Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Nano - Активность на форуме

Тема: Определение места жительства ребенка.
Nano
Сообщений: 24
Москва
В отпуске

Evgen83:
Не все так просто... Ведь должен же быть какой-то вариант...
Конечно не просто.
Вариант есть - сильная подготовка к суду. Я в личку сбрасывал контакт, с ним еще свяжись.

Что бы выиграть (в любой игре или деле) возможны три варианта:
1. У тебя все козыри. В твоем случае - опека и экспертиза ребенка за тебя.
2. Играть сильнее противника. Для тебя - продавливать экспертизу в нужном центре, а не по решению суда, опеку настраивать под себя. Адвокат должен тут плавать как рыба в воде.
3. Играть не по правилам (с небольшим нарушением правил или используя неточности и неоднозначности в правилах). Как я smile тупо ребенок у меня и все. Да, при этом на тебя смотрят волком, но ребенок в сохранности - это главное. И уже фактически год со мной. И к маме не хочет.

Лучше всего - используя все три варианта.
Nano
Сообщений: 24
Москва
В отпуске

Evgen83:
У меня есть РСП и с ней нормальные отношения и у меня и у сына моего. ребенку нравится забота и ласка.
Пообщавшись с папой и его дамой сын начал презирать маму и бабушку (мамину маму).
Ваще супер :)

А теперь представь бабу-судью и бабу в опеке.
У тебя - новая семья, ребенок от новой дамы, ты еще и своего ребенка хочешь себе перетащить и алики перестать выплачивать.
А у БЖ - только ребенок и все! И ты её хочешь ребенка лишить? Да ты вообще изверг! Завел себе новую даму, с ребенком, вот и будь счастлив с ней. Вот тебе максимум выходные с ребенком и плати алики, А лучше просто плати и не лезь.
Вот их позиция. И всех баб в округе.

Я не шучу. Как я выше писал, у моей БЖ - неадекватное поведение, острый психоз, отказ от лечения, по экспертизе она воспитывать ребенка может, но экспертиза - ни о чем, другой эксперт пишет, что это все признаки параноидной шизофрении. Ребенок у меня. БЖ хочет отсудить себе (пока суд и о опека за неё). И инспектор ПДН - "ну когда он от них отстанет, пускай себе новую женщину заведет и успокоится".
То есть, баба инспектор тупо считает, что ребенок должен быть с матерью, несмотря на её госпитализацию в психушку и отказ от лечения. Несмотря на то, что ребенок живет уже год со мной, более того, в этой квартире жила с рождения и это не я забрал ребенка и ушел, а мать не захотела после отказа от лечения возвращаться.
Опека - "Вам надо готовить дочку к передаче матери, ведь для дочки это будет большой стресс, а наследственность по линии матери у вашей дочки отягощена". Судья - "ну ведь сейчас она здорова (это про мать)".

Понимаете? Изначально у всех баб в округе позиция одна - ребенок с матерью. И как может быть иначе? Нет, ну вот если она наркоманка или там алкоголичка - ну да, ну плохо. А если просто в школе проблемы - отец, не смешите нас. Вот вам ваши выходные, плати алики и будь счастлив с новой семьей, чего ты к бедной женщине пристал.

Поэтому у тебя пока один плюс - ребенок хочет к тебе. НО!
Моя тоже на словах хочет со мной и прочее. Но хитрая баба психолог-педагог провела тесты по ОБЩЕНИЮ ребенка с родителям. Дочка то не против общаться с мамой и папой. По тестам - да, не против общаться с обоими родителями. А потом эта баба на суде ввернула про то, что дочке ЖИТЬ лучше с матерью. И все.
Чувствуешь разницу? Тесты про ОБЩЕНИЮ, а потом на их основе вывод про ПРОЖИВАНИЕ. И судья и опека умывает руки.

Такая же засада может быть и у тебя. Что тебя направят в некий центр диагностики, где баба психолог протестирует по вышеприведенной схеме. Причем, раз ребенок живет у БЖ, то она перед этим может его застращать так, что он и по тестам откажется от общения с тобой.
Так что пинай своего адвоката по полной - где будет тестирование, у кого, что это за тесты. Если в некоем центре диагностики у одной бабы психолога как консультация специалистав по статье 188 - подавай ходатайство, что бы была полноценная экспертиза в Уральский региональный центр судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации. http://ural-sud-expert.ru/home.
Ну и работай с опекой. Она тоже должна быть за тебя.
Nano
Сообщений: 24
Москва
В отпуске

Evgen83:
Обдумаю, задам еще вопросы, не против?
Спасибо.
Задавай конечно, но я не каждый день здесь.
Nano
Сообщений: 24
Москва
В отпуске

Evgen83:
Ну адвокат сказал такой акт получить, пока не обращался никуда. Привожу в порядок детскую и вызываю опеку.
что-то мне ваш адвокат нравится все меньше и меньше.
Вы сами проиграйте ситуацию. Вы приходите в опеку и?
Вы - Здравствуйте, я хочу получить акт обследования жилищных условий.
Опека - эээ, а на каком основании мы будет отрывать свои задницы? Мы только по решению суда или обращению иных органов.
И что дальше? Если вы подаете иск, то им придет официальный запрос из суда. И они обязаны пойти. Если нет запроса - зачем они пойдут? Они вас прежде всего спросят - а зачем это вам? Вы - для суда! Они - так и идите в суд!
Вы - ну заранее. Они - а зачем это вам?
Вы зайдите к ним на сайт, там же все написано. Они делают акты только по запросу суда и если хотите усыновит ребенка. Или по запросу участкового (что аморальная семья к примеру). Но просто так по вашему желанию к вам они не пойдут.

Не совсем понял, разве может учитель написать что прошу заняться ребенком?
Вы сами написали, что "Школа понимает что папа может сделать ребенка счастливым. Мама в школу не ходит и в жизни школьной не участвует.". Но это ТОЛЬКО слова. Который опеки и суду будут мимо ушей. Слова БЖ, что она занимается ребенком - будут суду в уши, а ваши - мимо. Поймите уже! Вам ЛЮБЫЕ ваши утверждения надо ДОКАЗЫВАТЬ в суде! Ужели этого вам адвокат не говорил?
Поэтому вам нужны любые свидетельства того, что вы занимаетесь ребенком, а мать нет. Если учитель на вашей стороне - она может это написать и быть свидетелем в суде. Принесите ей тортик, помогите со школой и прочее.
Я потому и пишу, что вам надо готовится к суду, а не представлять, что вам все поверят, что вы отличный отец.

У моей БЖ госпитализация в психушку в неадеквате, отказ от лечения. ребенок у меня живет уже почти год. Судья и опека говорит - да, мы понимаем, что с неё что-то не так, а вы - замечательный отец, но "онажемать". Мы не можем оставить ребенка у вас. Понимаете? У вас то какие основания, что бы ребенок проживал у вас? Ваше желание и слова учителя?
Вам ваш адвокат что говорит, какой конкретный расклад, по каким обстоятельствам ребенка можно вам передать?
Он с вас деньги тупо тянет и все.

Адвокат - это просто инструмент в ваших руках, не более. У него таких исков - навалом. Ему с вас надо деньги срубить, потом скажет - суды у нас пробабские, "онажемать" и все. Вы проиграете, он прикроется.
Вам нужны масса доказательств того, что вы хороший отец, а мать не действует в интересах ребенка. Причем ваша опека должна быть на вашей стороне, быть согласной с вами, что ребенок должен быть у вас. Для суда мнение опеки - одно из определяющих! Вам адвокат про опеку что говорил?

Кстати, в делах по ОМЖ должна быть экспертиза детско-родительских отношений. Для это есть федеральные центры, но суды предпочитают посылать в некие центры диагностики, где тетка психолог рисует акт в пользу матери. Адвокат вам про это говорил?
Вы должны подать ходатайство, чтобы была именно экспертиза по статье 79 (вроде), а не обследование ребенка по 188 статье, как любят суды. Адвокат про это в теме? Он знает, где у вас этот федеральный центр экспертиз? Он имеет туда "вход"? Он понимает, в чем отличие осмотра теткой в левом центре и полноценной экспертизы в федеральном центре?

Суду на ваши характеристики наплевать. Ему важно - мнение ребенка (лучше в сторону матери, для этого направляют к нужной тетке в центр, а не в федеральное бюро), мнение опеки (один бабы, и прежде всего начинать вам надо работать с ними) и все. будет некое мнение тетки психолога, что ребенку лучше с мамой и опека с этим согласится - все, суд вы проиграли.
Nano
Сообщений: 24
Москва
В отпуске

Evgen83:
Во вторых понять чего БЖ толкает меня на иск. Сама она иск подавать не станет, категоричное решение ее.
Потому как понимает, то, что я вам выше написал.
1. Суды и опека не любят сутяжничества по вопросам о детях. Кто первый подал иск и не смог сам договорится с другим - тот априори для наших судов и опеки злыдень. Поэтому она и толкает вас на иск, что бы она была белой и пушистой, а вы - злыдень.
2. Если вы подаете иск то суд 99% будет по её месту регистрации. Не проживания, а регистрации. Она может ходатайствовать о переносе, но не вы. А если суд будет по её месту прописки - то сама судья будет за неё и опека тоже, к гадалке не ходи.
3. Забрать ребенка вы можете и сейчас. Причем с конкретной мотивировкой - для помощи в школе. Только желательно под это дело иметь письменную просьбу учителя. И сообщить своей опеке должны.
Вы действуете в интересах ребенка - это ваша основная позиция. А БЖ - действует в своих интересах, а не в интересах ребенка.
Если же вы подаете иск, то для всех будет так, что вы хотите отобрать ребенка у БЖ и вам нужно доказать, что БЖ плохо воспитывает и заботится о ребенке.
А должно быть наоборот - пускай она доказывает, что ребенку у вас плохо.
Вам этого адвокат не объяснял?

пока только начал собирать доки (Характеристики Сына и меня, справки о моем здоровье психическом и т.д., акт обследования жилища моего, моей опекой).
Не понял, а с чего опека делает акт, это же только по запросу суда вроде?

Хочу забрать сына и вырастить из него Человека,естественно алики снять с себя.
Хотелки мало, надо понимать, как вести борьбу. И как говорит наш президент - всегда старайся обойтись без драки (суда), но если видишь, что драка неизбежна - бей первым (забирайте сына).
Не знаю ваш точный расклад, я в личку писал, с кем еще можно посоветоваться. Но пока с иском точно спешить не надо.
Nano
Сообщений: 24
Москва
В отпуске

Evgen83:
Гений юрист, который выработал позицию выигрышную
Алики скину и ребенка заберу.
Так если ваш юрист гений - тогда зачем "Каким путем можно пойти?"?
Не совсем понятно, чего вы хотите. Если у вас гениальный юрист и вы уже все определили - "Сейчас подключил адвоката, собираю документы и в суд об определении места жительства ребенка. Алики скину и ребенка заберу.", тогда нас то чего спрашивать? Без обид.
Моя позиция совсем другая, нежели у вашего гениального адвоката. В суд пускай идет БЖ, а вам только ответный иск. Готовится к нему надо, но самому иск не подавать, только ответный. И уточните у вашего адвоката - какая опека будет в суде (это зависит от того, кто первый подал иск).
Насколько я знаю, если БЖ подает иск на вас, то суд проходит в вашем районе и участвует ваша опека. У вас с ней налажен контакт?
Если вы подаете иск, то суд проходит в поселке БЖ и опеку будет её - со всеми вытекающими.
А мнение опеки очень важно!!!
Nano
Сообщений: 24
Москва
В отпуске

Evgen83:
Добрый день коллеги!
Сын 2008 г.р. Женился 2008г, Развелся 2012г. без спора о проживании ребенка. 2013 получил судебный приказ о начислениях алиментов на Б.Ж. 2012-2013г раздел имущества. (Отсудил купленную квартиру в браке) 2012-2014 не давала общаться с сыном. 2014г. сошелся с ней. 03.2016г. выгнал ее. Сына утащила с собой.
Гений :)
01.09.2016г. Пошел в школу в первый класс. По временной регистрации у отца в школу по прописке. Мать прописана в области у матери, сын с ней. Для школы была оформлена временная регистрация у отца до 12.2016г.
Вот тут не понял. А почему школа у тебя?
28.10.2016г. мать согласна отдать сына мне но через суд, подталкивает подать иск, обещает что в суде выйдем на мировое оглашение. Подталкивал ее на соглашение о месте жительства в простой письменной форме. Отказалась. 30.10.2016г. Мать улетела в командировку. Я пришел на сьемную квартиру и со скандалам забрал ребенка домой. Хотелось бы совсем забрать сына и перевесить алименты на мать. Каким путем можно пойти?
Проталкивает через суд, потому как знает ,что в суде выиграет. Пока готовься к суду, наладь отношения с опекой (своей).
Сам в суд не ходи, не подавай иск! Если она хочет - пускай ОНА подает иск. А ты ХОЧЕШЬ решить все мирно! Это должно быть твоей основной позицией.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2016 в 11:21)
Nano
Сообщений: 24
Москва
В отпуске

ars2009:
С июня 2016 он постоянно проживает со мной .
Я официально работаю , имею свою фирму по торговле строительными материалами.
БЖ с 09.09.2016 безработная , была уволена из полиции по статье (прогул , не выход на работу).
Я вырос в полной семье ,она без отца.
БЖ склонна к злоупотреблению алкоголем .
С чего начинать войну за сына???
Какая война? Сын с тобой, чего тебе еще?
Я не шучу. Ты пойми, наши суды - пробабские по самое не могу. Пойдешь ты сам в суд - обуют тебя по полной, если не будет ОЧЕНЬ хорошего адвоката. Это пускай БЖ бегает по судам, думает, как забрать у тебя сына. Если она подаст иск об ОМЖ ребенка - подай встречный.
Сейчас начни с ПОДГОТОВКИ к суду. Наладь хорошие отношения с опекой (это очень важно). Поставь их в известность о ситуации, причем как устно, так и письменно. Они могут тебя сразу послать в суд - не слушай. Им бы лишь бы от себя отпихнуть проблему, а потом в суде против тебя сказать. Поэтому спокойно все объясни, приложи свое письменное заявление, что сын проживает с тобой, что все благоустроено, что посещает занятия и прочее. Можешь сам пройти обследование у психолога, что сыну комфортно с тобой - приложи к заявлению в опеку. Сразу скажи им - я ответа не требую, можешь и в заявлении так написать, это просто информация для вас. Но твое обращение должно быть зарегистрировано! Потом пригодится.
В школе или дет.саду наладь отношения с руководством.
Если БЖ будет требовать сына - не давай, мотивируй, что сын хочет с тобой. Сына также подготовь. Побежит она в опеку - пускай. Ты там уже был, свой человек, они знают ситуацию с твоих слов.
Не давай гулять им без присмотра, иначе может забрать и увезти. И потом сам замучаешься вытаскивать.
Она в суд - ты со встречным иском и у тебя уже есть налаженные отношения с опекой, есть заключение психолога, что сыну с тобой хорошо и прочее.
Но сам пока готовься к суду, но в суд не ходи.
Nano
Сообщений: 24
Москва
В отпуске

black:
Если твоя бж не забирает ребёнка то пусть так и будет но и не препятствуйти ей общаться с ребенком , если конечно ребёнок сам не против будет. В общем тебе надо постараться "договориться" ( что практически не возможно) с б.ж что пусть ребёнок живёт с тобой.
так она будет пытаться забирать. И договорится с больной шизофренией...
Nano
Сообщений: 24
Москва
В отпуске

Получил наконец решение суда.

"Определить проживание ребенка по месту проживания матери. Матери не чинить препятствие при общении." Все.
Ни слова про то, что "обязать ответчика передать ребенка истцу".
Как я понимаю (если апелляция не поможет), пока на это решение суда можно забить. Дочка не хочет проживать с матерью (не раз говорила), я не обязан её передать, более, того, матери нельзя чинить препятствие в общении со мной. Дочка в гостях у меня - все.
Порядок встреч по суду не определен. Всем будет начхать. Верно?

На мой взгляд:
Судья откатала по шаблону на все 100. И волки сыты и овцы целы. Формально - ОМЖ у матери. Реально - разбирайтесь сами. Ну хоть это радует, могла бы написать, что обязать передать, та сторона в иске про это писала.

Может мои фантазии, но тетки (судья, опека, психиатры-эксперты хреновы) видят ситуацию так - "епть, бедная мамаша, двинулась головой похоже. Ну папашка вроде нормальный, дочка у него - и ладно. Но мамочку не будем травмировать, а то совсем съедет с катушек, бедная, определим ребеночка ей, по факту все равно ребенок у отца, дальше может сами разберутся".