Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Раздельные купе в поездах

Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Часто езжу в поездах и вот на что обратил внимание, когда заказываешь билет через инет, то есть такое явление как раздельные купе.
Декларируются так:

сайт туту:
При покупке билета в некоторые вагоны вы можете указать тип купе — мужское (М), женское (Ж) или смешанное (C). Тип купе определяет пассажир, который первым покупает билет. Именно он выбирает, какого пола могут быть его попутчики. В смешанных купе могут ехать как мужчины, так и женщины. При заказе через интернет пол пассажира определяется по его отчеству. По правилам систем бронирования, вы не сможете купить билет в раздельные купе, не указав отчество. Важно, что даже при наличии свободных мест пассажир не сможет купить билет, если эти места будут в купе для противоположного пола. На стоимость билета использование этого дополнительного сервиса не влияет.

Но сколько я не пытался при заказе найти мужские купе, мне не попадались, только женские.
Сдается мне попахивает нарушением закона
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Viking1488:
Сдается мне попахивает нарушением закона

С каких это пор дискриминация мужчин стала нарушением закона?
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Так "женским" купе становится если баба первая заказала? Мужчины первыми не бронируют?
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Oleg M,

буду наблюдать за этим, но я пока мужских купе не видел... видел женские
но блин чисто статистически они должны быть,
если нет на*алова.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я сам в теме РЖД ничего не понимаю но есть пара командировочных друзей один из которых называет себя "вечный командировочный", я писал как то об их приключениях по теме-"мужчина, уступите нижнюю полочку даме!!!" И вот он просил при заказе билетов брать чисто Мужское купе и по его словам-куй вам!!! Нет таких!!! В поездах феминизм давно уже победил со времён СССР, в вагон залазит необьятных размеров бабища и идёт к проводнице-"у меня верхняя боковушка-а я хочу нижнее!!!" та говорит-"есть тут купе там одни мужики-сейчас сгоним кого нибудь!" Если мужики посылают и запираются то вызывается бригадир поезда который стучит в дверь и Требует! (!!!!!!!!!!Ё) открыть дверь для разговора.... Даже если будут чисто Мужские Купе то туда будут приводить идиоток с детьми, беременных, старых бабок и прочий контингент с дешёвыми билетами на верхние полки и ТРЕБОВАТЬ поменяться...

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Саня Хантер, Можно снимать на камеру этот визг, ржака для ютуба)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Oleg M,

Так как правило хочется ехать нормально а не снимать идиотов.... Кроме того бригадиры поездов часто уже прожжённые мужики, знают психологию-вполне могут выжить кого то со своего места... То есть один мужик на после снизу пошлёт а второго на полке снизу уговорят и в мужское купе вселяется баба с дитём и всё..... карты-домино-пиво отменяются, все вынуждены уходить в вагон ресторан или материться в тамбуре...
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Саня Хантер,

Мой ответ бригадиру поезда один: " Я уплатил деньги за это место и не собираюсь его менять. Если данная особь желает поменяться со мной местами она может мне предложить уплатить сумму в полтора ляма- и я ей охотно уступлю свое место. Если она не готова платить , значит вы вместе с ней можете идти от меня подальше"
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Саня Хантер,

так для этого можно демонстративно издеваться над бригадиром поезда типа : "Что один Алень пришел искать других Аленей, ради кусска ссаного меха?"

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты