День рождения грустный праздник.

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

День рождения грустный праздник.

Сообщение Автоматчик » 18.08.15 20:40

Приветствую, други!

Неотвратимо надвигается очередная годовщина моего пребывания на этой земле. Двадцатого числа. Сорок вторая уже.
И в очередной раз наваливается депресняк. И так каждый год, начиная лет с 30.
В общем-то это нормально. Подведение промежуточных итогов.

А итоги не утешительные. Два развода. Трое детей. Своего жилья нет. Исполнительных листов на 50% зарплаты и поллимона денег.

Есть плюсы и минусы: относительно нормальная зарплата, но месяц назад начальство без предупреждения перевело серую часть зарплаты в белую, соответственно алименты выросли, мой чистый доход упал, остается на житье только-только, не до развлечений. В заначке денег на неделю ультрабюджетного отдыха, планирую прокатиться по России. На море не был ни разу, но в турляндии невыездной, а на Крым с Сочами не заработал.
По зарплате надо идти - разговаривать, к тому-же с начала моей работы количество единиц обслуживаемого оборудования выросло с 10 до 60!

Другой плюс - через несколько лет отработки служебная хата, в которой живу, станет моя. Минус - эти годы я прикован к этой работе. Плюс - работа в основном спокойная, минус - при авариях ночь/выходной/отпуск - будь на работе.
Плюсы-небольшой тихий городок, недорогая земля, минусы-грязь, пьянство, воровство, отсутствие досуга.
Хочу купить садовый участок (ИЖС все-же дорого для меня) и построить домик (мечта) для проживания - в квартире душно, тесно и нечем заняться.

Чувствую, что могу больше работать и зарабатывать. Есть желание и возможность работать на космос.
Или уехать в Америку или Канаду. Специальность у меня ходовая - устроюсь. Может быть позднее. Но в интернетах пишут, что скоро может быть совсем поздно.

Живу один. ОЖП нет, да и я не подпускаю. К детям езжу раз в 2 недели-месяц но проблема-далеко, на дорогу 6 часов минимум.
И по всему выходит ближайшие несколько лет надо сжать зубы, тянуть лямку и не дергаться. Это напрягает очень.

Чего хочу от форума?
Вроде и одиночка по жизни, а пообщаться изредка тянет. Биологическая социальность, мать ее, требует.
Наверно простого участия и советов - друзей в оффлайне нет - поговорить не с кем, только здесь.

ПС Писал-стирал-правил больше часа - спать уж пора - завтра ответственную работу работать.

Аватара пользователя
Tuch
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03.12.13 18:57
Откуда: ..не дом и не улица..

Сообщение Tuch » 18.08.15 20:48

Состояние знакомое, вплоть до 50% зарплаты. Давай общаться здесь, для этого и существует АБФ. Ну а запутешествуешь в Москву, заезжай - приглашаю!

Peavey
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 31.12.12 16:59
Откуда: Ленинград

Сообщение Peavey » 18.08.15 20:51

Автоматчик, 42 для Канады - многовато. Но попробовать можно.

Аватара пользователя
Mikman
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 15.12.12 22:56
Откуда: Сказка

Сообщение Mikman » 18.08.15 20:54

Да просто плюнуть и уехать, тоже вариант.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 18.08.15 20:57

Если терять нечего (а судя по ТС) - нечего, то плюнуть и ехать в канаду австралию мозамбик, и начинать все сначала. полжизни прошло, но вторая еще впереди.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 18.08.15 21:02

Я бы в твоей ситуации пожалуй поехал. Только не в США/Канаду а в Бразилию. Только не в Рио а куда-нибудь на юг, там не так аццки жарко. Какой-нибудь небольшой город типа Порто Алегри. Тебе там всё будет абсолютно знакомо, только что вывески на <strike>португальском</strike> портаньоле и на нём же говорят. Из плюсов - климат и стиль жизни. Из минусов - мало денег и преступность выше чем в РФ.

Эйлас
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11.10.14 22:59

Сообщение Эйлас » 18.08.15 21:57

Автору нужно просто завести друзей. Они не дадут ему скучать. Вот только это сложно сделать.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 18.08.15 21:59

Камрад. С наступающей днюхой тебя. Надумаешь заезжать к нам, милости просим. Остатки от аликов пока позволяют раз в месяц шашлык. :lol:

Аватара пользователя
artax
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17.03.15 00:33
Откуда: из страны своих грёз

Сообщение artax » 18.08.15 22:10

Автоматчик
Поздравляю.
Хорошо, что день рождения это не день сурка и когда-нибудь дни закончатся.

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 19.08.15 06:59

Спасибо всем!

Сейчас такое состояние, что всё надоело, хочется уехать в тайгу, на необитаемый остров, в монастырь, только чтоб без религии-в буддистский, например.

Друзей мне не надо, устаю я от людей.

Бабу бы не мешало, да времени и сил душевных много требуется, а феи у нас не водятся и везти далеко. Поэтому беспелотник.

Во второй половине сентября, когда билеты на самолет подешевеют планирую на неделю Москву и Питер. 15 лет, как не был нигде, вот в 2000х помотался по стране порядочно.

Хочу с собой детей старших взять-тоже не были нигде, прикидываю и так и сяк-не влажу в бюджет, а БЖ ни копейки не даст, да и дети ей нужны дома, с мелким от нового мужика сидеть. Она их и ко мне на каникулы не отпускает-всякие кривые отмазы придумыват, а дети только вздыхают и кивают.

Тут сына старшего видать достали бабы дома-он звонит, типа папа, я к тебе приеду на каникулы, я с радостью согласился. Потом БЖ звонит-передумал он (типа).
Вот такая качель у меня.

Хорошо, что есть АБФ.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 19.08.15 07:37

где родился
там и пригодился
судя по жизнеописанию сиба
в америке тож не слишком сладко
лучше б трактористом в деревне работал
и дети
и баба
и дом
и трактор
а в америке чо?
съемная хата
да дурман
в чужом кармане ху й слаще
но это по бапски
потреблятство
надо исходить из того что есть
и решать задачку своими силами
довольствуйся малым

богат не тот у которого много
а тот кому хватает
для остальных крысиные бега

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 19.08.15 07:57

makar писал(а):богат не тот у которого много
а тот кому хватает
для остальных крысиные бега
Это сейчас у меня крысиные бега. Мне бы хватило малой части, того, что есть сейчас.
А сейчас обмениваю свою жизнь на то, что мне не нужно.
Хочу остановиться, выйти из течения на берег и посидеть спокойно.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 19.08.15 08:02

попробуй свой бизнес
я никогда на дядю не работал
не умею я ладить с начальством
сам себе голова
и менять страну не стоит
имхо

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 19.08.15 08:23

др не причем. осен же на носу, вот и депрессит. купи сливы, абрикосы, помидоры, мяско пожарь. покатайся на велике по окрестностям пару часов.
сними общагу на 2-3 месяца, пообщаешься, посмотришь как люди живут, потом в кайф в нормальные условия вернуться будет.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 19.08.15 08:27

Тут, макар, не соглашусь. Если жизнь встала в унылую колею, которая не радует, надо из колеи вылезать. Типа перезагрузки. И чем мощнее перезагрузка, тем больше шансов, что колея будет другая. Поменять работу, место жительства, философию, образование и так далее - это очень гуд. Мозги и тело работать начинают, выделяются новые гормоны, просыпается радость и жажда жизни, действия.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 19.08.15 08:28

По моему москва и Питер это дорого для путешествий. Там дороги гостиницы и приличное питание тоже выйдет в копейку.
Если недалеко есть граница с Казахстаном можно пропутешествовать к нам, выше по карте, ближе к северной границе - богатая природа и довольно низкий уровень жизни (по деньгам), есть курорты и много, заповедные места. Сначала путешествовать куда поближе - даже с друзьями на машинах (с детьми), по своим же окрестностям. Пребывание по-моему три месяца или месяц без всяких миграционных дел - вьехал и все.
А такие далекие и дорогие города оставлять на потом, когда по деньгам нормально будет.
Имхо.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Re: День рождения грустный праздник.

Сообщение Свин женатый+ » 19.08.15 08:35

Автоматчик писал(а):
А итоги не утешительные. Два развода. Трое детей. Своего жилья нет. Исполнительных листов на 50% зарплаты и поллимона денег.
когда я в ноябре 2013 попал на АБФ, у меня была такая же ж0па:
два развода, трое детей, исп.лист по алиментному соглашению на 300к и долг по кредиту на 400к, к тому же у меня отжали квартиру и депозит, мои деньги на сумму 2700к оказались в руках 2БЖ и 2БТ

правда у меня доход был изначально серый

я много уже сделал чтобы выбраться из ж0пы:
есть у меня и деньги, не в паблике об этом будет написано
кредит я выплатил и смог его по суду разделить - очень нелегко мне правда было!
есть два выигранных суда на 2БЖ на общую сумму около 500к
появились в моей жизни женщины, да такие которые до развода не были мне доступны! меня на АБФ правда в пиZдозависимости упрекают и коронные доводы приводят "женщина в жизни мужчины не главное" и в таком роде

но я же борюсь! уперся и борюсь за СВОЮ жизнь!!

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 19.08.15 08:37

я вот что думаю по ситуевине Автора:
доход надо сменить на серый - однозначно и как можно быстрее!
иначе так и будет давить на него что он половину заработанных денег отдает в разрушенные семьи, то есть без отдачи - отдал и все, а как там недостойному папаше живется - всем пох, и детям его в том числе

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Re: День рождения грустный праздник.

Сообщение Почти Нормальный » 19.08.15 08:44

Свин женатый+ писал(а):когда я в ноябре 2013 попал на АБФ, у меня была такая же ж0па:
два развода, трое детей, исп.лист по алиментному соглашению на 300к и долг по кредиту на 400к, к тому же у меня отжали квартиру и депозит, мои деньги на сумму 2700к оказались в руках 2БЖ и 2БТ
,
есть два выигранных суда на 2БЖ на общую сумму около 500к
появились в моей жизни женщины, да такие которые до развода не были мне доступны! меня на АБФ правда в пиZдозависимости упрекают и коронные доводы приводят "женщина в жизни мужчины не главное" и в таком роде
но я же борюсь! уперся и борюсь за СВОЮ жизнь!!
Ты уже всех утомил половым актом, блеать, своими подробностями! Иди в свою тему, я тебе там простыню накатал. Злой я сегодня

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Re: День рождения грустный праздник.

Сообщение Почти Нормальный » 19.08.15 08:45

почти нормальный писал(а):Ты уже всех утомил половым актом, блеать, своими подробностями!
Нет. Зоипал- говорю!

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 19.08.15 08:59

Центавр писал(а):др не причем. осен же на носу, вот и депрессит. купи сливы, абрикосы, помидоры, мяско пожарь. покатайся на велике по окрестностям пару часов.
сними общагу на 2-3 месяца, пообщаешься, посмотришь как люди живут, потом в кайф в нормальные условия вернуться будет.
Депрессит давно, осень не при чем, летом было хуже-жару не переношу, осень любимое время года.
Мясо жарю регулярно-недавно магазинчик мясной хороший недалеко открылся.
На велике катаюсь по выходным, на рыбалку, за грибами.
В общаге спасибо, пожил, в комнате в конце коридора с постоянным пьяным шалманом за стеной.

Аватара пользователя
artax
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17.03.15 00:33
Откуда: из страны своих грёз

Сообщение artax » 19.08.15 09:21

Автоматчик
У тебя теперь новый день рождения есть - 04.03.2013.
В это день родился новый человек - Автоматчик.

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 19.08.15 09:23

Freemonk писал(а):По моему москва и Питер это дорого для путешествий. Там дороги гостиницы и приличное питание тоже выйдет в копейку.
Мой планируемый маршрут:
на самолете в Москву, день в Москве, ночью на поезде в Питер, день-два в Питере, потом либо в обратном порядке, либо на поезде сразу домой. 10тр на дорогу и жильё. Есть и автобусные туры, но в толпе не хочу.

На море бы рвануть. Пляжи и купание не интересует. Может-быть рыбалка. Где есть дикие места без толп добросовестно отдыхающих?

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 19.08.15 09:34

artax писал(а):Автоматчик
У тебя теперь новый день рождения есть - 04.03.2013.
В это день родился новый человек - Автоматчик.
Роды были трудные, прошли с осложнениями, остались пожизненные родовые травмы. :lol:
Еще 30.05.2013 - получение свидетельства о расторжении брака.
АБФ, то есть всем вам, благодарен всей душой.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 19.08.15 09:37

работаешь счас на жилье, валить никуда не надо, если не наепут конечно :lol:
после этого хату сдашь и свалишь куда хошь.
пока терпи: хобби занимайся каким нить заdротским :lol: ищи от чего тебя прет, кораблики бумажные клей и т.п.
депрессия от отсутствия гормонов в крови: нету епли :lol: нету адреналина нету кайфа, все скучно и серо. Нормализуется появлением этих самых гормонов, как это сделать - думай сам :lol: психоанализом не нормализуется

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nightrain, Yandex [Bot], Кармен и 12 гостей