Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

destiny - Активность на форуме

Тема: Материнское предательство
destiny
Сообщений: 2
Москва
В отпуске

N4W4LT-hunt3r:
Хотел найти союзника в лице своей матери
Все относительно, поверь!
Сам-то когда начнешь уже жить для себя ?

N4W4LT-hunt3r:
Даже простое обсуждение вопроса вызывает у нее такую неприязнь
Это похоже на диалог немого с глухим. Что пытаетесь доказать и какие цели - просто поговорить, философия или что-то другое ?

N4W4LT-hunt3r:
Да, вы правы. Надо забить.
Не спрашивай советов, просто их учитывай.
Решение принимай всегда сам.
destiny
Сообщений: 2
Москва
В отпуске

А у меня есть аналогия, но уже из житейского, так сказать, опыта. Решил тоже отписаться в этой теме. Это мое первое сообщение здесь. Столкнулся с таким вот делом которое до сих пор не вписывается в мое понимание отношений как единственного для нее сына. Развелись с бж, прожили почти 13 лет, решение о разводе было исключительно мое, после своего 30-ти летнего возраста бж стала невыносимой для совместного дальнейшего жительства - мои попытки перевоспитания, правила, рамки дозволенного, частично "путь козла" дали нулевой результат со знаком минус. Убедился сам, что никакое перевоспитание ожп невозможно. Есть моя тема на АБФ. Но это все детали. Так вот, мать до сих пор поддерживает отношения с бт и с бж, со мной старается не общаться. Видит стену. бж мастер манипуляций, они до сих пор созваниваются, я так понимаю плачутся, бж продолжает виноватить меня, давит, ищет и находит женскую солидарность. Махнул рукой и забил. Но во всем этом есть плюс - за все время ощутил поддержку отца. В браке с бж общались очень мало. Почти никак. Хочу еще сказать, что именно в это период очень нужна была именно моральная поддержка и просто поговорить. А у меня ее не было. Говорил и видел исключительную двуличность матери. Колбасило невыносимо. Разыскал старых университетских "друзей". Вышли на связь. Не общался в браке ни с кем. Но увидел полный пойхуизм. Многие уже в браке или на пути в пропасть. Ну да ладно.

По теме. Ответ прост: забить, воспринимать как просто знакомую, купировать на корню все позывы доверия и дальнейшего общения, которые основываются из очень глубокого детства как единственно близкого человека - матери. Эта жизнь - только твоя. Надо осознавать что ей говорить и как, фильтровать информацию (ничего лишнего), понимать что может быть использовано против тебя самого, переиначено и т.д. и не воспринимать как сказанное женщиной (ею) всерьез. Гнуть свое обязательно. Отношений уже нет. Так бывает... Время лечит. Главное - не предавать себя и дергать время от времени за яйцы.