Путь "козла" ))

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Summer
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28.02.11 23:06
Откуда: 58

Сообщение Summer » 02.08.12 01:16

Очень интересная тема. Эксперимент занятный. И отчеты забавные. Особенно интересно, есть ли реальная возможность перегнуть палку в этом деле.

Другой вопрос, насколько автор сам получает удовольствие от дрессировки и если получает, сколько эт продлится. Стоит ли игра свеч?

prex
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05.07.12 15:15
Откуда: Москва

Сообщение prex » 02.08.12 10:36

Автор, а не тяжело так постоянно ее строить? Для чего тебе "глючный биоробот"? Ты ведь этим постоянно свою нервную систему в напряжении держишь, все ждешь, когда же она перестроится и пойдет по твоей программе сама. А она никогда, как только ты слабину дашь, так все сначала начнется. И ты подумай над тем, что бабы - существа злопамятные, и то, что ты так ее нагибаешь, она непременно припомнит - как только увидит что по тем или иным причинам ты ослаблен, сейчас ли, через месяц или год, значения не имеет. Вот как только слабину дашь, так и почувствуешь. Зачем тебе это? Биоробота на свалку. Ах да, и считаю, что машину покупать пока вы в ЗБ не надо - потом придется ее выводить, зачем лишнюю головную боль создавать.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 02.08.12 10:40

Summer писал(а):Очень интересная тема. Эксперимент занятный. И отчеты забавные. Особенно интересно, есть ли реальная возможность перегнуть палку в этом деле.
нет

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 02.08.12 10:56

Автор ведет отличный эксперимент.

Только - это не экперимент. Это - единственно верный образ жизни.
Это сейчас он нутром чувствует что он ЗАСТАВЛЯЕТ жену делать то и это. В будущем у него должно выработаться стойкое чувствтво что она ему ОБЯЗАНА.

Т.е. автор сейчас себя заставляет вести себя жестко с женой. В последующем - эта линия поведения должна быть доведенной до автоматизма.

Главное на определенном этапе понять - а хочешь ли ты жить с этой женщиной дальше? Ее конечно можно ставить раком когда тебе это надо и готовить твои любимые блюда, но если тебе это станет не интересно - зачем она тебе в итоге?

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 02.08.12 10:58

Dimson писал(а): Была снова атака с правами. В разговоре не сдержался и перешел на повышенные тона. Тем не менее, вопрос вроде бы закрыл.
Не понял чем плохо? Ты бухаешь, тебя везут. У мну так.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 02.08.12 11:01

Круто, конечно. Автору респект. Из нашей бабы тайку сделать- это очень научная задача. Тока не заболей, а то горькая луна получится.

Dimson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18.06.12 19:57

Сообщение Dimson » 02.08.12 11:10

manucan писал(а):Автор.

Чем больше усилий вкладываешь в бракованную бабу, тем:

1. ближе инфаркт
2. меньше времени на себя и свое дело в жизни
3. больше голова забита ей и ее поведением
4. больше денег на слежку
5. сложнее санчас.

Береги себя.
1. Все бабы бракованные. Считаю, что мой вариант на фоне всего остального окружающего барахла еще рабочий вариант.

2. Чем больше усилий вкладываешь в любой проект, тем ваши выводы ничуть не меняются.

Последняя фраза - ключевая! За нее спасибо.

Dimson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18.06.12 19:57

Сообщение Dimson » 02.08.12 11:14

prex писал(а):Автор, а не тяжело так постоянно ее строить?
А в чем тяжесть?
Не делать бабскую работу по дому? Нет, не тяжело. :D
Рулить своими деньгами самостоятельно? Вроде тоже не тяжело.
Хвалить и виноватить? Это дажезабавно, главное не заржать в самый "серьезный" момент.
Не обращать внимание на ее мозговыносы? С этим сложнее, особенно если ОЖП проявляет определенную настырность.

Dimson
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18.06.12 19:57

Сообщение Dimson » 02.08.12 11:14

Revolver писал(а):Не понял чем плохо? Ты бухаешь, тебя везут. У мну так.
Я не бухаю. 8)

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 02.08.12 11:33

manucan писал(а):они все бракованные, но есть более бракованные
все верно. и как вывод: самому не надо быть размазней :wink:

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 02.08.12 11:38

martin писал(а):Из нашей бабы тайку сделать- это очень научная задача
типа, тайки не бабы :?

Нус
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 28.06.12 14:14

Сообщение Нус » 02.08.12 11:40

Dimson респект.
Фишка в том что это становится в итоге образом жизни. А все бабы, даже прожженные СДС вдруг изменят линию поведения и станут мягкими и обходительными.

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 03.08.12 12:17

Dimson, чем жена занимается днем, насколько я понял не работает? Да еще и без детей.
То, что вернула шмотку в магазин - театр, все театр: она чувствует повелительные нотки, тиранию в свой адрес. Она чувствует унижение. Будет мстить: "ты меня используешь!". Чтоб не быть кинутым ею, ничего не давай ей в руки. НИ-ЧЕ-ГО!
Что с правами, в чем принципиальность?
Заботиться об отношениях задача ОЖП - закон природы, но в наши дни "принцип козла". Когда дойдешь до понимания этого, она не сможет тебя удержать, софт у нее пиратский.
В твоих попытках разъяснить, она видит лишь твою слабость, зависимость, а значит ущербность. Объясняй только один раз. Она должна увидеть сама, что семья разрушается.

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 03.08.12 15:07

Нус писал(а):Фишка в том что это становится в итоге образом жизни. А все бабы, даже прожженные СДС вдруг изменят линию поведения и станут мягкими и обходительными.
Я надеюсь это сарказм?

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 03.08.12 16:09

Dimson писал(а):А в чем тяжесть?
Не делать бабскую работу по дому? Нет, не тяжело. :D
Рулить своими деньгами самостоятельно? Вроде тоже не тяжело.
Хвалить и виноватить? Это дажезабавно, главное не заржать в самый "серьезный" момент.
Не обращать внимание на ее мозговыносы? С этим сложнее, особенно если ОЖП проявляет определенную настырность.
Нус писал(а):Фишка в том что это становится в итоге образом жизни. А все бабы, даже прожженные СДС вдруг изменят линию поведения и станут мягкими и обходительными.
Классная у вас парни жизнь, насыщенная. С чего вывод о мягкости и пушистости Нус? Как максимум паритет - баба выносит мозг, ОМП ее хвалит и виноватит. Ну забавляйтесь дальше - каждый сам себе злобный буратино

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 03.08.12 18:43

Dimson писал(а):
А в чем тяжесть?
В потере времени, которое можно потратить на более выгодный и приятный проект.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 03.08.12 20:49

d2s писал(а):Классная у вас парни жизнь, насыщенная.
ну так.
d2s писал(а):Ну забавляйтесь дальше - каждый сам себе злобный буратино
да и тебе не кашлять.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 03.08.12 20:51

Juniper писал(а):В потере времени, которое можно потратить на более выгодный и приятный проект.
какой?
проект - дети в полной семье с крутым папой, на много проектнее твоих проектов. ферштейн?

SAT
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07.05.12 11:56

Сообщение SAT » 03.08.12 23:13

Как только автор слегка ослабнет или жена забеременеет - автор узнает почем фунт лиха. Да и возраст у бабы почтенный для первых родов.

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 04.08.12 06:53

Dimson, что с детьми, почему до сих пор нет, планируешь ли сам, когда, что говорит о детях жена? Как считаешь 25% от твоей зарплаты достаточно для содержания ребенка? Жить одинокой, но гордой мамой, чем терпеть твои "унижения". Пока я не вижу, что "подтирать за тобой" для нее это почетная обязанность (в идеале работа по дому должна приносить ей радость).
Дети это жесть какие обстоятельства. Бездетную самку гнуть одно дело, с детьми совсем другое.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 04.08.12 09:14

SAT писал(а):Как только автор слегка ослабнет или жена забеременеет - автор узнает почем фунт лиха
к гадалке ходил?

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 04.08.12 09:18

Центавр писал(а):Пока я не вижу, что "подтирать за тобой" для нее это почетная обязанность
:lol:

SAT
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07.05.12 11:56

Сообщение SAT » 04.08.12 09:24

tucha писал(а):
"К гадалке не ходи" :D

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 04.08.12 10:00

tucha писал(а): :lol:
Dimson писал(а):На прямой вопрос: "В чем именно по отношению к тебе заключаются мой циннизм и моя тирания?" прямого ответа не последовало. Ответ был в духе: "Я не знаю, как это объяснить... не могу привести тебе конкретный пример, но я чувствую это".
В эпоху пропаганды "слушай свое сердце" и "люби себя" - это ее чуйство будет набирать снежный ком, особенно с рождением ребенка.
Я не пугаю ни в коем случае. Предостерегаю. Автор молодец. Успехов, особенно в делах.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 04.08.12 11:44

Dimson писал(а):На прямой вопрос: "В чем именно по отношению к тебе заключаются мой циннизм и моя тирания?" прямого ответа не последовало. Ответ был в духе: "Я не знаю, как это объяснить... не могу привести тебе конкретный пример, но я чувствую это".
У меня тоже был такой этап примерно через месяц после начала экспериментов. Старался постепенно действовать. А она вызвала на разговор и так прямо и вывалила: "ты строишь какую-то патриархальную семью!" Штирлиц был на грани провала :-)
В общем, дальше, конечно, пришлось перейти к явному озвучиванию принципов дальнейшего совместного проживания. Но подготовительный период этому очень помог. Женщина засомневалась. И в общем-то была счастлива от того, что ее "имеют", хоть и говорила обратное. Автору надо именно за этой реакцией наблюдать. Ее слова можно игнорировать.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел и 6 гостей