Дочка влюбилась

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Tube
бывалый
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 23.09.12 07:05
Откуда: С.Посад

Дочка влюбилась

Сообщение Tube » 03.02.13 18:52

Ей 14, ему 18. Мозг у нее выключен понятное дело. Вопрос такой. Как без потерь в этом возрасте включить у нее мозг.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 03.02.13 18:58

Для начала включить мозг ему и объяснить без применения физической силы, что связь с несовершеннолетней чревата. Если у них серьезно и она ему важна - пара лет ничего не изменит, только укрепит отношения. Если не серьезно - через пару месяцев оно само перегорит.

С дочкой говорить бесполезно, ограничивать - тем более. Запретный плод сладок, особенно когда гормоны бурлят и подруги уже давно трахаются... :roll:

Маме надо с дочкой разговаривать в таких случаях. Много и обстоятельно. Что влюбленность появляется быстро, а вот настоящей любовью оказывается не всегда, увы. И для проверки нужно время. Главное - не спешить. :roll:

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 03.02.13 19:00

Распечатать на принтере и повесить на стену текст статьи 134 и статьи 135 УК РФ.

И объяснить мальчику, что сделают с его мягкой попочкой в петушином кутке следственного изолятора.

Аватара пользователя
Tube
бывалый
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 23.09.12 07:05
Откуда: С.Посад

Сообщение Tube » 03.02.13 19:03

Последствия ему доведены.

Аватара пользователя
Tube
бывалый
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 23.09.12 07:05
Откуда: С.Посад

Сообщение Tube » 03.02.13 19:04

Бывшей тоже.

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 03.02.13 19:17

Правом подачи в правоохранительные органы заявления в защиту несовершеннолетней обладает любой из родителей. Подашь заяву ты - значит после возбуждения уголовного дела следак назначит представителем потерпевшей тебя.

Матери в подобных вопросах малокомпетентны, потому что пытаются ставить следствию палки в колёса и врут, что любимые помирились. Вести с ними какой-либо вразумительный диалог практически невозможно, поэтому я всегда назначал представителями отцов.

Мне доводилось расследовать уголовные дела по вышеуказанным статьям, пока подследственность не вернули Следственному комитету.

Ни один из подсудимых условняк не получил, сели все.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 03.02.13 19:19

Во-первых, много и долго говорить о контрацепции, чтобы осталось там, в голове навсегда. Потом донести, что аборты это плохо, а рождение ребёнка сейчас отнимет у неё несколько лет беззаботного счастливого детства, выбросив во взрослую жизнь. Донести до дочери, что секс это неплохое времяпровождение, но лучше если это случиться попозже, и не набегом, так как первый раз очень важен для женщины ибо от него зависит дальнейшее отношение к сексу. Донести до дочери, что все попытки взять на слабо, типа "если любишь, то будешь мне давать" говорят только об одном: молодой человек желает только трахаться, о чувствах, которых она жаждет, нет и речи и если только эти слова прозвучали нужно просто поворачиваться и уходить. Так как "любовь" закончится очень быстро, так как нужен только доступ к телу.
Так же объяснить дочери, что возраст согласия 16 и, если у них что-то будет мальчик кандидат для тюрьмы.
И не ставить препятствий к встречам, запретный плод только распаляет.
Я своей дочери сразу сказала, что аборта не будет с первым ребёнком ибо чревато последствиями. Много говорила о том, что если такое(беременность) случиться, то не стоит бояться, ибо родители её любят и ну покричат и всё. Говорила чтобы думала головой и понимала, что этим шагом ответственность она берёт на себя за последствия, мы то поддержим, но детство закончится, станет вопрос об учёбе и т.д.

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 03.02.13 19:23

Кстати, Tube, бабские советы не слушай. Девочки в переходном возрасте ни во что не ставят своих матерей и открыто с ними конфликтуют. Отцов они ещё побаиваются, а мамок и бабушек считают своими врагами.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 03.02.13 19:38

МакГрегор: это как сказать... Иногда наоборот - отец ниочем, а матери в рот смотрят и ее боятся.

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 03.02.13 19:40

И кинцо дочке крутани вечерком: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... highlight=

Аватара пользователя
Tube
бывалый
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 23.09.12 07:05
Откуда: С.Посад

Сообщение Tube » 03.02.13 19:54

Вектор действий понял.

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 03.02.13 20:03

Уговорами на современных детишек ты не подействуешь.
Волчата понимают силу и только силу. Дашь мальчику понюхать свой кулак, пообещаешь посадить его годика на полтора по плохой статье- и паренёк не только сам от твоей дочери отпрыгнет, но и весь микрорайон предупредит, чтоб с ней не связывались.

А будешь беседы завумные вести, как тебе бабы насоветуют - толку никакого не получишь. Детишки покивают головами, да отправятся в аптеку за спецсредствами.
Как грится: "а Васька слушает, да ест".

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 03.02.13 21:22

одна мамаша после каждого позднего прихода дочери таскала ее к гинекологу, чтоб врач проверил. А уж чтоб такая мать допустила только возможность беременности - она наверно только при одной мысли впадала в ступор. А не по что - принеси доча в подоле , бывает, не убъем.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 04.02.13 04:33

Maman писал(а):одна мамаша после каждого позднего прихода дочери таскала ее к гинекологу, чтоб врач проверил. А уж чтоб такая мать допустила только возможность беременности - она наверно только при одной мысли впадала в ступор. А не по что - принеси доча в подоле , бывает, не убъем.
Глупость какая. Любая может принести в подоле и та которая боится родителей сделает это еще быстрее, чем та с которой родители на бояться говорить об этом. Да и чтобы трахаться не обязательно возвращаться поздно.
Автор намного припозднился, обычно такие разговоры ведутся до того как у ребёнка снесёт крышу от первой любви.

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 04.02.13 13:05

только страхом можно остановить девок кста у меня их две дочери,сказал *если внедома хоть одна зараза позволит себе позор, убить не убью , но изувечу, чтоб видно было сразу, приводи домой если невтерпеж и с моего благословения пробни * ну конечно они не решились на такой эксперимент, но в день 18 летия старшая ушла с парнем и вернулась аж через 2 дня домой,мол теперь я сама все решаю, вот уж 33года ей, а у меня 2внуков,вспомнилось к чему то

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 04.02.13 18:15

разговарить разговоры по душам на деликатную тему секса и отношений должен тот родитель, у которого больше кредит доверия.
пугать и пороть бессмысленно, у нее первая любовь. вспомните как это было у вас. четкое ощущение, что родители не понимают как это важно, что без него (нее) жить нельзя и незачем, на любимом человеке мир клином сошелся. и очень, очень агрессивно подросток относится к тому, кто считает его любовь глупостью, которая скоро пройдет.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 04.02.13 22:07

Ну, любовь любовью, а объяснять все равно надо. Парню - политику партии, девочке - технику безопасности.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 04.02.13 22:23

зачем технику безопасности? я вот категарически против. Секс в 14 лет просто должен быть под строжайшим запретом для девочки
Любовь любовью, а секс после свадьбы

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 04.02.13 22:30

:? точно, расскажите подробно, как 14-ти летней сцыкушке ипстись втихаря, чтоб не залететь в роддом или кожвен. Самая та инфа. Какого ваще ляда рассказывать о контрацепции той, секс с которой пока ещё статья? При чём тут доверие и роджительской внимание? Она ОДНО должна ЧЁТКО понимать. Что ЛЮБОЙ, кто её трогает руками до чётко обозначенного возраста-преступник. И если она его любит, то не допустит, чтоб из-за неё чел шёл на преступление

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 04.02.13 22:57

ИМХО девочке должно быть объяснено , что секс=дети (я бы своему ребенку такое втерла) и что кто сексится - тот потом гуляет по двору с коляской и живет на шее у мужа,а не у родителей. Поэтому секс возможен только при соблюдении этих двух условий - самостоятельный уход за ребенком и его самостоятельный прокорм. А всякие секс-учебники и ТБ выкинула бы из дома как разжигающие юное любопытство.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 04.02.13 23:54

Гадкая Крыса писал(а):Она ОДНО должна ЧЁТКО понимать. Что ЛЮБОЙ, кто её трогает руками до чётко обозначенного возраста-преступник. И если она его любит, то не допустит, чтоб из-за неё чел шёл на преступление
Вот это и имелось в виду под техникой безопасности. И то, что парни в 18 лет пьют все что горит и ***т все что движется, а что не горит и движется, то подожгут и растолкают. И мыслей про женитьбу там и близко нет.

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 05.02.13 04:25

Люди, вы такие интересные. Забыли в какие времена живёте? ещё недавно возраст согласия был 14 лет и с тех пор, детки считают что трахаться вполне нормально. Неважно, что вы там считаете, они поступят по своему. Запугивать тоже не метод, нужно думать о будущем и всякие пугалки могут потом сделать женщину холодной и трусливой в сексе, в последствии в общении с мужчинами. То есть, ради своего спокойствия вы желаете насадить комплексов которые потом будут мешать вашим же детям?
Не стоит быть ханжами.
Детям нужно всё объяснять, если запугивать ребёнок со своими вопросами пойдёт не к вам а к подружкам. в интернет и т.д. Страх перед родителями и невозможность искать у них поддержку порой доводит до суицида. Это дети, гормоны играют и порой они допускают ошибки. Кто как не родители должны быть им опорой?
Я считаю, что здесь нужно суметь пройти по лезвию бритвы. То есть, с одной стороны дать полную информацию, с другой вложить в голову, что лучше если это произойдёт ближе к 18, а ещё лучше с мужем. Что число половых партнёров у женщины должно стремиться к 1 на всю жизнь.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 05.02.13 09:00

Однажды мне какойто мальчик предложил поцеловаться. Было мне лет десять или одинадцать, а сам мальчик был постарше. Я щеглушка ищо, а ему по всей вероятности надо было на ком то учится, он выбрал меня (это уже мои поздние догадки).
Пошла я к бабушке, потому что я смущена была до глубины души, да и вообще както не каждый день предлагают поцеловаться. Я ей все рассказала, она молча послушала, спросила что за мальчик. Я ей рассказала что знала про мальчика, а я ничего не знала - случайный какойто дворовый знакомый.
Она мне говорит - поцелуев без любви не дают. И все. Больше ничего не сказала. Ну не сухо так, а проникновенно, глядя мне в глаза, у меня с ней хорошие отношения были и доверительные, я до взрослого возраста практически по каждому вопросу к ней ходила :P
До того момента мне конечно говорили - береги честь смолоду, платье снову и все такое. Но это были лишь слова, а когда дело дошло до предложения поцелуев, тут конечно другой оборот принялся.
И вот стала я думать - блеааа, люблю ли я этого мальчика? И этот вопрос оказался очень крепким и сильно меня тогда взбаламутил. Конечно, выяснилось, что я его нифига не люблю, а от одной мысли что ко мне ктото прикоснется слюнявыми губами меня трясло.
Так и прошел этот мальчик мимо :)

У девочек сильны переживания а как это, а что это. Если перебить интерес девочки с самого обьекта на собственные чувства и внутренние переживания, то мне кажется, если девочка не глупая - она должна сама разобраться а так ли на самом деле сильно она его любит. А то может не любовь вовсе апросто эйфория первой такой девичьей "нужности" для когото, кроме родителей. Если аккуратно направить ее мысли на нее саму, чтобы она смотрела не вовне на парня влюбленными глазами, а на себя, слушая свои эмоции и реально понимая что же ей на самом деле хочется, то может быть удалось бы предотвратить некоторые такие нежелательные любви.
Говорить сейчас о каком то сексе и предохранении это както глупо, я считаю, и это оскорбительно. Двочка же не маргинал какойто, так что жти разговоры бы я даже не касалась. Но строго глядя в глаза спросить - готова ли она сама стать взрослой, не боится ли она, не опасается ли своего такого парня, ведь часто буйство ими овладевает, и ведь она все еще маленькая любимая девочка для своих родителей, - мне кажется эти слова могли бы заставить думать ее больше, чем отмахиваться со стыдобой от родителей которые принесли современные брошюрки про гондоны.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 05.02.13 10:53

Матиола, правда не равно запугиванию. Даже если страшно. Нормальный вменяемый родитель непременно захочит посадить кавалера или как минимум размазать по асфальту в случае чего. И девочка должна понимать, что любое "хочу" ведёт к последствиям. Это не пугать, это поставить в известность

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 05.02.13 13:48

ИМХО, про контрацепцию говорить надо. В том ключе, что ни одного 100% средства защиты нету. И это ж правда. Ну и далее про то, что будет, ежели она забеременеет - мальчик сразу исчезнет, детство закончится, ей придется работать (родители ж не обязаны ее и ребенка кормить), забыть про учебу, гулянки.И что рано родившая барышня потом мужа себе не найдет. Ну и про аборты ужастиков. И что все уговоры мальчика на темы секса необходимо пресекать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей