История проста, но нужен совет.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Kyzmich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.08.22 09:55
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Kyzmich » 21.08.22 19:01

Приветствую всех. Моя история банальна мне 45 ей 43 в мае вскрылась измена, развод, есть дети. Но вопрос не по разводу и детям. Давно читаю форум как гость и понимаю принципы, поэтому выяснять ничего не стал, сразу ушел, выкинул симкарту, снял квартиру, подал исковое, начал санчас. Санчас проходил 40 дней. Лез на стену, орал, плакал, бухал, но не следил, не звонил и не выяснял что и как у БЖихи, развлекал себя как мог, придумывал и планировал новые занятия. Это было сложно, т.к. я интроверт и друзей у меня нет, хобби тоже. После санчаса стало лучше, боль стала тише, но после того как возобновилось общение по детям, снова появляются мысли узнать как она там, что у неё и т.п. качели усилились, стали более жесткими, разрывает все внутри. Где то глубоко хочу ее возврата и одновременно очень его боюсь, а он близок есть все признаки его начала. Понимаю что все в прошлом, больше ее не приму, но все равно обида за детей, за отношения, за то что все спущено в унитаз. Что я делаю не так, как убить эту зависимость навсегда и что б она стала никем?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7208
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Lazarus » 21.08.22 21:18

Детям сколько лет?

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Grafoman » 21.08.22 21:22

Kyzmich писал(а):
21.08.22 19:01
Что я делаю не так, как убить эту зависимость навсегда и что б она стала никем?
Она уже стала никем) вы ушли) кому она нужна? Вам надо только подтверждение этого, время покажет всё! Санчас маленький( спортзал посещали? Перебивать надо всё новыми знакомствами.

Наученный
бывалый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10.08.20 09:24
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Наученный » 21.08.22 21:32

Kyzmich писал(а):
21.08.22 19:01
Что я делаю не так, как убить эту зависимость навсегда и что б она стала никем?
По детям реально не общаться с мадам? Телефоны у детей есть ?
Если будешь четко соблюдать санчас, через время отпустит. Срок у всех разный, но пол года думаю минимум. А сейчас терпеть.
Старушка слилась, отличный шанс заменить ее несколькими молодыми бабами и жить для себя.

Kyzmich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.08.22 09:55
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Kyzmich » 21.08.22 22:05

Lazarus, 5 и 2, дочь и сын, но в этом вопросе все ясно. Вопрос как забыть эту мразь.
Grafoman, не совсем никем, я ушёл только физически. Зал 3 раза в неделю, в свободное ходьба, сауна и прочие радости,
Наученный, общения вообще не было 40 дней, дети маленькие. От других баб весело, но потом хуже, хороших не попадалось, да и я близко не пускаю.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7208
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Lazarus » 21.08.22 22:11

Kyzmich писал(а):
21.08.22 22:05
но в этом вопросе все ясно.
Ясно что?
Тебя переворачивает именно с общения по детям.

Kyzmich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.08.22 09:55
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Kyzmich » 21.08.22 22:39

Lazarus, ясно как и что делать дальше. Меня переворачивает от всей ситуации, 2ое детей и все в помойку выкинула, чувствую тоску по прошлому по семье нормальной и полноценной с женой и детьми. Чувство злости на БЖ и все что с ней связано. Как от этого избавиться?

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Читаю форум, так все как супермены, 4 мес и раз бж превратилась в ничто. Что у меня то по другому?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7208
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Lazarus » 21.08.22 23:10

Kyzmich писал(а):
21.08.22 19:01
Санчас проходил 40 дней.
Ну да,а кто тебе сказал,что дальше будет пох? Санчас это снятие острой фазы.Для принятия ситуации и выработки плана дальнейшего существования.
Что конкретно за 40 дней ты для себя решил? Какие цели и задачи перед собой поставил? Какую программу минимум и программу максимум для себя принял?
Санчас это не конечный продукт.Это начало. Начало жизни не вопреки,а начало жизни без.
Четыре стадии отношения к разрыву.Смотри Мэйсона,он объясняет.
Там не даётся твердой даты,когда полегчает.Там даётся алгоритм действий,чтобы полегчало.
А то,что ты описываешь,в просторечии называется " качели".
От абсолютной эйфории до полного краха.
Будешь работать над собой и амплитуда колебаний замедлится и исчезнет.

Отправлено спустя 51 секунду:
Kyzmich писал(а):
21.08.22 22:41
так все как супермены, 4 мес и раз бж превратилась в ничто.
Не верь.Это бравада.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Anticus » 21.08.22 23:30

40 дней Санчаса это только начало. Снятие острой фазы, уход от полного неадеквата. Санчас после 40 дней стоит продолжать, он должен стать на какое-то время (может 1-2 года) образом жизни. Потом, позже отпустит полностью, и сможешь наслаждаться новой интересной и насыщенной жизнью

Отправлено спустя 50 секунд:
Качели будут еще долгое время, но потом все слабее и слабее

Dimsa
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12.11.19 12:26
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Dimsa » 21.08.22 23:34

У меня уже полгода прошло, а все равно иногда качает, это норма, со временем пройдет. С каждым днем все лучше и лучше.

Kyzmich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.08.22 09:55
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Kyzmich » 21.08.22 23:48

Lazarus, программы минимумов и максимумов я уже давно в своей жизни не ставлю. Есть только направление движения. В санчас я загружал себя на 100% свободного времени небыло видимо от этого и было легче, а с началом общения я снова погрузился в старое. Но с детьми сложно прекратить общение.

Anticus, Dimsa, продолжу, видимо нужно больше времени. Просто напугал накат чувств при начале общения с БЖ, хоть снова полностью прекращай общение.

Dimsa
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12.11.19 12:26
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Dimsa » 21.08.22 23:54

Kyzmich писал(а):
21.08.22 23:48
Просто напугал накат чувств
я сейчас не общаюсь с бж, но думаю при встрече будет лишь немного гнева, а может и наоборот смешно будет не знаю. Может и не буду общаться и дальше. Не задумывался об этом. Но назад пути нет.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Anticus » 21.08.22 23:54

У меня на полное восстановление примерно 4 года ушло

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Зато сейчас бж вообще никаких чувств не вызывает. Даже ненависти или неприязни нет. Могу при встре!е с ней вполне нормально общаться, травить анекдоты. И ничего уже не екает

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Почему » 21.08.22 23:59

Kyzmich, ты , несмотря на наличие санчаса, всё ещё живёшь прошлой жизнью. И никак не можешь познать/ощутить эйфорию свободы и одиночества. Когда можно двух баб одновременно или поочереди не пересекая. Когда можно хоть РСП, хоть девственницу. Когда любую тачку можешь попробовать и почти любую купить. Когда всё свое время на себя, хоть на рыбалку, хоть на еб@лку, хоть куда.
Дети твои и твоими останутся. За них не переживай. Если всё правильно сделаешь, то будут любить ещё больше чем нежели ты бы с ними постоянно жил.
Перед тобой вся жизнь, осознай и пользуйся, не просерай. Всё остальное - от лукавого.

Kyzmich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.08.22 09:55
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Kyzmich » 22.08.22 00:36

Почему, и да и нет. Прошлой жизнью не живу, все время трачу на себя теперь и мне это нравиться, но то что скучаю да. От этого и хочу избавиться. Мне нравилось быть рядом с детьми, быть семьей. Я понимаю что прошлого не вернуть, да я и не хочу, но дети они не виноваты в этом. И скорее всего я их потерял, слишком маленький возраст их перенастроят пока меня нет рядом.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Dimsa, вот и я думаю, а не прекратить ли общение. Но дети, я не хочу терять с ними связь надолго.

Отправлено спустя 34 секунды:
Anticus, 4 года, это долгий срок. И все 4 года был санчас?

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Волчара шерстяной » 22.08.22 00:56

Чёт вот такая аналогия в голову пришла : Это как курить бросить. Тяжело сначала, ломает как бобика, НО с каждым днём легче и легче. Нужно перестроиться и привыкнуть жить БЕЗ этого говна. Потом дышишь полной грудью и думаешь что какой дурак - много лет, денег и здоровья отдал. Но все равно иногда даже снится. Так и тут.
Ночная лирика ...

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Anticus » 22.08.22 01:03

Волчара шерстяной, классная аллегория

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Kyzmich, 4 года это в общей сложности. Через дней 40 первые прошел неадекват, уменьшилась боль в душе до более-менее приемлемой, прошло желание убивать. Где-то через 6 месяцев качели стали гораздо реже. Потом постепенно все уменьшалось. А через 4 года - полное выздоровление. Когда уже к бж относишься просто как к постороннему малознакомому человеку

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Почему » 22.08.22 01:11

Kyzmich писал(а):
22.08.22 00:38
маленький возраст их перенастроят пока меня нет рядом
Мля, ну тут вилами по воде. Да, есть тут и истории, и мнения , что дети, которые живут не с тобой - не твои. Но лично я придерживаюсь мнения что вопрос с детьми зависит от тебя не меньше чем от бабы. Я сам тому живой себе пример и мои дети уже никого другого никогда не назовут папой и им в голову не придёт назвать меня по имени, хотя когда я развёлся им было всего по 5 лет. Сейчас уже 11. Почитай тему камрада Дурагонов Петя, что детей у бабы выгрыз, поставив раком всю местную систему, когда понял что от бабы и васи по отношению к ним исходит опасность. Ну это так, пища для размышления.

Dimsa
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12.11.19 12:26
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Dimsa » 22.08.22 01:12

Anticus писал(а):
22.08.22 01:05
Где-то через 6 месяцев качели стали гораздо реже
100% это мой случай, как раз чуть больше чем полгода.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Anticus » 22.08.22 01:14

Dimsa, значит наша статистика подтверждается.

Dimsa
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12.11.19 12:26
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Dimsa » 22.08.22 01:14

Kyzmich писал(а):
22.08.22 00:38
а не прекратить ли общение
тут смотри сам, я прекратил т.к. были постоянные манипуляции ребенком.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Anticus, ну по идее так и должно быть + - погрешность :) Просто теряется привязанность и думать начинаешь яснее и ощущать все по-другому, как правда при бросании курить, я когда бросил все казалось слишком соленым, а до приходилось досаливать.
Последний раз редактировалось Dimsa 22.08.22 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Anticus » 22.08.22 01:18

По детям варианты бывают разные. При твоей настырности и твердости можно сохранить нормальный контакт с детьми (с сыновьями легче, чем с дочками), возможно даже потом забрать к себе. Мой сын сейчас живет со мной. А с бывшей женой видится где-то 4 дня в месяц

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Просто надо прежде всего себя прокачать. Успешный отец, излучающий позитив, притягивает ребенка и является моделью для подражания.
Главное - стать успешным, при общении с ребенком только позитив, никакого негатива, максимальный контакт (уделение внимания ребенку и его интересам).

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Той же бж будет очень сложно доказывать ребенку, что папа - каззел и чмо, если он с ребенком постоянно на связи, ребенок видит, что отец его любит, и что отца почти все встреченные люди уважают (в отличии от мамы).
Хороший вариант, если удастся тебе самому детишек водить на кружки и секции (это драгоценное время общения - в дороге, перед секцией, после секции). В идеале найти пару общих интересов для ребенка - например, ходить обоим к одному тренеру борьбы (и ребенка очень впечатляет, когда его заслуженный тренер здоровается с папой за руку) или в одну школу иностранных языков.
Опять же каждое лето можно брать ребенка с собой на море. Это сближает, да и для детского здоровья полезно

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Моя бж почти что радостно отдала мне ребенка, когда у него к подростковому возрасту начались конкретные терки с ее новым муженьком. Ребенок его откровенно посылал, называл ничтожеством, а как-то раз за столом вылил на него горячий чай. А когда мамаша начала его ругать, сказал ей, что "это убожество не мой отец"

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
При этом у меня - он просто идеальный ребенок. Отличник, спортсмен и никаких ссор у нас не бывает

Выживший 123
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29.06.21 00:27
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Выживший 123 » 22.08.22 01:40

Я могу лично по себе сказать.
Не живу с БЖ с весны 20 го года.
До этого счастливый брак 10 лет. +- месяцы.
Первый год АДово штормило. Выясняли что-то постоянно. Сошлись, разошлись, + было общее дело. И в 20м году были ещё расписаны.
Зимой 21 развелись со штампом и вот тогда пошёл реальный отсчёт.
Ребёнка безумно любил, хз отцовский инстинкт обострился. Орал, выл, на стену лез. Звонил ему, приезжал на НГ и на ДР. и тд.
Аккурат до жесткой пандемии это было и у меня ещё был ВНЖ.
После развода БЖ его всячески оттягивала от меня, наговаривала, и тд.
Спасло то, что они в другой стране ( ЕС), и особе не назвонишься и не накатаешься.
Кстати видеозвонки обрубил сразу. Был скайп, потом мессенджеры. Смотреть не мог на мелкого который скачет там в телефоне в виде человечка из Ютьюба. Поэтому договорились только обычный телефон.
Думал умру без сына, люблю нимагу...

В итоге.
Потихоньку стал заводить знакомства с бабами, разными всякими интересными и не очень)
Носились ночами. Бухали, гуляли, смеялись, ебстились)
В отпуск гоняю пару раз в год, по недельке на наш юг. Чисто по фану.
Денег по скромному на всё хватает.

По факту.
Считай, почти весь 20 год. Трэш и качели.
21 год. Стабилизация и осознание.
И весь 22 год, просто полный похуизм, принятие, и осознание невозможности возврата. И... чудом отпустило.
Кстати как финал истории, с марта по август - помогла прекрасная циничная и ебливая хохлушка. Что-то вроде выпускного экзамена на красную таблетку))) Призналась, что я её любимый милый хам))) Не о каких отношениях и речи и быть не может, но задорная баба - как в детство вернулся))
Мне 39+
Живу для себя, работаю. По выхам на мотике гоняю. Тёлки если есть - хорошо, нет, так нет. К бабам стал легко относиться. А сначала коробило, и сравнение крутилось с БЖ прям на уровне подсознания.

И главное. Как бы цинично это не звучало... сын перестал звонить весной этого года, а мне уже реально стало пофиг.
Есть, нету, как там, что там, вообще как отрезало. Он не звонит, а я сам и не напрашиваюсь.
И крыть начиная с весны, о ребёнке перестало вообще.
Она в него вцепилась не на жизнь, а на смерть, мозг у него уже полностью промыт.
И кстати, когда были качели к ним туда и обратно - это только усугубляли ситуацию.
Ну вот и считай.
20 + 21 это полностью забыл жену.
и ещё за пол года - сына.
Забыл, в плане остаточных болей и т.д.
В июле звонит - типа мы тут в СПБ на пару дней. Приезжай если хочешь на ребёнка посмотри. Послал нах.
Говорю привози ко мне, я его на юг возьму с собой.
Она сразу "отморозилась" и исчезла. Боится, что мы с ним сблизимся и ей всё с начала придется начинать. Мелкому 5.5 лет.
Осенью будет ровно год как мы с ним не виделись.

Форум не панацея, но ломку здорово снимает.
И помогла книга Новосёлова "Женщина. Учебник для мужчин".
С женой и остальными бабами по крайней мере разобрался в своей голове.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Василий3019 » 22.08.22 02:01

Kyzmich писал(а):
21.08.22 19:01
Что я делаю не так,
другого алгоритма нет. Санчас, спорт, не бухать. Пережить острую фазу 40 дней, пережить качели. И станет легче.
В твоём случае делай ДНК тест детям. Развод, это алименты. Будешь уверен.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

История проста, но нужен совет.

Сообщение Goga73 » 22.08.22 03:48

Kyzmich писал(а):
21.08.22 19:01
Что я делаю не так
Задумываешься о том "как она могла". И крутишь в голове, как пластинку. Чтоб она стала никем, надо отпустить ее на все 4 стороны. Пока она тебе нужна все остальное не нужно(так получается, если по чеснаку). Ты ради этого живешь? Харе прикалываться. Взрослый мужыг.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей