Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жена не хочет выполнять работу по дому

Украина, Киев
Егор Красный
Репутация: 3
В отпуске
Буквально в на прошлой неделе жена заявила что не намерена быть мне прислугой. Не намерена обслуживать меня, стирать, убирать, готовить мне. Она не домохозяйка, дома не сидит, работает на равные со мной и не собирается стоять у плиты после рабочего дня пока я сижу у телевизора. Заявила что я не настолько много зарабатываю, что бы она меня обслуживала. А также сделала предложение, что мы будем вместе готовить, а убирать, стирать по очереди.
Не могу понять как на это реагировать. Мне всегда казалось что дом и быт это занятие женское. Конечно я могу помочь ей по дому но выполнять ее обязанности не намерен.
Расскажите как вы делите обязанности по дому. Подскажите как действовать, что бы и не уступать, и не потерять любимую.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
BigLazy:
Возможно,имеет смысл, зафиксировать убытки и выйти из ситуации с минимальными потерями, пока ОЖП не получила действенные рычаги воздействия.

Это единственный вариант. Лошадь сдохла (с)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
Камрад, есть годная кое-какая литература, которую я форсить тут не особо хочу, потому как осмысления требует.

А такое, имхо, форсить НАДО.
Ибо с осмыслением в маносфере плохо, а чтобы научиться осмысливать надо осмысливать.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Так мы к сути-то еще не подошли.
Ответом на мой вопрос "что заставляет" я ждал ответ - "мораль". И вот тут-то можно призадуматься. Так ли уж непогрешима мораль, господствующая здесь в настоящее время, есть ли или были другие моральные нормы в нашей и других культурах, а главное - какой результат использования этой господствующей морали.
Вот это и было бы приближение к сути.
А по-простому, будет рядовая женщина возиться с хозяйством без мужчины? Конечно. Даже если устанет. Так что ж ей отлынивать, если мужчина под боком? Да только чтобы его прогнуть, что ничем хорошим для семьи не кончится.
Почему она так делает и какую роль играет при этом мораль - продолжение углубления в тему, которое откроет много интересного для новичков. smile
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
El Gato:
Там жи написано: обыкновенная деревенская блядь с темя прицепами претендует на принца! (стр. 11)

Aristotel:
Сериальчики да тырнетики

Да, СМИ мозги зомбируют подобным епанашкам.

Саня Хантер:
последний случай-соседка по подьезду-три аборта, два или три брака я уже запутался и прицеп.... Ко мне клинья подбивала активно, подружила сына со мною,пыталась в деревню ездить,выманить на отдых в Сочи

""
Посмотреть изображение в оригинале...


Саня Хантер:
сейчас беременна или уже родила, как говорят соседи от нерусского но тот её целует везде и как соседи говорят-на руках носит

А кто этот шлак еще то подберет? smile2

Саня Хантер:
А я теперь "казёл импотентный".... Жду продолжения шоу....

Классика laugh
Опустошённый:
И енто, как-то на очередного тролля/троллиху всё это похоже

В 99,9% тролль.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Plainview:
А кто этот шлак еще то подберет?

Годка в 22-23 я был бы способен на такое. Только Божьей милостью миновало... sad
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Emigrate,
Зато как все встрепенулись! smile Не покинуло еще единство ряды МД smile2
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
El Gato:
Только Божьей милостью миновало...

Повезло smile Сколько мужчин, подзалипших на подобный шлак, потом жизнь себе ломают.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Plainview,
Просто была сильно конкурирующая установка, потому и миновало, наверное.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
сам:
А по-простому, будет рядовая женщина возиться с хозяйством без мужчины? Конечно. Даже если устанет. Так что ж ей отлынивать, если мужчина под боком? Да только чтобы его прогнуть, что ничем хорошим для семьи не кончится.

Факт. Когда-то имел похожий разговор с бабцой, которая мне в "порыве откровения" призналась, что "пользовала самотык" и поняла - "не её", мужчина лучше. evil2 Ну и подняли эту тему. Я ей озвучил, что бабо по-любому шуршит по дому, если уж она не совсем маргиналка. На что она в шутливой форме озвучила, мол с мужчиной эта "работа" увеличивается в 2 раза. На что ей было сказано: "Но ты же не захотела с самотыком. А мужчину надо отрабатывать, так что вперёд, к "кухонным свершениям". Больше она об этом не заикалась. evil2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2019 в 13:00)

сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Закат:
с мужчиной эта "работа" увеличивается в 2 раза.
Вот на этом необоснованном утверждении и базируются предъявы. Площадь, что ли, в два раза резко увеличилась? smile
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
сам:
Площадь, что ли, в два раза резко увеличилась?

evil2 Х/з.
Украина, Киев
Егор Красный
Репутация: 3
В отпуске
Plainview:
Не нужно бояться потерять бабу и уже от этого принципа плясать в отношалках - сразу легче принимать решения будет, если баба стала приакуевать начала и нужно ее на место поставить.

Сложно не боятся. Я не привык легко и просто что то терять, а тем более человека к которому есть чувства. И решения радикальные, по поводу того же развода, вот так с полуоборота тоже принять не могу. Порвать за 2 минуты все что угодно можно, а что бы построить годы нужны. Вот так вот уйти, сбежать от решения проблемы, от трудности не попытавшись сохранить, решить, не по правильно как то, не по мужски.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Егор Красный, Вот тут мы все и горим, именно на этом. Я мущина! Я Победю трудности! Я изминюсь и ей памагу! Камрад, если женщина не имеет к вам уважения (а она не имеет его, судя по фразам), то вопрос разрыва - вопрос времени. У вас просто нет прививки от этого дерьма, такую прививку должен делать привитый отец юноше, когда учит его. Будете гнуться - вас прогнут до уровня плинтуса, скажут что вы тряпка и уйдут к Вазгену, ибо Вазген - самец. Не будете прогибаться - вас объявят черствым, бесчеловечным, что бьете и ниудиляете и тоже уйдут к Вазгену, потому что Вазген - веселый и улыбается. Швах =) Чем раньше вы морально будете готовиться к развитию событий - тем больше сохраните себя. Попробуйте поставить на место, лучше - жестко, но вероятность приведения бабо в порядок - низк... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2019 в 13:35)
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
KIA10:
Ого, торг пошел!!! 500 - это только для Мон

Таки камрад, реклама двигатель торговли, чет я заинтересовался нитакими азиатками, мож фотки выложите, чтоб люди воочию видели не кота в мешке.

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Егор Красный:
Порвать за 2 минуты все что угодно можно, а что бы построить годы нужны. Вот так вот уйти, сбежать от решения проблемы, от трудности не попытавшись сохранить, решить, не по правильно как то, не по мужски.

Вот от такого отношения 99% всех мужских проблем.
Не по-мужски, мужЫг ДОЛЖЕН бла-бла-бла.
Сохранять НЕЧЕГО, лошадь сдохла, слез и пошёл искать другую, если уж никак без этого.
Баба Вас НЕ УВАЖАЕТ ни капельки, инверсия доминирования идёт в полный рост, претензии-требования выставляет внаглую, что там, мля, сохранять-беречь-решать?
Лошадь сдохла, финита, писец, конец.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2019 в 14:09)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
El Gato:
Вот тут мы все и горим, именно на этом.

ППКС, камрад, кроме вот этого:

El Gato:
Попробуйте поставить на место, лучше - жестко, но вероятность приведения бабо в порядок - низкая.

Близкая к 0,0%. Баба УЖЕ негодная, поезд ушёл
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Poznavshciy, Да бросьте, какая торговля?))) Это все из Альтернативной резервации течет зависть к такому "бизнесу". Они клевещут. Просто Инженер, когда приезжал со своей желтой обезьяной к нам в гости, дал Наттимолу 500 долларов в подарок за то, что нашла, то, что ему надо (а там действительно требования были ничесе), и сказал еще 500 после свадьбы. Т.е. деньги - это его инициатива. И галереи нет никакой. Инженер обрисовал что ему нужно, какие планы он имеет. Мон кликнула клич, и вся диаспора мухосранская сидела выбирала среди знакомых. Точно так же можно посмотреть на Asiandating. И ИМХО, рановато Вам)))) сорри, надо после 45. И вообще в идеале съездить к ним на историческую родину и потестить десяток - два))) Тибурон подскажет. Ну, и товарищи, мы с ним сч... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 сентября 2019 в 14:35)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Poznavshciy:
реклама двигатель торговли,
Реклама камрада КИА сильно напоминает анекдот про слона smile2
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Aristotel:
Реклама камрада КИА

Это скорее агитация. Купи слона.
Кстати, сейчас сестра нашего тайца приехала в Мск. Работает в салоне, можно посмотреть. Без прицепов. Массажист класса "Учитель"
Очень хорошая тетка, мы к нее жили неделю в Рангсите.
Могу узнать, что за салон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2019 в 14:23)

Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
KIA10:
И ИМХО, рановато Вам)))) сорри, надо после 45
Да наверное и рановато, но чет российские обезьянки наталкивают все больше на такие мысли. Да думаю стоит для начала смотаться когда нибудь, посмотреть на дев дивных.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Aristotel:
Реклама камрада КИА сильно напоминает анекдот про слона
Не слышал такой анекдот. Но по мемуарам похождений камрада в раю пробежался.
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
KIA10:
Могу узнать, что за салон
К сожалению в данный момент на родине.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Poznavshciy:
Да думаю стоит для начала смотаться когда нибудь, посмотреть на дев дивных

Да однозначно. А то к покупке дорогих вещей мы относимся серьезно, а к личной жизни - совершенно наплевательски, как выйдет, так и выйдет. Один Инженер сделал резко, и насколько мне известно, доволен до усрачки. И баба его щаслива.

Вот возвращаясь к теме работ по хозяйству.
Она счастлива, что у нее есть хозяйство, она упивается этой готовкой, уборкой. Что Мон, Что Юпа. Она хозяйка, это все ее. У подруг такого нет! Это ее кайф!

И мысли не возникает предать эту радость мужу.
Жаль Инженер отстранился от "сайта неудачников" а то бы нарассказывал бы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2019 в 14:29)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
KIA10:
Жаль Инженер отстранился от "сайта неудачников"

Блин, люди реально сидят на "Маскулисте" или еще где, потом находят бабу более-менее постоянную, говорят, что это "сайт неудачников" и сваливают.
Один я держусь.)
Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
KIA10:
Вот возвращаясь к теме работ по хозяйству.
Мое мнение, никто никому не должен, я помогал БЖ потому что, это было от души, мог что то приготовить по кухне, максимум мог пропылесосить, все остальное сама и мне нравилась ее хозяйственность, спать не ляжет пока все по полочкам да по шкафчикам не разложит, протерет всю обувь и т.д. Так что, даже представить не могу как ОЖП может распределять какие то там обязанности, дом это прямая обязанность бабы, ни как иначе и если мне предложат поделить обязанности, сразу выставлю за дверь.
KIA10:
Жаль Инженер отстранился от "сайта неудачников" а то бы нарассказывал бы.
Он еще наверное не верит в привалившее счастье что, так бывает, кайфует. Расскажет еще.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты