Алкоголизм в семье

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Konrad_tevton
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.08.13 17:33
Откуда: Челяба
Пол: М

Алкоголизм в семье

Сообщение Konrad_tevton » 15.08.13 14:18

Заметил такую тенденцию: дома скучно и тоскливо, с женой поговорить не о чем. Все чаще задумываюсь, зачем мне жена, семья и пр. "счастье". Иногда такая тоска, что в пору в петлю залезть.
Проблему решает только хорошая доза алкоголя. Много мне не надо - пара литров пива ушатывает на два дня. Тогда все прекрасно: я разговорчивый, позитивный, могу положить болт на работу, деньги, бизнес, и могу долго трындеть с женой ни о чем. Она счастлива. А я...
Отсыпаюсь, понемного прихожу в себя и становится противно. Снова делаю упор на спорт, бизнес, деньги. Планов куча, возможности есть - только работай, только вперед!.. Потом прихожу домой и вижу: н**** никому ненужно это все. Денег и сейчас хватает, миллионы нужны только мне, стать идеальным мужчиной хочу только я...
Особенно такое ощущение накатывает в пятницу, после хорошей сделки, когда денег заработаешь... и поговорить не с кем. Только с друзьями, излить душу (тоже попьяни).
Пипец, этот эмоциональный диссонанс постоянно выбивает из колеи. Начинаю понимать, почему в России мужчины так пьют.

Что делать? Мне кажется, я непригоден к семейной жизни.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 15.08.13 14:26

Нужно понять, чего сам хочешь. Лично мне комфортнее без жены. Я прилагаю все силы для достройки своего дома, чтобы быстрее начать жить так, как я хочу.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 15.08.13 14:36

Автор, ты пуст внутри, и пытаешься свою пустоту заполнить семьей, а этого не хватает. Когда наполняешь себя алкоголем - ощущение пустоты временно пропадает.

Наполни себя чем-то стоящим, не деньгами и не бабами. Чем-то таким, за что ты смог бы сам себя внутренне уважать.

гвоздь
старейшина
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 20.07.07 22:44
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение гвоздь » 15.08.13 14:39

Ну, раз скучно с женой, что аж хочеться бухать, суровый, челябинский мужик, заведи пару сдс, детей с ними наделай. Скучно не будет, да и денег меньше будет. Гарантирую.

Metalhead
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12.08.13 00:15

Сообщение Metalhead » 15.08.13 14:46

С жиру бесишься товарищ? Денег много? Вышли-ка мне, а то я работу нормальную никак не найду.
У тебя хобби нет?
Жена совсем не поддерживает, даже словами? Как дела с сексом?

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 15.08.13 14:49

Проанализировав предыдущие отношения, когда меня так же штырило, я пришел к выводу, что это происходит по одной причине.

ЕСЛИ ОТНОШЕНИЯ НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ - Я ЖЕРТВУЮ СЕБЯ, СТАРАЮСЬ ИХ НАЛАДИТЬ И ЖДУ ОТДАЧИ.

В итоге отдачи не поступает, а происходит какое-нибудь блядство, предательство и т.п. И, как следствие, вся "инвестированная" жертвенность, чувства, то же самое великодушие, не возвращаются обратно. А уходят с этой женщиной легкого поведения. Это и есть самое обидное. Вот причина всех зол.
Плюс замещение собственных целей, целями ОЖП. Сужение собственного кругозора и горизонта до ОЖП-шного уровня. Скучно-с, господа! Давайте выпьем...и понеслось :)

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Re: Алкоголизм в семье

Сообщение teturam » 15.08.13 14:55

Konrad_tevton писал(а):...Пипец, этот эмоциональный диссонанс постоянно выбивает из колеи. Начинаю понимать, почему в России мужчины так пьют.

Что делать? Мне кажется, я непригоден к семейной жизни.
Что делать? Дык. а совсем не пить пробовал? У тебя и без того диссонанс, а ты алкоголем пытаешься что-то отшлифовать, т.е. еще больше усугубляешь. Алкоголь сам по себе довольно сильный депрессант.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 15.08.13 15:05

Алкоголь - не депрессант, просто он усиливает эмоции: если хреново, с алко будет еще хреновее, а если хоршо - становится еще хорошее.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Re: Алкоголизм в семье

Сообщение Owl » 15.08.13 15:16

Konrad_tevton писал(а): этот эмоциональный диссонанс постоянно выбивает из колеи. Начинаю понимать, почему в России мужчины так пьют.

Что делать? Мне кажется, я непригоден к семейной жизни.
Вы пригодны, только к другой семейной жизни. О которой у Вас сформирован с детства собственный образ, модель. То что у Вас - когнитивный диссонанс - противоречие между имеющимся устоявшимся представлением о семье и фактом. Алкоголь заполняет брешь и нестыковки между образом в голове и наличем того, что есть. Чем дальшь, тем больше и нестыковок и алкоголя потребуется.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 15.08.13 15:20

ППЦ :(

1. "Этанол является природным психоактивным веществом, оказывающим угнетающее действие на центральную нервную систему."
(Википедия, статья "Алкогольные напитки")

2. "Депрессанты — (лат. depressantes — подавляющие; от лат. depressio — подавление) любые средства, угнетающие ЦНС или подавляющие и снижающие некоторые аспекты её деятельности... К депрессантам относят седативные, снотворные, алкоголь и некоторые нейролептические средства, а также иногда опиоиды."
(Википедия, статья "Депрессанты")

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 15.08.13 15:30

Я выразился не с "научной" точки зрения, а с точки зрения влияния алко на состояние человека. А по-научному получается, что как только дернул дозу, то сразу депресняк навалился. Но ведь это не так. Можно выпить в свое удовольствие и наутро огурчиком встать. Что тут депрессивного?

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 15.08.13 15:33

Дернул дозу - это не алкоголизм. Алкоголизм - заболевание, вызываемое систематическим употреблением спиртных напитков, характеризующееся влечением к ним, приводящее к психическим и физическим расстройствам и нарушающее социальные отношения лица, страдающего этим заболеванием. (БСЭ)

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 15.08.13 15:37

Не пьет больной, або подлюка (с) :)

Тут же систематика. ТС глаза заливает, отгораживаясь от очевидного: его семья не соответствует его представлениям о семье и его роли в нёй. Вот и причино-следственная связь, с усилением проблемы во времени. Конец очевиден: при сохранении набранных темпов - давление/цирроз/инсульт/инфаркт

Аватара пользователя
Konrad_tevton
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.08.13 17:33
Откуда: Челяба
Пол: М

Сообщение Konrad_tevton » 15.08.13 15:44

Чего делать то?

Про пустоту и пьянство не говорите: я так то непьющий, т.е. алкоголь организм плохо усваивает и мне потом долго херово в плане самочувствия.
И хобби у меня есть и не одно: у меня бизнес, куча проектов и людей, с которыми можно делать. Занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни. Жизнь как бы сложилась, я счастлив с одной стороны. А с другой...

В последний раз с бодуна и в депрессии поехал с товарищем по клиентам. Ездим общаемся, переговоры ведем - и так мне классно! И клиенты все такие душки, сами деньги предлагают, спрашивают не мало? Может я с бодуна веду себя по другому?.. Прямо мир на место встает, все четко, все понятно, все правильно. И товарищ мой тоже не понимает, чего я заморачиваюсь, типа все же хорошо: деньги есть, жена не пилит. И оно и правда так: пока на работе - все прекрасно. А как выходные...

Есть ощущение, что чем хуже я себя веду (бухаю бездельничаю), тем мне проще дома с женой общаться. А когда веду активный образ жизни, занимаюсь спором, нацелен на получение прибили, медитирую и закаляюсь - тогда я смотрю на свою жену и думаю: а на*** она нужна? Тогда замечаю, что готовит она плохо, что скучная и нудная, что поговорить с ней не о чем.

А еще, меня тянет налево. Нет, как бы не склонен к изменам (как я сам думал), тупо лень искать, знакомиться, общаться, если под боком женщина есть. Но сейчас... пипец, слюни от любой телки текут.

Секс... не очень. Во время беременности не очень хотелось и не очень позволялось. А сейчас... вроде уже можно, но не очень хочется. Как замечаю, жена чувствует мои напряги и пытается телом решить проблему, но этого еще хуже, после оргазма бывают моменты жесткой ненависти к ней. Да, пожалуй в сексе проблема.
Я бы сказал две основные проблемы: охота жрать (дома постоянно нечего есть, либо готовит всякую бодягу, проще в ресторан сходить или в пятерочке кефир купить), хочется поговорить (не знаю как и о чем). Чувствую словно бы мои жизненные достижения - это полная туфта для нее. И отсюда уже проблемы с сексом - просто для секса проще шлюху снять, но хочется любви, духовной близости - поэтому к жене не тянет.

Аватара пользователя
Konrad_tevton
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.08.13 17:33
Откуда: Челяба
Пол: М

Сообщение Konrad_tevton » 15.08.13 15:51

Owl писал(а):Не пьет больной, або подлюка (с) :)

Тут же систематика. ТС глаза заливает, отгораживаясь от очевидного: его семья не соответствует его представлениям о семье и его роли в нёй. Вот и причино-следственная связь, с усилением проблемы во времени. Конец очевиден: при сохранении набранных темпов - давление/цирроз/инсульт/инфаркт
Э, але .) На фиг такие шутки .)
С жиру бесишься товарищ? Денег много? Вышли-ка мне, а то я работу нормальную никак не найду.
У тебя хобби нет?
Жена совсем не поддерживает, даже словами? Как дела с сексом?
Вот чего понять не могу, когда мужики про работу плачутся.

Нет, я как бы и сам на зарабатывание денег двинут - голодное детство сказывается. Но деньги счастья сами по себе не приносят. Нравится процесс, нравится когда можно заработанное принести домой и тебе скажут спасибо. Парадокс в том, что большинство мужчин (которых я знаю), которые умеют зарабатывать, не могут создать крепкую семью. У меня у всех моих знакомых 2-й брак или развод. И наоборот, как ты наемный работник, тянешь лямку с утра до вечера, получаешь 3 коп - жена за тебя держится. :?

Да что там говорить, меня даже мать не уважает. Считает самовлюбленным, самоуверенный, напыщенным и пр. штампы

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 15.08.13 15:52

Slider писал(а):А по-научному получается, что как только дернул дозу, то сразу депресняк навалился. Но ведь это не так. Можно выпить в свое удовольствие и наутро огурчиком встать. Что тут депрессивного?
Наваливается не "депресняк", а "расслабон" и эйфория, обусловленные угнетением ЦНС.

"При обычном отравлении (алкогольное опьянение) этанол затрудняет сенсорные восприятия, понижает внимание, ослабляет память. При этом характерно расстройство ассоциативных процессов, вследствие чего появляются дефекты мышления, суждений, дефекты ориентировки, самоконтроля, утрачивается критическое отношение к себе и окружающим событиям. Как правило, имеет место переоценка собственных возможностей. Рефлекторные реакции замедленные и менее точные. Часто появляется говорливость. В эмоциональной сфере — эйфория, понижение болевой чувствительности (анальгезия)."
(Википедия, "Токсикология этанола")

Собственно если внимательно вчитаться, становится понятно, почему во время санчаса противопоказан алкоголь ;)

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 15.08.13 15:57

Konrad_tevton писал(а):Секс... не очень. Да, пожалуй в сексе проблема.
ну так найди себе кого-то для сношения. или начни трахать жену как-нить, не как обычно. у плиты трахни, пока она свою стряпню готовит. да пожестче, как ту шлюху. может у нее вкуснее еда получится:D
Konrad_tevton писал(а):охота жрать (дома постоянно нечего есть, либо готовит всякую бодягу, проще в ресторан сходить или в пятерочке кефир купить)
строй, чтобы готовила нормально то, что тебе нравится. говоришь, сегодня приготовишь котлетки такие-то и ниипет. и на третий раз приготовила говно, выкинь в мусорку. может хоть так до нее дойдет.
Konrad_tevton писал(а):хочется поговорить (не знаю как и о чем). Чувствую словно бы мои жизненные достижения - это полная туфта для нее.
о чем можно говорить с бабами? с друзьями делись. пусть они за тебя порадуются. мож бабе твоей достаточно и того, что ты есть рядом, и ей пох на твои амбиции. может не любит тебя, но ей так комфортно. хз кароч. но говорить о чем-то сокровенном с бабой, это тупо. все равно ведь не поймет. в крайнем случае сделает умную ебучку, притворится. и все! :)
Konrad_tevton писал(а):но хочется любви, духовной близости - поэтому к жене не тянет.

да ты что? :shock: автор, а кто тебя воспитывал? ты в полной семье рос? спорим, что воспитала баба. при этом отца либо не было, либо коврик, либо ему на твое воспитание было пох.

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 15.08.13 16:01

Сам проходил примерное через такое.Домой идти не хотелось,особенно недовольную рожу жены,тоже подсел на пивас. И бизнес подзабросил. Лечится разводом или новой бабой.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 15.08.13 16:02

Konrad_tevton писал(а):Да что там говорить, меня даже мать не уважает.
ты сам себя не уважаешь. или скорее не любишь. не хватало тебе, видать, в детстве этой самой любви. теперь ты вырос. от матери тепла недополучил. женился, чтобы получать это тепло от жены. облом. ты мечешься. а жена может быть даже и не виновата. ты сам себя не любишь. просто за то, что ты такой есть. пытаешься сделать так, чтобы тебя полюбили за деньги, которые ты зарабатываешь и в семью носишь, за помощь, которую оказываешь. а это неправильно. научись любить себя просто за то, что ты такой, как есть. со всеми достоинствами и недостатками. ты такой один, второго такого нет. и уйдет вся эта дурная пляска из твоей жизни. стань в меру сволочью и эгоистом.

Аватара пользователя
Konrad_tevton
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.08.13 17:33
Откуда: Челяба
Пол: М

Сообщение Konrad_tevton » 15.08.13 16:03

Sirozha писал(а):да ты что? :shock: автор, а кто тебя воспитывал? ты в полной семье рос? спорим, что воспитала баба. при этом отца либо не было, либо коврик, либо ему на твое воспитание было пох.
Да, мать воспитывала.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 15.08.13 16:04

у меня в голове похожая куетень была. еле выковырял, 30 лет понадобилось блеать :D

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 15.08.13 16:10

Автор, повторяю: ты пуст внутри, и пытаешься свою пустоту заполнить семьей и своей бабой, ожидая от нее каких-то не свойственных бабам вещей.

Поезжай в отпуск один, и потрать там время не на бухло и баб, а на ковыряния в себе-любимом, что бы понять наконец, откуда берется эта пустота.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 15.08.13 16:11

Konrad_tevton писал(а):
Да что там говорить, меня даже мать не уважает. Считает самовлюбленным, самоуверенный, напыщенным и пр. штампы
Так походу Вас, Автор, воспитывали для обеспечения потоков ништяков матери, а Вы свалили в собственный проект под названием Семья. Как к Вашей жене мать относится?

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 15.08.13 16:15

+1. на то, что там мать считает, забей. мать вполне может быть обычной бабой. рассуждать примерно так - вот вырастет, сапоги мне купит. будет мне во всем помогать. а когда сын становится успешным, уходит в свободное плавание - никакого профита ей нет. некоторым даже неважно, чтобы быть обеспеченными ништяками. им главное управлять и доминировать. и когда этого не получается, жизнь считается прожитой зря.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 15.08.13 16:17

CapF писал(а):Автор, повторяю: ты пуст внутри, и пытаешься свою пустоту заполнить семьей и своей бабой, ожидая от нее каких-то не свойственных бабам вещей.
+100 пиццот
CapF писал(а):Поезжай в отпуск один, и потрать там время не на бухло и баб.
да хоть бы и на бухло, и на баб. тока ж жене не пались. на дайвинг в тай укатил. или не на дайвинг, а расширять бизнес-связи :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, stupid_deer и 20 гостей