Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

«За каждым великим мужчиной стоит женщина»

Новичок, начни здесь!

Эту фразу женщины обожают! И часто применяют её в дискуссиях. К месту и не к месту. Уже сто тысяч миллионов раз применили. И, как бы, стало это уже аксиомой и избитым местом. Ну, сто тысяч миллионов раз применить по мозгам! Что получится? Правильно – избитое место!

А соответствует ли эта женская аксиома реальности? Я утверждаю, что нет, не соответствует! Почему? Даю её перевод: «Влияние женщины на мужчину абсолютно» По факту, в вышеупомянутой фразе мужчина представлен практически пластилином, марионеткой и куклой в женских руках. Как же эта марионетка великой-то стала, позвольте спросить? Ладно, отвлёкся! Приступаю к опровержению. При этом, сделаю это дважды. Первый раз с помощью логики, второй раз с помощью фактов.

Опровержение с помощью логики. Берём фразу «За каждым великим мужчиной стоит женщина» и произносим её по другому: «За каждым опустившимся, бедным, несчастным мужчиной стоит женщина». Смысл фразы не изменился: «Влияние женщины на мужчину абсолютно». Но в первом случае фраза у женщин пойдёт «на ура», во втором женщины скажут: «Он сам виноват! Причём тут женщина?» Почему так происходит? В первом случае женщины примазываются к чужим достижениям, во втором женщины должны взять на себя ответственность. А женщины и ответственность находятся на разных сторонах матриархального глобуса! Что мы имеем с точки зрения логики? Одно и то же утверждение в одном случае признаётся за истинное, во втором за ложное. С точки зрения логики это утверждение – ложное в обоих случаях.

Опровержение с помощью фактов. Берём фактический материал по великим мужчинам. Что мы имеем? Множество великих мужчин просто не вступали в брак, так что никто за ними не стоял просто по факту. Такими были – Гераклит, Эпикур, Солон, Платон, Иисус, апостол Павел, Геродот, Демосфен, Вергилий, Гораций, Коперник, Боттичелли, Рафаэль, Микеланджело, Леонардо да Винчи, Галилей, Сервантес, Кальдерон, Андерсен, Петрарка, Тассо, Декарт, Паскаль, Спиноза, Лейбниц, Кант, Ньютон, Бетховен, Шопенгауэр, Никола Тесла, Альфред Нобель, Вольтер, Фейербах, Юм, Ламетри, Кампанелла, Гауди, Перельман, Шуберт, Брамс, Шопен, Ницше, Лермонтов, Гоголь, Серафим Саровский, Сергий Радонежский, ну и сразу все папы и патриархи ибо целибат. Многие великие вступили в брак очень поздно, когда уже «состоялись», как Пифагор в 60 лет, Омар Хайям в 73 года или как Чехов за 3 года до смерти или как Бальзак за 5 месяцев до смерти. Многие великие мужчины в брак вступили, но были в нём несчастливы – Конфуций, Шекспир, Мильтон, Свифт, Шелли, Диккенс, Линкольн, Берлиоз, Гайдн, Глинка, Пушкин, Вагнер, Розанов, Толстой, Колмогоров, Суворов, Сократ. Т.е. влияние женщин на этих великих было, преимущественно, негативным.

Что в реальности? В реальности женщина, конечно, оказывает влияние на мужчину. Так же как и родители, друзья, обстоятельства, время, власть. Влияние женщины на мужчину может быть положительным и отрицательным. Великим или опустившимся мужчина становится, прежде всего, благодаря своим личным качествам. Хотя, ни в коей мере, нельзя не учитывать влияние окружающего мира, женщин в том числе. И, действительно, бывали в истории случаи, когда влияние женщины на мужчину было определяющим. Иногда. Т.е. правильно фраза должна звучать так: «За великим мужчиной может стоять женщина». За опустившимся – тоже.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+82
В отпуске
Всё верно плюсую безоговорчно !!
+28077
В отпуске
"- Может ли женщина сделать мужчину миллионером?
- Может, если она вышла замуж за миллиардера!"
+311
В отпуске
за каждым великим мужчиной стоит женщина - стоит над душой и зудит
+126
В отпуске
А здесь мне кажется арифметика то на лицо: За сколькими великими людьми стояли женщины? За 1000... 2000... 10 000?
А за сколькими опустившимися людьми стояли они же? И здесь счёт идёт на сотни миллионов.
Вот и результат бурной женской деятельности.
Да и что мы хотим от существ которые знают два действия делить и отнимать, всё логично...
Гость: Алеся 01.02
Ну, хз. Я всегда воспринимала эту фразу как мотиватор не промывать мозги своему мужику и поддерживать его в начинаниях (ну, типа как Форд провёл кучу лет в бесплодных попытках изобрести двигатель, а жена не препятствовала).
+174
В отпуске
sequence Алеся 09.02
+7
Вот она заслуга жены Форда - хотя бы просто не препятствовать. Великая женщина joke
Оффлайн
0 02.02
+1
Увы, бабы провоцируют мужчин на войны и конфликты. меняя через них историю, причём в сторону одичания. Самое страшное. что стиль заговорщика и мелкого пакостника (и деспота обязательно) рождает тот же "бабский" психотип у обоих полов
Гость: Андрей 12.03
Я недавно смотрел фильм "Игры разума". Фильм очень интересный о гениальном человеке, страдающим шизофренией и добившийся в жизни нобелевской премии. Так вот в конце фильма он на вручении премии сказал, что добился всего благодаря его жене, которая его не оставила и всегда была с ним. Это очень редкий случай. Женщина там действительно молодец. Такие только в кино наверно и бывают.
+94
В отпуске
Владом Андрей 13.04
+1
Бывают но редко .. и тоже через череду ссор и скандалов ... без этого все равно не бывает .. НО ЖЕНА ПРОВЕРЯЕТСЯ В НИЩИТЕ ..... я об обычных семьях - которых миллионы .. Если вместе .. прошли бедность или проходите в данный момент кризиса , не попрекает , помогает и работает не гундит (... показать полностью...
+21
В отпуске
Bro 29.06
+2
От своей бывшей я ждал только одного - чтобы просто не мешала. И это вменилось бы ей в величие.
А на деле нескончаемый поток претензий, недовольств и создание искусственных проблем, на решение которых необходимо было тратить неимоверную кучу времени, сил, нервов... Ну и денег. Куда же без них?
В итоге топчешься с такой в лучшем случае на месте, а в худшем опускаешься всё глубже в болото. Болото житейских бабских проблем.
+174
В отпуске
Да, я тоже такое заметил. Лишь редкая женщина способна на настоящую дружбу и понимание. В основном они "шлюхи внимания" - attention whores (как говорят в англоязычных странах), и прежде всего эгоцентричны.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты