Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Нежелание женщины убираться в доме.

Новичок, начни здесь!

Несмотря на большое количество бытовой техники, у современных женщин проблем с уборкой и наведением порядка не стало меньше. Нанимаются помощники, самой убираться не модно. И даже те, кто не могут нанять помощников, следуя этой моде, просто не убираются.


Жизнь так блестит и переливается со страниц глянцевых журналов, что большинство женщин отравлены этим. Дома не убрано, не уютно, вещи валяются. Женщины ненавидят уборку. Для того чтобы взяться за уборку некоторым нужен «особый настрой», у многих необходимость навести порядок в доме вызывает приступ депрессии «потому что шкафов мало, шмотья много, не знаешь, куда и что приткнуть, аж до головной боли».
Уборка и порядок становятся чем-то обременительным и ужасным. Работа по дому считается пустой тратой времени, ведь в жизни есть столько других интересов. Женщина настолько инфантильна, что она не хочет обременять себя такого рода скучными занятиями. Мы нетерпеливы, считаем, что сегодня желания должны быстро удовлетворяться. Нам бы хотелось, что бы порядок наводился сам или кто-то пришел и сделал бы это за нас. Ведь в журналах все так красиво, и никто не моет посуду. Жизнь должна быть только «ПРИЯТНОЙ», все не приятное за не надобностью исключается.
Современные женщины умеют работать, составлять бизнес-планы, маркетинговые стратегии, но они совсем не умеют налаживать повседневную жизнь и быт.
Это – особое искусство, это особая женская Магия и Волшебство – заниматься своим домом, пространством и делать его счастливым и наполненным. Если вы за этими словами ничего не чувствуете, то вы очень далеко уплыли от своей женской сути в мужские достижения или в инфантильную сказочную страну.

Хронический беспорядок, немытая посуда, отсутствие желания заниматься бытом, говорит о том, что вы задержались в детстве. В глубине души есть надежда на то, что кто-то сделает это вместо вас или что эти проблемы исчезнут сами. Вы транслируете своему мужу и своим близким полную беспомощность и несостоятельность как жены. А это ваша ответственность.
Дом – это главное творчество женщины, он должен стать главным источником сил и вдохновения для вас и всей семьи. Уют и порядок в доме дает силы женщине, поэтому именно женщина заинтересована в этом больше, чем кто-либо другой.

Ваш дом – это ваше зеркало. В нем очень правдиво отражается то, чем вы живете, то о чем вы мыслите, что чувствуете, куда течет ваша энергия – в семью или из нее.

Если ваш дом нуждается в мужских руках, то вы не умеете строить отношения с мужчиной, значит, вы не умеете с ним взаимодействовать как женщина. Вы по какой-то причине решили рассчитывать на себя и держать все под собственным контролем или устранили мужчину за не надобностью.
Решение бытовых проблем – это, прежде всего, ваши отношения как мужа и жены, это ваша состоятельность как женщины, ваше умение просить и принимать помощь.

Как наполнить дом уютом:
Начать нужно не с уборки, а со своих мыслей.
Что я хочу?
И как я хочу жить дальше?
Как прежде или…
Во-первых, дом живой, и он не навязался вам. Он – основа, на которой строится вся ваша жизнь.
Относитесь к дому, где вы живете сегодня, как к живому существу.
Любая работа по дому должна быть осознанной. Вы должны вкладывать часть себя, своей любви. Гладите ли вы, готовите, моете ли полы. Только так создается ЭНЕРГЕТИКА ДОМА с ЛЮБОВЬЮ, а не из состояния лени и депрессии. И в этом женская сила – сделать свой дом энергетически заряженным, а не пустым и холодным. Женщина в доме может сделать гораздо больше, чем на работе.
Вспомните, куда вы должны направлять свое внимание и свою энергию, в свой дом или из дома? Заботясь о своем доме, очищая его, вы наполняете вашу жизнь и жизнь своей семьи смыслом.
Относитесь к своему дому с вниманием и уважением. Чувствуйте его. Это взаимодействие может быть очень исцеляющим для женщины. Ведь дом для женщины – это священное пространство, оно дает спокойствие, гармонию, поэтому оно не может захламляться, оставаться неубранным и оскверняться негативом, ссорами и руганью. Не позволяйте себе неопрятность, запустение и грязь. Не потакайте себе и помните, что у женского попустительства высокая цена. У такого дома нет будущего, так как без женщины нет дома.
Вы не просто протираете пыль, а приводите энергию в движение, энергия не должна застаиваться. Вы не просто моете окна, а открываете и очищаете горизонт для планов и целей вашего мужа и семьи. Женщина – хранительница очага. А очаг – это жизнь семьи, не будет очага, не будет и семьи, будет сожительство или экономический брак.
Мужчина может не заметить вашу новую скатерть, но он почувствует вашу энергию и вашу заинтересованность в очаге. Вспомните себя ребенком, когда вы прибегали домой с прогулки, вам было не важно, какую скатерть постелила мама, а было важно, что дома уют и что мама дома. Какое это дает ощущение счастья, защищенности и радости. Мужчина в этом смысле ребенок, он приходит и ему важно получить это состояние комфорта, уюта, заботы и домашнего очага.

Женщина должна быть не кухаркой и поломойкой, а ХОЗЯЙКОЙ. Она должна преображать свой дом, играть в пространстве, где все подчинено ее мыслям, ее желаниям и ее энергии. Где каждый уголок дает силы и дарит удивительное ощущение тепла, света, заботы и красоты.



Автор:
Источник vk.com



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+28077
В отпуске
Очередной риторический призыв к разуму бабы. Принципиально бессмысленный, потому что у бабы нет разума. И уют ей не нужен, и семья ей не нужна. Ей даже дети не нужны, то есть они массово издеваются над своими детьми, убивают их, вырезают абортами, уродуют им психику, предают и выращивают поколения новых психов и рабов.
Бабам нужно:1." Влюбляться" в альфа-павианов, 2. Заниматься бытовой проституцией. Больше им ничего не нужно!
+180
В отпуске
Мемуары Омеги:
Влюбляться" в альфа-павианов
и родить от них детей можно к этому добавить чтобы доить их и ничего не делать
+28077
В отпуске
elixir:
и родить от них детей можно к этому добавить чтобы доить их и ничего не делать

Никак нет! joke Рожают то от альфа-павианов, а доят то совсем других - НП лохов. Хотя, коенчно, в рамках общей схемы возможны варианты... joke
+180
В отпуске
да это и правдо что доят лохов что с рсп свою жизнь связывают ростив не своих детей
+28077
В отпуске
РСП - это вообще отдельная тема со дна ада! Остановите Землю, я устал! sad
Гость: Рита 02.09
Занимаясь бытом на жизнь не заработаешь. Работодателям плевать, насколько вкусный у тебя борщ и чистые скатерти. А с пустым кошельком, да, только тому и остается радоваться, что дома чистые полы. И стараться из дешевых продукто сотворить кулинарные шедевры, потому что на поесть без готовки и мытья п... показать полностью...
+16565
В отпуске
Realbst Рита 03.09
+8
зарабатывающая жена, это приговор семье, с отсрочкой исполнения
+491
В отпуске
Плюсую. Бабу портят деньги. Сильно. Она не может справиться с эмоциями, когда зарабатывает больше или наравне с мужем. И его (мужа) ценность в её обезьяньей голове падает. У самки появляется ощущение независимости, что рождает вседозволенность. В результате - потеря уважения, после которого бабу может занести куда угодно. Чаще всего к любовнику.
+7602
В отпуске
Зачем мужчине нужна бесхозяйственная женщина?
+3202
В отпуске
Статья, на мой взгляд, вредная. Расслабляющая умы мужчин. Для чего мужчине нужна потребля*ь? Для каких целей? Спускать в унитаз кровно заработанное? Мужчине нужна помощница, а не паразит. Насколько нужно быть наивным, чтобы думать, что потребля*ь сможет образумиться и подчиниться воли "альфа-самца... показать полностью...
+552
В отпуске
Прочти баба эту статью, половины написанного бы не поняла. Какая то магия, энергия. А бабки то где?))
Мужик и так умом слаб, а тут еще одна большая монета в копилку поиска "нитаких"-домохозяек.
+118
В отпуске
Зато в это тыкать можно, тоже подход. У меня друг про свою так и говорит готовить не умеет по этому и не женюсь. И ей тоже)) Учиться. Но думаю рано или поздно ему надоест. Ко мне одна со своими тапками приехала, намека не понял, думал что за фигня уборка - делов на час или два, дома всегда чисто)) ... показать полностью...
+552
В отпуске
Согласен. Ну про чуханов что под дождем репу моют разговора вобще нет))))
+3092
В отпуске
Nikollay, Аааааа жесть какаяяяя)))) Работала у нас одна РСП, вся из себя такая принцесса, а в машине у нее всегда был кошмарнейший свинарник. И когда приходилось ездить с ней по делам, было страшно туда садиться. На полу слой засохшей грязи, все двери и приборная панель обляпаны чем-то сла... показать полностью...
+4512
В отпуске
А
Lucky
02.09
+11
Все чаще слышу от телок при знакомстве:"А убираться и готовить должна домохозяйка". И заявляют это даже провинциальные бабы, из небогатых семей, часто сами не заработавшие в жизни ни копейки! Отличный индикатор того, что бабу нужно моментально сливать!
+10388
В отпуске
А
Seregas
03.09
+6
Да мне лично как то и самому не западло убраться! Люблю чистоту, времени уборка много не занимает если дом не в засерях и хламе. Меньше вещей - меньше пыли и грязи. Ну еще хорошо когда нет животных, тоже с них грязи прилично. Сейчас вообще в принципе женщина не нужна так для дома - уборка - сам, гот... показать полностью...
+2269
В отпуске
А
Tim Seregas
03.09
+3
Seregas:
Сейчас вообще в принципе женщина не нужна так для дома - уборка - сам, готовка - мультиварка, а что толк с бабы в доме?!

Остаётся только ради одного - дырки. Больше ей и предложить нечего. А с учётом уровня цен, которые богини установили за бесплатно доставшийся от природы пельмень, и возможных негативных последствий, сто раз подумаешь "а оно мне надо?".
+10388
В отпуске
А
Seregas Tim
03.09
+2
Истинно верно, да и бабы думают что мужчинам только дырка их и нужна (конечно кому то только она и нужна, но все же думаю что многим нет) а предложить им в принципе нечего! Дети? - с нашими законами, когда в любой момент может подать на развод = отъем имущества и алименты - нафиг надо, да и когда дети появляются, то муж/сожитель это 2-й план, лишь бы пахал весь день а то и на 2-х работах и отдавал всё "семье".
+3091
В отпуске
А
Romantik
03.09
+4
Жена просила у меня :- Купи мне машину, буду ездить по своим делам, а то ты вечно занят.
Я купил. Такой срач в машине, как у неё, видел пару раз за всю жизнь у типичных нерях и грязнуль ОМП. А то, что машину надо мыть и внутри убирать, она и не предполагала, думала машина не пачкается. хотя дома зае@ывала постоянными уборками и мытьём полов. Через год машину продал, жалко "ласточку" стало.
+3169
В отпуске
А
Sapotek
03.09
+4
Уговорить женщину вернуться к исконному понятию "семья" уже невозможно. Душеспасительные беседы ни к чему не приведут. Раньше для того, чтобы держать инстинкты бабы, которые имеют контроль над ней, были призваны мораль, религия, общество, отец, клан, диаспора и проч. Сейчас есть только мега-альфа в ... показать полностью...
+3202
В отпуске
Такова выработанная социальная привычка.
Но только лишь привычка, поощряемая властью.
А не "эволюция бап в связи с техническим прогрессом", как любят утверждать феминистки и вторящие им активисты МИСП.
+2916
В отпуске
Два момента. 1. Диву даюсь с мужчин, держащих дома бесхозяйственную бабу. Это насколько надо себя не уважать! Если сталкиваюсь с неумением женщины готовить и поддерживать чистоту и порядок дома, то сразу ставлю крест на возможности каких-либо долгосрочных отношений с ней. Максимум для спермослива с... показать полностью...
+16565
В отпуске
использую армейскую аналогию - кто должен делать грязную и монотонную работу, явно не офицер и не дед на корабле гальюны драит и палубу скоблит так же не капитан и даже не боцман так же и в семье, если муж глава, то монотонную и грязную работу делает баба кстати именно для грязной и монотонной работ... показать полностью...
+8813
В отпуске
А
Zed Realbst
03.09
+2
это "мужской шовинизм" и лютый "сексизм" . В толерантном обществе неприемлемо. smile
+16565
В отпуске
поэтому и семья неприемлема (кроме мифических ВР)
все просто
нет власти мужа, нет порядка, а там где власть бабы, там хаос
+4660
В отпуске
А
stinger
03.09
+3
Для меня отношение женщины к дому, готовка и качественная уборка- маркер отношения ко Мне лично. Если баба начала разводить срач, сквозь пальцы смотрит на свои обязанности, то скоро наступит эпический момент вкручивания в Вашу черепную коробку или претензий, или извините даже рогов, потому что "альф... показать полностью...
+491
В отпуске
stinger, Блин, как всё просто. У меня срач дома и баланда из полуфабрикатов плавно перетекли в рога. Где то читал, что это циничное отношение к мужчине, которое является результатом того, что баба для себя его слила. Пока только в голове. Но уже приглядывается вокруг, используя его ка втору... показать полностью...
+161
В отпуске
Статья полезная, так как говорит об (1) осознанности не только уборки, а всякого деяния, (2) любви всего.
+413
В отпуске
если квартира метров 100, то баба, даже если сильно захочет, всё равно будет неспособна на полную уборку, просто физически не осилит... уборкой, как правило, ОЖП называют выкатывание пылесоса в центр комнаты, на этом всё и заканчивается... потом неделю вспоминать будет свой "геройский" поступок... т... показать полностью...
+76
В отпуске
У меня и без бабы - чисто и порядок ok
+187
В отпуске
В свое время моего отца считали самодуром и деспотом за некоторые его методы воспитания. В чем же состояло его "самодурство"? Когда мы с сестрами были маленькие, каждую неделю папа проверял состояние наших шкафов и письменных столов. Если в шкафу с одеждой или в ящике письменного стола был бардак, ... показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты