Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Краткая история праздника 8 марта

Новичок, начни здесь!

1857 год: Представительницы древнейшей профессии прошли тогда по Манхэттену. Женщины требовали выдать зарплату матросам, которые были не в состоянии заплатить за интимные услуги, и по состоянию на 8 марта 1857 года уж сильно задолжали публичным женщинам.


1908 год: 15 тысяч американских работниц, прошедших 8 марта маршем по улицам Нью-Йорка, требуя сокращения рабочего дня, равной с мужчинами оплаты труда и избирательных прав.

1910 год: 8 марта известные немецкие революционерки Роза Люксембург и Клара Цеткин ссылаясь на пример американок двумя годами раннее - вывели на улицы немецких городов местных проституток. Требуя прекратить бесчинства полиции и позволить им создать профсоюз, они хотели защитить права женщин древнейшей профессии и приравнять их к тем, кто печёт хлеб, шьёт обувь, или, к примеру, работает на текстильной фабрике.

1921 год: женский день официально отмечается в нашей стране по решению 2-й Коммунистической женской конференции.

1965 год: 8 марта сделали выходным днём по ныне.

P.S. когда вы одариваете женщин в этот день - вы тем самым поощряете их эманципацию(свободу от мужчин) или силу и независимость и больше никому ничего не должность. По сути, в этот день женщины должны сами друг друга поздравлять за что боролись. Мужчины тут не причем.



Автор:
Источник



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+32461
В отпуске
А
Brissen
08.03
+6
Статья, Кстати, имхо, идея хорошая. Ничего против не имею. Статья, В таком случае, без одаривания, женщин следует поздравлять: свобода женщин = свобода мужчин от обязанностей в их отношении. показать полностью...
+941
В отпуске
То что 8 марта коммунистический праздник известно давно. Хотя 5 тюльпанов подарить жене два раза в год ничего против не имею.
Заодно кстати предлагаю
23 февраля поздравлять только служивших
+29630
В отпуске
И как день обзовем? День госраба?
+941
В отпуске
Нуу день защитника отечества. Чем не название?
Либо в СССР было отлично день СА и ВМФ
В принципе я бы в этот день поздравлял тока кадровых.
Но можно и срочников тоже. Вот лично я себя защитником отечества олицетворяю равно как и шофером. Не смотря на звание.

А если так уж нужен день мужчин то можно декларировать men's day.
+16565
В отпуске
Doublekey:
Хотя 5 тюльпанов подарить жене два раза в год ничего против не имею.
а она Вам что 2 раза в год дарит?
+941
В отпуске
Нууу мне если по этому сценарию один раз в год надо дарить. В день рожденья. Вон паркер подарила. А так я ей говорю. Ничо не дари. Потому как и у меня что либо серьезное ей дарить не хочется.
8 марта это по сути день борбы за права женщин. И вроде я скажу неплохо так поборолись. А проституток поднимали как наиболее активную часть женского населения. Готовую на много за деньги
+941
В отпуске
Я собственно к чему. Если тратить на бабу по 100 тр в месяц то да 8 марта и не праздник. А два раза в год символичный подарочек так почему бы и нет ?
+16565
В отпуске
Doublekey:
А два раза в год символичный подарочек так почему бы и нет ?
а почему да, что бы что?
+941
В отпуске
почему да? А просто так.
+16565
В отпуске
угу
все настоящие мужики так поступают (С0
+941
В отпуске
Да нет. Я в последнее время дома часто смотрю вебкамы, жена в курсе ходит бродит злиццо. выговаривает. ну не нравиццо я что я с другими бабами по инету треплюсь дома. бесит ее но я треплюсь. опять же СИСЬГЕЕЕЕЕЕ ну и подумал ну чо ей не подарить тюльпанов то. в с 14 февраля принципиально ее н... показать полностью...
+2143
В отпуске
Вот что сказал Иоган: https://youtu.be/Kb_bpPo9WO0?t=734

То есть в скором будущем я например могу быть забанен.
+1986
В отпуске
Doublekey, Нет, уж лучше - только профессиональных военных. Либо успевших повоевать срочников. Все иное (т.н. "служившие") - это полная хрень. Кстати, сами они говорят "служил" только после того как дембельнутся. Во время службы - они этот процесс между собой называют не "служить", а "проё*... показать полностью...
+941
В отпуске
Ну что. Я не служил. Так что могу только согласиться
+1986
В отпуске
Я тоже счастливо избежал сей участи ) О чем ни секунды не жалею.
+941
В отпуске
Не ну если бы прислали повестку пошел бы. Но не прислали
+1986
В отпуске
Мне прислали, но я не пошел )
+941
В отпуске
Я законопослушен. Не считая уплаты налогов со сдачи недвижимости в аренду. Но тут нотариусы были против
+1986
В отпуске
Да я тоже. Просто воспользовался изъянами системы. Что касаемо недвижимости - то вы уже с нее самой платите налог. Думаю, для госупыря этого более чем достаточно, если по совести.
+941
В отпуске
Я спокоен за 100 рубле1 которые я заплатил госупырю.
+941
В отпуске
Ребята я понимаю что тут многие 200-300 р получают. и 50 и более алиментов это тяжко.
но я нищеброд а выпить хватает. да и ладно
+321
В отпуске
Чтоб это была служба а не проебывание - надо комплектовать армию контрактниками, ибо добровольчество вряд ли позволит иметь больше одного-двух взводов. А призывники, у них выбор между 12 месяцев в армии и 24 месяца в зоне и они каждый день в армии считают дни до ДМБ, делают все на отъе.ись и не торопятся докладывать.
+1986
В отпуске
А как быть с дуэлями? Следует ли включать Дуэльный Кодекс Дурасова в список обязательных к изучению военными материалов, наряду с Уставами: Боевым, Гарнизонной и караульной службы и т.д.? И как по-Вашему: какое оружие должны использовать контрактники на смертельных дуэлях - пневмат или, например, 120-мм полковой миномет "Василёк"?
+321
В отпуске
Никаких дуэлей в армии.
+2110
В отпуске
Надо же, как близко я оказался в своем неприятии этого дня. Для меня это день шайтана - через этот праздник в мозги и без того обезумевших женщин заливается ядовитая идея - в этот день ей и без того запредельно достойной, эти убогие мужички ДОЛЖНЫ еще БОЛЕЕ. Потому что она не меньше чем БОГИНЯ(ТОШНОТНОЕ:" Я Ж, А ЗНАЧИТ Я Б") всем знакомо. День шлюх))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) В этот день все они хотят матценностей нахаляву еще больше.
+11094
В отпуске
Статья:
Роза Люксембург и Клара Цеткин ссылаясь на пример американок двумя годами раннее - вывели на улицы немецких городов местных проституток. Требуя прекратить бесчинства полиции и позволить им создать профсоюз
Очень дельное предложение! ok
+3047
В отпуске
Это профессиональный праздник представительниц древнейшей профессии.Порядочные женщины должны с негодованием воспринимать поздравления в этот день.Бгг.Где же они такие делись?! smile
+29630
В отпуске
Поздравляю всех женщин с днем американских проституток!
+2143
В отпуске
Ничего не знаю. Америка такая же марионетка. На нее просто определенную роль повесили.

И эта краткая история.Действительно. Более широкую думаю не надо поднимать , потому-что сразу будет основание - закатать сайт.
+1879
В отпуске
Дмитрий, я бы ещё добавил 1917 год. Если не ошибаюсь, именно с женских демонстраций по поводу 8 марта (23 февраля по старому стилю) начались беспорядки, завершившиеся революцией.
+1986
В отпуске
Да, тоже заметил. Как можно было пропустить 1917? Действительно, беспорядки начали бабы, возмущенные тем, что в столицу вовремя не подвезли муку для выпечки черного хлеба (белого было завались, и стоил он хоть и дороже, но не заоблачно - денек можно было и на белом перебиться). Просто РИ сгнила и в... показать полностью...
+16565
В отпуске
а мужей и сыновей
убитых и искалеченных по прихоти идиота на троне им тоже к вечеру вернули?
+1986
В отпуске
Нет. Собсно потому РИ и сгнила, что правящий класс охренел вконец и стал натуральным паразитом, посылая простых людей подыхать за свои шкурные интересы.

Тут речь шла о том, что когда все на грани - то срыв в катастрофу может вызвать даже такое невинное в общем-то событие, как временное отсутствие черного хлеба. Если бы хлеб подвезли вовремя - может быть, РИ просуществовала бы недели на полторы дольше.
+16565
В отпуске
соглашусь
хлеб был поводом
причина идиотизм Коли №2, втравившего страну в резню, ради террористов сербов
+1986
В отпуске
Так тут речь не о причинах, а именно о поводе, который всегда найдется, когда ситуация накалена. Справедливости ради надо сказать, что вина там не одного Коли v.2.0. Даже будь он титаном со стальными йайцами - сделать уже ничего было нельзя, Империя сгнила до основания. Сгнил правящий класс. Все, ч... показать полностью...
+146
В отпуске
иудей?
+16565
В отпуске
антисемит?
+146
В отпуске
ответ был предсказуем на 99,9% ))) а вы , рав, что не празднуете 8 марта ?! как же, ваш старый добрый Пурим..
+16565
В отпуске
с какой целью интересуетесь?
+146
В отпуске
без цели, и так всё очевидно.
+16565
В отпуске
ну если очевидно, тогда в чем смысл вопросов?
+2143
В отпуске
https://www.youtube.com/watch?v=5dWKhaqd29s

Так где трансляция?? yeap Система глушит эфир!
+1606
В отпуске
Подтверждаю - висит с сообщением о приостановке трансляции .
+2143
В отпуске
https://www.youtube.com/watch?v=_cjs1o6pMO0

Рабочая. Народу много. Иоган сидит на главном стуле. Селезнев сидел рядом с Нестеровым. А не по правую - левую руку Иогана. Потому-что это место Пармусова.

Где икра? Где кофе-брейк?
+1606
В отпуске
Сейчас работает . Когда отвечал - висело .
+16565
В отпуске
"Иоган сидит на главном стуле. Селезнев сидел рядом с Нестеровым. А не по правую - левую руку Иогана. "
во второй части рядом с Михаилом сидел я, и что это опровергает или подтверждает?
+2143
В отпуске
Иоган главный. Ему хлопали. Он говорил когда и что будет. Когда кофе-брейк и т.д. он говорил кому и когда из зала задавать вопрос.
+32461
В отпуске
John Kramer:
Иоган главный. Ему хлопали

Может, это новость, но докладчикам, как правило, хлопают.

John Kramer:
Когда кофе-брейк и т.д. он говорил кому и когда из зала задавать вопрос.

Вы из тундры? Не знаете, как конференции и встречи организуются?
+2143
В отпуске
А мы посмотрим как будет дальше. Но я думаю что все теперь будет идти (встречи и т.д.) через Иогана - Пармусова. Иоган сидел скромно, но все ровно на всем фоне он так и так выделялся (я не про физические данные).

Даже Селезнев иногда смотрел на Иогана, когда поднимался тот или иной вопрос.

После Иогана - Пармусова идет Селезнев по иерархии. Далее М.Нестеров. Судя по встречи.
+16565
В отпуске
организуйте свой формат встречи активистов
в чем проблема?
+2143
В отпуске
Вот что сказал Иоган: https://youtu.be/Kb_bpPo9WO0?t=734

То есть в скором будущем я например могу быть забанен.
+1087
В отпуске
Статья понравилась.День независимости от мужчин и День бытовых проституток - истинное название этого праздника.Если женщина дорога мужчине, то он найдёт массу поводов сделать любимой приятное в любой день.Адекватная женщина это оценит и требовать большего не будет , ибо самая большая награда для любящих - быть вместе.Всё остальное - от лукавого.
+16565
В отпуске
без материальных подношений писечке никак?
+1087
В отпуске
А просто провести вечер с женой? Никак?А свозить её в лес и там устроить обед и не только... Никак?А приготовить что-то вкусное вечерком своими руками?Никак?Или вы только деньгами платите?Если же она ещё не ваша жена, то выбор средств вообще огромен.При чём тут деньги и подарки?
Одно скажу: если женщине мало того, что вы просто с ней, то это не ваша женщина.И никакие подарки и деньги тут не помогут.
+16565
В отпуске
Adenazin:
если женщине мало того, что вы просто с ней, то это не ваша женщина
в окружающей действительности
она по любому не Ваша, а сама по себе
поэтому все эти танцы с бубном
ниочем
если её пися захочет иного МПХ
а пися хочет
ибо таков биобазис самки
+1087
В отпуске
Странный вы человек.При чём тут личная принадлежность женщины вам?"Ваша женщина" - это женщина, которая в данный момент времени признаёт в вас самца и течёт по вам.Надеюсь, я донёс до вас эту простую мысль.
+16565
В отпуске
текут от 10 % (природные альфачи) течка длиться максимум 3 года остальным только демка что бы взять на пузо, заиметь личинку и поиметь бабла при этом вроде азы, но увы не всем доступны ☺ показать полностью...
+1087
В отпуске
Совершенно верно.Вот этих 10% и будут собирать сливки.Остальным достанутся объедки, или демо-версия.Просто умный попользовался демкой и пошёл дальше, а дурак-женился.И если ты не нравишься женщине, то это твои проблемы.Шары тут не было, нет, и не будет.Или покупай, или сама даст.
Я вроде бы говорю простыми словами, но не всем они понятны.
+5662
В отпуске
Если женщина говорит что любит вас, то это не означает что только вас она любит. Тоже самое если заменить слово "любит" на слово "течёт".
+1087
В отпуске
При чём тут, что говорит женщина?Если вы не в силах определить, как она к вам относится, мне вас жаль.
+5662
В отпуске
Комрад. А мне это надо? Ме сейчас пофиг о чем думает женщина. Меня они интересуют сугубо в практическом применении.
+1087
В отпуске
Согласен.
+32461
В отпуске
А
Brissen
08.03
+4
Отличное мероприятие, - жалко, времени мало на все про все.
+117
В отпуске
Димыч , вот Ты там был ... по усам текло , а в рот не попало smile

Как именно ОЩУЩЕНИЕ ? Что это было : конференция , круглый стол , "братство кольца" , "клуб джентельменов" или просто пьянка с помощью 200 гр кофе ?
+32461
В отпуске
Конференция: всего выступило четыре докладчика, - доклады очень интересные, даже для "бывалых" МД-шников, особенно, на мой взгляд, доклад Игоря Серебряного.
+16565
В отпуске
особо показательно, что в Канаде и США брачный контракт это та же фикция, что и в РФ
+2110
В отпуске
А я не пришел потому что у меня сынок родился!)))))
+11170
В отпуске
Поздравления! agree yeap
+2269
В отпуске
Принимайте поздравления! ok ok ok
+2143
В отпуске
Селезнев сказал про 300 рублей laugh
+7591
2 часа назад
И что? :))
Вы тролль? )
+2143
В отпуске
Я говорил про 300 рублей. Это он обо мне smile2
+117
В отпуске
хер , с ними ... мелочи опускаем....

Не это главное....
+2143
В отпуске
Вот что сказал Иоган: https://youtu.be/Kb_bpPo9WO0?t=734
То есть в скором будущем я например могу быть забанен.
+117
В отпуске
не думаю, что Дима Селезнёв будет намеренно кого-то банить на Маскулисте.... тем более старых камрадов.... скорее всего "Свидетели Иоганна " введут членские взносы ... И что ? Никакого дискомфорта я от этого не испытываю .... Вопрос лишь в том , насколько членские взносы будут "!ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ"..... показать полностью...
+32461
В отпуске
Вам то, что 300 рублей заплатили не Вам, а кому-то другому, покоя не дает?
+3915
В отпуске
А
ALKOTRAS
09.03
+1
А оно важно , какая историческая подоплека у праздника? Главное - каким смыслом его наполняют участники мероприятия. А смысл хреновый - зафиксировать в сознании народа факт холуйства мужчин перед вагиноносными особами как норму. Такой прецедент массового оскотинивания мужчин обладает огромным воз... показать полностью...
+941
В отпуске
Вот когда у нас хотя бы 30 восьмых мартов будет... тогда будет хоть какой то факт холуйства.
Или когда обяжут на 8 марта айфоны с машинами дарить. А так пять тюльпанов. Не более чем знак что она ожп а не омп.
А последний рабочий день перед восьмым. Это день офисной половой дифференциации
+16565
В отпуске
ну да, ничего страшного, настоящие мужчины терпят (С)
+941
В отпуске
Пять тюльпанов два раза в год? Надо трепеть? да вы смеетесь!!
+16565
В отпуске
нет, скорее наоборот
когда вижу
насколько массовое явление приобрело подношение даров хозяйкам
+941
В отпуске
один раз в год и рабам подношения в древнем риме делали. Опять же смотря какое подношение. вот скажем носки и пена оскорбляют Рабов, коими здесь нарекаются мужчины, а пять тюльпанов значит госпожей не оскорбляет? От пена да носков хотя бы польза есть. Я много лет назад подарил жене телефон в прин... показать полностью...
+16565
В отпуске
ну судя по тому, с какой жутью подносящие "альфачи"
ждут наказания от хозяек
(если подношение не сделано)
глумление действительно имеет место быть
но только в ином направлении smile2
+941
В отпуске
ну тогда это просто не мой случай
+16565
В отпуске
так все дарители говорят smile2
+941
В отпуске
Пять тюльпанов, это нормальное подношение?

И нормальный бабораб должен считать это подношение достаточным? У меня чел жене билет в мариинку купил.
+16565
В отпуске
а она ему?
+941
В отпуске
Она не работает
+16565
В отпуске
пися в обмен на продовольствие
+941
В отпуске
Это его проблема
+941
В отпуске
Риал Вы меня реально хотите убедить. Что цветочки. На 8 марта в сумме 0.5 процента дохода месячного. Это реально подношение хозяйке? Госпоже?
Я сегодня пропил больше.
+16565
В отпуске
это Ваша жизнь
лично я не дарю подношений на проф праздник проституток
и не пропиваю бабло
suum cuique
+18028
В отпуске
Это пустяки, если цветочки дарятся от души и НЕ посторонней бабе. Знак внимания. И вы напрасно так много пропиваете joke
+3915
В отпуске
Да что вы привязались к цене? Хоть осиновый кол в золотой инкрустации с брулиянтом на рукоятке! Главное - не изменять себе и следовать внутреннему велению души, а не ритуалу, навязанному социумом. Это как раз та грань, по которой проходит граница между баборабом и мужчиной. Бабораб исполняет ритуал и пытается заставить себя поверить, что это "от души", а мужчина делает "от души" и срать ему на то, в какой мере это могут принять за ритуал.
+941
В отпуске
Я привязываюсь к цене потому что скажем мне легче отдать 500 рублей на веник чем слушать нытье какое то.
То есть чисто для собственного комфорта. Отдал забыл как нищему на паперти. Мне же намекают что это какое то существенное подношение
+315
В отпуске
nkub 10.03
+1
Всегда не любил и не понимал этого праздника.
+315
В отпуске
nkub 10.03
+1
Надо было его назвать Днем бабораба
+315
В отпуске
nkub 10.03
+4
Вопрос, что вам больше всего нравится в мужчине, ну кроме денег конечно? - современным девушкам разрывает мозг.
+58
В отпуске
В то время в иностранной прессе писали - это день еврейской блудницы !!!
+2143
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Вот что сказал Иоган: [ссылка] То есть будет чистка? Кого эта идея? То есть в скором будущем я например могу быть забанен. Я же сказал про 300 рублей. Я между прочим распечатывал давным давно буклеты по МД. И тому есть свидетельство! Мои старые сообщения на данном ресурс... показать полностью...
+18028
В отпуске
Ну а чего, членские взносы — это нормальная практика. joke
+2143
В отпуске
Я не про член.взносы.
Иоган сказал что те ''деятельные'' камрады (у которых возникли вопросы по сумме - кто-то там положит в карман?!) будут - отсеяны.
+666
В отпуске
Банить за то, что человек просто спросил о сумме взноса? А расстрельные списки тоже будут составляться? За то, что спросил. например, а будет ли туалет на мероприятии? И правильно, всех отсеять, сесть на трон и назваться царём. joke
А если серъёзно, то все мероприятия проходят стандартно.....указываются как минимум, цель мероприятия и оглашается открыто цена входного билета. И всё. Зачем выдумывать велосипед?
+44
В отпуске
https://www.youtube.com/watch?v=NlpwGsosHMI Прикольный видосик о тренингах "Выйти за олигарха" рассказ от девушки)


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты