Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Не знаю, как мне быть.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Приветствую. Форум читаю давно, но вот видимо и моё время пришло что-то написАть.
Мне 27 лет. Из Москвы.
Ситуация у меня такая. Полтора года живу с ОЖП. Ей 26 лет. Без штампа в паспорте разумеется. Знакомы мы около трёх лет.
В принципе нас такие отношения вполне устраивают, меня по крайней мере. В общем вполне нормально мы живём.
Если б не одно но...
ОЖП решила на какое-то время свалить к своим родителям в Сочи. Причины в общем-то объективные: отец её в больничку ложится. А кроме неё помочь родителям некому. Она одна в семье. Пробудет там она до конца мая точно, может и до лета.
А теперь самое главное: своего ребёнка (девочка 7 лет, мне она не родная), она собирается оставить мне, так как у ребёнка школа.
Это впервые за всё время нашего с ней знакомства, когда ОЖП попросила меня что-то сделать для ребёнка. А так девочкой занимается она, ребёнок полностью на её обеспечении.
Как мне быть в такой ситуации? Согласиться с ОЖП? Или слать лесом обоих?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
В общем я вот что думаю. Не надо мне себя накручивать без причин и е@ать себе мозги. Пока ведь ничего не случилось у меня.
Но сомнения остаются, они всегда будут. Это плохо. sad
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ASD:
ТС уверен в своей бдительности. Ну не отговорите вы его уже, 20 страниц исписано...

Да нет, ну чего, если б/у с прицепом сама зарабатывает, ресурсами мужчину не грабит, перспектива устраивает, у мужчины ясная голова, детей совместных не будет, то почему бы и не жить с б/у с прицепом честным партнерством.

Только странно, что автор такой вопрос задает. Ну если беда у тетке в семье с родителями, вот такие обстоятельства, то надо наверное помогать, а не у форума спрашивать. Или сомнения все-таки в чем-то другом?
Германия, Aachen
Zuckerhaus
Репутация: 20
В отпуске
Дмитрий Селезнев:

Только странно, что автор такой вопрос задает. Ну если беда у тетке в семье с родителями, вот такие обстоятельства, то надо наверное помогать, а не у форума спрашивать. Или сомнения все-таки в чем-то другом?

Поддерживаю. Почему такой вопрос на данном форуме с определённой спецификой ?

По поводу носков- в чем собственно проблема? Жарко ей. Какая ещё может быть причина?
Но женщину эту я не понимаю. У меня также дочь и я бы её в том возрасте никогда бы одной не оставила. Особенно если мать единственная тесная связь в её жизни. Для отца можно и сиделка нанять или для ребёнка няню, но иметь её с собой . Но так вот на три месяца.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Тема на 20 страниц... Все не читал.
У каждого своя голова за плечами, конечно, так что дальше только ИМХО.
Если бы мне баба предложила смотреть за ЧУЖИМ МНЕ ребенком, тем более ДЕВОЧКОЙ, я бы отбивался ногами и руками, вплоть до слива. Шлепнешь по заднице - попал не по-детски, повысишь голос - попал, посмотришь косо - попал. Нафиг-нафиг. Я уж про имеющие место быть с некоторыми обвинения в педофилии не упоминаю.
И еще, ТС пишет о том, что РСП ему доверяет настолько, что готова оставить своего ребенка с ним. Ну, может, и доверяет. Был у меня печальный опыт с РСП, к счастью, недолгий, но урок усвоил на всю жизнь. Так вот пацана ее у моих родителей на день оставляли, пока на работе были. Когда РСП была послана, это и родителям неприятности доставило, они успели к пацану привязаться. Может, в этом случае имеет место нечто подобное, и оставляя ребенка, РСП надеется, что ТС к дочке ПРИВЯЖЕТСЯ эмоционально, а там и дальше хомутать можно?

Германия, Aachen
Zuckerhaus
Репутация: 20
В отпуске
Виктор_38,
Они полтора года вместе живут. Так что эмоциональной связь уже есть либо никогда не будет.
Зависит от человека. Проводить какие то тесты с помощью ребёнка я в данном случае исключаю, это уже какой то конченой тварью нужно быть типа социопатки. Видимо ей отец важнее ребёнка.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Виктор_38:
Если бы мне баба предложила смотреть за ЧУЖИМ МНЕ ребенком, тем более ДЕВОЧКОЙ, я бы отбивался ногами и руками, вплоть до слива.

Важно понимать контекст. "Просто предложила" или крайние обстоятельства, горе в семье. Просто так никто нормальный не сидел бы. С другой стороны товарищеское, человеческое сочувствие и взаимопомощь никто не отменял.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Zuckerhaus:
Видимо ей отец важнее ребёнка

А так бывает?
С другой стороны, на ТРИ месяца оставить своего ребенка человеку, которого знаешь 1,5 года...
Вот активно мне все это не нравится, ИМХО опять же
Германия, Aachen
Zuckerhaus
Репутация: 20
В отпуске
Виктор_38,
Да по разному бывает. Я мать и у меня девочка, которая мне намного важнее чем мой отец. Последний взрослый человек а ребёнка нужно растить и отвечать за него в первую очередь. Но у меня может быть такое мнение потому что я росла в полной семье где дети были где то на 20 плане.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
детей совместных не будет
Если из РФ свалим, то не исключено, что будут. Во всяком случае я подумаю.

Дмитрий Селезнев:
Или сомнения все-таки в чем-то другом?

Сомнения я уже написал в предыдущих постах. Надо ли вообще мутить с ОЖП? С любой, а не какой-то конкретной.
Не совершаю ли я фатальную ошибку, которая когда-нибудь обернётся трагедией в моей жизни?

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Zuckerhaus:
По поводу носков- в чем собственно проблема? Жарко ей. Какая ещё может быть причина?

Причина до сих пор не установлена. smile

Zuckerhaus:
Но женщину эту я не понимаю. У меня также дочь и я бы её в том возрасте никогда бы одной не оставила. Особенно если мать единственная тесная связь в её жизни. Для отца можно и сиделка нанять или для ребёнка няню, но иметь её с собой . Но так вот на три месяца.
Ну так ОЖП не с посторонним человеком дочку оставила. И не на три месяца. а на один.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Виктор_38:
Может, в этом случае имеет место нечто подобное, и оставляя ребенка, РСП надеется, что ТС к дочке ПРИВЯЖЕТСЯ эмоционально, а там и дальше хомутать можно?

К ребёнку вообще очень быстро эмоционально привязываешься, как и ребёнок к тебе. Такая взаимность получается.
Какая от этого выгода ОЖП? Да не знаю. Моё отношение к её дочке нисколько не изменилось бы, даже если бы она и не уехала.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Важно понимать контекст. "Просто предложила" или крайние обстоятельства, горе в семье. Просто так никто нормальный не сидел бы. С другой стороны товарищеское, человеческое сочувствие и взаимопомощь никто не отменял.

Ну да и я о том же. Если б были варианты не оставлять ребёнка мне, то не оставили бы. Но вариантов не было. Сказать ОЖП, чтоб она не ехала, ну это не правильно было бы. Всё-таки отец у неё один. Вот просто помог по-человечески. Тем более что мне вовсе не сложно это.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Виктор_38:
С другой стороны, на ТРИ месяца оставить своего ребенка человеку, которого знаешь 1,5 года...

На один месяц. Знакомы мы три года. Живём вместе 1,5.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Салазар:
Если б были варианты не оставлять ребёнка мне, то не оставили бы.
Ну, это другое дело
Салазар:
На один месяц. Знакомы мы три года. Живём вместе 1,5.
Да тут комменты одной дезинформаторши почитал из последних)))
Салазар:
Надо ли вообще мутить с ОЖП?
Надо или нет, это каждый решает сам. Я для себя решил, что искать "условно-годную" не буду, даст вышня встретить, хорошо, попробую еще раз дрессировать крокодила, нет, да и фиг с ним, еще лучше

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Виктор_38:
Надо или нет, это каждый решает сам. Я для себя решил, что искать "условно-годную" не буду, даст вышня встретить, хорошо, попробую еще раз дрессировать крокодила, нет, да и фиг с ним, еще лучше

Вот нашёл я "условно-годную". Живём вместе, всё замечательно у нас. Но сколько она ещё пробудет "условно-годной", не станет ли со временем не годной, это одному Б-гу известно.
Вот это и напрягает.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Салазар:
не станет ли со временем не годной

Никаких гарантий нет, все факторы не предусмотреть и не проконтролировать. Ссылку в личку сбросил
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Виктор_38:
Никаких гарантий нет, все факторы не предусмотреть и не проконтролировать.

Так может лучше вообще не заморачиваться и жить одному? Если гарантий нет.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Салазар:
Так может лучше вообще не заморачиваться и жить одному? Если гарантий нет.

Не надо меня спрашивать, каждый решает САМ, и САМ отвечает за свои решения. В моем случае мне казалось, что наконец-то все наладилось, все заипись. Я ошибался. Гарантий вообще никогда нет, форс-мажоры никто не отменял
xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Салазар, Вообще, дело конечно хозяйское, тебе виднее. Но в общем случае, на мой взгляд, ситуация примерно следующая. То, что тебе предлагают... Это твой замысел? Твоя инициатива? Вот тебе ответ на вопрос - нужно тебе это или нет. Если у вас отношения, основанные на равноправии, на понятии паритета, РСП ничего не тянет и т. д. То с какой стати ты должен что-то делать, что тебе не нужно? Это ведь не ты придумал, так? Или ты ей должен что-то? Да, у неё проблемы... А кому сейчас легко? Представь себе симметричную ситуацию (не дай бог, конечно), она тебя выручит? Ты веришь в это? Да в это и не надо верить. Утром деньги - вечером стулья. Вечером деньги - утром стулья. Но сначала деньги, а потом стулья. Сначала она тебе, а потом ты ей. Ты и так жертвуешь своим репродуктив... показать полностью...

xrebet, 46
Россия, Томск
xrebet
Репутация: 286
В отпуске
Салазар, Всё зависит от того, что ты вкладываешь в понятие "мутить". Одно дело, когда ты мутишь, потому что в паре "как-бы" лучше. Ты получаешь что-то, но это сложно сформулировать. Какие-то положительные эмоции - вроде бы хорошо. Регулярный секс - тоже не плохо. Может быть женщина сделает тебя лучше, кто знает? Это и называется мутить "для галочки". Т. е. по инерции, плыть по течению. Другое дело, когда ты разработал СВОЙ жизненный план, СВОЙ сценарий. Ты твердо решил реализовать своё предназначение. Твое предназначение - это результат твоего личного свободного выбора. И тогда ты подбираешь средства и инструменты для осуществления своего замысла по мере необходимости в процессе твоей жизнедеятельности. И тогда становится понятно, нужна ли тебе ОЖП. Тебе нужен секс? Тогда она... показать полностью...
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
xrebet:
То, что тебе предлагают...

Не понял, кто и что мне предлагает?




xrebet:
Представь себе симметричную ситуацию (не дай бог, конечно), она тебя выручит? Ты веришь в это?

Выручала, хотя конечно ситуации были не такие.

xrebet:
Никто тебе ничего не возместит. И никто тебе не поможет, когда будет трудно.

Я прекрасно понимаю, что такое вполне может быть.
xrebet:
Всё зависит от того, что ты вкладываешь в понятие "мутить".

Создать подобие семьи. Пусть и без штампа в паспорте.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Вот какие мысли меня посещают. Если моя эмоциональная привязанность к ребёнку когда-нибудь зайдёт слишком далеко, то она действительно станет мне дочкой. Может быть даже единственным ребёнком. smile
И что мне тогда делать? smile smile
Ну да, будет считать меня папой. Впрочем она уже считает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2017 в 19:55)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Салазар:
Ну да, будет считать меня папой. Впрочем она уже считает.

Это плохо. Очень. А если еще и называть "папа" начнет, это звиздец. ДЯДЯ. Только так.

Салазар:
она действительно станет мне дочкой

В своем уме, камрад? Это типично бабский штамп "отец не тот кто ...... а тот, кто вырастил (кормил, одевал и т.д.)"

Похоже, залипание уже имеет место быть. Причем, и на ребенка тоже. Что вдвойне хуже
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2017 в 21:19)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Виктор_38:
А если еще и называть "папа" начнет, это звиздец. ДЯДЯ. Только так.
Ага, называет, да.


Виктор_38:
В своем уме, камрад? Это типично бабский штамп "отец не тот кто ...... а тот, кто вырастил (кормил, одевал и т.д.)"
К слову сказать, ОЖП мне на эту тему ничего не говорила. Хз, чё она там думает.


Похоже, залипание уже имеет место быть. Причем, и на ребенка тоже. Что вдвойне хуже
Возможно, я буду относиться к этому ребёнку так, как относился бы к своему. Просто привыкну к нему. Хорошо ли это или плохо, да я хз.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Камрады, подскажите, как дальше жить-то?
Как выстроить отношения с ребёнком так, чтоб не было косяков в будущем?

Начинаю просто завидовать тем, кто живёт один.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 18:45)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты