Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Ksana - Активность на форуме

Тема: На Кубани мать до смерти избила трехлетнюю дочь
Ksana
Сообщений: 4
Москва
В отпуске

Но что реально можно сделать, чтобы такие матери садились за решетку и не выходили лет по 20-30 как минимум?
А во втором случае штраф -- зря, это же деньги вырваные из бюджета семьи. Лучше бы детей отдали бабушке, а мать на годик-другой подержали бы на принудительных работах.
Тема: В браке как брат с сестрой
Ksana
Сообщений: 4
Москва
В отпуске

3) Второй вид недовольства -- временем. Смотрите сами, есть ли он в вашей паре. Слишком долго (так что ей надоедает), или слишком быстро (так что она даже успевает войти во вкус), или как раз впору? Если когда у вас секс все-таки бывает, она на это не жалуется, то скорее всего эта проблема не про вас. Но можете спросить: "Вот сейчас ты не всегда хочешь, а если бы что-то изменить, хотела бы? Какие у тебя идеи по улучшению?"
4) Третий вид недовольства -- качеством. Свои желания и предпочтения вы все знаете. А ее? У вас достаточно доверительные отношения? Вы можете ее об этом спросить и услышать в ответ полный исчерпывающий список: от начинающих поцелуев до любимых поз? Что она любила с вами раньше? Почему теперь это для нее стало неактуальным (хорошо, если дело только в усталости -- решить проще всего!)? Разнообразие "меню" запросто может привести к тому, что откликаться она будет куда более охотно. И если, прежде чем тащить ее в постель, сначала с ней откровенно поговорить. О ваших сексуальных отношениях, о том, какими бы их хотели в идеале вы, а какими -- она, что и как делать... Просто поговорить -- безо всяких обязательств. Нечего ей бояться, что вы ее опять без ее желания потащите. Хотя обоюдным желанием такой разговор может закончиться запросто...
Вобщем, если есть обоюдное желание достичь гармонии.
Если жена вас все равно любит и понимает, что пренебрегать вами жестоко, просто сама не понимает почему так получается.
Если причины ее холодности не в том, что она вас разлюбила, намылилась к другому, или на развод, выполнила детородную программу, а дальше плевать, а хочет сохранить не только ваш брак, но и взаимное довольство в нем.
То вам двоим вполне по силам это сделать! И Бог в помощь!
Ksana
Сообщений: 4
Москва
В отпуске

2) Основных причин, по которым секс не нравится, -- три.
Не рассматриваю варианты психологической травмы (например, после изнасилования), или черезмерно строгого родительского воспитания -- судя по тому, что раньше вас отношения устраивали, к вашей жене это не относится.
Так вот три -- это несовпадение биоритмов, недовольство временем (частотой и длительностью), и недовольство качеством (грубо говоря, партнер отказывается от того, о чем вы мечтаете, и секс с ним ней становится скучным).
С первым проще всего. Если один из вас -- сова, а другой -- жаворонок, и вы пристаете к жене, когда ее действительно в сон клонит, то никто не виноват, что у вас не сопадают биоритмы. А решить проблему можно опять же обсудив и договорившись -- когда было бы удобнее всего вам обоим? Утром? Днем на выходных? Вечером? Ночью? Если бы вы попросили жену не отзываться на ваши желания, а подойти к вам самой в то время, какое ей наиболее для этого нравится, и она чуствует себя неуставшей, то когда бы она подошла? Ведь сейчас ей нет никакой надобности подходить -- всю инициативу проявляете вы. А если бы у нее был выбор? Не плюнуть на вас, разумеется, а выбрать то время, когда она вас если и не страстно хочет, то хотя бы согласна без жалоб на усталость? Если отношения хорошие, то почему бы ее об этом не спросить? В сущности, это продолжение предыдущего совета -- пересмотреть расписание и спланировать время. Да, это не так привлекательно, как секс "в любой момент, когда захочу", по щелчку пальцев. Но может лучше иметь больше чем 2 раза в неделю, подстроившись, чем не иметь вовсе и злиться? Может жена осознает, что причины ее усталости и недовольства -- то, что на слишком много времени тратит на другие вещи кроме вас? И сама постарается исправить ситуацию перестановкой приоритетов и тормошением вас, когда сама решила "сексу быть!"?
Ksana
Сообщений: 4
Москва
В отпуске

Специально зарегистрировалась... Потому что сама проходила через такое же, семья чусть не развалилась, было обидно, страшно, жутко... Тоже перерыла тонны литературы и форумов на эту тему. Безграмотность и дисгармония во внешне вполне благополучных семьях просто ужасающа...
Можно откровенно поговорить с женой (обязательно спокойно и без скандала, не когда уже "допечет", а когда настроен в любом случае не выходить из себя), поставив вопрос не: "Почему ты не хочешь?", а "Что по-твоему должен делать я?".
Спросить ее прямо, что из трех вариантов ее больше устраивает: чтобы вы с нею развелись, чтобы вы ей изменяли, или чтобы жили рядом с ней раздраженным и неудовлетворенным, при том, что ей на это абсолютно наплевать? ведь как ни крути, ничего четвертого не получается. Если с любым из этих вариантов женщина согласится, то не стоит больше терять на нее время. Как бы ни было жалко разрушать семью с ребенком.
Если она все же согласится, что ситуацию можно исправить, то вот практические советы:
1) Усталость. Если принять на веру ее слова, что она отказывает вам из-за усталости, то обсудите с нею и посоветуйтесь как перестроить ее расписание, чтобы она успевала высыпаться, отдыхать, и к вечеру с вами хорошо себя чуствовать. Чем она вообще занимается? Ребенком, работает, учится, ведет хозяйство, гуляет, занимается спортом, общается (с родными, подругами)... Если ее времяпровождение и так интенсивно и насыщено, то неудивительно, что на секс не остается сил. Если она любит вас и заботится о ваших нуждах, то задумается, как распределить свою энергию, чтобы ее и на секс хватало. Многие люди банально не думают. Женятся молодыми, когда сил -- хоть отбавляй, день проучиться, ночь протанцевать -- и ни в одном глазу. Секс, естественно, когда хочу и сколько хочу. Потом, когда становятся старше, появляется ребенок, дополнительные обязанности, возрастают нагрузки, ухудшается здоровье (современный город -- это не деревня прошлого века с чистым воздухом и натуральными продуктами)... Все это естественно приводит к потере сил. У разных людей по-разному. А молодые совершенно не готовы к таким переменам, к тому, чтобы у них оставался качественный секс, теперь прийдется грамотно распределять свое время, чтобы оставаться для партнера свежими и энергичными. Погуглите про синдром хронической усталости -- поражает всех, не только стариков. Подумаете, здоровое ли у вас с женой питание. Или обратите ее внимание, что раз она тратит силы на что-то другое, то неудивительно, что их не остается на вас. А как насчет вашего совместного отдыха? Если вы вывезете ее без ребенка на дачу, дадите день поспать, полежать на солнышке, погулять-подышать-подумать медленно и неспешно, то потом она тоже будет усталой? Вряд ли.
Со своего же опыта скажу, я видела основной причиной нежелания мужа то, что он слишком много работает, сидит за компьютером, учеба, новости (почти всегда плохие -- что еще покажут!), короче так перегружает свой мозг, что на меня потом не остается сил. Удивительно ли, что в постель он потом приходит, как выжатый лимон? Пусть не физически уставший, а морально? Ни капли! Меняться же к лучшему наша ситуация начала, когда он сам осознал это, и понял, что нельзя вкладываться во все подряд, не осталяя энергии для своей семьи -- секса с женой, активных игр с детьми...
Возможно и ваша жена осознает, что ради отзыва на ваши желания ей лучше пожертвовать прогулкой с подружкой, или интересной, но порядком нагружающей мозги книжкой. И перестать делать все что нравится и хочется, или нужно, но не срочно и не обязательно, не думая при этом -- а хватит ли у нее потом сил на мужа и ребенка. Если, конечно, усталость не является для нее отмазкой, а проблема в том, что ей не нравится секс с вами вообще. Об этом дальше.