Нужен взгляд на ситуацию со стороны

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
kleen
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.11.12 05:35

Сообщение kleen » 28.08.13 12:19

Я не так радикален, но и не так опытен как остальные.

Для ТС. Сядь спокойно и поговори с женой(я надеюсь написать тут, это не извращенный способ это сделать). Скажи, что мол так получается, что работаю я как-бы сильно больше тебя, и по дому на мне обязанностей не сильно меньше, чем на тебе. Я как бы охереваю потихоньку и в свои 30 сил как у старика глубокого. Так дальше не пойдет, давай думать как меня разгрузить. Да и мама твоя могла бы пореже бывать, кстати.
Если поймет - хорошо, не поймет, просто скажи, я тебя понял. И попроси забыть об этом разговоре. А когда получишь з/п то часть равную окладу жены в семью, остальную на левый чет или на себя. На претензии, говори что мол в семье равенство, денег нет, тебе надо больше зарабатывать, ведь у нас с тобой любовь и я хочу умереть с тобой один день.


Для супруги ТС.
Как можно больше уделяй внимания мужу, элементарная забота, ласка и чувство того, что он кому-то действительно дорог и нужен - то что ему надо. Сейчас его влюбленность притупилась и он хочет чувствовать отдачу в отношениях. Он может и алень, но ты посмотри сколько тут бывших аленей. И с чем оставались бабы, когда мужик выходил на тропу войны.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 28.08.13 13:35

Palladium, ответь нам на такие важные вопросы:

1. Какие претензии к жене, в чем конфликт?

2. Разговаривал ли с женой? Какие попытки разрулить ситуацию предпринимал?

3. Если активных попыток разрулить не принимал, то почему?

4. Как ты думаешь, может ли кто-нибудь посмотрев на тебя со стороны подумать что ты "задрот"?

Palladium
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27.08.13 13:10

Сообщение Palladium » 28.08.13 13:58

Tэд писал(а):
1. Какие претензии к жене, в чем конфликт?

2. Разговаривал ли с женой? Какие попытки разрулить ситуацию предпринимал?

3. Если активных попыток разрулить не принимал, то почему?

4. Как ты думаешь, может ли кто-нибудь посмотрев на тебя со стороны подумать что ты "задрот"?
1. К ЗЖ претензий значительных нет. Вернее, их сложно сформулировать. Конфликта тоже как такового нет. В конце концов, такая ситуация случилась, в том числе, по причине моего аленизма. Основой вопрос был при создании темы - почему мне хочется все разрушить, это просто блажь или действительно такая ситуация со стороны выглядит проблемной.

2-3. Разговаривать с женой о том, подобное устройство жизни приведет к чему-то плохому (или наоборот хорошему), начал после курения АБФ. Обещает изменить отношения, что-то пытается сделать. До этого тоже пытались говорить, но больше по конкретным вопросам (сколько нужно тратить, к чему нужно стремится и т.д.), но после разговоров - все возвращается на круги своя.

4. В реале - никто

Palladium
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27.08.13 13:10

Сообщение Palladium » 28.08.13 14:04

Еще по первому вопросу Тэда. Основная претензия - почему на работе я чувствую себя комфортнее чем дома? Хотя может это и не к ней претензия, а к ситуации в целом.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 28.08.13 14:40

Дома у тебя какие жилищные условия?

У тебя есть свое место и время когда ты можешь побыть с собой наедине без страха, что кто-то войдет и увидет чем ты занимаешься? Без внешнего шума?

Дома у тебя есть личное пространство, которое никто не нарушает?

Жена следит за твоим интернет общением? Ты опасаешься что жена может следить за твоим интернет общением?

Ты всегда можешь дома позвонить кому-нибудь без лишних ушей?

Кнехт
бывалый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 28.03.13 18:46

Сообщение Кнехт » 28.08.13 14:51

Автор, скажите, часто у вашей жены кривая физиономия?

Это когда она ничего плохого не говорит, но по виду ясно, что она недовольна. И в словах ни намёка на теплоту.

А ещё атмосфера такая в доме... недобрая.

Ссоритесь, поди, много. И потом несколько дней молчите... М?

