Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Бабья мафия в HR?

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Почти автоматизировал все процессы и появилась масса свободного времени. Решил себе присмотреть для доп дохода не слишком напряжную посменную работу. 2/2 Чтобы и время на себя и разруливание дел осталось в достаточном количестве.
Так с привередливым подходм - в своём же районе, ну и вообще чтобы делать поменьше, так что все отдаленные вакансии отсеивались на этапе выяснения, что ехать дольше 30 минут :)
И что бы вы думали? Меня ожидало два интересных наблюдения.
1) Если трубку берет баба - то мне говорят, что мол на вакансию люди уже набраны. Даже если объявление было сделано вчера или сегодня. Если мужчина - на те же должности согласовывают встречу в тот же момент без труда.
2) Но если должность связана с разрыванием своей филейной части на британский флаг, то тут бапцы мужчин берут активно.

Фактически в отделе кадров бабы за столы собирают змееколектив, чтобы сидеть и пить чаи вместо работы? smile А мужиков-холопов гнать в поля? joke
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
Hammer,
Зависит от руководителя. Наших штрафуют если вовремя вакансию не закрыли.

Мужика на этой должности видел один раз - феерический м..к и жополиз, бывший сапог.
Россия, Москва
Doktorgde
Репутация: 600
В отпуске
Hammer,

Не исключаю
GansPi, 41
Россия, Москва
GansPi
Репутация: 95
В отпуске
Тут, ИМХО, суслик в поле – агроном, вершительницы судеб. На заполнение сложных вакансий они не такие королевы, т.к. с них же спрашивают за долгий поиск, им свой зад прикрыть надо, а вообще, по своим смотрю, ленивы они в этой профессии. Еще вариант, что бюджет на размещении вакансий осваивают. А мужики такой фигней не страдают. Молодые рекрутеры хотят проявиться, закрыв вакансию, раз уж в кадры их занесло, а мужчинам постарше –ИБД страдают редко. Вот в рекрутинговых компаниях, где они за каждого нанятого получают бонус, они тебе еще и резюме подправят и расскажут, что работодатель хочет от тебя услышать.
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Hammer:
Фактически в отделе кадров бабы за столы собирают змееколектив

Давно для себя выработал правило, если на первичное собеседование приглашают к кадровичке, то отказываюсь.
Был случай, пригласила такая вот дама и на мой вопрос с кем будет собеседование ответила что с ней. Я отказался. На вопрос с чего так, ответил что мне с ней не о чем говорить.
Через 15 минут позвонил Руководитель вакансии, с ним договорился, приехал, побеседовали по существу без дурацких тестов от всяких идиотов. В цене моих услуг не сошлись, разошлись пожелав друг другу творческих успехов.
Сам никогда не позволяю кадровикам отбирать кандидатов и вести хоть какие либо переговоры, даже имею персональную корпоративную учётку в одной небезызвестной кадровой конторе и все резюме просматриваю сам, отбирая кандидатов и сам же их приглашаю. Кадровички просто не лезут в эти дела, что их радует, судя по всему.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
А обязательно действовать через хрюшек? Я работы находил всегда через коллег. А хрюшки - лишь часть процесса оформления.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Наблюдения такие я не проводил. но трахал двух подружек которые в отделе кадров работали. joke
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
velomen:
. но трахал двух

Трахнуть бы их об стену за такое отношение к работе .
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Толий:
Трахнуть бы их об стену за такое отношение к работе

Комрад. Не будьте таким кровожадным. Бабами надо пользоваться по прямому их назначению. joke
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
velomen:
Комрад. Не будьте таким кровожадным. Бабами надо пользоваться по прямому их назначению

Т.е. слова "об стену" - лишние.
Можно заменить на "вжопубезгандона"

Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Ну так хрюшами и херками эти мамзелей прозвали явно не за хорошую работу joke Да и вообще, если взять шире, есть такие профессии в которых вагини эффективны? Кроме проституции ничего на ум не приходит.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
velomen,

Когда допекут . то вспомню ваши слова , кому то повезёт , не обматерю по полной .
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Hammer:
Фактически в отделе кадров бабы за столы собирают змееколектив, чтобы сидеть и пить чаи вместо работы? А мужиков-холопов гнать в поля?

Да так везде сейчас, у нас же к бабам отношение "особое, бережное".
Россия, Санкт-Петербург
Petr_Off
Репутация: 129
В отпуске
Хм.. женщинам такое понятие, как солидарность в принципе неведомо. Они могут кучкой объединиться против жертвы, но это не тот случай. По найму персонала могу сказать, что куда можно взять деффачку - предпочтут деффачку, так как девочки на работе более помыкабельны и им можно меньше платить. Вряд ли есть какой-то женский заговор кадровичек против соискателей-мужчин. smile Женщины в последнее время проявляют больше агрессии к мужчинам, нежели к друг другу, но это объясняется тем, что женщинам прекрасно известно, как женщина может уязвить, нахамить и нагадить, поэтому они предпочитают срываться на мужчинах интеллигентно-безобидного вида, а не друг на дружке - своего рода пакт о ненападении. Как в том анекдоте: "укушу - сбросит, сброшу - укусит". :). Но ненавидят друг дружку и завидуют друг дружке от этого не меньше.
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
вчера простыню накатал, осталось точки и запятые проставить...лять свет вырубило((( сегодня покороче. в общем работа у меня "не бей лежачего", все оптимизировал, улучшил, прибавил, подкрутил, еще лет 5 назад. года 3 назад, стало скучно, а месяца 3 назад, аж невмоготу-скулы начало сводить+как всегда, сослуживцы - не помнящие , кто их вскормил и в споил))). В общем решил Я работу поменять. Пошукал у знакомых и друзей, просеил 4 собеседования, на похожую работу но с постоянными поездками - региональный менеджер. На всех 4 собеседованиях, присутствовали: 1.Главное начальство(Коммерческий или исполнительный директор) - 4 бабо(более менее адекватные). 2.Непосредственное начальство(Зав.отделом) - 3 мужчины и бабо(моя бывшая подчиненная). 3.СБ - 4 мужчины(почти не участвовали в интервьюи... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2019 в 13:31)

Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Я проходил собеседование исключительно через начальника. На хераров нет смысла даже времени тратить
Россия, Воронеж
Taxidriver
Репутация: 375
В отпуске
Gudleifr,
Gudleifr:
Я проходил собеседование исключительно через начальника
Может расскажете,как вам лично это удавалось?Я вот куда не приду,везде мне ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ.ТАК,ХОРОШО.МЫ ПРИМЕМ РЕШЕНИЕ И ЧЕРЕЗ 2-3 ДНЯ ПЕРЕЗВОНИМ.
И тишинаааааааа...Это чё,какие то новые игры,типа у нас безработицы нет,и требуются...требуются...требуются?А по факту-потеря времени на все эти движения,как минимум.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Taxidriver,

Россия - это nightmare уровень сложности по нахождению нормальной работы. Тут я Вам не помощник smile2
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Gudleifr:
Россия - это nightmare уровень сложности по нахождению нормальной работы.

Если нет iddqd (aka "блат") joke . Притцчем данный чит действуеть в атличие от smile2 .
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Jason V,

В Украине тоже) но все равно такого звиздеца нет. Неадекватных хераров просто сливал

Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Gudleifr:
Неадекватных хераров

херар и неадекватность - это как вода и влажность
хотя вообще-то я бы этих ходячих триггеров не наделял какими-то качествами человеческой личности
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Gudleifr:
Россия - это nightmare уровень сложности по нахождению нормальной работы

Всё зависит от того, что именно вы умеете делать. За хороших спецов буквально драка идёт и очереди.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
reem,

Это понятно, мы про среднюю работу с (по идее) средними требованиями.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Gudleifr:
Это понятно, мы про среднюю работу с (по идее) средними требованиями.

Ну что значит "средняя работа"? Вот плиточник - это средняя работа? К хорошим люди очереди занимают за несколько месяцев. Хорошая учительница музыки выбирает учеников поближе к дому, потому что желающих гораздо больше, чем она в принципе может взять. Женщины к хорошим мастерам в парикмахерские заранее время бронируют. О том, как ИТ-компании друг у друга переманивают спецов можно и не говорить...
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
reem,

Имею ввиду обычных исполнителей по инструкции, не ветеранов, креативщиков или врожденных гениев.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты