Что будет дальше?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Что будет дальше?

Сообщение Bad » 24.08.13 12:01

Всем привет. Я здесь начинающий, спасибо за понимание. Мне 29, ей 28, ребенок 5 лет. 3 месяца назад собрала вещи ушла к родителям, получила свободу, короче. Прожили с женой 6 лет, сразу скажу, я не самый хороший муж, но и не самый плохой. Не пью, за эти 6 лет напивался раза три, не больше, её пальцем не трогал, (кухонный боксер, не для меня) ни разу, денег, ну, безусловно, не всегда хватала, да и она говорила, что для неё это не важно, мол, все понимаю, сразу ничего не будет. Ей сказал, пока ребенок маленький идти работать, даже не думай. С жильем проблем не было, своя квартира.
Вкратце, о ней. Человек она тихий, предпочитает больше молчать, нежели говорить, да и еще, как выясняется скрытый, ни особых эмоций, ни особых переживаний не показывает, всё в себе.
Я, же, диаметрально противоположный, говорю правду в "лоб", углы не сглаживаю, зачастую грубо. Где-то я бываю абсолютно прав, где-то нужно было вести сдержаннее, думать, что говорить, ну, в общем, молодо-зелено, не оправдание. Кричал на нее, не просто так, за дело, а она с виноватым видом убирает взгляд и молча соглашается, показывая тем самым, что я прав, так было в 99 случаях из 100. Отца её, при каждом случае "поливал" (большая ошибка). Просто по отношению ко мне, в свое время, он оказался, ну, не человеком - слово, а я таких ненавижу. Когда делали ремонт (сами), что делал он, это все сломалось или "побежало" через полгода - год, мне приходилось переделывать, чинить и я видел, что все сделано тяп - ляп, опять же, удобный случай его "полить". Тёщу обожал, походу дела, зря, всем говорил, что не понимаю, почему большинство мужей их не любят.
Последний раз, когда я накричал.
Приготовила обед, он у неё сгорел, ну сгорел, бывает, но зачем сыну кладешь еду, где полсантиметра гари, что за х..я, я, соответственно вспылил, где твоя ответственность и т. д.
Все не разговариваем неделю, я, не знаю почему, чувствую, что-то не то. Как-то заметил, что с телефоном бегает, что-то прячет, сделал детализацию, оказалось, что уже 2 недели общается с Васьком смс, звонки, работают рядышком, какой-то психолог, выговаривается ему, понимание нашла, клянется, что ничего не было, мы, мол, так сразу договорились, в принципе, похоже на правду. Хотя это не важно, коли, я уже в мыслях "слит".
Собрала вещи, ушла, подала на развод, было понятно, что решение приняла осознанно, ни доли сомнения, видимо, общение даром не прошло, вряд ли сама бы решилась, сдается, кто-то настроил, либо подруги, либо хуеплет, либо кто еще, не знаю.
Её объяснения: ты считаешь моего отца алкоголиком, ко многим людям плохо относишься, за мной следишь, хотя, это не правда, я за ней не следил, это она так думала, я же в этом плане ей доверял, поэтому не следил. Завуалированно давишь на меня, устала, думала всю жизнь смогу это выносить, но я ошибалась, чувств не осталось, поэтому я ухожу, забирая ребенка, и ушла. Первое время я вел себя, ну что скрывать, как идиот, звонки, сопли, ну по схеме, короче. Сейчас не звоню, не пишу, в черный список внес её номер, пыталась позвонить по делу, не смогла, через родственников передала, что нужна карточка медицинская. Последние 3 недели САНЧАС, с ней не разговариваю, вообще, даже не смотрю на неё, когда приходила за ребёнком, а он был у моих родителей, я ни слова не сказал, испугалась, поехала к ним испуганная, забрала сына. Правильно ли я поступаю?
Во всем, что случилось виноват я на 95 %, я это знаю, просто почему человек, ни разу не дал мне понять, что я делаю все не правильно, ни разу она со мной не говорила, что я так больше не могу, меня не устраивает, то, это, тут тебе не надо было делать этого, то есть не дала второго шанса, грубо говоря, все решила за нас троих и сделала, думая только о себе, никаких попыток сохранить семью? А за моей спиной жаловалась всем, но мне ни слова, объяснила это тем, что я не смогла бы тебя переубедить, мне проще было подстроиться под тебя.
Сейчас меня волнует, как дальше будут развиваться события, я просто не имею никого опыта в таких делах, подскажите, пожалуйста, возможное развитие? Одно могу сказать, ведет она себя уверенно, на неё даже не похоже. Первое время, когда я пытался вернуть, говорила, что не вернусь, я все решила, да, я такая плохая мать, что не думаю о ребенке, хоть и получила кучу проблем, но все равно я так решила и все в этом духе.
Я не все написал, потому что с мыслями собраться тяжело, можете задавать любые вопросы, получите честные ответы.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 24.08.13 12:12

Правильно ли я поступаю?
Правильно.
Во всем, что случилось виноват я на 95 %
Неправильно. Семью и отношения просрала твоя бывшая жена. Это ее зона ответственности, а не твоя.
подскажите, пожалуйста, возможное развитие?
Развод, алименты, поливание тебя грязью в глазах окружающих, шантаж и торговля ребенком.

А, еще, чуть не забыл. Ты таки рогоносец, да.

Damir
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26.03.13 11:48

Сообщение Damir » 24.08.13 12:16

Тебя слились,не унижался-хуже потом себя чувствовать будешь.

Козья_Морда
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.08.13 12:41

Сообщение Козья_Морда » 24.08.13 12:18

Мда. переборщил с жесткостью. родителей не трож,алкаш он иль кто-родители это святое. Тебе было бы приятно,если бы твоего отца или мать она с грязью смешивала?

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 24.08.13 12:18

Во всем, что случилось виноват я на 95 %, я это знаю,
не так абсолютно
просто почему человек, ни разу не дал мне понять, что я делаю все не правильно, ни разу она со мной не говорила, что я так больше не могу, меня не устраивает, то, это, тут тебе не надо было делать этого, то есть не дала второго шанса, грубо говоря, все решила за нас троих и сделала, думая только о себе, никаких попыток сохранить семью?
потому что на сохранение семьи ей было плевать, ты и сам это понимаешь
А за моей спиной жаловалась всем, но мне ни слова, объяснила это тем, что я не смогла бы тебя переубедить, мне проще было подстроиться под тебя.
это предательство чистой воды
Сейчас меня волнует, как дальше будут развиваться события
ее любовная эйфория, твои качели.
по -правильному развод, пилеж квартиры, согласование встреч с ребенком, выплата алиментов, возвращение к нормальной жизни без шалавы под боком.
спала она с психологом однозначно. в том числе в коленно-локтевой и во многих других позициях.
а у тебя какие планы?

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Re: Что будет дальше?

Сообщение Покерист » 24.08.13 12:22

Bad писал(а): Сейчас меня волнует, как дальше будут развиваться события, я просто не имею никого опыта в таких делах, подскажите, пожалуйста, возможное развитие? Одно могу сказать, ведет она себя уверенно, на неё даже не похоже. Первое время, когда я пытался вернуть, говорила, что не вернусь, я все решила, да, я такая плохая мать, что не думаю о ребенке, хоть и получила кучу проблем, но все равно я так решила и все в этом духе..
Вася пообещал жоницца и положить к её ногам небо в алмазах...

Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 24.08.13 12:29

На самом деле я не знаю, чему, кому верить, откуда такая уверенность, что спала, на работе не задерживалась, в любом случае я бы заметил. В моих планах избавиться от психологической зависимости от нее, сын не дает, не знаю, что думать, чесслово

Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 24.08.13 12:30

Да он сам женат, они больше не общаются, так привет - привет, коли работают рядом, в любом случае до меня бы дошло, если бы что то было бы у них, город маленький

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 24.08.13 12:32

2 недели общается с Васьком смс, звонки, работают рядышком, какой-то психолог, выговаривается ему, понимание нашла, клянется, что ничего не было, мы, мол, так сразу договорились, в принципе, похоже на правду
платит ли она ему за "выговориться"?
если нет- накуя это надо психологу-мужику?
только эбля

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 24.08.13 12:32

Читаю темы Жесткий, Bad и задаюсь вопросом - "Сегодня День Аленя, что ли?". Оба - взрослые парни, а такие слезливые сопли (или сопливые слезы ) развели!!!

Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 24.08.13 12:33

Первый раз заплатила

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 24.08.13 12:33

Bad писал(а):Да он сам женат, они больше не общаются, так привет - привет, коли работают рядом, в любом случае до меня бы дошло, если бы что то было бы у них, город маленький
о сколько нам открытий чудных....
наивный автор

Козья_Морда
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.08.13 12:41

Сообщение Козья_Морда » 24.08.13 12:34

психолог поспособствовал однозначно. если не сам,то внушил ей,что все еще у нее будет,а время теряет с тобой,неблагодарным,что она достойна лучшего. всели бабе уверенность в себе - и все, прощай семья,ничего не надо,понеслась душа в рай

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 24.08.13 12:34

Bad писал(а):Первый раз заплатила
а второй?

Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 24.08.13 12:35

День Аленя, каждый день здесь

Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 24.08.13 12:35

Один раз, у меня такая инфа

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 24.08.13 12:36

психолог-альтруист?

Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 24.08.13 12:40

Внутренний голос, интуиция, я с ним разговаривал, пойми они не 2 месяца общались, а 2 недеи, как я узнал, за 2 недели, конечно все может быть, но у неё есть чувство собственного достоинства и так быстро, вряд ли

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 24.08.13 12:44

Внутренний голос, интуиция
Ты чо, баба? Где твоя логика, где твой мозг? Что это за ху..ня бабская? :evil:

Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 24.08.13 12:46

Жестко здесь все, конечно, это что вправка мозгов, что ли

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 24.08.13 12:47

Именно. Это реанимация, травмотология. Шоковая терапия.

Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 24.08.13 12:47

Получается никому верить нельзя, что за ху...я, так разве бывает

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 24.08.13 12:47

Wisk писал(а):а второй?
А второй раз взял натурой...

Автор, все делаешь правильно.
Даже если психолог ее не трахал (предположим невероятное), то так семейный очаг не охраняют - собрала манатки, ушла к маме, подала на развод.

Санчас, распил имущества...
Я бы еще тест ДНК ребенку сделал. Так, для своей уверенности. Хоть будешь знать, за свою ли родную кровиночку алименты платишь.

Bad
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19.08.13 10:11

Сообщение Bad » 24.08.13 12:48

Я до сих пор в шоке, от неожиданности произошедшего

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 24.08.13 12:48

Bad писал(а):Получается никому верить нельзя, что за ху...я, так разве бывает
Только так и бывает, камрад. Только так.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Oslik, Tiger74, Матрешка и 10 гостей