затяжная война

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 20.07.12 09:28

Чай писал(а): Только пока хз как этому имиджу подходить. Хожу по магазину деньги есть ничерта выбрать не могу. Пошел в торговый центр в одном магазине купил три пары брюк. Как то не так нужно шопиться какое то слово бабское думаю.
Это очень просто. Берете кого-то подходящего из своей молодой родни. Например молодая сестра или кузина. Угощаете мороженкой. И просите ее помочь выбрать вам удобняй крутой модный прикид. Смотря что вы любите. Классные джинсы, кроссовки, майку. Или классику. Не забудьте в благодарность купить что-то и родственнице.

Баба ваша нутром почует, что прикид выбран другой бабой. Так как своим мужьям жены выбирают практичный, но непривлекательный невзрачный прикид. Чтобы просигналить конкуренткам: "ресурс занят". Сохраняйте загадочный вид. Ипите ей моск, бабы это любят.

Аватара пользователя
sergios
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26.03.11 17:12

Сообщение sergios » 20.07.12 09:29

p.s. не зря же вся борьба МД направлена на сделать развод для баб не выгодным, в этом и заключена вся власть в семье.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 20.07.12 09:29

Чай писал(а): я вот тоже думаю, что хер с ней с бабой , нужно мне понять, что не так делаю, где ошибка. Не поняв это с другой тоже самое может быть.
Правильно. Начинай жить так, как хочется тебе, а не ей. Покажи, что настроен серьезно. И, главное, начинай виноватить ее. Наверное, ты раньше этого не делал, она небось считает, что это толькой ей дозволено. Я когда свою начал виноватить по-серьезному, то она даже призналась, что ощущает себя полным дерьмом. Я выше писал спич, не просто так. Я как намекнул, что после расставания приведет другого йопыря и он будет класть куй на наших детей, она в лице изменилась. Они ж об этом не задумываются, им вот надо моск выесть, а на остальное пох. У тебя ж дочки, пойди дальше, пугай сильнее. Ты, сука, разве знаешь кого приведешь? Ты через 10 лет в старушку превратишься, а дочки подрастут. Ты Набокова читала?
Это она должна бояться, а не ты.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 20.07.12 09:38

fukusima писал(а): сперва Автору надо измениться самому, стать просто понаглее и поэгоистичнее, постепенно, и понаблюдать за реакцией бабы. Если будут позитивные изменения, то значит можно прогнуть полностью. Тем более одной в 37 лет с двумя детьми может остаться полная дура. А если хотела бы слиться, то за 15 лет уже давно слилась бы. Автору мешает страх потери бабы. Как баба увидит, что его нет - станет шелковой.
+1000000000000

Аватара пользователя
Пачечка пельменей
бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29.03.12 04:55

Сообщение Пачечка пельменей » 20.07.12 10:42

Helg писал(а):Не сможет пересилить свой страх и начать играть по своим правилам - значит слабак. Тогда только разводиться.

Медленно он уже начал подниматься - вон чашками уже бросается.
При всем уважении, Олег, я имел ввиду другое.

Пересилить страх, вылезти на трибуну и выкрикнуть пару заученых лозунгов может любой. Но грамотно провести предвыборную кампанию и стать президентом получится ТОЛЬКО у того, кто полностью досконально понимает процесс изнутри и способен не ошибится ни в едином шаге.

У автора пока что понимание нет, поэтому я бы предостерег его от резких действий. Более того, я уверен практически на 100%, что резкие действия вызовут реакцию в стиле: "Так быстро изменится он не мог, значит где-то нахватался теории, а внутренне на практике все еще слаб. Поэтому усиливаем давление на прогиб".

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 20.07.12 10:51

Я почему так оптимистично настроен. Сам применил знания и прогиб жены иногда до смешного доходит. Позавчера вечером просит меня сделать одно мелкое дело. Я отвечаю: позвони днем, напомни. Не позвонила. Вечером она спрашивает: Сделал? -Нет, почему не напомнила? -Боялась тебя лишний раз побеспокоить.
Весь разговор. Тема закрыта. Продолжается тихий вечер с любящей женой.
Уверен, что если автор сделает все правильно, и у него так будет. Хотя это ему может и кажется сейчас чем-то недостижимым.

Пачечка пельменей,
+1, резко не нужно. И о разводе речи даже не заводить, пока не почувствует силушку.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 20.07.12 11:18

Фукусима. Женщина, которая что-то требует - все равно скрытый враг. Кто из нас не помнит, как после какого-нить жуткого косяка бабо спокойно оправдывалась - а помнишь,надцать лет назад, когда я... а ты...

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 20.07.12 11:30

По моему, у Олега я где-то читал, а может думал, когда читал:
Размышляя и действуя логично, следуя правилам, особенно по каким-то рыцарским- джентльменским правилам, мы забываем, что эти правила были выдуманы для того, стобы вооруженные МУЖЧИНЫ не упсили друг друга почем зря. К женщинам эти правила не имели никакого отношения. Куртуазный кодекс был выдуман менестрелями просто в угоду знатным дамам, которые в какой-то момент стали основными заказчиками их услуг.

Женщины никакими правилами и кодексами не связаны и в этом плане всегда будут выигрывать. Я раньше, когда не аленил, несколько раз использовал относительно бабо женскую формула -Я передумал. Блин, как это их бесит, это надо видеть.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 20.07.12 11:33

martin, она не требовала, а просила. А на то как она интерпретирует эти события в будущем, мне пох. Мне нужна любящая женщина здесь и сейчас. А не заниматься всякой куйней вроде поиска другой, которая, может быть, в будущем будет интерпретировать правильно. Если эта накосячит, тогда будут этим заморачиваться.

Нус
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 28.06.12 14:14

Сообщение Нус » 20.07.12 11:38

ПаПе +1
fukusima
Одно дело отрабатывать тактику на ОМЖ до которой реально пофиг и она ничего про тебя не знает. А совсем другое дело, когда она накопила опыт воздействия на ОМП. И все попытки диалога сводятся к ударам по болевым точкам. Она даже мозг не включит, когда будет унижать (манипулировать) ОМП проверенными годами шаблонами.

Свари суп.
И так толстый, а я работала устала, на работе вася начальник, между прочим жену в ресторане по пятницам кормит, а я жизнь свою трачу на это ничтожество не способное обеспечить семье нормальную жизнь.
(при этом она лениво думает, позвонить гальке что ли насчет субботы договорится в кафешку сходить...)

Trooper
любитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.11.10 17:52

Сообщение Trooper » 20.07.12 11:45

Нус писал(а):ПаПе +1
Одно дело отрабатывать тактику на ОМЖ до которой реально пофиг и она ничего про тебя не знает. А совсем другое дело, когда она накопила опыт воздействия на ОМП. И все попытки диалога сводятся к ударам по болевым точкам. Она даже мозг не включит, когда будет унижать (манипулировать) ОМП проверенными годами шаблонами.
+1. Я считаю , что тупо поздно маневрировать в попытках. Все эти методы жизнеспособны, НО на более ранних стадиях.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 20.07.12 11:52

Нус, Так и я со своей 20 лет жил. И за 2 месяца все исправил.
Автор - директор, есть бабло на бриллианты, спортсмен-турист. Это что бросовый мужик, что ли? 37-летняя принцесса с двумя прицепами найдет лучшего? Бесится от того, что не хватает ощущения сильного мужика рядом. Это включить и все может перевернуться.

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 20.07.12 13:40

Всё *уйня. Очнулся после 15 лет... Повторюсь - бабадура и возможно с психическими отклонениями. Аймсорри, но нифига не выйдет.
Знаю я такие парочки "твикс" - ненависть их жизнь.
Автор, на смертном одре она как бы будет плакать (но на самом деле - смеяться-радоваться, видел я такие случаи - крокодиловы слёзы).
"Директор, да пошёл ты в жопу - директор"
(с) Масяня.
Удачно добраться до заданной цели...

Плюсуюсь к Теоретику - шансов ноль.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: затяжная война

Сообщение MacDuck » 20.07.12 13:40

Helg писал(а): Я не вижу явных признаков полной безнадеги. Да, самка охренела. Но секс, детеныши и забота о гнезде есть. Это хорошие признаки.
Слишком укоренились у нее манипулятивно-скандальные шаблоны: ситуация возникла не вдруг, а протекала годами. Для нее семейная жизнь ТАКАЯ. Другой она не умеет. Тут что-то и с психиатрией, то, что она постоянно срывается в штопор, говорит о каком-то внутреннем раздражителе, источнике неудовлетворенности. Если его не ликвидировать - ничего точно не получится. А если этот источник - убежденность в "недостойной паре", "просранной жизни" или бабском возрастном увядании? Она обязательно упадет опять в этот трэш.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 20.07.12 13:45

Фукусима,

В ваших постах есть здравый смысл. Но мне кажется, что ваш оптимизм по поводу оживления дохлой лошади не конструктивен. Вы делитесь своим успешным примером исправления ожп, который может оказаться всего лишь временным демо-режимом. Рано говорить гоп и выдавать желаемое за действительное. Человечество много чего придумало, но до сих пор не придумало работающий механизм оживления дохлой лошади при матриархате. Из веры людей в шанс склеить разбитую чашку сделали массовый и дорогой товар, ежегодно миллиарды тратятся на семейных психологов, книги и тд., что ни на йоту не сделало матриархальный брак стабильней.

Даже если Автор включит сейчас режим покуистического доминирования, как это заставит его жену выполнять свои функции? Сохранять отношения – это женская обязанность. И если понимания этого у тетки нет, то омп своим поведением не сможет это изменить, хоть заманипулируйся, вылей сто ведер воды и завиновать ее во всех земных бедах. Не надо вбивать автору костыль, что он недостаточно манипулировал и прогибал. Все с ним нормально. Его жена просто не выполняет свои обязанности и функции.

Приведу пост, который кмк хорошо отражает бессмысленность боев с теткам за утраченную власть.
1) Де факто мы находимся в первобытном обществе, а пацанам продолжают с детства засирать мозги семейными ценностями (в то время, как 90% ОЖП по своей природе не пригодны к образованию устойчивой пары ввиду своего эгоистично-деструктивного поведения и аццкой глупости, про СК молчу). К тому же, на самом деле, семья и отношения ОМП вообще не нужны - гнездо и потомство чисто самочий загон. Ныне полезнее принцип наших далеких предков - "нам ребята не рожать, сунул, вынул и бежать", останешься сидеть у бабьей юбки - пропадешь. Свобода - самое главное и дорогое.
2) Если "белое и пушистое неземное создание" вдруг стало твоим противником и метит тебе в горло - его необходимо, как можно быстрее усыпить без всяких сантиментов. С противником разговор короткий - либо ты, либо тебя.
А что если семьи, в привычном понимании (близкие люди и все такое) вообще нет? Все это иллюзии и самообман - есть чужие, на самом деле, друг другу индивиды (со своими шкурными интересами), живущие под одной крышей?
Семью придумал человек разумный (мужчина), какой ей должно быть - решать только ему. Если мужчина решит, что в его семье и в его доме нет места животным проявлениям и скотскому эгоизму, так тому и быть.
Есть такие люди, которые любят спорить с самками, выяснять с ними отношения и что-то им доказывать. Так и пропадают в бесконечных кухонных схватках за власть в паре, вместо того, чтобы заниматься чем-то действительно продуктивным. Истина в том, что на этой поляне баба победит, не сейчас, так через десять лет, не десять, так тридцать. Вода камень точит, а тупая самка всегда на власть метит, 24 часа в сутки. Воевать и бычить ей никогда не надоест, раз уже начала, для нее это смысл существования (единственное, можно ее тяжелой работой загрузить, тогда потише будет, но все равно - она уже испортилась, она враг, часть внешней среды в твоем логове). Здравый муж никогда не будет заниматься подобной ерундой, т.к. у него полно других важных дел. Молча даст кизды офигевшей выдре, прогонит в шею и конфликт исчерпан. Какая такая борьба, да еще и постоянная?
Здесь все просто. Выбирай ту ОЖП, подавление штатных животных проявлений которой не будут вызывать у тебя, говоря словами Кардамона, сверхнапряжений. Т.е если не можешь с нею жить функционируя штатно, без напряга, оставаясь самим собой, приходиться постоянно производить нехарактерные для себя сверхусилия, превозмогать - прогоняй. (с) Frost

Жена Автора взрослый человек, которого не перевоспитать манипуляциями. Воевать и бычить ей никогда не надоест (с) Автору я бы посоветовал бы отойти морально от ситуации. Не суетясь почитать новую информацию, книги, форум. Его идею минисанчаса я поддерживаю. После которого я все же думаю не начинать подковерную возьню, а ставить вопрос ребром, что семья отныне существует ТОЛЬКО по его законам (с правилом трех предупреждений перед увольнением).

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 20.07.12 13:48

Чай писал(а):Нужно на бесконтактное упор сделать у меня здесь слабина. Введусь на все это гомон.
Тебе нужно некую ироничную отстраненность приобрести. Читай Фаулза.

Теперь по шмотью:

1. если нет советчика рядом, я очаровываю продавщиц. Легко и непринужденно. Внушаю им значимость их советов, говорю доверительно. И, ты знаешь, почти всегда помогают правильно. Да и легкость в общении с ОЖП тебе не помешает.

2. Ну заведи нормального портного, сшей на заказ. Сшей то, что нравится самому. Хотя бы летний casual-костюм. Это не так дорого и не так хлопотно, как может показаться.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 20.07.12 13:55

fukusima писал(а):37-летняя принцесса с двумя прицепами найдет лучшего?
Да НЕ ПОНИМАЮТ они этого! Ты рассуждаешь логично, как мужчина, а не как баба (что радует). Но бабы ИНЫЕ. Aliens.

Жена точно знает, что у автора КИШКА ТОНКА с ней развестись, она очень точно просчитала его мотивы ("стакан воды, дети, привычка...") и пользуется этим на 120%. Она прекрасно понимает, что двое детей в нашей стране - это дубина в ее руках. И эта дубина уже пролетает над головой автора, уже волосы задевает. Баба ХРОНИЧЕСКИ зарвалась и охуела.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 20.07.12 14:00

Предлагаю план действий:

1. Съездить одному на отдых (Таиланд, рыбалка, санаторий в Крыму, в горы - пусть автор выбирает)

2. Инициировать развод, предварительно вывести активы из под удара

3. Посмотрим.

При обоих прогнозах - оптимистичном и реалистичном :-) - обойтись без стадии официального развода не удастся никак. Ибо рычагов у автора НЕТ. Если баба заглянет в лицо пропасти и примет ЖЕСТКИЕ требования автора, то можно будет попробовать жить в ГБ.

Все согласны? Голосуем.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 20.07.12 14:03

плюсуюсь

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Re: затяжная война

Сообщение Helg » 20.07.12 14:05

MacDuck писал(а): Слишком укоренились у нее манипулятивно-скандальные шаблоны: ситуация возникла не вдруг, а протекала годами. Для нее семейная жизнь ТАКАЯ. Другой она не умеет. Тут что-то и с психиатрией, то, что она постоянно срывается в штопор, говорит о каком-то внутреннем раздражителе, источнике неудовлетворенности. Если его не ликвидировать - ничего точно не получится. А если этот источник - убежденность в "недостойной паре", "просранной жизни" или бабском возрастном увядании? Она обязательно упадет опять в этот трэш.
Внутренний раздражитель бабы - это отсутствие ощущения плети на ее *опе.

Надо этот раздражитель устранить. Согласен. А раз физически это незаконно - нужно сделать это психологически.

Из того, что баба охренела не следует, что от нее нужно трусливо убегать немедленно. Но следует, что на ней как на трудном объекте нужно опробовать навыки приведения во вменяемое состояние. Получится - гуд. Не получится - навыки пригодятся в других отношениях, тоже гуд.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 20.07.12 14:07

MacDuck писал(а):Предлагаю план действий:

1. Съездить одному на отдых (Таиланд, рыбалка, санаторий в Крыму, в горы - пусть автор выбирает)

2. Инициировать развод, предварительно вывести активы из под удара

3. Посмотрим.

При обоих прогнозах - оптимистичном и реалистичном :-) - обойтись без стадии официального развода не удастся никак. Ибо рычагов у автора НЕТ. Если баба заглянет в лицо пропасти и примет ЖЕСТКИЕ требования автора, то можно будет попробовать жить в ГБ.

Все согласны? Голосуем.
+

Я за подачу заявления.

Когда приползет на коленях - с этого места начать психологические игры.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 20.07.12 14:10

Берем историю автора на карандаш.

Чай, не пропадай и отписывайся.

Нус
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 28.06.12 14:14

Сообщение Нус » 20.07.12 14:44

По поводу одеться.

Я одеваюсь на американских сайтах.

Преимущества.
1 Дешевле и качественнее чем у барыг.
2 Специально обученные дизайнеры подбирают одежду одной фирмы друг к другу. Смотришь как модели одеваются и заказываешь все то же самое без всяких баб.
3 Не надо никуда ходить, все приедет на почту.

Например посмотрите ae.com Это молодежный сайт. В разделе looks to live in
Есть уже готовые, профессиональные подборки.
Доставка 50 долларов. Где то на 10-15 тыс рублей можно одеться полностью и на все случаи жизни.

так же нравится landsend.com для "походной" одежды.

и много, много других.

Чай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19.07.12 10:04

Сообщение Чай » 20.07.12 14:56

Я тут. Мы все еще обсуждаем поведение и прогноз по бабе, и меня это подзапарило, так как я вынужден думать о ней. Думать о ней нехочу, т.к. решения пока нет и сегодня завтра не будем. Причины
1. штормит
2. нужно осознать, много нового.

Заяву на развод сегодня все одно не брошу.
по причине нужно в москву лететь с бабой встречаться, нужно немного времени решение принять.
Сейчас только я.
переболеть, то что будет еб-шить не сомневаюсь. информацию в топку, поэтому о бабе думать не хочу (как она себя поведет, исправиться, нет, х.з. толку от дум только хуже), вообщем минисанчас.
тут другой вопрос сегодня денег как бы нужно ей перевести, вроде как договаривались перед ее отьздом, что об алиментах речи пока нет, но ребенок маленький на работу пойти не может и помогать бы стоило, в обьеме как было, напомню было не много.
Делема переводить, нет, перевести но меньше.

Чай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19.07.12 10:04

Сообщение Чай » 20.07.12 14:58

Нус писал(а): Я одеваюсь на американских сайтах.
.
я многое покупаю в европе или америке через инет. Но как одежду покупать хз. Ее ж мерять нужно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 9 гостей