Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

​Бить или не бить — вот в чем вопрос. Часть 4

Новичок, начни здесь!

...продолжение, с очень необходимым отступлением от темы.

Не понимаю тех мужчин, кто верят женщинам. Как можно верить женщине, если она сама себе не верит? Если она всегда ставит под сомнения свои действия, которые принимает, основываясь на поверхностную информацию. В свою очередь, мужчина углубляется в сущность, обдумывает и принимает глубокое окончательное решение. Он больше не сомневается и о принятом решении больше не думает. А женщина думает и сомневается в каждом поступке и решении. Потому, если мужчина решил жениться на конкретной женщине, и сделал это, то он об этом больше не думает и не допускает возможность развода. Следовательно, любой развод — потрясение для мужчины. Почему? Потому, что он возвращается к исходной точке, где планировал больше не появляться, вопрос же был уже решен.

Брак — самое сложное решение в жизни мужчины. Это решение обдумывается тщательно, исключая случаи юношества, когда брак связан с незапланированной беременностью, когда родители и общество надавливают, а мужчина один против всех, и, при чрезвычайном стрессе, не способен оценить реальность. Второй самый сложный шаг — развод.

Оба этих решения очень важны в жизни мужчины, потому и продумываются основательно. С женщиной все иначе. Так как она по природе более поверхностна, а «нутро» предлагает принять ребенка, она в активном поиске и предлагает себя всем, на ее взгляд подходящим, мужчинам. Таких мужчин много. Десятки. Некоторые отзываются, и тут происходит самое сумасшедшее, женщине надо выбирать. И она метается и сомневается. Конечно, вызов природы велик и решение надо принимать. Она делает свой выбор, но... он основан на расчете. И сомнения остаются, а вдруг расчет не оправдает себя? И она всегда вспоминает свои сомнения при любых брачных сложностях. Легкой рукой рушит брак, к которому так стремилась. А мужчина даже не допускает мысль о разводе. Ему даже страшно от таких мыслей. Он делает все возможное, чтобы таких не появлялось, иначе будет возврат на точку отсчета. Он даже конфликтует со всеми, кто указывает на его слабость и статус подкаблучника.

Большая часть разводов связана с тем, что женщина вступила в брак, замученная внутренними противоречиями и сомнениями. Ее внутренне давление (дети, дети, дети) и натиск общественности породили ситуацию, когда в определенных временных рамках надо принять решение, она спешит и вынуждена выбрать лучшего из доступных мужчин. Она выбирает и, что самое ужасное, «настоящих» чувств у женщины нет!!! «Настоящих» чувств и любви у женщин нет, ни у одной! Ведь женщина влюбляется постепенно. В женской среде редко встречается явление, так называемая, любовь с первого взгляда. У женщины есть симпатия к мужчине, он не противен, но это все. Вывод? Женскую любовь надо заработать. Женская любовь — не удар молнии, это постепенный процесс. Так называемый «Процесс завоевания женщины». Я осмелюсь заявить, что женщина не умеет по настоящему любить! Она на это не способна и не понимает, что такое любовь! Она не понимает любовь в таком виде, как это чувствует мужчина. И это нормально, потому как мужчины и женщины отличаются, потому и любовь, как ее понимают представители разных полов, отличается. Женщин чрезвычайно пугают глубокие и настоящие чувства. Они их не понимают, и не знают, что с ними делать. Потому что по своей сути женщины поверхностны. Женская природа такова. Влюбленный мужчина женщину пугает, он ей противен! Не веришь? А кто такой сталкер, так называемый преследователь?

Влюбленный мужчина переполнен чувствами и страстью, он в трансе, полон силы и энергии, и ему «море по колено», он может все, способен на любое необдуманное (не логичное) действие. Такой мужчина бывает навязчив, и в то же самое время легко контролируем. Но все же... властные женщины именно этого и хотят, чтобы мужчины беспамятства влюбились и «любили» их. А женственные женщины сами любят. Это не значит, что властная женщина не может влюбиться. Может, но это редко происходит. Чаще — холодный расчет. В отношении мужчин, у каждой женщины есть расчет, но у этих властных он доминирует всю жизнь. У них страстные эмоции заморожены, как у снежной королевы. Они требуют, чтобы мужчина их любил. Они без жалости манипулируют мужской любовью. А теперь задай себе вопрос — почему раньше мальчиков учили, что мужчины не плачут и контролируют свои чувства и эмоции? И почему сейчас женщины хотят и требуют, чтобы мужчины были чувственными и делились своими переживаниями?... Конец необходимого отступления.

Снова про насилие и избиение.

Где-то читал, что женщина бьет мужчину, потому что он не «настоящий». Не думаю, что это так. Бьющая женщина не способна быть рядом с духовно сильным мужчиной, она безумно стремится, но не способна, и потому выбирает духовно слабого. И бьет, бьет, бьет... будто хочет выбить из мужчины свою же глупость.

Есть высказывание, которое меня поражает: «Бьет — значит любит!». Из этого следует вопрос — если женщина не бьет, то как ее сын или мужчина узнает, что их любят???

У агрессивной женщины стереотипное мышление о том, что мужчина — второсортный, неотесанный дикарь, которого надо дрессировать как пса. Этот стереотип дает повод физическому насилию. Это осознание полового превосходства.

В семье агрессивной женщины избиение мужчины становится моделью общения! Даже существует мнение, что мужчине нравится такие отношения с женщиной, что встретились подходящие люди. Это такой вид отношений, и обществу нечего в них лезть. Но, если происходит наоборот, и мужчина бьет женщину, то это насилие надо наказать и пресекать. Опираясь на сказанное ранее, уже множество женщин и мужчин начинают считать, что избиение мужчины — неотъемлемая часть совместной жизни. Мужчины это допускают и считают нормальным женским правом выражения негативных эмоций. Самое ужасное то, что дети это видят. Видят, как мужчина смиряется с насильственными действиями женщины. И сыновья и дочери копируют эту модель поведения в свои жизни, ведь это норма, так живет и функционирует семья.

Продолжение следует...

Спасибо, что читал!!

МуЖук



Автор:
Источник muzhuk.ru



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+5191
В отпуске
Хорошо написано, подумал вот о чем: давно сделал ремонт в квартире, но шторы еще не вещал ни в одной из комнат, во-первых, у меня нет желания их вещать,во-вторых, все те,что я успел посмотреть в сетевых магазинах мне понравились не особо, уж точно на длительный срок я бы их не повесил. После ремонта... показать полностью...
+4608
В отпуске
Евгений, была похожая проблема со шторами. Взял римские шторы из бамбука. Они офигенны!
+5191
В отпуске
так подумал, мне сейчас хорошо без шторок, люблю, например, просыпаясь, смотреть сквозь большое панорамное окно на небо, тем более,что передо мной нет ни домов, ничего, только небо))
а так заведу себе постоянную бабу и появятся сразу пылесборники и прочая головная боль
+761
В отпуске
Когда я был молод и был один, окна прикрывал одеялом, но появилась женщина с занавесками .... это была моя квартира, которая вдруг стала нашей.
+5191
В отпуске
и чем закончилась история с занавесками!?
+761
В отпуске
дети и статус подкаблучника в течение многих лет. Вот!!
+5191
В отпуске
развод, алименты!?
+761
В отпуске
Я забрал у нее власть над собой обратно. Но она все равно ее хочет вернуть. Всегда.
+761
В отпуске
Мое предложение женщине - хочешь быть рядом со мной - будь.
+1143
В отпуске
Статья, Как давно я ждал что бы кто то уже написал об этом. А то все подводили логически к этому выводу но никто так и не озвучил. В украинском языке есть 2 слова - кохати и любить. Первое я всегда связываю с неосознаным влечением, желанием владеть кем то не принося ничего взамен - чуство чи... показать полностью...
+269
В отпуске
кохати,интересно,надо запомнить)а то в слово любовь каждый вкладывает что ему удобно,хотя в русском есть слово влюбленность,оно тоже может подойти


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты