Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Про наемную работу

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Хотелось бы поговорить не про юридические законы, которые направлены протви мужчин, про законы итак наверное все знают. Я сейчас про работу. Про НАЕМНУЮ работу. Наемную работу я никогда не любил, давно попробовал и сразу вызвало у меня какое-то отторжение, я лучше буду меньше зарабатывать, но свобода мне гораздо важнее. Я лучше пошлю нафик одного чудаковатого клиента (при работе на себя), я вот послать нафик одного крупного работодателя в условиях маленького города означает фактически остаться без работы в этом маленьком городе. В чем для меня заключается РАБСТВО на работе ? НЕ РАБСТВО: - Когда у меня много клиентов я могу легко послать нафик одного клиента и на мне это никак не скажется. РАБСТВО: - Когда у меня один-единственный работодатель, и просто так я не смогу его по... показать полностью...
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
раб куда ни ткни получается
усложняется все тем, что везде нужны рабы. дома и на работе.
https://www.youtube.com/watch?v=ZElKK3q0q4E&t=1s
капитал строится на рабстве и монополии
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
Rogeras, читал книгу одну и автор там прямо говорил, что крупные сети никогда рабочим не будут платить достойную зарплату. максимум денег на удовлетворение базовых потребностей - еда, жилье/коммуналка.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Rogeras:
Как будто МУЖЧИН СПЕЦИАЛЬНО ОБЛОЖИЛИ СО ВСЕХ СТОРОН, И НЕКУДА БЕЖАТЬ
Ну так все и задумано. Некоторые вещи придуманы как инструмент управления. Теткам дали некоторые поблажки поскольку ими легко управлять joke
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Flex50:
Некоторые вещи придуманы как инструмент управления. Теткам дали некоторые поблажки поскольку ими легко управлять

yeap ok +

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
В России, например, видя, что бедные и нищие не бунтуют, а борются за выживание, решили уничтожить весь малый и средний бизнес, как источник фронды, средний класс превращая в люмпенов.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
D_Roman:
максимум денег на удовлетворение базовых потребностей - еда, жилье/коммуналка.

Увы, уже и на это денег не хватает...Только трэш, только хардкор, только революция!!!
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Баян:
В России, например, видя, что бедные и нищие не бунтуют, а борются за выживание, решили уничтожить весь малый и средний бизнес, как источник фронды, средний класс превращая в люмпенов.

Золотые слова, Камрад! ok
Вот почему с считаю, что при Борюсике было таки лучше,-активно формировался средний класс, а вот "темнейший" его почти полностью уничтожил.ИМХО
Модератор
NenadoLelik:
Вот почему с считаю, что при Борюсике было таки лучше,-активно формировался средний класс, а вот "темнейший" его почти полностью уничтожил.ИМХО
Может ещё темнейшего через дцать лет вспоминать со слезой будут так же как и Борю алкаша joke
И говорить что при темнейшем бузнесс то как развивался.
Вот прийдёт после какой нибудь шаман кажугедович с топором. Да как всех в сторой поставит. Вот тады точно прозреете laugh
Недаром он в Тувинской тайге кусты рубит вместе с темнейшим. Никак метит на место.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
tiburon:
Никак метит на место.

Есть такое

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
tiburon:
Вот тады точно прозреете

И будет второй Пхеньян smile
Модератор
Plainview:
И будет второй Пхеньян

Возможно. Лет пять шесть тому. Смартфоны в Пхеньяне чуть ли не отбирали. Ещё в аэропорту. А сейчас с ними все пролетарии гоняют. Прогресс однако даже туда добрался и обосновался по серьёзному. Скоро и автомобилей китайских будет как грязи.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Если ты не можешь пить пиво в трусах на работе, значит ты выбрал не ту работу.

Я за свою жизнь практически никогда не работал в организациях, куда надо утром бежать (разве только директором).
В совецкое время, да студентом только.
А, еще грузчиком в хлебном магазине, но я там и спал, просыпался, когда в 07.00 приезжала хлебная машина, слезал с мадамы и разгружал лотки.

В это веке я работаю только дома, все время на себя, иногда на хороших работодателей.
Встаю, во сколько хочу, ложусь спать во сколько хочу. Мне не нужна пятница, чтобы бухнуть. Мне не нужен отпуск, чтобы смотаться на море.

Все что нужно для этого - стать востребованным специалистом. И деньги сами пойдут к вам.

Если не хотите расти, учиться, работать на себя, зато смотреть сериалы и иметь оплачиваемый отпуск - ваша судьба - работодатель. И минимально возможный оклад денежного содержания.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 октября 2019 в 13:52)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
D_Roman:
рупные сети никогда рабочим не будут платить достойную зарплату. максимум денег на удовлетворение базовых потребностей - еда, жилье/коммуналка.

Не только сети. Любой работодатель. будут платить ровно столько, на сколько вы можете минимально прожить. Не для вашего обогащения строятся бизнеса, а для их строителей.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
NenadoLelik:
Борюсике было таки лучше,-активно формировался средний класс

Я очень высоко оцениваю деятельность как ЕБН, так и Чубайса с Гайдаром. Ими создано то, что активно разрушается самизнаетекем.

Но это такая традиция.
Критиковать предыдущих правителей. Помните, как Берию покритиковали после смерти Сталина? А ведь умнейший был мужчина.
А поскольку откровенных косяков за ним, как за государственными деятелями не было, то критка сводится к ad hominem: борька - алкаш, Гайдар толстый мудак, а Чубайс - рыжий вор.

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
NenadoLelik:
Вот почему с считаю, что при Борюсике было таки лучше,-активно формировался средний класс,
Я тоже считаю что уж если жить при капитализме,то либеральном.
А сейчас получается капитализм при отсутствии свобод,произволом силовиков и квазиправовой судебной системой. nok
Sham, 62
Россия, Симферополь
Sham
Репутация: 481
В отпуске
Я вобще не понимаю при каком строе мы живем cool
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
tiburon:
Прогресс однако даже туда добрался и обосновался по серьёзному.

Да я не про технический прогресс говорю, а режим.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Sham:
Я вобще не понимаю при каком строе мы живем

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2019 в 23:35)
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
tiburon:
Может ещё темнейшего через дцать лет вспоминать со слезой будут так же как и Борю алкаша

Лично я очень позитивно отношусь к М С Горбачёву. Он всем свободу дал. А то как каждый воспользовался своей свободой-это проблемы каждого индивидуально. Сейчас свободу потихоньку отбирают.

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
покерофф:
Лично я очень позитивно отношусь к М С Горбачёву. Он всем свободу дал. А то как каждый воспользовался своей свободой-это проблемы каждого индивидуально.
это да
а с другой стороны если в зоопарке завтра просто взять и убрать все клетки заборы и стенки - выйдет печаль, как собсно и вышло
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Опасность-1:
надо закладывать яйца, как я писал уже в предыдущем комментарии..
а в чем экзистенциальный смысл такого теракта?
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
пускай колхозники свои яйца в стены откладывают,правильные пацаны пяток разбитых градусников под плинтус кладут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2019 в 00:44)
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Anthony Marv:
а с другой стороны если в зоопарке завтра просто взять и убрать все клетки заборы и стенки - выйдет печаль, как собсно и вышло

ok agree

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты