Жена моя или тещи?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Evguen
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.07.13 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Evguen » 02.08.13 11:06

Своей?
Нисколько, у них с отцом все замечательно, очень небедные люди, чуть что это они мне могут давать :wink:

Аватара пользователя
Evguen
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.07.13 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Evguen » 02.08.13 11:31

Сначала и к теще кинулись - новая бедная родня, надо помогать - в гости приглашали, в поездки брали, подарки и т.д. Но крайне завистливая дама, кроме спасибо смогла только выскать что-то вроде какие вы зажравшиеся сволочи, живете в свое удовольствие и все у вас хорошо, а я бедная, но гордая и срать на всех хотела :D После этого, понятно, всякое общение родители прекратили. Хоть она и регулярно подкатывает, что надо помириться и т.п.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 02.08.13 11:39

Sirozha писал(а): посмотри на ситуацию ее глазами. жила себе, годами в ус не дула, как сыр в масле каталась, доила на ништяки себе, подключила к этому процессу мать, чтобы тянуть по-больше, и вдруг ОПАЧКИ! THE END! мужа подменили. если есть за ней какая-то вина, подумает, что наверно узнал. если нет, подумает, наверно любовница появилась, не любит меня больше. как же мы дальше бедные с мамой и детём жить-то будем. и рванет от тебя подальше. хз, что у тебя в голове. мож умом тронулся.
+1 Сейчас очень хорошая почва попытаться подтолкнуть её к признанию (если есть у неё косяки), но тёща....

Кстати, а прикинь ситуацию глазами тёщи :wink: Для неё-то вообще аллес-капут ! Финансирование ежемесячное - капут, отдых бесконтрольный оплаченный - капут, поездки-путешествия с дочей оплаченные - капут, общение с дочей тока по телефону и раз в год по обещанию лично...да и мало-ли что ещё.... Была бы поумней-попокладистей - пришла бы к зятю спокойно поговорить, серьёзно понизив запросы. Но по описанию - будет в ярости, костьми ляжет (и костьми дочери, внука - тоже) но не допустит ухудшения положения для себя любимой. Плюсуюсь к камрадам, что будет война без правил. И скоро.

Аватара пользователя
Evguen
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.07.13 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Evguen » 02.08.13 11:57

Война вполне реально, но она немного неадекваша, поэтому война у нее не для того, чтобы оставить имеющиеся блага и т.д., а для того чтобы доказать себе и другим что она круче. Насрав на всех и вся. А потом сесть удивленно и сказать - а че это мы все в дерьме в конечном итоге очутились...
Ну тут просто надежда что у жены немного все-таки понимание хоть чего-то есть...

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 02.08.13 11:59

Evguen, уточни подробнее, как всё-таки состоялся разговор с женой? Вернее, чем закончился? Она не согласилась на твои условия и уехала опять к мамО, я правильно понял? Что конкретно сказала?

Аватара пользователя
Evguen
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.07.13 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Evguen » 02.08.13 12:07

Ну я сказал, что вполне логично отправить маму восвояси и нормально жить семьей ну или жить дальше с мамой, но тогда возвращаться, ехать в поездку и т.п. смысла не вижу.
Хочет на выходных приехать с ребенком, типа все обсудить и найти компромисс куда двигаться дальше :?

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 02.08.13 12:07

Задач у тещи сейчас 2:
1)Демонизировать автора, чтобы дочь поняла, какой он гад.
2)Проанализировать, какова ситуация с активами. Насколько отжимабельны. Если прогноз благоприятный - будут раскачивать, завиноваивать,провоцировать и толкать к разводу.
Если неблагоприятный - могут затаиться и сделать вид, что согласны играть по правилам автора. Чтобы ударить в спину в неожиданный момент.
Жена не знает, как поступить или реагировать, потому что полностью подчинена воле тещи.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 02.08.13 12:17

Evguen писал(а):Хочет на выходных приехать с ребенком, типа все обсудить и найти компромисс куда двигаться дальше :?

Разговор состоялся по телефону? Не лично?

А в целом - дело жопа. Впрочем, ты вроде мужик умный, и сам всё понял. Можно трепыхаться, можно нет, но финал предсказуем, как Капитан Очевиднось.
Хотя чего там... Мне лично для осознания правоты форумчан 4 года потребовалось. А ведь тоже, казалось бы, с такой фигни всё началось....

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 02.08.13 12:20

Evguen писал(а):Война вполне реально, но она немного неадекваша, поэтому война у нее не для того, чтобы оставить имеющиеся блага и т.д., а для того чтобы доказать себе и другим что она круче.
Да-да, это классика. Баба действует так не столько в меркантильных целях даже, а ради утоления неуёмной жажды доминирования. Жизнь просру, но докажу, что МЫ С МАМОЙ - круче!

Громов
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 05.04.13 00:17

Сообщение Громов » 02.08.13 12:22

Пирпиндикуляръ писал(а): Поэтому озаботься активами. Кстати, независимо от того как сложаться дальше отношения, активы должны быть защищены, т.е. вопросом все равно заниматься придется - вот и займись им сейчас.
Плюсуюсь.
Автор, хорошо защищенные активы мужа укрепляют семью.
Зная, что у мужа ничего отжать не получиться, у жены (например, в случае ссор) будет меньше искушения уйти от мужа (к родителям, например) и она будет значительно больше заинтересована в сохранении семьи.

Аватара пользователя
Evguen
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.07.13 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Evguen » 02.08.13 12:28

Разговор лично, она приезжала.
Юристы знакомые есть, на всяк. случай пообщаюсь...

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 02.08.13 12:29

Evguen писал(а):Своей?
Нисколько, у них с отцом все замечательно
Ну и зря, лучше в свою семью вкладывать, чем в неблагодарную тёщу, увидишь её скоро в другом обличие, инфа 146%. :wink:

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 02.08.13 12:32

Evguen писал(а):Разговор лично, она приезжала.
Юристы знакомые есть, на всяк. случай пообщаюсь...
Приезжала из Кисловодска в Мск (если я правильно понял, мамо там живет?) самолетом? Если так, то теща считает тебя миллиардером, и 20тыс на свое содержание - бесконечно малой суммой.

Аватара пользователя
Evguen
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.07.13 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Evguen » 02.08.13 12:41

Да нет, теща на лето приезжает сюда и они живут на моей даче в подмосковье.
Мне до них полчаса езды, но принципиально не хочу быть вместе с тещей.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 02.08.13 12:49

Дача в Подмосковье на нее действует еще более распаляюще. Не в браке приобретена хоть? Менталитет некоторых людей таков, что если им даешь тыщу, то, значит, для дающего это не деньги и что нужно раскрутить их на гораздо больше.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 02.08.13 13:22

Автор, пока переоформляешь имущество, вышли им курьером на дачу книжку "Сказка о рыбаке и рыбке". :D

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Re: Жена моя или тещи?

Сообщение Д. Фримен » 02.08.13 13:40

Evguen писал(а): Но каждый шаг звонит докладывает маме.
.
Хоть мама и живет за 2 тысячи километров, но в разговорах 20 раз за день и лето проводят вместе.
Все предельно просто и НЕ страшно.

То что у жены с мамой по научному называется СОзависимость.

Жена лечится. у грамотного психолога за пару сеансов.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Re: Жена моя или тещи?

Сообщение Mihail » 02.08.13 13:43

Д. Фримен писал(а):Жена лечится. у грамотного психолога за пару сеансов.
Не мели ерунду, теоретик, ещё адресок подкинь специалиста.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Re: Жена моя или тещи?

Сообщение Теоретик » 02.08.13 13:51

Д. Фримен писал(а):Жена лечится. у грамотного психолога за пару сеансов.
Ага. С такой-то логикой и алкоголизм вылечить - как два пальца об асфальт. У хорошего специалиста за пару сеансов.

Главный цимес-то в том, что человек должен ХОТЕТЬ лечиться....

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 02.08.13 13:53

Evguen писал(а):.а для того чтобы доказать себе и другим что она круче. Насрав на всех и вся. А потом сесть удивленно и сказать - а че это мы все в дерьме в конечном итоге очутились...
Ну тут просто надежда что у жены немного все-таки понимание хоть чего-то есть...
Раз надежда есть, то постарайся по бухгалтерски, безэмоционально ей это разложить по пунктам. И пусть она так же, по пунктам разъяснит плюсы (какие видит) в сложившейся на данный момент, не устраивающей тебя ситуации. Может и правда сможет увидеть баланс весов. :roll:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 02.08.13 13:57

Гаргантюа писал(а): Менталитет некоторых людей таков, что если им даешь тыщу, то, значит, для дающего это не деньги и что нужно раскрутить их на гораздо больше.
Даже хлеще, воспринимают примерно так - "а-а-а, добреньким хочешь казаться, подачку кидаешь - сука жлобская... ненавижу !"

Аватара пользователя
Evguen
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.07.13 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Evguen » 02.08.13 14:18

Гоблин писал(а):
Даже хлеще, воспринимают примерно так - "а-а-а, добреньким хочешь казаться, подачку кидаешь - сука жлобская... ненавижу !"
Обычно такая вот реакция и есть, но берем:lol:

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 02.08.13 14:55

И жалуемся, шо мало дал, жлоб, ненавижу еще больше.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 02.08.13 15:03

Evguen писал(а): Обычно такая вот реакция и есть, но берем:lol:
Ну-у-у, за одно такое чувство благодарности уже надо было тебе ей содержание минимум до 40 тыр повысить, а она ж тебя еще и скандалами развлекает ! Ты это, не жлобись уж....давай как-то исправляйся. :lol:

Аватара пользователя
Д. Фримен
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11.01.13 11:09
Откуда: Мос. обл.

Re: Жена моя или тещи?

Сообщение Д. Фримен » 02.08.13 15:18

Mihail писал(а):Не мели ерунду, теоретик, ещё адресок подкинь специалиста.
Ты буишь учить меня что делать???

тебе сразу сказать куда идти или проинтуичишь?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей