Запущенный случай...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Топтун
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11.06.12 19:50

Запущенный случай...

Сообщение Топтун » 11.06.12 22:01

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Прошу совета бывалых и многоопытных. Суть в следующем: решение суда по разводу получаю на днях. Весь "процесс"занял 1,5 года, был в "коме" от происходящего дерьма. За которые я сам превратил свои мозги в помойку... Поздно, очень поздно я нашел этот форум... Очень многое могло быть сделано по другому.. Но возвращаясь к теме - никак не могу вылезти из эмоционального болота, все время в мозгах эта поганая история прокручивается. Никак не могу взять старт, все время возвращаюсь к самокопанию - почему именно так и какого черта я был таким слепошарым ослом??!!

Мне 34, ей 33. Познакомился с ней в 16, поженились в 23. Две дочки 3 и 11 лет. Гадина свалила к другу семьи (васек по совместительству являлся крестным моей младшей дочери). Далее по сценарию сам что токо не тврил пытаясь все вернуть и не веря в реальность происходящего ( честно, вспоминать уже стыдно), она выла, приползала, через 12 часов после заползания в дом БЖ предприянла массированные попытки завиноватить меня. Без грубости обяснил кто она есть, видимо интуитивно, вкатил ей "список" как жить будем дальше и ласково задал направление с ускорением в сторону веника и тряпки. Проще - жизнь теперь в ключе Церковь-Дети-Кухня - в ответ "работу не брошу" ( я этой овце маленький бизнесс обеспечил -ее мечта была, блин, последние бабки отдал.. "на перспективу" как уверялось...,) "от тебя требую...", на что последовал ответ "чего здесь забыла?" - думал мозги на место встанут - хрен то там.. на глазах старшей дочери свернулась снова в пакетики и шлюханулась по тому же адресу куда первоначально и в глубокой тоске подстелилась под лорзунгом -мне в серавно к кому лишь бы от него, т.е. от меня. Сам по жизни не бухаю, не гуляю, не первом месте семья, обеспечить, резервы и т.д. и т.п. Всю дорогу работал как негра, т.к. поднимался с пустого метса, хороших результатов добился. Быт обеспечен на старте ее родителями ( сам я был зять не х.. взять), далее частично расширялись совместно, но в основном , да почти во всем, 95% зарабатывал и обеспечивал я.
Прошу совета: по поводу эффективной практики вправления мозгов на место - качает чуть ли не каждый день... От этой болтанки уже все кишки наружу, мозги на бекрень, просераю реальные шансы по службе ( как раз в тот же момент такие прдложентия роста посыпались со всех сторон что сам до сиих пор не верю как просрал их... И никак не могу ориентир наметить для движения вперед.

Аватара пользователя
Стиральщик
бывалый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 24.05.11 10:15

Сообщение Стиральщик » 11.06.12 22:10

Санчас-развод-раздел.

Аватара пользователя
kazanovaspb
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.06.12 13:05
Откуда: SPb

Сообщение kazanovaspb » 11.06.12 22:13

Моя тоже с куманьком отлевачила. Ещё мне в уши лила, типа как можно? Ты в это веришь? Это же большой грех! Выгнал нах, о чем не жалею. И ты выгоняй. Продумай тактку по активам и нах. Никаких камбеков и вотки. Хуже только себе сделаешь. Я сам запой после этого проходил. Сейчас каждый день - качалка и бассейн, life is OK ;)

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 11.06.12 22:17

САНЧАС в помощь.

zong
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15.08.09 23:30
Откуда: Мурманск

Сообщение zong » 11.06.12 22:18

бассейн или какое нибудь хобби, только пока заставлять надо,ты верь что скоро отпустит, радуйся что слил эту бл...ну,скоро всё засверкает новыми красками!

Vist
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.06.12 16:02

Сообщение Vist » 11.06.12 22:27

Автор, я тут уже писал у кого-то в теме, что сам санчас начинал раза три или четыре. тоже и "болтало непадецки" и "качели" были и "а можеть быть?" и прочая-прочая куйня. начинал санчас, а потом или общие знакомые какую-нить инфу, например, сливали или сам просирал его благополучно и т.п. и опять по новой. так вот, в конце концов я пришёл к такому выводу, что пока я сам не захочу себе нормальной и счастливой жизни никто мне её не обеспечит. факты у Вас что называется налицо. жить с дефектовкой и предателем, согласитесь, не айс. возьмите себя в руки, будьте честным прежде всего перед самим собой. по опыту скажу, если правильно всё делать, то все эти болталки-качели-сопли-слёзы пройдут уже через недели две-три.
кстати, когда я только попал на этот форум, то отмечал для себя, что почти в каждой теме своеобразным резюме было что-то типа "пройди санчас и вперед к счастливой жизни. а она обязательно будет...". сначала были даже сомнения, что это не более чем просто психологическая поддержка камрадов своего рода, а как оно там будет потом на самом деле х.з. ну в самом деле, думалось мне тогда, не писать же очередному вновь пришедшему "да! случилось в твоей жизни гуано и х.з. как из этого всего выбираться". так вот я это к тому, что по прошествии времени (а после развода у меня уже полтора года прошло) я могу честно Вам доложить, что я сейчас смотрю на своё прошлое как на какое-то досадное недоразумение, ошибку, дурной сон если хотите. и реально доволен, что всё это дерьмо позади. абсолютно никаких сожалений. смотрю только вперёд. я буду не оригинален, если скажу займитесь собой, своим будущим, будущим своих детей. с холодной головой и без ненужных эмоций разрулите текущие вопросы и двигайтесь дальше.

Топтун
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11.06.12 19:50

Сообщение Топтун » 11.06.12 22:31

Да материальные вопросы вроде пока проблемм не сулят - квартира 50/50, куплена в браке, машину уже скинул. Это все так сказать механика.. больше беспокоит то, что уже 1, 5 года как дерьмо произошло, а я забирая младшую так и не могу в себя прийти кажды раз после того как на ее мамшу посмотрю - не могу понять как можно такую рожу довольную иметь, когда семью просрала и все длрузья отвернулись. Родные и то не поддерживают. Про старшую дочь вообще толком не думает ( видит ее 2 выходных в месяц).. упс... не понимаю как без детей можно?? бабе ?? Я сам то с ними все свободное время.

Vist
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.06.12 16:02

Сообщение Vist » 11.06.12 22:36

"бабыдуры пишется слитно" (с). ещё далеко не факт, что всё это (в исполнении вашей бж) показное. и, как написал один из камрадов "некуй туда смотреть" :wink: занимайтесь своей жизнью, становитесь успешным, довольным собой. я могу добавить от себя, что за эти полтора года свободной жизни я столько увидел, узнал и сделал сколько не было за все шесть лет моей так называемой "семейной".

Аватара пользователя
kazanovaspb
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.06.12 13:05
Откуда: SPb

Сообщение kazanovaspb » 11.06.12 22:40

Ты пойми, сейчас у нее самооценка невьебенная, наверняка он в уши ей дует всякую хню - милая, единственная итп. Но это пройдет - а детки останутся и ты им все объяснишь. Борись за них и компромат на жену собирай, пригодится

Топтун
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11.06.12 19:50

Сообщение Топтун » 11.06.12 22:47

Vist, я согласен, что "кончаться" мне на этом вопросе ну никак нельзя - в конце концов - пока здоров и есть о ком заботиться. Реально о уникальности случая уже не думаю, но я просто на куски рвусь когда маленькая, как сегодня, начинает мне рассказывать про "еще папу", тока говорить толком начала месяц назад.. пиппец какой- то... я и понимаю, что сделать ничего кроме обяснять ей не могу, но так подмывает этим женщинам легкого поведения ваську с бж обоим жизнь омрачить, чтоб сукам жизнь в кайф не была и хоть какуюто мароль получили..
А сан час после такого срока (1,5 года) реально эффективно кто-то здесь проводил? В смысле -после такого срока имеет смысл его проводить?

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 11.06.12 22:48

Топтун ты форум-то почитай, перед тем как вопросы такие задавать. Большой же мальчик ей богу уже. :wink:

Vist
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.06.12 16:02

Сообщение Vist » 11.06.12 22:50

насчёт санчаса: думаю да. я так понимаю у тебя его и не было? и читай АБФ. мне реально помог только АБФ за что ещё раз огромное спасибо всем камрадам.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 11.06.12 23:01

Да нефиг это понимать. Автор уже проиграл сотни вариантов в воспаленном мозгу. А рецепт прост. Инфоблокада. Меньше знаешь крепче спишь. Дочь забирать от подъезда, информировать через мобильную связь (дочерей, ессно) и блокировать всю информацию от бывшей - визуальную, аудио, слухи, абсолютно все. Зачем задирать ейную самооценку своим кислым видом? И когда мозгу нечего будет обсасывать, тогда захочется новой движухи. С этого момента попрёт исцеление.

Vist
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.06.12 16:02

Сообщение Vist » 11.06.12 23:03

Piter +100. молодца! хорошо сформулировал.

Топтун
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11.06.12 19:50

Сообщение Топтун » 11.06.12 23:05

А комбэк в ее исполнении конечно совсем жесткий был для меня... 100 раз подпишусь, что нельзя, тем более на первом этапе этого расколбаса допускать, возвратов - мозги вообще не думают, просто не вреишь, что вся эта хрень произошла с тобой и завтра хочется чтоб все выяснили, нашли причину. хотя бы обяснились мотивы.. та кнет же - грязная ворзня с попытками тебя же провокатором и виноватым выставить... просто хренеешь от такого разворота. И ведь начинаешь думать , что реально это ты все не так сделал, опять вынудил непонятую бедняжку куда глаза глядят податься... я действительно в тот раз чуть тихо не загнулся, себя идиот виноватым считал- не внимателен, с ней не общался, хотя погоды в доме не было уже давно - кудаж - бизнес вуемн с морй же подачи. Да еще и с васьком в общие дела под благовидным предлогом залезла. А ведь все банально - проба пера, проверить как там? ждет еще, бабенку не завел? Аж мерзко от того насколько ценично, хортя ведь и себя, дура, до больницы и капельниц довела, ребенка на тот момент 1,8 годика чуть не угробила. Дико до сих пор от ее дури и безответственности.

Топтун
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11.06.12 19:50

Сообщение Топтун » 11.06.12 23:14

Не санчаса не было вообще, была, как справедливо заметили комрады, беспорядочная работа восполенного мозга, в результате которой столько дерьма нанес и ей, опять же, точно, задирая ее самооценку, и так себя в дерьмо помакал, что самому на себя смотреть тошно. Да, форум, вещь сильная. это точно. Сегодня книгу скачал, ребенка врену и займусь изучением. Про отсутствие санчаса, когда мозги в кучу собиру, наверное отдельную сводочку для себя же сделаю - исходя из опыта форумчан, я просрал все что мог и как мог, начиная от постоянных увещеваний "одумайся родная" до кривых дрожжей с реальной угрозой новой пилотки (как вспомню - вздрогну, баб опытная, почти напялила на меня хомут, 2 месца, как с тапками в зубах :) от этого блага вихрем летел).

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 11.06.12 23:18

Ты, братец, оставь пока лирику и давай поговорим о конкретике. 1,5 года, говоришь, прошло? Ну расскажи тогда чего мясного оставил, что подарил. Про бизнес мы уже поняли. Давай остальной расклад. По недвижимости, по работе, по активам. Есть чувство, что обули тебя как положено, раз столько времени никак в норму не придешь. Бухаешь?

Vist
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.06.12 16:02

Сообщение Vist » 11.06.12 23:18

спокойно. не париться. взять себя в руки. начать САНЧАС. результаты, поверь, тебя удивят. успокоиться и заниматься своей жизнью. с холодной головой и трезвым умом.

Топтун
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11.06.12 19:50

Сообщение Топтун » 11.06.12 23:47

Piter, нет уже не бухаю, как старшую стал приучать жить вместе - завязал, а так по первости, близкие друзья встречали - пил много. Сейчас еще и с младшей постоянно на выходных и праздниках, так вообще некогда. Пр обули - не знаю.. пока все что было на сетах снял и увез доверенным людям, машину на блтзкого друга слил. Квартира на 50% моя. Были заезды с ее стороны. мол отдам тебе материнский капитал и прощай, мин херц, как говориться.. буду мол дочек там ростить. Я послал. Мать ее тоже попыталась подскочить, что мол, жилье первое они с тестем купили на свои и я не при делах, а двушку уже вместе якобы с бж зарабатывали, но вот про суперский ремонт и покупку ей бизнеса подзабыли дружно, так же как и то, что теща ей за моей спиной помогала по знакомым в долги на убыточный бизнес залазить ( для справки - я олень их после того как гадина меня слила по инерции на благородных мотивах оплатил, типа доказывая какой я весь стабильный и надежный - действительно ведь дурак считал, что как мужик поступаю..), да и про бизнесс забыли дружненько.. В общем БЖ и в долг у меня просила на недвтижимость, и согласия на кредит в 4 млн просила, все послал, но вот васек ее ушлая гнида, как я узнал, через левую трудовую мог ей кредит пробить... По работе - стабильная мега федеральная контора, я в одном из филиалов командую отднльным департаментом, платят по рынку для моего мухосранска хорошие бабки.

Аватара пользователя
Piter
старейшина
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 11.08.09 08:07
Откуда: Россия

Сообщение Piter » 12.06.12 00:00

Половину рассказал. Теперь давай про хату. Кто в ней нынче проживаить?

Топтун
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11.06.12 19:50

Сообщение Топтун » 12.06.12 00:04

Прописаны все вместе, я , бж, старшая и младшая дочи. Живу в ней сечас сам и старшая, как уже писа 40% времени. Ночует после школы + выходные с маленькой.

Топтун
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11.06.12 19:50

Сообщение Топтун » 12.06.12 00:55

Парни, спасибо всем за ответы , советы и любую полезную информацию, на сон пора - 2,5 часа до утра, надо будет малую по магазинам провести до обеда. Буду благодарен за наставления - в башке пока каша, завтра изучаю подробно печатный материал иметодику санчаса, да и приступаю не оттягивая. По ходу буду советоваться, по получении решения суда, явно надо будет разложить по деталям вопросы выплаты алиментов и проживания детей. На форуме почти неделю стабильно с коммуникатора и теперь буду постоянно - пробелы в воспитании :) заполнять свои.

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 12.06.12 01:01

Каша в башке - нормально, она присутствовала у всех. Не парься по этому поводу, а распечатай СанЧас и носи с собой, да-да, вот так банально! Подопрут мысли - достал, почитал, убедился, сложил, спрятал.
Санчас не прерывай! Категорически запрещено! Терпи и делай, что должно, а там - будь что будет! И поверь: результаты не заставят себя ждать.
Всё у тебя получится. Удачи!

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 12.06.12 04:33

Топтун писал(а):По работе - стабильная мега федеральная контора, я в одном из филиалов командую отднльным департаментом, платят по рынку для моего мухосранска хорошие бабки.
Зарплата получается белая. Что с аликами? На них в суд БЖ ещё не подавала?

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Re: Запущенный случай...

Сообщение Алекс электрик » 12.06.12 05:48

Топтун писал(а):никак не могу ориентир наметить для движения вперед.
Вот это самое печальное, что происходит в твоей жизни. :cry:
Мужчина живет не ради пельменя на голове, цели в жизни должны быть. Судя по работе ты не унылое говно текущее по жизни, а самооценку и жизненные ориентиры после ухода БЖика потерял. Как же так? Санчас должен вернуть тебя к жизни, полноценной, может которой и не было у тебя. Полюби себя, ты у себя один такой единственный и неповторимый! Балуй себя, сделай то о чем давно мечтал и не мог. Подымешься, сможешь и детям в будущем помочь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Самаритянин, Kollega_1, Yandex [Bot] и 67 гостей