Жизнь после расставания. Позитив.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рыбачка Соня
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:24
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Рыбачка Соня »

 
Ленусик, это правда про уют! Я тоже так наслаждаюсь своим и только своим уютом. После расставания не могла спать в нашей кровати, денег на новую нет, но а год спания на диване уже надоел и я тогда спальню поменяла по тем финансовым возможностям, которые были поменяла атмосферу. Всё постельное бельё отдала, купила новое в нежных розовых и цветочных тонах, купила красивые зановесочки, много цветов и вот по вечерам я уже засыпаю с книжкой в МОЕЙ спальне.
Диагностика семейных отношений
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Рыбачка Соня писал(а): Всё постельное белье... купила новое... я уже засыпаю ... в МОЕЙ спальне.
Ух как классно! Солидарна. Очень похожие действия (небольшие нюансы) с заменой постельного белья меня тоже спасали. :D
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ленусик50 »

 
Сплошной позитив! Каждый день еду на машине, заставляю себя и еду, супротив комплекса "одна за рулем", был такой, да исчез после 20 уроков совершенствования навыков вождения, соблюдаем ПДД, ехать то надо, живу у леса, никак иначе. Если где лошарю, люди помогают, и женщины, и мужчины! На заправке помогали. На парковке помогали. Просто объясняю и прошу помощи по-человечески. Никто не отказывает :D Как попросишь! Но уже надо все меньше. Работаем над собой! Много людей хороших рядом, а раньше не замечала 8) Приезжаю домой и никакого негатива после вождения!
Вот так получается, что остемся мы с ремонтами и машинами :D Разруливаем!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Ленусик50 писал(а): :D Разруливаем!
Лена, а мне, как раз, кажется, что для приобретения опыта вождения автомобиля как раз ситуация "наша" - просто замечательна! Привыкнете - все у Вас будет хорошо. Не надо бояться автомобиля. Вы же знаете - самое жуткое - у нас случилось. Все, что случается сейчас - только к хорошему :tatice: Тем более, Вы встречаете людей, готовых Вам помочь в затруднительных ситуациях. Кроме того, что Вам приятно и полезно, это еще говорит о том, что душевные люди не перевелись. Мне тоже хорошо от Вашего сообщения. :)
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Нина Вишневская »

 
А я снова про детей.
Старшая Елена сдала кембриджский экзамен (английский) на какой-то очередной высокий уровень.
Теперь она у меня двуязычный ребенок-жеребенок.
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение арина мандаринка »

 
Нина... можно, я к Вам так. Я знаю , что это такое ))))) я сдавала в 2001г. Она молодец!!!!!!!!!!!! Впереди будет много языков. Языки "ложатся " потом очень легко.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Нина Вишневская »

 
арина мандаринка писал(а):Нина... можно, я к Вам так. Я знаю , что это такое ))))) я сдавала в 2001г. Она молодец!!!!!!!!!!!! Впереди будет много языков. Языки "ложатся " потом очень легко.
Но для этого "легко" ,всё же, нужен талант.Это такой адский труд...
Ариночка,сколько языков знаете Вы?
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение арина мандаринка »

 
Знаю , 2 английский-немецкий..... это много сказано... я понимаю.. и немного говорю, не в свободной форме. Планы на третий- итальянский)))уж очень он красиво звучит. Для того, чтобы свободно говорить на любые темы нужна постоянная практика с носителем языка.У меня к сожалению такого нет. По телефону с мужем мамы и с мамой. Ну естественно с дочкой. Она учит немецкий в немецкой школе.Сейчас 5 класс уже есть результаты-1 на олимпиаде вышла на районную.Вообще у меня папа тоже полиглот- англ.-нем.-франц. немного ,Но понимает. Это либо дано-либо нет. Еще, на один язык "ложатся" другие очень легко. Моя подруга учила всю жизнь язык ,на второе высшее пошла в СПБГУ на филологию..., Но воз и ныне там. Не с кем говорить)))))). Так что у вашей доченьки есть это "языки" и все будет значит в дальнейшем даваться легче. Молодец , я людей таких очень люблю!Кто готов стараться.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Нина Вишневская »

 
арина мандаринка писал(а): Планы на третий- итальянский)))уж очень он красиво звучит
Я сейчас как раз "грызу" итальянский. Сижу на глаголах.
Ой,это звучит он красиво,а вот учится...очень сложно.
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение арина мандаринка »

 
Нина справимся)))))) Еще не то осиливали))))) Есть желание-будет результат!
Олеся38
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 11:27
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Олеся38 »

 
Можно я свои пять копеек про итальянский?)) Язык учу уже два года) Сначала сама начала с итальянского полиглота с Дмитрием Петровым. Потом самоучители разные. Три года подряд отпуск в италии - всегда говорила, не стеснялась)) Пока жила с мужем все никак не могла найти время для уроков по скайпу, т.к. дошла до того уровня, когда сама уже не могла продвигаться дальше) Теперь у меня прекрасный преподаватель, замечательные уроки и время нашлось, наконец, для себя)
И еще я зарегистрировалась на международном сайте знакомств(не кидайте тапками - для разговорной практики) и общаюсь на итальянском каждый вечер в скайпе или в чате) Пока только переписываюсь, выбирая адекватных собеседников)) Такие есть)) Позже может и на видео общение решусь... Но прогресс в языке на лицо)) Вот вам и разговорная практика в итальянском не выезжая с крайнего севера)
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Олеся
Вы трудяжка! И никаких тапок.
арина мандаринка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение арина мандаринка »

 
Олеся, молодец!!!!!!!! Кстати, не первый раз слышу про общение на иностр.сайтах знакомств , практика с носителем языка!Крайний Север для итальянцев наверно что-то из области фантастики)))))
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Я сейчас вернулась с концерта Александра Градского. Голос его звучит в моей душе. Это его юбилейный концерт. Он сам пел. И его поздравляли. "В Москве, - сказал он - 25-го больше гостей будет." Здесь его поздравляли Максим Леонидов и Михаил Боярский. И еще ребята из "Голоса", я их не знаю, т.к. "Голос" не смотрю. Сам Градский пел почти весь концерт , пел вживую очень много романсов и арий, Эстрада была только "Оглянись, незнакомый прохожий..." Весь концерт прослушала на одном дыхании. Даже не заметила, что плакала и смеялась. Просто в антракте обнаружила. что улыбаюсь, а щеки мокрые от слез.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14551
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Narine »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=41&t=22440
Посты Анны и Фреды перемещены и выделены в отдельную тему. Narine
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Марыся »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=17492

Посты Элеоноры 1972 перемещены в вышеуказанную тему.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Снег »

 
А я все реже захожу сюда, на этот сайт. У меня началась просто жизнь. Я просто живу. Живу и живу. И все. И это и есть - самое то, что должно быть у каждого. Просто жизнь. И всё. А раньше я стремилась к чему-то, куда-то бежала. Вот, думала, это сделаю и это, и еще вот это, а потом - будет мне награда и счастье... )
И я не знала, что просто жизнь - и вот она и есть жизнь.
Как по-другому объяснить?
Не знаю.
Просто жить и все.
И я теперь просто пожелала своему бывшему мужу счастья. Так, по-доброму, действительно, ведь если он мне такой кошмар устроил, то разве он был со мной счастлив? Конечно, нет. Не получилось у нас. Разве это хорошо? Конечно, нет. А получилось то, что получилось, закономерный итог неправильного развития отношений.
Всяко бывает в жизни - вот это понятно.
И потому: каждый человек ищет свое. Каждый живет так, как может. И каждый ищет свое счастье.
Я нашла свое.
Это - просто жить. Да, с ежедневными задачами и удачами и неудачами, с дождем, и с хорошей погодой, отпуск, болезни, здоровье, огорчение, радость и т.д. и т.п. Это и есть - просто жить.
Чего и всем желаю.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Белая птица »

 
Снежинка дорогая, пожалуйста заходите почаще сюда!
Мы все уже научились просто жить и радоваться в нашей обыденной жизни, но давайте не будем расставаться....
Наш виртуальный мир ведь тоже из живых ,сопереживающих,чутких людей состоит, разве не так? И как сложится наша дальнейшая жизнь и судьба,разве неинтересно? Делились печалями,Снежинка, радостью тоже поделитесь! :spruce:
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Снег писал(а):А я все реже захожу сюда, на этот сайт. У меня началась просто жизнь. Я просто живу. Живу и живу. И все. И это и есть - самое то, что должно быть у каждого. Просто жизнь. И всё. А раньше я стремилась к чему-то, куда-то бежала. Вот, думала, это сделаю и это, и еще вот это, а потом - будет мне награда и счастье... )
И я не знала, что просто жизнь - и вот она и есть жизнь.
Я нашла свое.
Это - просто жить. Да, с ежедневными задачами и удачами и неудачами, с дождем, и с хорошей погодой, отпуск, болезни, здоровье, огорчение, радость и т.д. и т.п. Это и есть - просто жить.
Чего и всем желаю.
То есть "На свете счастья нет, но есть покой и воля"? Нет того всеобъемлющего счастья, включающего в себя эйфорию, восторг. Но нет и того всеобъемлющего состояния не-счастья, с тоской и апатией. А есть более ровное состояние, включающее в себя всего по не-многу. Но в целом позитивное и светлое - покой и воля. То, что не отнимает сил, не манит миражем феерического драйва, а настоящее - сильное своей постоянностью и прочностью, основательностью - нормальная здоровая жизнь. Без тех страстей, ради которых забудешь себя. Наверное это и есть - награда и счастье.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ленусик50 »

 
А я все реже захожу сюда, на этот сайт. У меня началась просто жизнь. Я просто живу.
Так это же здорово! Но не бросайте нас, не расставайтесь с нами :oops:
Я тоже уже меньше на этом сайте, раньше сутками сидела. И бежала куда-то, и не важно куда. Почти без цели. Но сейчас тоже началась жизнь. Такая, которую я вела и до всего этого раньше тем же занималась под вопли, всем не поможешь, отдыхать хочу, пиво уже пить на диване, а ты меня таскаешь, надоело! Только сейчас я сама за рулем и финансы мои:P Собираем с подругой игрушки в Детский дом, волнуюсь перед встречей с детьми, сплю уже в этом волнении, как все будет, всем ли хватит, девочкам то, мальчикам это :oops: Пристроила на охрану коттеджного поселка забитого людьми среднеазиата, но не озлобившегося, контролировала строительство его жилища на деньги жильцов, ответственность еще та, однако :) Запас еды ему на полгода! А сердце несет меня к нему, как он? И это здорово!
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Ленусик50 »

 
С английским и немецким у меня все хорошо! Учу испанский (каталонский :D ) и португальский (совсем не испанский, но почти), итальянский - ужас, как сложно, готовлюсь к языковому экзамену в австралийском посольстве на визу! Вах!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Снег писал(а):А я все реже захожу сюда, на этот сайт. У меня началась просто жизнь. Я просто живу. Живу и живу. И все. И это и есть - самое то, что должно быть у каждого. Просто жизнь. И всё. А раньше я стремилась к чему-то, куда-то бежала. Вот, думала, это сделаю и это, и еще вот это, а потом - будет мне награда и счастье... )
Я к сожалению так же реже стала заходить.сайт на многое *открыл* мне глаза.Я духовно конечно очень выросла-я это само чувствую))многое что во мне изменилось в лучшею сторону-я стала спокойней.мудрей.стала спокойней к своим *хочу*.
Я честно иногда скучаю по тем кто ушел с форума-особенно по тем людям которые мне лично помогали.Рада что Ростислав вернулся-он с Луганской области-я думаю это объяснять не надо.Жалко что пропала Веро-всегда читала ее с большим удовольствием очень мудрая женщина.Устинья пропала((-жаль очень.Так что дорогой Снежок-не бросайте нас.Я хочу читать ваши стихи-мне нравятся.мне иногда кажется что это уже что то большее-чем просто *друзья по несчастью*(бывшему)Так что дорогие мои форумчане-подумайте прежде чем уходить-а может о Вас здесь думают и скучают по вашим советам.Терпения Вам всем-и храни вам Бог!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»