Не оригинально, но тоже дело к разводу идет

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
УставшийОлень
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.12.14 19:19
Откуда: Собянин-сити

Не оригинально, но тоже дело к разводу идет

Сообщение УставшийОлень » 22.12.14 19:47

добрый вечер, уважаемые!
В общем все как у всех, аленил, прогибался и был слит. Васька пока нет, но судя по всему на подходе, программа брачного тура инициирована. На форум наткнулся недавно, долго читал и акуевал. Новоселов прочитан, очки разбились, в процессе Виталис. В общем выход один - РРС.
Тему хотел создавать большую и со всеми подробностями, но боюсь спалиться раньше времени. Когда основной риск уменьшится, распишу все, но сейчас хотел бы получить совета, как пообщаться с детьми на тему предстоящего развода.
Мирно договориться насчет детей с ББЖ не получится, поэтому только через районный суд. Оставлять детей не намерен, понимаю, что шансов практически нет, кроме варианта, если дети на суде сами захотят остаться со мной, звезды сойдутся и судья все-таки включит голову, а не стандартно ставит детей матери.
Мысль была такая: узнать у детей, с кем они хотели бы продолжить жить, а дальше, в зависимости от их пожелания, либо биться, либо, чтобы их не таскать по судам, обращаться в мировой суд с договоренностью, что они остаются с матерью. Стоит таким путем идти или нет? Что можете посоветовать?
Из этой квартиры придется уехать в квартиру к матери. Тут трешка, там трешка, обе в ЦАО, но там ничего не готово к приходу опеки, т.е. письменные столы и хотя бы двухяруску надо покупать. Я в растерянности, извините за сумбур

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 22.12.14 20:13

возраст?

УставшийОлень
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.12.14 19:19
Откуда: Собянин-сити

Сообщение УставшийОлень » 22.12.14 20:15

36 я и ББЖ, дети 12 и 9 с половиной

Аватара пользователя
Легион
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 07.02.14 12:49
Откуда: 36

Сообщение Легион » 22.12.14 20:21

детей 99,9 оставят с матерью, вне зависимости от их желания. Квартира чья?

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 22.12.14 20:27

попытаться все равно нужно

УставшийОлень
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.12.14 19:19
Откуда: Собянин-сити

Сообщение УставшийОлень » 22.12.14 20:28

Легион писал(а):детей 99,9 оставят с матерью, вне зависимости от их желания. Квартира чья?
Эта в собственности тещи, у меня в собственности нет, квартиру где прописан с матерью не приватизировали (соц.найм кажется это называется), дети прописаны у меня, хотя это похеру, прописка не играет роли вроде

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 22.12.14 20:36

В ОМЖР прописка роли не играет

будут играть: условия проживания, материальная обеспеченность

ну и моральный облик судящихся

УставшийОлень
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.12.14 19:19
Откуда: Собянин-сити

Сообщение УставшийОлень » 22.12.14 20:44

Comdir писал(а):В ОМЖР прописка роли не играет

будут играть: условия проживания, материальная обеспеченность

ну и моральный облик судящихся
Моральные облики нормальные, не алкаши, не нарки. у меня хорошая работа, правда херово, что белая з/п без шансов вывести в серую, только если увольняться, но сейчас пока рискованно. У нее официально з/п что около 4 тыр, типа числится только, так неофициально репетиторствует не очень успешно.
По проживанию уже озвучил, живем в квартире тещи, без тещи :) ремонт был за мой счет, в общем все покупалось мной, чеков есесно не осталось. С матерью говорил, поняла меня, на моей стороне, но лезть в сами разборки не будет

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 22.12.14 21:00

то, что зп нормальная и белая - это хреново, тк дети для ББЖ прежде всего ресурс. тем более с ее заработками.
будет бороться однозначно

лучше всего сходить к адвокату по таким делам на консультацию

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 22.12.14 21:03

предыдущий пост целиком нельзя цитировать, тему закроют

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=2214

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Сообщение Шериф » 22.12.14 21:04

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но по своей ситуации могу сказать, что исходникИ были схожи с исходниками Автора. С 10 лет суд мнение детей УЧИТЫВАЕТ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, а до 10 лет выслушивает. И оставьте вы эти заезженные штампы про "алкоголиков и наркоманов". Нахватались непонятно чего непонятно где и лепят куда не попадя. Если сомневаетесь - вэлкам, покажу как решение районного суде, так и апелляционное определение городского. НИ СЛОВА ПРО АЛКОГОЛИКОВ И НАРКОМАНОВ там нет.
Все вышесказанное -исключительно частное мнение, основанное на собственном опыте. Если Вам что то покажется смешным, глупым или оскорбительным - то у нас прос РАЗНЫЙ ОПЫТ.

УставшийОлень
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.12.14 19:19
Откуда: Собянин-сити

Сообщение УставшийОлень » 22.12.14 21:07

Насчет цитат понял, прошу прощения

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Сообщение Meks » 22.12.14 22:03

Шериф, ну накидай Автору в ЛС хотя бы порядок обязательных действий, так как опыта по оставлению детей с отцом, как у тебя, здесь действительно почти ни у кого нет.
Сам посоветовал бы злого юриста с положительным опытом в таких делах. Ну и мнение детей в таком возрасте будет иметь не маловажную роль.
почитай тему камрада boatswain
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 22.12.14 22:56

УставшийОлень писал(а): у меня хорошая работа, правда херово, что белая з/п без шансов вывести в серую
Да, хреново. Полностью понимаю.

Аватара пользователя
Легион
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 07.02.14 12:49
Откуда: 36

Сообщение Легион » 22.12.14 23:05

опыт оставления детей с отцом всегда заточен на жесткие косяки бж. Без них - практически бесполезно

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 23.12.14 12:54

А зачем тебе ОМЖР сейчас? Воюете? Клоун появился?

УставшийОлень
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.12.14 19:19
Откуда: Собянин-сити

Сообщение УставшийОлень » 23.12.14 13:33

Не люблю откладывать в долгий ящик решение проблем
Мирно воюем :) без скандалов, тупой игнор
клоуна пока нет, и дабы не успел нарисоваться, я решил действовать

Так стоит с детьми как-то в ближайшее время разговор завести, или нет?

Храбрые Кеды
любитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27.06.14 11:28

Сообщение Храбрые Кеды » 23.12.14 14:14

Пока не спеши.

1. Подумай сначала: а ты сам реально сможешь с детьми проживать (вообразим фантастический сценарий)? Это далеко не так просто, как кажется сейчас, сквозь призму "борьбы". Будешь ли ты счастлив сам, при таком раскладе?

Оставляя детей себе, ты ставишь крест на свободной жизни ,возможно и крест на новых долговременных отношениях. Готов к этому?

2. А есть ли смысл спрашивать? Дети всегда на той стороне, которая сейчас с ними рядом. Они скажут то, что ты хочешь услышать. Не потому, что лгуны - а потому, что родители для них две равноценные планеты. Они не умеют разделять.

УставшийОлень
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.12.14 19:19
Откуда: Собянин-сити

Сообщение УставшийОлень » 23.12.14 14:23

1) Уверен. Долго думал, наверное слишком долго. Понимаю, что это тяжело, но я сейчас ими только и занимаюсь кроме основной работы, знаю что это такое. Личную жизнь надо менять в любом случае, да и над собой поработать как следует. А так я не готов и не хочу на данный момент никаких "отношений". Я понимаю, что смогу их воспитать мужиками, если они останутся со мной, а не станут подкаблучниками при воспитании ББЖ и бабской ямы (да, у нее в семье именно бабская яма из поколения в поколение)
2) Вот и прошу совета и мнений на этот счет. Если заранее будет понятно, что они не захотят уйти со мной, то это сократит и время и нервы всем. Силы сберегу на то, что бы в последствии быстрее восстановиться и стать нормальным "воскресным" отцом. Ну а если захотят, то тут буду выкладываться по полной программе.

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Сообщение Meks » 23.12.14 14:35

А мамашу подтолкнуть к мысли что она не потянет, или что ей будет проще устраивать личную жизнь без детей не получится? Есть два примера из жизни одноклассников, один остался с тремя детьми, бж сама ушла, вторая, оставивь троих детей, ускакала на поиски "счастья". Конечно это отступление от правил, но бывают и такие варианты. Как и что говорить детям, увы я не знаю. Но говорить полюбому придется. Тут только тебе виднее как лучше это сделать. Вводных маловато, как они относятся к матери, как к тебе, кого считают виноватым в развале семьи, что говорит мама про папу. Они же дети и легко внушаемы.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 23.12.14 14:47

Comdir писал(а):попытаться все равно нужно
С ребенком 12 лет, если он хочет жить с отцом, шансы существенно повышаются.

А второму ребенку скоро 10 лет исполнится?

УставшийОлень
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.12.14 19:19
Откуда: Собянин-сити

Сообщение УставшийОлень » 23.12.14 14:48

Второму в середине лета 10 будет

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 23.12.14 14:50

возраст ребенка 10 лет и его мнение уже учитывается судом при ОМЖР

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 23.12.14 14:50

УставшийОлень писал(а):Не люблю откладывать в долгий ящик решение проблем
Это понятно. Но у тебя особая ситуация. Второму ребенку 9. А с 10 лет - ты уже знаешь что.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 23.12.14 14:52

Ищи-ка адвоката. Тем более, что деньги есть.
Шансы с лета очень даже хорошие.

Улиссу позвони, у него есть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бука_, Киноман и 55 гостей