Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жена не хочет выполнять работу по дому

Украина, Киев
Егор Красный
Репутация: 3
В отпуске
Буквально в на прошлой неделе жена заявила что не намерена быть мне прислугой. Не намерена обслуживать меня, стирать, убирать, готовить мне. Она не домохозяйка, дома не сидит, работает на равные со мной и не собирается стоять у плиты после рабочего дня пока я сижу у телевизора. Заявила что я не настолько много зарабатываю, что бы она меня обслуживала. А также сделала предложение, что мы будем вместе готовить, а убирать, стирать по очереди.
Не могу понять как на это реагировать. Мне всегда казалось что дом и быт это занятие женское. Конечно я могу помочь ей по дому но выполнять ее обязанности не намерен.
Расскажите как вы делите обязанности по дому. Подскажите как действовать, что бы и не уступать, и не потерять любимую.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
alexor255,
Я же выше прямо сказал: наведите порядок в мыслях, разберитесь с понятиями, правами и обязанностями и все сразу встанет на свои места)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
alexor255:
жизнь штука сложная , скажем так..а вот если , допустим , баба занемогла , заболела - кто по вашему должен домашний быт в это время тянуть ?

Старшая дочь, теща или ваша мать, ваша сестра. Во все времена это вменялось им в обязанности. Только последние лет 50 съехавшие с катушек равноправцы стали устраивать свои оргии и как вы сказали "жизнь стала сложной".
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
alexor255,
Напомню, что десятилетняя девочка на руси могла самостоятельно вести женскую хозяйственную часть, что они и делали, в отличие от современных куриц. И да - не смела появляться на людях простоволосой и иначе чем в юбке до пят (запрет на сексуальную провокацию) и до выдачи замуж хранила девственность. То есть соблюдала половую гигиену (сродне руки мыть и зубы чистить), что характерно для ЛЮДЕЙ, воспитанных, но не для двуногих говорящих приматов. Разбираться надо не со сложной жизнью, а с понятийным аппаратом, камрад. Весь понятийный аппарат давно уже придуман, просто извращен.

Да и при чем тут нахрен Русь. Десятилетняя воспитанная девочка способна полностью заместить мать, потому что через 3-4 года ее пора отдавать в жены. И не важно какого цвета кожи, какого вероисповедания, расы, народности и прочего та девочка была. Десятилетняя воспитанная самка ЧЕЛОВЕКА - полноценная хозяйка. Невоспитанная самка человека не является самкой ЧЕЛОВЕКА по определению.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 10 сентября 2019 в 16:42)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
alexor255:
а мужиков таких мало ?
alexor255:
местные мужики

Сразу видно, что Вы на форуме недавно, и не знаете, что здесь принято говорить "мужчины", ибо мужЫг несёт оскорбительный, уничижительный смысл. Так, просто для информации.
И ещё: здесь принято на Вы общаться, даже с теми, кто несимпатичен.
Ни в коем разе не претендую на роль местного смотрителя, но уж очень "мужЫги" глаза режут, и уверен, что не мне одному

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Опустошённый,
Про мужИКов вполне конкретно разобрали в нормальной литературе. Мужчина и муж - допустимые обращения =)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
alexor255:
почему она не имеет права поднять этот вопрос ? имеет

Конечно, имеет. Но есть одно огромное НО. Не в такой оскорбительной, унизительной манере

Егор Красный:
Не намерена обслуживать меня, стирать, убирать, готовить мне. Она не домохозяйка, дома не сидит, работает на равные со мной и не собирается стоять у плиты после рабочего дня пока я сижу у телевизора. Заявила что я не настолько много зарабатываю, что бы она меня обслуживала.

Очевидно, что лябофф прошла, завяли помидоры, лошадь сдохла, а уважением к мужчине там и отродясь не пахло
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
El Gato:
Старшая дочь, теща или ваша мать, ваша сестра. Во все времена это вменялось им в обязанности.

да уж..суровый вы человек , что тут скажешь
а ежели нет ни дочери , ни матери , ни сестры ? вы ни в коем случае не станете дома ничего делать , даже ежели мадам серьёзно слегла ?
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
alexor255:
да уж..суровый вы человек , что тут скажешь

Отнюдь. Я вполне мягкий по характеру, довольно миролюбив, а суровость - где вы ее увидели? Может быть вы за суровость приняли четкое понимание того, о чем я говорю? =)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
alexor255:
баба занемогла , заболела - кто по вашему должен домашний быт в это время тянуть ?

Не ДОЛЖЕН. Сугубо добровольно

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
alexor255,
Мужчина, лишившийся жены и родственниц женского пола живет своими руками и своим трудом, как охотник в тайге. И для него более нет разделений на мужское и женское, потому как он один и жизнь его строго в его руках. Это уже не относится к теме М-Ж.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
alexor255,
Сейчас многие размазывают сметану по ушам. Изобретают велосипеды и прочее, вместого, чтобы все-таки разобраться. Пусть размазывают. Против истории не попрешь, никак... ну, не предусмотрено в этом мире долговременное существование обществ подобных европейским, ну увы. Это как пытаться влезть в математический понятийный аппарат. Когда вы овладели алгеброй, вы же не кричите, что операция сложения настолько сурова, что как ни складывай 2 и 2 - получается 4, а те, у кого получилось 5 в итоге померли при загадочных обстоятельствах? =)))
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Опустошённый:
Не ДОЛЖЕН. Сугубо добровольно

Вот оно, ключевое понятие. Никто и никому ничего не должен. Где встает вопрос долга, кончаются отношения. Когда люди друг друга ценят и уважают, вопросы долга и подсчета кто и чего сделал, даже в голове не возникают. Соответственно, взаимность там во всем. И по необходимости, просто люди просят друг друга, устапают и помогают друг другу. А там, где должны, это уже деловые отношения.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
snk:
Когда люди друг друга ценят и уважают, вопросы долга и подсчета кто и чего сделал, даже в голове не возникают

ППКС
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
El Gato:
а суровость - где вы ее увидели

ну вы сказали что нe при каком расскладе не станете выполнять то , что считаете женской работой , даже если баба сляжет..это таки крайне сурово , как по мне
когда человек бескорыстно заботится обо мне , это у меня , например , вызывает благодарность и готовность заботиться о нём в ответ..тем более если этот человек заболел
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2019 в 16:59)

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
alexor255:
ну вы сказали что нe при каком расскладе не станете выполнять то , что считаете женской работой

Где я так сказал?)
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
alexor255:
когда человек бескорыстно заботится обо мне

Ну с человеком понятно. smile
А насколько распространена ситуация,когда женщина заботится бескорыстно? smile2
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
El Gato:
жизнь штука сложная , скажем так..а вот если , допустим , баба занемогла , заболела - кто по вашему должен домашний быт в это время тянуть ?

Старшая дочь, теща или ваша мать, ваша сестра. Во все времена это вменялось им в обязанности. Только последние лет 50 съехавшие с катушек равноправцы стали устраивать свои оргии и как вы сказали "жизнь стала сложной".

в вашем ответе вы нашли временных заместителей вашей женщине в лице родственниц , но не в вашем лично
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
alexor255,
Безусловно. Я берусь за женскую работу когда я один. Впринципе, надоесть - найму домработницу. Но пока справляюсь. То, что мать и сестра не выполняют эту работу - мать готова, ей далеко ездить, по возрасту я запретил. Сестры живут в других городах, но делать бы для меня ничего не стали - значит у меня нет сестер.
Украина, Киев
Егор Красный
Репутация: 3
В отпуске
Flex50,

Ей 21, она учится на последнем курсе, на филолога. Подрабатывает журналистом. Я юрист, работаю на гос. службе. На данный момент мой доход больше ее. Живём в моей квартире. Семьи у всех полные.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Егор Красный:
Живём в моей квартире

Определяющий фактор.
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Brissen:
Определяющий фактор.
Как и больший, чем у нее доход. Она вообще молчать должна в тряпочку и пятки целовать. Это ее содержат и кров предоставили, она должна за это, по определению, поддерживать в нем уют, чистоту и порядок.
Украина, Киев
Егор Красный
Репутация: 3
В отпуске
alexor255,
Я собственно не бездельничаю. И на диване у телека, особо не возлежу. И по дому я тоже работаю, и посуду после себя мою, и мусор выношу, и носки с нижним бельем сам стираю. За покупками ходить моя обязанность. И раз в неделю делаю генеральную уборку. Помочь жене по дому я могу в чем угодно, но в разделении труда и тем более полномтего выполнении я не согласен. Я считаю что дом, а тем более кухня, это не мужское занятие. Корячится ли? Корячится на шахтах, или в поле на тракторах, а дом это не шахта.
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
Егор Красный:
И на диване у телека, особо не возлежу. И по дому я тоже работаю, и посуду после себя мою, и мусор выношу, и носки с нижним бельем сам стираю. За покупками ходить моя обязанность. И раз в неделю делаю генеральную уборку.

вполне исчерпывающе..значит девушка наглеет
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
Егор Красный, Егор Красный, В таком случае, аргументация господина alexor255,, приобретает совсем бледный оттенок. Уж больно ему Ваш диван понравился. ☺ Однако, если Вы выполняете то что описали( то есть, фактически, осуществляете большую часть самообслуживания), возникает закономерный вопрос-не является ли запредельной наглостью, требование дальнейшего смещения границ баланса и является ли правильным,дальнейшее продолжение проекта "семья" при таких неутешительных вводных. Возможно,имеет смысл, зафиксировать убытки и выйти из ситуации с минимальными потерями, пока ОЖП не получила действенные рычаги воздействия. показать полностью...
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
BigLazy:
аргументация господина alexor255,, приобретает совсем бледный оттенок. Уж больно ему Ваш диван понравился.

после озвучивания автором дополнительной информации можете видеть мою аргументацию относящейся к гипотетической ситуации возлежащего на печи владыки , а не к ситуации автора данной темы..надеюсь это вас хоть немного успокоит и излечит хотя бы временно от рефлексирования в мою сторону

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты