерена быть мне прислугой. Не намерена обслуживать меня, стирать, убирать, готовить мне. Она не домохозяйка, дома не сидит, работает на равные со мной и не собирается стоять у плиты после рабочего дня пока я сижу у телевизора. Заявила что я не настолько много зарабатываю, что бы она меня обслуживала. А также сделала предложение, что мы будем вместе готовить, а убирать, стирать по очереди.
Не могу понять как на это реагировать. Мне всегда казалось что дом и быт это занятие женское. Конечно я могу помочь ей по дому но выполнять ее обязанности не намерен.
Расскажите как вы делите обязанности по дому. Подскажите как действовать, что бы и не уступать, и не потерять любимую.
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
KIA10:
ИМХО - засланка

Очень уж одного напоминает товарисча... Не он вроде, но очень похожая манера ведения "диалога" и реферансы... Нам даже позволили тут свое слово оставить, надеюсь всем участникам проекта можно продолжать общаться, вы разрешаете?
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
alexor255,
Женщине положено находиться в трех местах:

- на кухне
- в вашей постели
- за рукоделием

Понятие разделения обязанностей придумали вымирающие буржуазные холуи, их безмозглые приспешники и недальновидные идиоты-идеологи всяческих форм равнохуйствования.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2019 в 15:45)
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
сам:
Предлагаю все же вернуться к сути

давайте..но прежде начнём с азов..задам вам те же вопросы , что задал своему прежнему несостоятельному оппоненту ( вернее - недоппоненту ) :
что в сегодняшних реалиях есть женские обязаности , а что мужские ?
если мужчина свои обязанности не выполняет или выполняет не полностью - в праве ли он требовать чего либо от женщины ?
как только на эти вопросы ответите - можно будет дальше идти..невозможно о чём-то нормально дискутировать не договорившись о взаимоприемлимом базисе
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
El Gato:
Женщине положено находиться в трех местах:

- на кухне
- в вашей постели
- за рукоделием

ОК , допустим..а что положенно мужчине ?

snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
alexor255:
как только на эти вопросы ответите - можно будет дальше идти

alexor255:
ОК , допустим..а что положенно мужчине ?

Да, товарищ генерал, приказывайте laugh
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
alexor255,
Все, что связано со сложными материальными преобразованиями или длительным планированием - мужской удел. Начиная от строительства дома и заканчивая открытием этих ваших Америк.
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
El Gato:
Все, что связано со сложными материальными преобразованиями или длительным планированием - мужской удел. Начиная от строительства дома и заканчивая открытием этих ваших Америк.

звучит грандиозно..и что же это такое , если более конкретно ? что это подразумевает , какую деятельность , на ежедневном уровне ?
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
El Gato:
Женщине положено находиться в трех местах:

- на кухне
- в вашей постели
- за рукоделием

а если баба ещё и добытчица , наравне с мужиком , а не домохозяйка ? это как-то должно отражаться на её домашних обязанностях и соотвественно обязанностях мужика ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2019 в 15:55)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
alexor255,
Ремонт и обслуживание машин и механизмов, строительство, стратегическая ориентация на местности (развито у кочевых народов), контроль ресурсной базы и ее пополнение (например - принятие решения о занятии бизнесом и поддержка этого бизнеса), все, что требует вдумчивой умственной деятельности, к которой бабо не приспособлено природой, за исключением единиц случайно заточенных на решение узкого круга задач. Случайно и узкого - слова ключевые, ибо видел кандидаток технических наук, способных к взятию интегралов, при этом тупых как пробки во всем остальном. Этакая игольчатая система мышления.

snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
alexor255:
а если баба ещё и добытчица , наравне с мужиком , а не домохозяйка ? это как-то должно отражаться на её домашних обязанностях и соотвественно обязанностях мужика ?
Она наравне с ним меняет резину, вбивает гвозди, краны ремонтирует и дачу строит? Тогда никак не отражается на ее домашних обязанностях.
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
El Gato:
Ремонт и обслуживание машин и механизмов, строительство, стратегическая ориентация на местности

этим он занимается вне дома , на работе , так сказать..женщина сегодня тоже работает , как правило , и в состоянии саму себя прокормить
вон у автора темы жена тоже работает , а не торчит дома.

а если мужик не имеет подходящей под все ваши перечисления профессией и навыками , и работает ,скажем, клерком или банковским служащим , т.е. делает ту работу , что частенько и бабы ?
что в этом случае ?
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
alexor255, Баба не может быть добытчицей, тут идет серьезная подмена понятий, которая и привела к лютому и тотальному перекосу. Нет баб - добытчиц, есть холуйки, сидящие на окладах и протирающие свои штаны. В редких случаях это бабо, имеющая специфические практические навыки (спросите КИА о его МОН) - это не исключает ее обязанностей. Выше в сообщении я написал, кто строил эту цивилизацию и добывал для нее ресурсы. Вы согласились. А теперь говорите, что баба добытчица. Деньги - это виртуальный ненастоящий ресурс, а я говорю о ресурсах реальных. Баба в состоянии создавать узкую группу вариантов продукции и ОНИ ЭТИМ НЕ ЗАНЯТЫ, они заняты холуйствованием за деньги, безсексуальной проституцией. Они не добытчицы, а, скорее мошенницы, потому как мошенническим путем присвоения себе стат... показать полностью...
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
alexor255:
что в этом случае ?

В этом случае советовать ему бесполезно, ибо все полимеры давно просраны.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
alexor255, Значит кто он есть таков сам по себе, в соответствии с вашими же словами? =) Нельзя давать в очко и не быть при этом пи**ом =), если образно... А вообще, меня с моим мировоззрением сейчас очень быстренько урежут, подождите чутка, щас откомментят по полной схеме =) Мущщина нидолжен, ну и так далее и так далее. Все всегда начиналось с подмены понятий, например, когда блядей начали девушками называть, а мужчинам стали объяснить, что он оказывается никому ничего не должен или должен, но что-то неправильно... Вопрос всегда в одном - наведение порядка в голове. Наведите в голове порядок и вы поймете, что баба по сути - экономический аппендикс, давным давно не производит реальных благ, в отличие от Тайских баб, Камбоджийских или Вьетнамских, например, или в отличие от баб се... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 сентября 2019 в 16:16)

сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
alexor255:
что в сегодняшних реалиях есть женские обязаности , а что мужские ?
если мужчина свои обязанности не выполняет или выполняет не полностью - в праве ли он требовать чего либо от женщины ?

Да запросто.
Имхо, нет обязанностей чисто мужских и чисто женских. О чем заранее договорились, то и выполнять надобно. Мне, конечно, импонирует Домострой, но это дела давно минувших дней...
Если такого договора нет, то это такие обязанности, которые сложились при совместной жизни, по умолчанию, по негласному соглашению. В первые же недели-месяцы.
А требования к жене/мужу, имхо, не должны зависеть от исполнения/неисполнения взятых на себя обязанностей. Требовать вообще можно только в экстренных ситуациях, обоснованно, а лучше не требовать, а попросить. Адекватный партнер сможет понять, а неадекватных нам не надо вовсе.
А теперь попробуйте ответить на мой вопрос.
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
El Gato:
Нет баб - добытчиц, есть холуйки, сидящие на окладах и протирающие свои штаны.

а мужиков таких мало ? я работю в госучреждении и вижу ненормальное число клерков обоих полов , взаимозаменяемых
то же самое касается продавцов , банковских работников и прочей туевой хучи профессий
безусловно всё ещё есть чисто мужские профессии , но есть при этом и чисто женские
кроме того , на многие тяжёлые физические работы во многих странах завозят дешёвую рабочую силу из отсталых стран , так что местные мужики от них освобождаются и переходят на работу-унисекс

по мне так всё это нужно брать в расчёт
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
El Gato:
Значит кто он есть таков сам по себе, в соответствии с вашими же словами?

вот и нужно было прежде всего поинтересоваться кем работает аффтор..а вдруг он именно клерк , протирающий штаны ? или продавец ? почему мы должны исключать такой вариант ?
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
сам:
но это дела давно минувших дней...

Кто сказал? Может, будущих?
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
El Gato:
Может, будущих?

Кто знает. Но предпосылок пока нет.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
сам,
Почему нет? Есть. Их просто ЗДЕСЬ УЖЕ нет, потому как тема не в фаворе. А в других местах вполне себе есть. И даже IRL.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2019 в 16:20)
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Что-то вспоминается про вход в одну и ту же реку... )
А в других местах не Домострой, а что-то другое, шариат например. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2019 в 16:21)
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
сам:
О чем заранее договорились, то и выполнять надобно.

сам:
нет обязанностей чисто мужских и чисто женских

вот и замечательно..если заранее договорились , именно договорились - должна выполнять , жалобы не принимаются..возможна помощь в экстренных обстоятельствах ,если баба очевидно зашивается
но если ничего оговорено не было , баба сама не справляется, работы суммарно ( вне дома и дома ) слишком много - почему она не имеет права поднять этот вопрос ? имеет
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
сам,
Альтернатив нет. Поэтому когда детки под названием человечество разумное построят песочный замок, который по законам рухнет - останется песок и все. То что было до влажных фантазий европейских гендерных экстремистов =)))
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
alexor255:
баба сама не справляется, работы суммарно ( вне дома и дома ) слишком много - почему она не имеет права поднять этот вопрос ? имеет

Такая баба не нужна. Бабы нужны для другого, жаль Инженера нет, он бы быстро разъяснил зачем нужна баба)))
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
El Gato:
Такая баба не нужна. Бабы нужны для другого

жизнь штука сложная , скажем так..а вот если , допустим , баба занемогла , заболела - кто по вашему должен домашний быт в это время тянуть ?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты