Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Размышлялки о косметике и макияже.

Новичок, начни здесь!

Косметика. Ей пользуется абсолютное большинство женщин, начиная от девушек 13-15 лет и заканчивая 55-65 летними тётками. На первый взгляд может показаться, что использование косметики вполне себе нормальный ритуал под которым нет какой-то подоплёки. Может показаться, что женщины используют косметику, как они очень часто любят говорить, «для себя», «потому, что мне так нравиться» и тому подобное враньё, в которое вообще не стоит верить. Настало время понять и разобраться с истинными причинами использования этого совершенно ненужного товара и то, какими мотивами руководствуются женщины, совершенно осознанно уродуя(украшая?) своё лицо. Хах, безусловно, я сильно погорячился, сказав о том, что женщины уродуют лицо косметикой. Отнюдь нет, для большинства женщин – косметика является верным помощником в придании им товарного вида, который довольно часто у них отсутствует вообще. Но всё по порядку.

Начнём с того, что одной из главных инстинктивных программ женщины является сексуальная провокация. Она встречается везде и всюду. Функция этой инстинктивной программы – вспомогательная. Служит для того, чтобы привлечь к себе максимальное большое количество мужчин, из которых впоследствии женщина проводит отбор наиболее ей подходящих, а уже из тех, кого отобрала, происходит выбор наиболее с её точки зрения привлекательного мужчины(речь идёт не о внешности!). Эта программа работает практически с рождения и до глубокой старости. Любая женщина, прежде всего самка, чья самооценка прямо зависит от того, привлекательна она для самцов или нет. Если самка от рождения привлекательна, то ей нет резона пользоваться косметикой(хотя всё равно пользуются), так как она не страдает от нехватки внимания и самооценка такой барышни стабильно высокая. А вот если самка не обладает природной привлекательностью, сексапильностью, то ей на помощь приходят косметические средства, позволяющие в довольно короткие сроки нивелировать многие косяки(но не все, к счастью) во внешнем виде и повысить свою товарность на несколько уровней.

Я, как сексуально активный молодой человек, уже довольно долгое время «курю» тему человеческой привлекательности и для себя сделал неутешительный вывод о том, что использование косметики можно смело ставить в один ряд со многими другими подлыми и аморальными женскими манипулятивными приёмами, которые направлены на извлечение выгоды из своего мужчины.

Действительно, если разобраться начистоту, то не трудно догадаться, что у сексапильной женщины намного больше возможностей заполучить ресурсного мужчину, нежели у среднестатистической «серой мышки». Именно по этой самой причине, россиянские бабёнки в поте лица искусственно прокачивают свой внешний вид, вместо того, чтобы прокачивать свой скудный внутренний мир, который зачастую состоит из цитат из журнала «Лиза» или «Шпильки». Нет, я не призываю женщин сутками лежать на диване и перелопачивать килотонны литературы. Во всём важна мера. Можно долго и упорно бороться за «права женщин», да только всё равно всё сводится к тому, что женщины как выставляли себя на витрину, так и выставляют себя сейчас, и, полагаю, будут выставлять и через многие десятки и сотни лет. Есть ли смысл с этим бороться? Долгое время думал, что да, смысл есть. Теперь думаю, что нет. Феминизм до России докатился и приобрёл совершенно уродливые формы, а эмансипации в России не будет никогда. Женщинам не нужно равноправие во всём. При чистом равноправии мужчины превзойдут баб во всех сферах жизни и укажут женщинам их истинное место, у меня нет в этом никаких сомнений. Женщинам нужно полностью привилегированное положение в правовой сфере, а также «низовое» положение в сфере межполовой, поскольку тогда мужчинам их придётся добиваться, а значит, вбухивать в них приличные ресурсы при практически нулевой гарантии в верности будущей т.н. «жены». Отложим размышлялки о феминизме в сторону, и сделаем вывод о том, что чем лучше у женщины внешность – тем имеется большее количество мужчин, из которых можно сделать выбор. Нет внешности – можно идти обманным путём, используя косметику.

Сейчас будут ряд примеров, когда косметика просто таки творит чудеса. Буду использовать старую добрую 10-балльную шкалу оценки привлекательности женщин, а также давать комментарий к некоторым фото.

Итак, поехали.

1. 5-ка превратилась в 7-ку. Используется подводка для бровей, тушь, накладные ресницы, крем для лица и яркая помада.

2. Ещё одна 5-ка, но на сей раз трансформировалась уже в 8-ку. Накладные ресницы, тушь, вызывающая помада и крем для лица.

3. Совершенно непривлекательная дамочка внешне, стала очень привлекательной после нехитрых манипуляций со своим лицом. Прыгает из 4 в 7. Тушь, подводка, крем для лица, накладные ресницы. До полного набора не хватает только яркой помады.

4. Без комментариев

5. Без комментариев.

6. Без комментариев.

7. Без комментариев.

P.S. Манипуляция внешним видом и половым инстинктом мужчины – одна из мощнейших женских манипуляций, на которую велись, ведутся и будут вестись мужчины, зачастую не способные отличить природную красоту от искусственной. Будьте внимательны и осторожны!



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+5191
В отпуске
Альфред, у меня картинки в статье не отображаются.
кстати, вот интересная пикча, может будет полезна в статье
""
+3341
В отпуске
Странно, у меня все до единой отображаются. Сначала тоже не отображались, т.к. с компа пытался загрузить, потом загружал по ссылкам и начали отображаться. Если не отображаются, то можете смело удалять статью.
+5191
В отпуске
сейчас зашел,все норм
+29630
В отпуске
Статья, Автор, расширяйте диапазон: от 10-11-летних соплюх до 65-70-летних остатков империи. Причем я заметил такую тенденцию: относительно в меру косметикуются ОЖП в диапазоне 18-30 лет. Раньше или позже накрашиваются, как вожди ирокезов и адской смесью духов от них прёт за километр, аж тар... показать полностью...
+365
В отпуске
Та не умеют большинство мадамов краситься. smile Даже я сермяжный мужик умудрился закончить курсы визажиста. Поэтому вижу всю глубину наших глубин.
+66
В отпуске
comrade pavlik:
вижу всю глубину наших глубин

А я её еще и понимаю. Поэтому знакомлюсь исключительно с ненакрашенными, чтоб утром не наложить кирпичей.
+29630
В отпуске
Они ж все красятся.
+66
В отпуске
Да. Только некоторые делают это пару раз в год на большие праздники. А большинство как будто штукатуром каждое утро подрабатывают.
+6
В отпуске
Dem 31.01
+4
Просто бизнес, ничего личного. Годовой объем рынка косметики в России около 15 млрд. доляров, в мире - под полтриллиона. Учитывая копеечную стоимость производства, прикиньте рекламный бюджет. С такой рекламной накачкой для теток краситься так же естественно, как дышать.
+535
В отпуске
недавно начали приходить мысли перефразировать "не бывает некрасивых женщин" в "красивых женщин не бывает"
+535
В отпуске
выкладывал уже
тут ей уместней
""
Посмотреть изображение в оригинале...
+3341
В отпуске
Глядя на такие фото понимаешь, что запретить пользоваться косметикой на государственном уровне было бы неплохим решением. Это, конечно, из области научной фантастики, но всё же. Быстро бы и спесь с баб слетела, и воплей а-ля "краше россиянок нет никого на свете" стало бы в разы меньше... Тут на фотке эталонное страшилище 2-3 превратилась в самую настоящую красотку, и подобные явления я и в реальной жизни наблюдал. Не так радикально конечно, но наблюдал.
+641
В отпуске
Страшно не превращение из уродины в красавицу, а наоборот! Когда ты целуешь, ласкаешь фею 8ку, а на другой день осознаешь, что то была страшное уродливое чудовище (и не только физически). Мне хватило одного раза в жизни. 8ка оказалось 1цей. Если не ниже. Там не только лицо, но и тело под косметикой ... показать полностью...
+5191
В отпуске
друг, ты бы к окулисту наведался все-таки...)))
а то, когда 8-ка превращается на твоих глазах в единицу - это реальный кондратий)
+641
В отпуске
окулист не поможет )))) в таких случаях никак без психотерапевта )
зато опыт какой был!!! теперь никак без бассейна, сауны, бани или на крайний - хорошего совместного занятия в тренажерке, чтобы после семи потов ) зато напускное лживое смывается за раз! это первый тест... второй - качественный взаимный сексмарофон... и только после этого можно присмотреться, что у нее там за душа... иначе так и завязнешь с неликвидным уродством
+45
В отпуске
Альфред Казанский:
Глядя на такие фото понимаешь, что запретить пользоваться косметикой на государственном уровне было бы неплохим решением.
Пускай красятся, что тут плохого? Наоборот, видишь размалеванную- сразу понятно: 100% шлак. И время можно не тратить на таких!
А в случае псориазов этих лучше к врачам обращаться, а не замазывать.
+366
В отпуске
Тоналка творит чудеса - убрать явны дефекты кожи и натур продукт краше и моложе.
+2143
В отпуске
это что надо есть,и как испортить так кишечник? тут не то что косметика тут надо идти к дерматологу, терапевтy,умывать лицо чем-то и т.д. и т.п это не переходной возраст,это болезненный вид у нее даже
+535
В отпуске
да она и так умывается. Лицо все бледное. Мыла ей надо дегтярного и отвар из какой-то нашей травы, забыл какой. И все дела) через месяц результат колоссальный. а некоторые ходят на какие-то дорогие процедуры водрослевые, когда это все в аптеке можно купить.
+2143
В отпуске
да и реально ли такое прыщи загримировать? бугры то останутся,на лбу...это сколько надо пудры cry

я было сделал кстати глину на лицо smile2 у меня поры очистились через дня 3 был в прыщах, просто прекрасно сказал я себе,вот тебе и маска для кожи
+535
В отпуске
перед этими выходными я искал шампунь от перхоти, средства от перхоти, отвары может какие-нибудь. Появляется порой вокруг лица. На одном из с отзывами там девушка фотки выложила, отвар какой-то делала. Прыщи были как на фото, которое я скинул. И результаты через месяц. Небо и земля! Почти все ушли, ... показать полностью...
+1673
В отпуске
А
ziro
01.02
+2
Ну нет в обществе идеалов если то все подчиняются инстинктам. Вы описали один из инстинктов. Понятно что красота у женщины должна быть внутри. И у мужчины сила должна быть прежде всего внутри. Его убеждения делать любимое дело прежде всего. Только вот всему МД нужно расти. А для начала составить ... показать полностью...
+2143
В отпуске
на счет Игил не ясно , есть подозрения что их нету,они как проект Aль каида очередной...
+1673
В отпуске
А
ziro
01.02
+2
в свое время Бодрияр, ну это француский филосов постмодернист, написал книгу "симуляция и симулякры". Вот сейчас все симулировано,даже женская красота. Это очень плохо для общества
+1979
В отпуске
а если пойти дальше?
и решить, что и на так называемую природную красоту пофиг по большому счету?
откровенного уродства в жизни пара процентов, остальное примерно одинаково
+3193
В отпуске
Представленные автором фото это не результат косметики или макияжа. Это грим. Так же гримировали например Григория Милляра, для исполнения роли бабы Яги в замечательных советстких сказках.
На самом деле, в условиях нынешнего ДСР, такие методы создания видимости качества товара должны быть признаны недобросовестными и пресекаться. Например с помощью слюны и носового платка) joke
+425
В отпуске
Я еще накину - нет никаких 5-ка превратилась в 7-ку)) И пикаперской так называемой 10-ки не встречал в реальной жизни, а ведь был знаком с персонажами из модельных агентств, профессиональных стриптизерш и т.д.))) В реальной жизни недостатки есть у ВСЕХ!... То веснушки по всему телу, или растяжки, и... показать полностью...
+366
В отпуске
10ки бывают только под веществами! ))
+180
В отпуске
]я работаю уже продолжительное время в клинике пластической хирургии приходит в нее женщины начиная 16 до 80 лет ,самые популярные у них операции это сиски и нос .они все искренние вернет что сделав это они обретут счастье в жизни только это нехватет для него,до сих пор удивляют бабы в которые увеличивает грудь когда им за 50 и натягивают лицо когда им за 70
+2143
В отпуске
они зомбированы,жизнь в иллюзиях
+180
В отпуске
это точно ,в психиотрии это называеться нарушения чувственного воспрития своего тела
+535
В отпуске
знаю такую, которая хочет себе сисек. Примерно в пятницу показали как пластику носа делают. Мужик 6 раз нос ломал и наросло немного там у него кости (или хряща). Я посмотрел - ужас, как там кожу от носа отрезают, а потом долбят. Вообще кошмар.
+180
В отпуске
операция дело далеко не простое а даже опасное для жизни все бывает
+535
В отпуске
слышал - пластика носа одна из самых опасных. не знаю, правда ли?
+180
В отпуске
любая операция это риск ,нос просто мало кто как следует умеет делать испортить могут
+57
В отпуске
Да это любая операция выглядит жутко. Особенно на глазах. Поэтому хирурги, наверное, полные психопаты, просто уверенные, что их дело правое. ))
+5191
В отпуске
эхх, с удовольствием бы сделал себе пластику уха, одно с детства после травмы выглядит несимметрично))
+180
В отпуске
если так то смысл есть ,,но риск тоже
+5191
В отпуске
расскажите, пожалуйста, про риск
+180
В отпуске
я не врач который оперирует,вопервых пластичекая операция это как лотерея может выйти хорошо а может нет ,у хорошего хирурга тоже ляпы случаються
еще сам по себе наркоз тоже дело не безапосное ошибки тоже иногда случаються
+2112
В отпуске
А
Bocman
01.02
+1
полностью согласен! Меня посещали такие же мысли
http://www.masculist.ru/blogs/p-o-h-prosto-ochen-horosho/v-posikah-nastojaschei-zhenschiny.html
+2112
В отпуске
А
Bocman
01.02
+3
Анекдот в тему: "Пришёл на работу с нарисованными усами. Женщины с нарисованными бровями, глазами, губами и ногтями сказали что я дурак!"
+3193
В отпуске
Вспомнил, как несколько лет назад смотрел фильм на эту тему. Названия не помню. Сюжет: ужасно некрасивая бухгалтер супермаркета выигрывает участие в телепрограмме, где ее с помощью пластической хирургии превращают в красавицу ( красавицу играет звезда скандального фильма "Шоугерлз" Элизабет Беркли).... показать полностью...
+5530
В отпуске
Очень полезная и нужная статья. Я лично где-то с подросткового возраста уже не переваривал косметику на бабах. Позднее, когда я был еще довольно молод (начало 2000х, никакого МД еще не было), дошло до того, что я приравнял использование бабой косметики к сигарете в ее зубах, что всегда было для меня... показать полностью...
+1272
В отпуске
А
Tim-2
01.02
+2
Можно в ту же кассу "образ в стограмме/интернете и реальная внешность".

В жизни посмотришь, даже мысль о сексе не придёт в голову. Зато в интернете багиня!11!

Какое-то тотальное наебалово, всё хотят быть принцессами при совершенно посредственной внешности.
+1101
В отпуске
Песня ленинград- экспонат!
+511
В отпуске
Заметьте, мужчине, чтобы выглядеть хорошо, нужно годами тягать железо, тратя на это уйму времени и сил, а бабе достаточно купить недорогую косметику с одной зарплаты и - вуаля !
+5191
В отпуске
заблуждаетесь, мужчине достаточно 3 раза в неделю (по 45 - 60 мин) физ. активности с ростом нагрузок и не жрать что попало - и будет выглядеть хорошо.
никакая косметика, даже дорогая не скроет толстый зад, живот, обвисшие бока у женщины.
+511
В отпуске
брючки в обтяжку прекрасно скроют. А колготки скроют целлюлит. Лифчик вундабра подтянет грудь. Корсет уберёт жирок с боков. И никаких фитнес-центров, если не хочется. Впрочем они всёравно туда ходят.
+5191
В отпуске
а причем здесь брючки, ваше изначальное сообщение было про косметику.
а в целом, целлюлит колготками не скрыть, толстая задница еще больше будет видна в брючках в обтяжку..ну и т.д.
про мужчин повторю, питайтесь нормально и систематические физ. нагрузки с отягощением вам в помощь, времени занимает немного,а результат налицо.
+511
В отпуске
Я вот заметил одну вещь. Мне нравятся почти все женщины. Не знаю почему. Толстые задницы, отвисшие груди, кривые ноги, всё это я воспринимаю как изюминку. Я спокойно закрою на это глаза. При этом бабы нос воротят вообще от всех кто не напоминает гибрид Шварценеггера и того парня, который играл вампира в Сумерках. Вот что я хотел сказать. Нам нравятся 90 % баб, а им нравится 10% мужчин.
+5191
В отпуске
Неслабый у вас такой изюм: толстые задницы, кривые ноги и отвисшие груди)))
куда же вы все мыслями бегаете, не вижу проблемы, в своих влажных мечтах им может нравится кто угодно, но при этом они спят с обычными мужчинами, коих миллионы по всему миру.
а так, займитесь штангой - хорошее дело)
+72
В отпуске
а когда сисек нет? joke
+7602
В отпуске
Не нужно себя запускать.
+57
В отпуске
Годами тягают железо потому, что чревоугодничают и мало двигаются. Вот и всё. Достаточно правильно питаться и увидишь кубики пресса. А небольшая физкультура сделает подтянутым и стройным, если уж сидячий образ жизни.
+34
В отпуске
Как раз сегодня у одной ТП читал, про жен что якобы златоуст говорит о них хорошом, тогда открыл его и читаю кем должна быть женщина и вирезал такую цитату: " Когда ты увидишь миловидную женщину с молниеносными очами, с весело сияющим лицом, с дивной красотой, которая сжигает твой ум и распаляет по... показать полностью...
+768
В отпуске
Иоанн Златоуст не порицал брак как таковой, ибо считал его полезной необходимостью во избежание блуда. Особенно это заметно в его дебатах с сектой "манихеев", осуждавших брак с женщиной как сосудом греха. Но при этом, мужчинам имеющим волю к воздержанию, настоятельно НЕ рекомендовал вступать в него из-за бесчисленного числа семейных обязанностей и треволнений.

И. Златоуст - "Книга о девстве"
+34
В отпуске
Я с вами соглашусь, что он против ничего, не имел брака, в моем случае имелось ввиду, что не стоит на милые мордашки смотреть, т.к. не зная чего она представляет, а то мало ли откроет рот, и услышишь басовый голос. А на счет Златоуста спешу добавить, что большинству женщинам не хватает моральности и духовности даже имеется статья "Иоанн Златоуст: О злых женах".
+57
В отпуске
Ну, плоть снимать не нужно. Стошнит. А вот волосы можно сбрить при помощи воображения. И красоты не станет.
+8813
В отпуске
А
Zed
05.02
+1
Видео с Дженнифер Лопес без макияжа шокировало фанатов певицы
...
+5508
В отпуске
Отличная статья, согласен во многом. Лично я против косметики, макияжей, а особенно против женской пластической хирургии и не только (всех этих силиконовых сисяндр, жоп, губ этих уродских пипиркососущих,как у куклы из сексшопа, ногтей по 3 см, искусственных и радикально выкрашенных волос, шпилек на... показать полностью...
+174
В отпуске
В статье представлены фотографии крайнего толка. То есть, как правило, прыщавая баба загримирована под фотомодель. Да еще и волосы с неудачной, не идущей прически, переформируются в нормальную хорошо подобранную. Поэтому об объективности данных картинок судить не берусь. Понятно что если во многих с... показать полностью...
+57
В отпуске
Статья, А такая штука вообще существует? Даже не вступительной фотографии к статье очевидно, что женской красоты нет. Я ненакрашенный вариант слева сначала вообще принял за мужчину, ещё и не самого симпатичного. По большому счёту, для женщины существует только комплекс уловок, усиливающих с... показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты