Алкоголизм в семье

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Konrad_tevton
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.08.13 17:33
Откуда: Челяба
Пол: М

Сообщение Konrad_tevton » 15.08.13 16:18

Owl писал(а): Так походу Вас, Автор, воспитывали для обеспечения потоков ништяков матери, а Вы свалили в собственный проект под названием Семья. Как к Вашей жене мать относится?
Внешне положительно. Но с внуком нянчиться не приходит, что для меня показательно.
Про стратегию свой матушки я уже понял давно и как бы смирился... И думал уже выковырял в себе эту привычку всем счастье приносить...

Аватара пользователя
RMAN
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10.07.13 11:27

Сообщение RMAN » 15.08.13 16:19

Автор
ты б не разбивал бы одну тему на две..
легше было бы помочь тебе, и найти вместе правильный выход

Спорт спортом, бизнес бизнесом, семья семьей
Мужик не только бабло заносит домой и жену мнет..

Ты живешь в Челябинске, хмурая реальность, привык тяжко денюжку добывать...жена зациклена на младенце.. и т.д
при этом всем ты наверно забыл, что нужно .. еще ..радоваться.
Радость, обычная жизненная радость, простая эмоция..
Твое близкое окружение возможно прививает тебе чувство вины....чтоб потом управлять тобой в будущем...вот здесь будь бдительным

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 15.08.13 16:24

Konrad_tevton писал(а):И думал уже выковырял в себе эту привычку всем счастье приносить
а что тебе приносит радость, счастье?

Аватара пользователя
AndeRAYta
аксакал
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27.06.13 12:31
Откуда: Default City

Сообщение AndeRAYta » 15.08.13 16:26

Пьешь по пятницам? Пустота внутри?
Берешь и планируешь себе на выходные маршруть (Золотое кольцо России, Серебряное кольцо России), любой другой маршрут. В субботу рано утром выезжаешь и в воскресенье возвращаешься домой. Весело, задорно, проводишь выходные, можешь брать с собой друзей, ОЖП.
Так как утром за руль, то по пятницам ты не пьешь.
Пустота внутри - проедишь 300- 400 км за день, посмотришь города Родины, а посмотреть есть чего в России, заполнишь пустоту.
Маршруты и места посещения планируй сам или совместно с кем нибудь, гостиницы бронируй сам. Голову займешь таким образом.
Автор, ты писал, что много денег зарабатываешь и девать некуда - мне кинь за идею, ато я дом строю, не хватает малеха. :D

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 15.08.13 16:26

Slider писал(а):Нужно понять, чего сам хочешь. Лично мне комфортнее без жены. Я прилагаю все силы для достройки своего дома, чтобы быстрее начать жить так, как я хочу.
Начать жить как хочешь невозможно, хотелки всегда на шаг впереди.
Но можно начать хотеть как живёшь.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 15.08.13 16:26

Ваша проблема, как и у многих нас, отсутствие Цели. Настоящей.
Деньги Вы зарабатываете перманентно, реализуя комплекс Скарлетт О`Хара - последствия "голодного" детства. Всё самотёком, удовольствия достижимы, всегда под рукой и, как результат, пох становится на них.
Кто-то называет это кризисом среднего возраста, а по мне так наступает время, когда мужчина понимает, что он создан для большего и все его телодвижения по жизни до сих пор были мелкие и недостойные того, для чего он был рожден. Ищи себя Автор. Только не в пиве, там Цели нет :) Я уже там искал :)

Аватара пользователя
Konrad_tevton
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.08.13 17:33
Откуда: Челяба
Пол: М

Сообщение Konrad_tevton » 15.08.13 18:09

Пообщался с женой.

Она заметила, что меня напрягает семейная жизнь. Сама подошла и начала разговор. Выяснили, что:
- бытовая жизнь ее тоже напрягает
- что готовить не знает, мне все ненравится
- ей не с кем пообщаться, только с родителями и родственниками. Подружки с ней почти не общаются (завидую видать)
- секс ей неприятен, потому что шрам после родов, вроде должно разработаться
- что стесняется просить у меня денег, видит как я много работаю, не хочет быть обузой (как она еще 3-х собралась рожать?..)

Вообщем, пообщались, эмоционально стало значительно легче.

Аватара пользователя
RMAN
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10.07.13 11:27

Сообщение RMAN » 15.08.13 19:03

Ты под общим контролем - жены, своей мамы, подружек жены ..тоесть бабы внимательно тебя изучают...на предмет восхищения/нахождения слабого места..
Укрепляй всех в своей правоте, не доверяй бабам свои слабости, и не расслабляй булки, с активами в т.ч.
Радость прийдет со-временем, когда в семье будет порядок

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 15.08.13 19:18

завиноватили, что не хочешь жрать говно, которое она готовит, попросили денег, отказали в сексе - стало легче? :shock: фтопку такие разговоры по душам :D :D :D

автор, ты на мой вопрос выше не ответил.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 15.08.13 19:20

шрам-множественное число мужских пловых органов в дательном падеже - кто отменил ежеутренние минеты и анальный секс?) ох, договоришься ты, автор, с такими эмоциональными беседами :D

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 15.08.13 19:21

Konrad_tevton писал(а):- бытовая жизнь ее тоже напрягает
ну можно вскрыться, хуле :D и все, никаких напрягов!

Аватара пользователя
Alez-капут
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.11.10 12:22

Re: Алкоголизм в семье

Сообщение Alez-капут » 15.08.13 19:23

Konrad_tevton писал(а): Особенно такое ощущение накатывает в пятницу, после хорошей сделки, когда денег заработаешь... и поговорить не с кем. .
Начинаю понимать, почему в России мужчины так пьют.

Что делать? Мне кажется, я непригоден к семейной жизни.
Твоя баба не пригодна для общения. Она тормоз.
Либо она поднимается до уровня, чтобы с ней было интересно поделиться твоими достижениями, либо надо расставаться.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 15.08.13 19:26

та причем здесь бабо? автору с самим собой разобраться надо.

Аватара пользователя
Konrad_tevton
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.08.13 17:33
Откуда: Челяба
Пол: М

Сообщение Konrad_tevton » 15.08.13 19:36

Sirozha писал(а):а что тебе приносит радость, счастье?
Счастье в перспективе - купить ягуар за 7 лямов.
В текущий момент - запустить пару интернет-проектов

Аватара пользователя
Konrad_tevton
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.08.13 17:33
Откуда: Челяба
Пол: М

Сообщение Konrad_tevton » 15.08.13 19:42

Sirozha писал(а):шрам-множественное число мужских пловых органов в дательном падеже - кто отменил ежеутренние минеты и анальный секс?) ох, договоришься ты, автор, с такими эмоциональными беседами :D
После беременности какой анальный секс? Почти у всех женщин геморрой выползает. Я ей и так попортил заднее место . :oops:

Но в целом да,у становил срок до конца месяца, не будет прогресса в отношениях... будем искать решение. Как понимаю, у ее тоже затык в понимании происходящего. Вроде так жить не хочется, вроде любовь, но изменить что-то вряд ли получиться.

SAT
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07.05.12 11:56

Сообщение SAT » 15.08.13 19:44

Счастья вне тебя нет. И его точно нет ни в одной из баб. Счастье можно найти только внутри себя. Правильно тебе советуют - надо с собой разбираться. Замена бабы ничего не даст.

SAT
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07.05.12 11:56

Сообщение SAT » 15.08.13 19:55

Вот здесь указан путь поиска того, чего тебе не хватает :

Мужская уверенность. Как стать счастливым.

Аватара пользователя
alex_
старейшина
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 06.05.11 15:44
Откуда: Tver city

Сообщение alex_ » 15.08.13 19:57

бабо - стандартная самка. Она пустая.
какие беседы с ней - она для епли только)
пить не пей - а то сопьешься, это не выход.
заводит тайно любовницу для эмоций.
и научись тратить деньги, коих у тебя много,
для собственных удовольствий. Шопингом например займись.

Аватара пользователя
Alez-капут
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.11.10 12:22

Сообщение Alez-капут » 15.08.13 20:02

Sirozha писал(а):та причем здесь бабо? автору с самим собой разобраться надо.
Чего тут разбираться? Водка интересней бабы. Водка 300 руб. бутылка, баба дешевле.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 15.08.13 20:08

автору предупреждение за нарушение правил форума в части цитирования

Аватара пользователя
Alez-капут
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.11.10 12:22

Сообщение Alez-капут » 15.08.13 20:09

Konrad_tevton писал(а):Пообщался с женой.

Она заметила, что меня напрягает семейная жизнь. Сама подошла и начала разговор. Выяснили, что:
- бытовая жизнь ее тоже напрягает
- что готовить не знает, мне все ненравится
- ей не с кем пообщаться, только с родителями и родственниками. Подружки с ней почти не общаются (завидую видать)
- секс ей неприятен, потому что шрам после родов, вроде должно разработаться
- что стесняется просить у меня денег, видит как я много работаю, не хочет быть обузой (как она еще 3-х собралась рожать?..)

Вообщем, пообщались, эмоционально стало значительно легче.
Скажи ей, что от нее нужна моральная поддержка, душевный разговор, искренняя заинтересованность, скажи, что тебе не хватает, если не дура, найдет выход остальное приложится. И жратва вкусной будет и денег не стыдно просить будет.

Metalhead
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12.08.13 00:15

Сообщение Metalhead » 15.08.13 20:15

Konrad_tevton писал(а):
Вот чего понять не могу, когда мужики про работу плачутся.

Нет, я как бы и сам на зарабатывание денег двинут - голодное детство сказывается. Но деньги счастья сами по себе не приносят. Нравится процесс, нравится когда можно заработанное принести домой и тебе скажут спасибо. Парадокс в том, что большинство мужчин (которых я знаю), которые умеют зарабатывать, не могут создать крепкую семью. У меня у всех моих знакомых 2-й брак или развод. И наоборот, как ты наемный работник, тянешь лямку с утра до вечера, получаешь 3 коп - жена за тебя держится. :?

Да что там говорить, меня даже мать не уважает. Считает самовлюбленным, самоуверенный, напыщенным и пр. штампы
Тебе сколько лет автор?
Мне 23,на бизнесы-хуизнесы у меня нет еще денег, я не из богатой семьи. Ты выводов не делай скоропалительных. :? Почему-то не я сюда пришел с проблемной женой и бухлом.
Тебе правильно написали, что с бабой делится успехами и разговоры разговаривать бесполезно , не поймёт. На мнение мамы забей. Она тебя тоже виноватит. Не бухай главное. Спорт и бухло плохо совмещаются.
Ты бабу воспринимаешь, как равную себе. Новоселова читал?

Аватара пользователя
Konrad_tevton
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02.08.13 17:33
Откуда: Челяба
Пол: М

Сообщение Konrad_tevton » 15.08.13 20:59

SAT писал(а):Вот здесь указан путь поиска того, чего тебе не хватает :

Мужская уверенность. Как стать счастливым.
Спасибо, почитаю.
Мне 23,на бизнесы-хуизнесы у меня нет еще денег, я не из богатой семьи.
Ты бабу воспринимаешь, как равную себе. Новоселова читал?
Я тоже скажем так из небогатой семьи, что такое голод знаю по опыту. И в молодости был ботаником, очкариком задротом. И денег не так уж и много зарабатываю. Дело все не в этом. Вопрос в том, как ты сам себя позиционируешь: либо берешь и знаешь, что возьмешь, либо ждешь, что кто-то даст.

В отношениях между полами есть, как мне кажется, есть два перекоса: бабы дуры, мужики сволочи. Многие женщины искренне считают, что мужчины им должны просто по факту своего существования. И немало мужчин уверено, что их фаллос - это божественный жезл для командования женщинами.

Я исхожу из того, что ХОЧУ иметь партнерские отношения. Женщина заведует домашним хозяйством, от нее во много зависит мое душевное спокойствие, она мать моих детей. И мне важно найти оптимальный подход в отношениях, чтобы не быть для нее вечным нянькой или тираном.
Скажи ей, что от нее нужна моральная поддержка, душевный разговор, искренняя заинтересованность, скажи, что тебе не хватает, если не дура, найдет выход остальное приложится. И жратва вкусной будет и денег не стыдно просить будет.
Это именно то, чего я хочу.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 15.08.13 21:18

Пару раз промелькнуло что у автора есть ребенок. Он тоже судя по всему не нужен. Ни слова как автор с ним играет. Или я пропустил чего? Ребенок тоже неинтересен потому что с ним сделку не обсудить?

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 15.08.13 23:08

наоборот, как ты наемный работник, тянешь лямку с утра до вечера, получаешь 3 коп - жена за тебя держится. 
Ржал до слез...прямо таки и вижу вокруг святых женщин).
Бабы конечно тупы, но не на стока, чтобы держаться в наше время за бедных аленей.

Баба вообще держаться за мужика...а вот богат он или беден, это другой вопрос.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, кыштынбек, Трипса и 25 гостей