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 28.08.13 15:04

Palladium писал(а): 1. К ЗЖ претензий значительных нет. Вернее, их сложно сформулировать. Конфликта тоже как такового нет. В конце концов, такая ситуация случилась, в том числе, по причине моего аленизма. Основой вопрос был при создании темы - почему мне хочется все разрушить, это просто блажь или действительно такая ситуация со стороны выглядит проблемной.

2-3. Разговаривать с женой о том, подобное устройство жизни приведет к чему-то плохому (или наоборот хорошему), начал после курения АБФ. Обещает изменить отношения, что-то пытается сделать. До этого тоже пытались говорить, но больше по конкретным вопросам (сколько нужно тратить, к чему нужно стремится и т.д.), но после разговоров - все возвращается на круги своя.
4. В реале - никто
Ещё больше убеждаюсь, что у жены в семье всё устроено "под себя" и она умелый, умный манипулятор. Конфликта нет, сформулировать ей претензии автор не может...(хотя его всё не устраивает), винит себя в кризисе (хотя для кризиса среднего возраста 30 - рановато ещё). После разговоров - всё на круги своя.

Автор, сядь и распиши претензии свои на листке бумаги. По типу нравитс-не нравится, плюсы - минусы. (и, сдаёцца мне, ты не очень-то представляешь себе какой должна быть жизнь в твоей семье. Не было достойного примера перед глазами ?)

SAT
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07.05.12 11:56

Сообщение SAT » 28.08.13 15:22

Я куею дорогая редакция. Автор пашет как раб на галерах по 14 часов в сутки мля, а две королевишны - жена и помогающая ей (!!!) теща не могут освободить автора от домашних работ. Это просто феерический трындец. А в чем помощь тещи заключается ? Помогает тратить твои деньги жене ?

Аватара пользователя
SevFlot
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06.05.12 21:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SevFlot » 28.08.13 15:24

SAT Именно. Сам проходил.
Автор, да тормозни ты наконец, возьми отпуск и смотайся на недельку подальше от них. Мозг на место встанет и здоровье поправишь.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Re: Нужен взгляд на ситуацию со стороны

Сообщение Sirozha » 28.08.13 15:25

Palladium писал(а):Основная претензия - почему на работе я чувствую себя комфортнее чем дома? Хотя может это и не к ней претензия, а к ситуации в целом.
ответ - отношения строит женщина. комфорт в семье - это всецело ее обязанность. твоя задача сделать так, чтобы она НИ-КОГ-ДА об этом не забывала.

твоя жена выстроила отношения таким образом, чтобы в семье максимально комфортно было ей. причем сделала она это в том числе и за твой счет. это ее большой косяк. твоя огромный косяк в том, что ты это допустил. ты, как мужчина и глава семьи, задаешь рамки и их контролируешь. ты же в силу воспитания
Palladium писал(а):воспитывался я сначала матерью, затем бабушкой, а затем отцом
не осознаешь своей роли в семье. а раз так, то на тебя навесили роль вола. слава богу, ты начал к своим 30-ти понимать, что где-то тебя наебывают. уже наверно пришел какой-то предел твоему эмоциональному и физическому здоровью. организм трубит во всю "пора уже что-то предпринимать, а то я так долго не выдержу".

в общем, чтобы долго не месить глину, прочитай-ка ты для начала книжку Олега Новоселова - женщина. учебник для мужчин. а потом уже задавай вопросы. надо тебе хорошенько мозг прочистить для начала.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 28.08.13 15:37

SAT писал(а): А в чем помощь тещи заключается ? Помогает тратить твои деньги жене ?
Освобождает дочу от детей на время пока автор на работе для увеселительных прогулок/развлечений ? :wink:

SAT
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07.05.12 11:56

Сообщение SAT » 28.08.13 15:44

Гоблин, какие развлечения ? Жена автора тяжело больна - спина. Двигается небось с трудом. 8)

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 28.08.13 16:18

Удивительно, что в таких условиях у него вообще встаёт, да ещё целый раз в месяц.
Автор просто половой гигант. (не сарказм)

Palladium
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27.08.13 13:10

Сообщение Palladium » 28.08.13 18:43

Tэд писал(а):Дома у тебя какие жилищные условия?

У тебя есть свое место и время когда ты можешь побыть с собой наедине без страха, что кто-то войдет и увидет чем ты занимаешься? Без внешнего шума?

Дома у тебя есть личное пространство, которое никто не нарушает?

Жена следит за твоим интернет общением? Ты опасаешься что жена может следить за твоим интернет общением?

Ты всегда можешь дома позвонить кому-нибудь без лишних ушей?
Странные вопросы, ИМХО

Из жилищных условий - трехкомнатная квартира. Такого места и времени нет, так же как и личного пространства. Все как-то в куче находятся. Интернет общения, как такового, у меня нет. Если появится, думаю, жена будет пытаться отслеживать. Позвонить кому-то без лишних ушей могу только когда дома никого нет.

2 Кнехт
Кривая физиономия бывает частенько, но ссор, после которых не разговаривали бы несколько дней, не было никогда. Диких криков, истерик и битья посуды тоже. Атмосфера бывает тяжеловатой, но не всегда.

Работа жены не позволяет ей забирать ребенка из детского сада, если забираю я, то потом приходится возвращаться на работу. Если забирает теща, то приводит домой и остается до вечера. Поэтому часто и бывает

Palladium
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27.08.13 13:10

Сообщение Palladium » 28.08.13 18:44

Tэд писал(а):Дома у тебя какие жилищные условия?

У тебя есть свое место и время когда ты можешь побыть с собой наедине без страха, что кто-то войдет и увидет чем ты занимаешься? Без внешнего шума?

Дома у тебя есть личное пространство, которое никто не нарушает?

Жена следит за твоим интернет общением? Ты опасаешься что жена может следить за твоим интернет общением?

Ты всегда можешь дома позвонить кому-нибудь без лишних ушей?
Странные вопросы, ИМХО

Из жилищных условий - трехкомнатная квартира. Такого места и времени нет, так же как и личного пространства. Все как-то в куче находятся. Интернет общения, как такового, у меня нет. Если появится, думаю, жена будет пытаться отслеживать. Позвонить кому-то без лишних ушей могу только когда дома никого нет.

2 Кнехт
Кривая физиономия бывает частенько, но ссор, после которых не разговаривали бы несколько дней, не было никогда. Диких криков, истерик и битья посуды тоже. Атмосфера бывает тяжеловатой, но не всегда.

Работа жены не позволяет ей забирать ребенка из детского сада, если забираю я, то потом приходится возвращаться на работу. Если забирает теща, то приводит домой и остается до вечера. Поэтому часто и бывает

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 28.08.13 19:19

Имеются ли какие либо цели не сводящиеся в итоге к содержанию семьи?
Не говоря о великом и высоком (не к ночи будь помянуто), хотя бы хобби имеется?

Palladium
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27.08.13 13:10

Сообщение Palladium » 28.08.13 19:22

аалекс писал(а):Имеются ли какие либо цели не сводящиеся в итоге к содержанию семьи?
Это как?
аалекс писал(а):хотя бы хобби имеется?
Нет

Аватара пользователя
alex_
старейшина
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 06.05.11 15:44
Откуда: Tver city

Сообщение alex_ » 28.08.13 19:25

а как будешь жить без семьи? что будешь делать?

kleen
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.11.12 05:35

Сообщение kleen » 28.08.13 19:44

Что-то мне подумалось, а может отвлечься от ЗЖ и подумать, а что именно ТС надо для счастья, и что его гнетет. Просто если автору действительно на работе хорошо и работа интересна, и он не приходит с нее полудохлый, то это да, возможно есть смысл давить на женУ, мол финансовая выкладка от тебя никакая, на кой черт ты работаешь с таким графиком, что бы я еще больше загружен был? Давай-ка как все с 8 до 5.
Просто советы будут разные в данном случае, но смысл будет один расшевелить все, чтобы наглядно было видно, где гниль.


Если же ты на работе ишачишь что мама не горюй, и вечером единственное желание - умереть. То знаешь, ну ее в манду такую работу. Бросай, во первых посмотришь как тебя любит БЖ, когда ты на мели. Во вторых, даже если новая работа будет с З/П вдвое меньше, ты зато проживешь подольше.

И да, спите вместе. То что кто-то любит поспать до 11 тебя волновать не должно.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 28.08.13 19:49

Дом - это такое место в котором можно не поддерживать внешний публичный фасад, расслабиться. Отдаться на волю своим маленьким странностям, уйти со сцены. Отдохнуть от посторонних глаз. Поковыряться в носу, рассмотреть свои ногти, звучно пернуть или внимательно изучить красотку на мониторе. Занятся своими мужскими делами без каких-либо комментариев или оценок со стороны.

В своем доме у нас должен быть выбор, что и кому мы позволяем о себе узнать.

Под непристанным надзором очень быстро теряется воля, человек становится инертным, разрушается личность.

Алкоголь спасает. Отключает природную бдительность, расслабляет.

Если дома у тебя нет приватности, нет своего пространства, если нет интимности в отношениях с женой и детьми, если там постоянно трется посторонний тебе человек (теща), если жена ходит с неодобряющим неприветливым лицом, то понятно почему ты торчишь на работе и страдаешь трудоголизмом. И понятно почему ты бухаешь.

Также понятно почему предъявить жене нечего. Против тебя применяется очень тонкое насилие. Душевное.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 28.08.13 20:02

Задумывался когда-нибудь почему у капитана всегда своя каюта? Даже когда матросня спит посменно делят койку?

Потому как власть подразумевает тайну. Капитан при матросах всегда собран и подтянут. Расслабляется и отдыхает он только за закрытой дверью.

Матросы всегда на виду. У них нет личности, в них нет тайны, они - стадо.

У заключенных отбирают личное пространство, они быстро становятся более покорными, раздавленными.

Аватара пользователя
alex_
старейшина
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 06.05.11 15:44
Откуда: Tver city

Сообщение alex_ » 28.08.13 20:12

потому раньше у мужа в доме был свой кабинет куда ни жене ни детям восприщалось входить, типа он работает)
счас же дома отдыха совсем нет - везде вертится эта п..а ж и чуть попытаешься остаться один - завиновачивает, типа не помогаешь и т.п.
уважения нет, воспитания нет, отдыха дома нет - потому и жизнь такая к..вая

Palladium
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27.08.13 13:10

Сообщение Palladium » 28.08.13 20:12

alex_ писал(а):а как будешь жить без семьи? что будешь делать?
Думал об этом. Четкой картины не представляю. Семья и сейчас не так много времени занимает. В тренажерку вернусь, английский начну совершенствовать, в баню буду ходить, второе высшее подтяну. Во всяком случае, буду сам отвечать за то, что происходит с моей жизнью и не искать виноватых в том, что происходит в данный момент.

По поводу спать вместе - я не сильно хочу. Я привык спать отдельно, так удобнее. Все началось с того, что укладывая спать старшего я засыпал первым, а потом так и осталось.

2Тэд. А как организовать личное пространство в типовой панельной многоэтажке? Пусть и квартира просторная.
Тэд писал(а):Дом - это такое место в котором можно не поддерживать внешний публичный фасад, расслабиться. Отдаться на волю своим маленьким странностям, уйти со сцены. Отдохнуть от посторонних глаз. Поковыряться в носу, рассмотреть свои ногти, звучно пернуть или внимательно изучить красотку на мониторе. Занятся своими мужскими делами без каких-либо комментариев или оценок со стороны.
К этому определению дома относится мой служебный кабинет

Аватара пользователя
alex_
старейшина
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 06.05.11 15:44
Откуда: Tver city

Сообщение alex_ » 28.08.13 20:18

1. можно начать строить жену, воспитывать ее, перекраивать, бороться дома, долго, мучительно и планомерно.
2. или забить на все болт - через некоторое время и само развалится.
то что не крепко - развалится.
у ж появится вася - это по признакам (прячет мобилу, "неуделялвнимания") заметишь и с чистой совестью свалишь тогда.
время, конечно, будет потеряно, но во 1х - не слишком много - год-два
во-вторых, вроде и дети рядом.
в-третьих, своими делами занимайся
попробуй к родичам сваливать, например, и там отдыхай)
я за 2й вариант, т.к. он проще

НиколайМихайловичС
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 28.03.13 22:20
Откуда: Страна-трактор

Сообщение НиколайМихайловичС » 28.08.13 20:23

Если денег достаточно - снимай квартиру и там отдыхай.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Burdock, Егор40л, MiHUNTR, Mmm7777, Грешный Ангел и 30 гостей