Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Сын и армия

Как относитесь к срочной службе детей в армии ?
Обсуждение, не выходящее за рамки законодательства - только личное мнение
Одобряю, мужик должен служить (5)
Не одобряю, это не в интересах парня (16)
Можно было бы пойти в профессиональную армию (14)
Пацифист (2)
Всего голосов: 37
Опрос закончен.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Задаюсь вопросом, как отнестись к призыву детей на срочную службу, какое отношение к ней передать детям ? Как по мне, шаблон "не служил - не мужик" уже сильно устарел. Сам я служил, но уже в то время это была не военная подготовка, а рабство на фоне землячества - облегченный вариант лишения свободы. Естественно, своим детям не желаю повторить эту ошибку и потерять время, а то и здоровье. С другой стороны, приучить детей обращаться с оружием, дисциплине, порядку, чтобы поняли цену некоторым вещам - было бы хорошо. Типа, дело мужчины воевать, дело женщины - рожать. Обидно, что по закону бабам служить не надо, хотя они могут не рожать хоть никогда - это не Израиль. Но закон есть закон. Военных традиций в семье нет и офицерами никто из детей становиться не хочет, но и альтернативно служить - н... показать полностью...
Mike30, 36
Беларусь, Минск
Mike30
Репутация: 75
В отпуске
Отмажь от армии. Купи гладкоствол и учи стрелять. За бутылку коньяка договорись с комбатом ВЧ, чтобы с ними на бэтрах сгонял на стрельбище из нарезки и РПГ покрошил.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Mike30, Можно не отмазывать, есть более законные способы. Учиться в институте и стругануть 2 детей, например. Или работать и жить за границей до конца призывного возраста. Сама система бесит. Была в институтах неплохая система военных кафедр, но на них зачем-то офицеров готовили, а не рядовых. А мне кажется, такая система подготовки "без отрыва от производства" (ну или с отрывом на военную "практику" в течении 2-4 недель) вполне достаточна. И так понятно, что срочная служба достаточной подготовки не обеспечивает, а на сегодняшнем поле боя вопросы решают меньшим количеством подготовленных профессионалов. Но кому-то требуются именно рабы без прав и надолго. Я уж не говорю о дедовщине и землячестве. Пока поддерживаются зоновские порядки в армии (пусть не везде, но хотя бы в отдель... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 августа 2018 в 21:24)
Mike30, 36
Беларусь, Минск
Mike30
Репутация: 75
В отпуске
Ёжж,
Отмазать как угодно. Для подготовки - единоборства (боевое самбо, борьба, ударка муай тай), в плане военной тактики - клубы страйкбола. Гос-ву не нужно решать вопросы. Нужно мясо которое будет дохнуть для эфиров по телевизору.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Я считаю, что военная служба не может особо повредить сыну. Но важно тщательно объяснить такие вещи, которые там не преподают, в частности, что в точности составляет преступный приказ, когда и как не подчиняться ему. Это непросто.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Ёжж:
Как по мне, шаблон "не служил - не мужик" уже сильно устарел

Безусловно. Вместе со временем, когда войны выигрывались с помощью методики "завалим вас трупами наших солдат", и в отсутствии сверхэффективного оружия, высокоразвитой разведки и технических приспособлений. Да и вообще, сейчас войны выигрываются на уровне экономики и превентивных мероприятий ненасильственного характера.

Нечего делать в армии парню, который категорически не воин по натуре - а например прекрасный учёный, пусть пока и студент. Войны " миллион на миллион", практиковавшиеся на 1 и 2 мировых войнах, давно отошли в прошлое. Вон, Украину безо всякой войны оккупировали руками пары сотен отморозков.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
сам, Знаете, я за 2 года своей службы с преступными приказами не сталкивался ни разу, а вот с дедовщиной и землячеством - ежедневно. А вот как не подчиниться приказу, не подвергая себя взысканию - и сам не знаю до сих пор. Жестокий Монстр, Как мне кажется, если делаешь что-то - должен точно представлять себе, зачем и что тебе это даст, или чего лишишься. В случае же современной призывной системы, обставленной устаревшими законами (правительство озаботилось, что пенсионный возраст был установлен в 30-х годах, но забывает о призывной системе, установленной в 20-х) - явно видно, что идти на срочную службу молодому человеку во вред, даже если он 1000 раз воин по натуре. Не учат там воевать. Там одевают в военную форму и бесплатно используют по собственному произволу. Хоче... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 августа 2018 в 12:26)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Ёжж:
Набитая срочниками армия ничего не решает при реальной угрозе, что доказал майдан и множество локальных конфликтов.

Ну так я ж об этом. Армия, набитая срочниками, ничего не решила в Майдане, потому что её командиры были уже грамотно обработаны США - то есть, то, о чём я говорил: войны выигрываются больше подрывной, разведоветельной и прочей чисто информационной деятельностью. А когда эти мероприятия успешно проведены, стОит только нажать на маленький рычажок, и война уже выиграна. Сейчас предпочитают влиять на умы людей, а не убивать их миллионами. Зачем убивать, если можно просто мозги им обработать, да ещё они и останутся в живых, и будут прислуживать завоевателю, даже не понимая, что стали рабами.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Никогда не понимал и не мог найти этому рациональное объяснение. Подозревал, но не мог сформулировать, пока не увидел подпись под демотиватором.
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
сам:
Я считаю, что военная служба не может особо повредить сыну.
угу, особенно в ситуации автора темы, который проживает в стране, армия которой ведет боевые действия

сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Посыл был такой:
1) повредить - психике
2) если не выполнять преступные приказы.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
сам:
1) повредить - психике
2) если не выполнять преступные приказы.
в условиях войны такое возможно, вы серьезно?
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Это сложно и в мирных условиях.
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Ёжж:
и знай за что служишь и рискуешь жизнью - за Родину и за обеспечение жильем, ранней пенсией, возможность не работать за станком до 60-65
...за самодостаточных бап, за капиталы олигархов и т.д.
Ёжж:
вполне хватит хорошо поставленной НВП в школах (маршировать и разбирать-собирать автомат + теория)
этого в школах больше нет, мне самому приходится
Ёжж:
отмена или реформа срочной службы - по-моему, одно из основных дел для мужского сообщества, наряду с отменой алиментной системы и реформой брака
+1 категорически согласен
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 сентября 2018 в 07:56)
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Жестокий Монстр:
войны выигрываются больше подрывной, разведоветельной и прочей чисто информационной деятельностью
Войны перешли в экономическую плоскость. Смешно смотреть на потуги в Сирии, когда ЦБ, по-сути, стране не принадлежит и легко по указанию МВФ опускает страну на указанное количество сотен зеленых лярдов.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Viy,
Всё верно. В Сирии мы на свои деньги отстаиваем строго чужие интересы, в частности Израиля.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Viy:
Смешно смотреть на потуги в Сирии

Жестокий Монстр:
В Сирии мы на свои деньги отстаиваем строго чужие интересы

Есть мнение (и свидетельства от бывавших там), что таки профит будет от этой суеты. Вопрос только в том, куда он пойдёт, госупырю или таки строго в цепкие ручки рассиянских олигархов. Ну, нам, простым рассиянчикам, в любом случае, токмо в минус вся эта хрень
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Опустошённый:
профит будет от этой суеты
Любой профит будет тут же выкачан с помощью ЦБ РФ. Такова роль экономической полуколонии.
Опустошённый:
строго в цепкие ручки рассиянских олигархов
...и этим крошки с обеденного стола тоже смахнут.
Опустошённый:
нам, простым рассиянчикам, в любом случае,
...увеличенный пенсионный возраст, повышенный НДС, ювеналка, убитый малый бизнес и пр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2018 в 11:29)
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Опустошённый, Профит там, как я понимаю, больше военного и натурального плана, чем денежного. Правда, если за госсчет (за счет простых русских) восстанавливать Сирию через заказы частным российским заводам - профит будет и денежный. Но к теме это не сильно относится. Я понимаю, что надо было бармалеев где-то раздалбывать, понимаю необходимость военных баз там и влияния в регионе, прежде всего военного. Понимаю необходимость сильной армии для РФ. Но вот необходимость призывной армии - не понимаю. Это же просто нерационально ! Большого военного значения в мирное время она не имеет, а в случае войны все равно всех призовут. Так зачем в мирное время призывная армия ? Чтобы профессионалов-офицеров потешить ? Опустить всех мужчин в начале взрослой жизни, чтобы не выёживались и дисципл... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Ёжж:
Профит там, как я понимаю, больше военного и натурального плана, чем денежного

Нефть. Эксклюзивные контракты на туеву тучу лет вперёд. Или кто-то думает, что там за демократию заваруху разожгли?

Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Опустошённый:
Нефть. Эксклюзивные контракты на туеву тучу лет вперёд. Или кто-то думает, что там за демократию заваруху разожгли?

Возможно
AleXXX, 43
Россия, Москва
AleXXX
Репутация: 43
В отпуске
Нынешняя армия-полнейшего дно. Нечего нормальному парню там делать, отмазывать надо любой ценой.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Призыв в армию уходит в прошлое ? Но зачем такое говорить впустую, а потом сетовать, что "финансирования" нет ? Что объяснить тем, кто задаром вынужден идти на срочную службу - что не хватило денег их от нее освободить ? И при этом открыто признается, что управляться с техникой должны только специалисты высокой квалификации, а "остаются задачи, которые не требуют глубокой квалификации" (постройка дач ?) - а зачем тогда мариновать людей по году, ведь это оправдывают именно "освоением воинской специальности". Короче, неувязочка.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Ёжж:
Но зачем такое говорить впустую,

популизм, пиар и всё такое

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты