Жена звезданулась после выхода на работу

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
потерявший любимую
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07.11.22 10:57
Откуда: Крым
Пол: М

Жена звезданулась после выхода на работу

Сообщение потерявший любимую » 26.11.23 16:53

dionx писал(а):
26.11.23 14:27
Её призрак. Вот и интересуюсь, есть ли шанс вернуть.
Ее призрак - это образ из воспоминаний? Но в реальности она другой человек - та, которая здесь и сейчас. И она тебя не любит. Или любит, как думаешь?

Теперь, когда ты сам ответил фактически отрицанием на вопрос "есть ли у тебя жена", отпала необходимость тратить силы на поиск её васьков.

---
РРС. И точка.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена звезданулась после выхода на работу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.11.23 17:07

dionx писал(а):
26.11.23 12:39
мне кажется
Если вам кажется, то...

Тут таких тем - навалом. Камрад читай АБФ, кучи тем, читай прям начло и последние страницы, чтобы понимать что и чем заканчивается. Отпадут многие ненужные вопросы и останутся только нужные. Потом их задашь - ответим.

kampnou
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09.11.23 12:11
Пол: М

Жена звезданулась после выхода на работу

Сообщение kampnou » 26.11.23 17:26

dionx писал(а):
26.11.23 12:39
у меня после очередной смены деятельности сильная просадка в доходах. Она на подъеме. Она уже несколько раз тыкала, что "не я бы, чтоб мы ели", это при том, что она только в посл месяц стала более-менее тратить свои деньги на продукты
По деньгам. Если ты ниже ее по доходам надолго и бесповоротно, то прогноз неблагоприятный. Но краткосрочную просадку при правильном подходе можно вырулить.
Вот, например, моя жена неплохо зарабатывает. Я ее зарплату вообще не трогаю, тратит что-то на шмотки, маникюры, продукты и пр. и еще у нее остается. У меня доход выше и все крупные траты на мне. Но если вдруг у меня начнутся денежные проблемы, то первым же шагом я возьму под контроль все ее финансы в интересах семьи. Потому что так надо, чтобы семья не развалилась из-за временных проблем и бабской дурости.

dionx
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18.02.20 08:02
Пол: М

Жена звезданулась после выхода на работу

Сообщение dionx » 26.11.23 17:54

Сиржант писал(а):
26.11.23 15:42
то есть это все автоматически бабе?
почему?
одна часть из 4 моя, как минимум можно требовать продажи и выплаты этой части.
второй вариант - открытый вопрос с кем остаются дети. Она то конечно заявляет "мои", но.. Она дома бывает только ночами, ей не до них.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
kampnou писал(а):
26.11.23 17:26
По деньгам. Если ты ниже ее по доходам надолго и бесповоротно, то прогноз неблагоприятный. Но краткосрочную просадку при правильном подходе можно вырулить.
Вот, например, моя жена неплохо зарабатывает. Я ее зарплату вообще не трогаю, тратит что-то на шмотки, маникюры, продукты и пр. и еще у нее остается. У меня доход выше и все крупные траты на мне. Но если вдруг у меня начнутся денежные проблемы, то первым же шагом я возьму под контроль все ее финансы в интересах семьи. Потому что так надо, чтобы семья не развалилась из-за временных проблем и бабской дурости.
Ну.... Так изначально и задумывалось: что её деньги на её шмотри и хотелки. А семья, крупные траты на мне.
И да, сейчас, при временных трудностях (надеюсь не долгих, в поисках решения) она стала периодически тратить свои на продукты и тп.
Но, во-первых, тыкает мне этим, о полном доступе к её деньгам речи уже не идёт, готова в глотку мне вцепиться.
Ну и вообще, её деньги = её независимость теперь. Независимость от семьи и меня :twisted:
Не забирать же силой у неё все накопления.

kampnou
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09.11.23 12:11
Пол: М

Жена звезданулась после выхода на работу

Сообщение kampnou » 26.11.23 19:07

dionx писал(а):
26.11.23 17:58
Не забирать же силой у неё все накопления.
Сейчас и не получится. Много ошибок с твоей стороны, статуса не хватит.
Та же шутка, на которую она сорвалась, тоже "неправильная". Коврик саркастично напомнил барыне, что она забыла его на посылки отправить.
Транслируй уверенность и самодостаточность. Не умом и логикой все решается, а эмоционально. Покерфейс на ее взбрыки. Даже если ремня решишь выписать или за дверь вытолкать, делай это без эмоций. Изредка можно дать им волю. Но в основном сохраняй спокойствие. Смотри на нее как на бестолковую домашнюю зверушку. При таком раскладе послала она тебя за колой или не послала, вообще стописятый вопрос. Мало ли что она там мяукает. Если заметишь, что твой дзен сильнее, то и деньги заберешь.
Читай учебник Новоселова.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Жена звезданулась после выхода на работу

Сообщение Сиржант » 26.11.23 19:32

dionx писал(а):
26.11.23 17:58
одна часть из 4 моя, как минимум можно требовать продажи и выплаты этой части.
ржали даже мои тапки )) хата с маткапиталом- убитый актив.
dionx писал(а):
26.11.23 17:58
Так изначально и задумывалось: что её деньги на её шмотри и хотелки.
ты сам заложил мину под свою семью,согласившись на такой расклад.

Сергофан
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.03.22 21:29
Пол: М

Жена звезданулась после выхода на работу

Сообщение Сергофан » 26.11.23 20:40

Ндаааа. Семьи больше нету. Бабо потеряла уважение к автору.
Вася уже есть 146%.
Автор, выводи всё, что сможешь вывести из под распила. Может быть всё и образуется, но это наврядли. Люди не меняются, а особенно бабы.
От квартиры тебе ничего не светит. Изза МК ты не сможешь ничего сделать со своей долей до совершеннолетия младшего.
У меня случилось всё также. Сначала декрет, потом спустя 8 лет вышла на работу, зарплаты её в доме ни разу не видел, и в итоге васёк с работы. Когда узнал сразу развёлся и выгнал её из дома.

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
И это . не вздумай её 3,14здить. Фиксанёт синяки в травмпункте и отправит тебя туда сам знаешь куда.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Жена звезданулась после выхода на работу

Сообщение Kollega_1 » 26.11.23 21:21

dionx писал(а):
26.11.23 14:27
Только вот сомневаюсь в адекватном совете исходя из такого описания.
Блин, тебе уже десяток адекватных советов дали, штуки 3 уже я. Передерни под душем, полегчает....
darkseed писал(а):
26.11.23 14:29
автор вроде в адеквате.
Скучающий вбросер - Гумно редкостное.
Сиржант писал(а):
26.11.23 15:42
Если все это не выдумка воспалённого мозга
Осень (((
Ненастоящий сварщик писал(а):
26.11.23 17:07
читай прям начло
Читать сложно. Накинуть на вентилятор тут каждый второй. Я уже сомневаюсь, админы или приходящие?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15696
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Жена звезданулась после выхода на работу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.11.23 12:28

dionx писал(а):
26.11.23 17:58
можно требовать
Это всё что можно. Заставить это сделать её никто не сможет. Всё может остаться лишь на уровне твоих хотелок. Мечты(с).
dionx писал(а):
26.11.23 17:58
её деньги = её независимость
Тюююю... братан, ты уже и это понял? У мен для тебя хорошие новости ) ) ) Или плохие ) ) )
Надеюсь что происходит и что с этим делать тебе дальше тоже понятно или будешь спрашивать об этом камрадов, а потом говорить нет, она не такая, я хочу сохранить семью которой нет?

Аватара пользователя
ИксанЖобен123
старейшина
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 15.08.22 16:41
Откуда: Агентство "Большой_Енг"
Пол: М

Жена звезданулась после выхода на работу

Сообщение ИксанЖобен123 » 27.11.23 13:02

dionx писал(а):
26.11.23 14:27
есть ли шанс вернуть
нет. Она вкусила життя без вот этоговотвсего. Скоро васи начнут удилять и пиндец. Ей 38 и надо пожитьдлясибя

Аватара пользователя
потерявший любимую
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07.11.22 10:57
Откуда: Крым
Пол: М

Жена звезданулась после выхода на работу

Сообщение потерявший любимую » 27.11.23 17:12

ИксанЖобен123 писал(а):
27.11.23 13:02
Скоро васи начнут удилять и пиндец. Ей 38 и надо пожитьдлясибя
Уже удиляют, да только вот муж алень всячески мешает - всё какой-то семьёй ходит бредит.
dionx писал(а):
26.11.23 12:05
Это не моя жена. Я её не вижу. Как и дети тоже. Домой приходит в 10, 11 вечера. Не готовит.
Дети ей тоже мешают, потому что из-за них она котируется как негодная РС2П в кругу василиев... именно из-за этих сраных прицепов её теперь ипут-ипут, а замуж не берут! Сплошной негатив вокруг!

---
Что же делать автору в этой ситуации? Как жеж наладить отношения... сложный вопрос... :trololo:

Хикка
бывалый
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

Жена звезданулась после выхода на работу

Сообщение Хикка » 27.11.23 17:32

darkseed писал(а):
26.11.23 13:40
тебе никто не простил пистюлину
+++

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30178
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена звезданулась после выхода на работу

Сообщение Кармен » 27.11.23 21:12

dionx писал(а):
26.11.23 12:05
Ещё важная ремарка: я несколько раз её бил.
dionx писал(а):
26.11.23 12:05
дал ей возможность работать....
:facepalm:
dionx писал(а):
26.11.23 12:05
Уже ничего не изменить?
Неа.
dionx писал(а):
26.11.23 12:05
Где я её потерял?
Когда не давали ей работать и метелили ее.
Это она не забудет.
dionx писал(а):
26.11.23 12:39
Ну и кстати, понятие "мои" и "её" деньги у нас в семье тоже сравнительно новые. Пока в основном зарабатывал только я, был только общий бюджет
А в чем это выражалось? У нее был полный доступ к бюджету и полная осведомленность по финансам?
dionx писал(а):
26.11.23 14:34
притащил её обратно (брыкалась) и буквально заставил признать свою вину, угрозой люлей.
Это вообще полная жесть какая-то.Видимо и было последней точкой.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Сиржант писал(а):
26.11.23 19:32
,согласившись на такой расклад.
Погоди,может такой расклад был изначально,не факт что Ж там имела доступ к деньгам.

Сергофан
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.03.22 21:29
Пол: М

Жена звезданулась после выхода на работу

Сообщение Сергофан » 29.11.23 18:16

Кармен писал(а):
27.11.23 21:14
У нее был полный доступ к бюджету и полная осведомленность по финансам?
:facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Кармен писал(а):
27.11.23 21:14
доступ к деньгам
кто про что. А вшивый фсе про баню :trololo:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Жена звезданулась после выхода на работу

Сообщение Мейсон » 29.11.23 19:06

dionx писал(а):
26.11.23 12:05
Вопрос: что делать? Уже ничего не изменить? Только развод?
Где я её потерял?
Автор, похоже Вы много чего недоговариваете, простите за прямоту.

Вы действительно считаете, что жена беспочвенно жалуется на то, что от Вас исходит большое количество негатива? Она говорит правду, когда утверждает, что Вы к ней придираетесь и обесцениваете ее?

Судя по рукоприкладству, в котором Вы признаетесь, жена имеет основания утверждать нечто подобное.

Возможно ли, что она все эти годы вынуждено терпела такое поведение от Вас и свалила как только появилась такая возможность? Как думаете?

Если это так, не ждите ее возвращения. Бывает так, что уходят не "куда", а "откуда".

Не хочу Вас ни в чем обвинять, Вы сами знаете про себя все, все свои косяки. Просто подумайте об этом.

Вам тут советуют усилить давление на жену при помощи развода. Не уверен, что это принесет какие-то положительные результаты. Возможно развод это для нее приемлемый и даже желательный результат.

А рукоприкладство может обернуться для Вас реальным сроком, думаю что тюрьма не входит в Ваши планы.

Если жена уже может самостоятельно кормить себя и детей, а квартира на три четверти ее, существует риск, что Вам просто предложат убираться восвояси или по-тихому согласятся на развод со всеми вытекающими последствиями.

Вам сейчас лучше думать не о причинах почему так произошло и "где я ее потерял", а о том, что Вы будете делать и где будете жить, это для Вас сейчас полезнее.

Единственное, что приходит в голову для исправления ситуации, это честный разговор с женой.

Если Вы понимаете, что ее обвинения имеют под собой основания и Вы действительно виноваты, то Ваше предложение попробовать изменить ситуацию с исходящим от Вас негативом будет уместным.

Вам не обязательно прогибаться под жену. Если она сама еще верит в то, что все может наладиться, у ваших отношений может быть шанс. Но само ничего не наладится. Вам обоим придется поработать с негативом, вместе поискать выход.

Если же Вы хотите "выиграть" у жены этот бой, если Вы хотите "победить" ее, и эта победа для Вас выглядит как возвращение жены домой, отказ от работы и "чтобы все было "по старому", то скорее всего Вы проиграете, вернее уже проиграли.

Победа это если удастся сохранить ваши отношения, а эта работа для двоих. Одному тут не победить.

Если же Ваше самолюбие домогается чего-то другого, то разводитесь. Это проще и быстрее. Один Вы не останетесь, жизнь прекрасна и удивительна.

Вам решать.

С ув. и пр.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Жена звезданулась после выхода на работу

Сообщение АбрамТерц » 29.11.23 19:37

dionx писал(а):
26.11.23 12:05
Домой приходит в 10, 11 вечера. Не готовит
Смотри. Тут я ни на йоту у не согласен с Мэйсоном. Нет у него опыта. :) бла бла бла одно.
Что делать?
Жена, ты Хочешь работать? Плати. Вот такие то счета ежемесячно. Кружки для детей, коммуналка, жратва. Нет времени детей забрать? Вот няня. Плати за неё. Составь ей список обязательных трат на семью.
Пусть платит. Ты изначально упустил контроль над финансовой безопасностью семьи.
Садишься. Составляешь бюджет. И её - половина. Если пришла поздно - то доплата за то, что её покормили. Выражай всё это не в пИздюлинах бабе, а монетизируй.
Обьясни, сколько стоит няня, сложи абсолютно всё траты вплоть до туалетной бумаги и стирального порошка.
И скажи. С тебя вот такая сумма. Сейчас инфляция, через три месяца плюс 10 процентов.
Не хочешь деньги платить? Делай всё сама.
И надо чётко объяснить, что от тебя в случае если взбрыкнет ей будет только процент с того, что платят на бирже труда.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30178
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена звезданулась после выхода на работу

Сообщение Кармен » 29.11.23 20:15

АбрамТерц писал(а):
29.11.23 19:37
Обьясни, сколько стоит няня,
Ахаха!.) Опасный разговор,как я скажу)
Наведет жену на мысль сколько он ей УЖЕ задолжал!. За все годы)))
Лучше на эту тему не вякать)))
:lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Сергофан писал(а):
29.11.23 18:18
кто про что.
Так было написано жэ "общий бюджет".
А это какбэ подразумевает равноправный доступ к оному.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Жена звезданулась после выхода на работу

Сообщение АбрамТерц » 29.11.23 20:26

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Автор. Кармен- старое РСП, которое"нитомудала."
Не слушай старое РСП.ищи свой путь.

Сергофан
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28.03.22 21:29
Пол: М

Жена звезданулась после выхода на работу

Сообщение Сергофан » 29.11.23 20:55

Вот что я тебе скажу автор.
Все женсщины живут эмоциями и оными гармонами от них. Их эмоции это как наркозависимость у нарколога во время ломки. Эта наркозависимость есть апсалютна у всех бап, у одной меньше, у другой больше (суть это не меняет).
Вот эта зависимость и гормоны как раз и снимают бабу с ручника. Вследствии чего и происходит её пляцтво.
Схема очень простая и частая. Муж кормит, а Васян шпилит её во все дыры, давая ей эти имоции как наркоману.
Шлюх и @лядей с каждым днём становится всё больше и больше благодаря всяким недоблогершам, коучам и всяким тренингам в соцсетях. Которые внушают бабам, что ты самая сильная, умная, достойная большего, свободная женсчина. От этого у некоторых бап и рвёт крышняк.
Им становится глубоко поху@ на мужа, на детей. Меняя всю вродебы благополучную семью на член василия.
Вот теперь сами думайте, кто живёт с Вами.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30178
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Жена звезданулась после выхода на работу

Сообщение Кармен » 29.11.23 21:02

АбрамТерц, ты мне так часто удиляешь ,как будто я "нидала" лично тебе). :lol: :lol: :lol:
Прям конфузно такое внимание) :lol:

Палыч
старейшина
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Жена звезданулась после выхода на работу

Сообщение Палыч » 29.11.23 23:41

А он прям неправ, да? Или у тебя член вырос ещё до первого мужа?
Его слова тебе( да и собачнице с Мадамой) кто только уже не говорил, и многие не один раз.

Отправлено спустя 3 часа 28 минут 26 секунд:
Автор, советую тебе заблокировать этих трёх тёток, по крайней мере, пока не приведёшь в порядок свои нервы и мысли. Если не бросишь читать форум, потом их открой обязательно, тебе будет полезно узнать точку зрения альтернативного разума, пока не надо, ещё и сам виноват окажешься. Таких как они много сейчас, тебе всё равно придётся с ними взаимодействовать. Так вот чтоб не сели на шею, полезно знать их типовые реакции и шаблоны поведения. Но сначала с проблемами разберись.
И выгони их со своей темы, чтоб не гнали муть, прям словами, так и пишешь - ''пошли нахой отседова'' 8-) .

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23349
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Жена звезданулась после выхода на работу

Сообщение Трипса » 30.11.23 08:52

АбрамТерц писал(а):
29.11.23 20:27
Не слушай старое РСП.ищи свой путь
Угу. Только Кармен права. Разговор этот очень опасный. Если жена не дура, она ему в ответ такой счёт предъявит за все годы, что он ещё на много лет вперёд должен останется.
Автор сейчас вообще не в выигрышной позиции. Жена его еле терпит и не боится потерять. Просто скорее всего, ждёт, сама не хочет брать на себя ответственность за развод, ждёт этого шага от автора.
Поэтому, все советы усилить давление на жену не приведут точно к нужному ему результату: вернуть отношения.

Чем больше он будет давить, тем больше она будет сопротивляться.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Жена звезданулась после выхода на работу

Сообщение Gidraer » 30.11.23 13:04

dionx писал(а):
26.11.23 12:39
Вряд ли она промеж этих фото с кем тто успевает .
Гы. Если шо - то можно успеть сунуть в лифте ,в период с 2 по 11 этаж. Это так, для общего развития.
Если писдил супругу по бытовухе - фу, кака. Это для нее повод делать все что угодно - "отомстя" такая
Если уходила из дома - семьи нет (если М норм). А ты две эмиграции перенес.
Со стороны - в семье две эмоциональные баба. У бабы которая в штанах (муж) такая амплитуда эмоций (от люлей до прощения ухода из дома), что радужных перспектив не видно

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Жена звезданулась после выхода на работу

Сообщение Elib-a » 30.11.23 13:41

dionx писал(а):
26.11.23 12:05
Мои аргументы против (которые ВСЕ сейчас подтвердились)
1. Ты сейчас "не успеваешь" часто убраться, что будет потом?
2. Ты мне нужна в те 1-2 для помощи в моем деле, денег мы оттуда зарабатываем достаточно, зачем что то менять?
Очешуеть какие аргументы - не надо тебе работать, т. к. мне нужна качественная уборщица и помощница в моём деле.
dionx писал(а):
26.11.23 12:05
Где я её потерял?
Имхо: вот таким изначальным отношением к ней как к уборщице-помощнице (и типа - а чего тебе ещё надо-то?) и потеряли.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Жена звезданулась после выхода на работу

Сообщение Мне только спросить » 30.11.23 14:20

Elib-a писал(а):
30.11.23 13:41
качественная уборщица
Пля, да что там алени и их бабы все убирают, непонятно?
Кто главное срет, задавал кто-нибудь вопрос?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bear59, Bing [Bot] и 31 гость