В чём обрести новые смыслы жизни?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Хрен с горы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30.12.15 19:37

В чём обрести новые смыслы жизни?

Сообщение Хрен с горы » 30.12.15 20:49

Здравствуйте, товарищи.
Почитываю ваш форум давно. Пишу впервые - раньше не было потребности. Сейчас - появилась.
В последнее время часто стал задумываться о том, что ценности, ради которых жил до сих пор, либо утрачивают актуальность, либо теряют в моих глазах статус ценностей, превращаются в какую-то шелуху, которая по какому-то недоразумению меня раньше увлекала.
Сын заканчивает в этом году школу. Считай, отрезанный ломоть, будет жить своей жизнью. Может, когда-то со временем попросит с внуками помочь, ну так это ещё когда будет.
Работа осточертела. Надоели эти тараканьи бега по кругу, когда нужно перебирать лапами изо всех сил лишь для того, чтобы оставаться на месте. Хотя можно и не перебирать особо - отставания на круг-другой никто не заметит, всё равно оказываешься рядом. Неплохо платят - и ладно.
Жена - славная женщина, мы через многое вместе прошли. Но годы берут своё, и мы, скорее, не вместе, а рядом. Уйдёт из дому сын, и с ним потеряется объект совместного приложения усилий.
Хобби - как-то сложилось, что они не подразумевают совместного времяпровождения с супругой. Но мы же семья, куда ж её девать?

Вот хотелось бы узнать у других мужиков со сходными обстоятельствами - в чём они черпают вдохновение?

Аватара пользователя
Максим Максимович
бывалый
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 28.10.14 14:57

Сообщение Максим Максимович » 30.12.15 20:57

Дом или дачу начинай строить. Многим, кому за 45 и есть средства помогает. И жена вовлечется в процесс.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 30.12.15 20:57

роди еще детей
или строй дачу
и жди внуков
это вас опять объединит

если работа осточертела
попробуй маленький бизнес замутить

можешь у жены спросить
чего она хочет
объединить хотелки
и вперед к реализации


дорога интереснее чем маяк

Аватара пользователя
хороший парень
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 05.01.13 01:12

Сообщение хороший парень » 30.12.15 21:02

Хрен с горы, ИМХО, тебе еще сына поддерживать придется в наше не совсем простое время в период его обучения в ВУЗе или альтернативном учебном заведении. Потом его будут пытаться охумутать бабы взяв на пузо, при этом залетев от левого чувака, через что ему грозят алименты, отсюда вытекает необходимость ему зарабатывать, отсюда следует низкая учебная успеваемость, отсюда вероятность отчисления, отсюда уже взятка декану, отсюда может случится криминал, отсюда взятка следаку, отсюда допрасходы, и поиск матресурсов, далее жизнь с чистой совестью...
Даже при альтернативном раскладе тебе еще светит веселуха, с теми же мелкими приятными радостями в виде внуков ).
С наступающим, всех благ.

Аватара пользователя
хороший парень
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 05.01.13 01:12

Сообщение хороший парень » 30.12.15 21:02

makar писал(а):попробуй маленький бизнес замутить
ППКС

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 30.12.15 21:06

Скока тебе годков-та? И жене? Иначе - как присоветовать? И район обитания?

Хрен с горы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30.12.15 19:37

Сообщение Хрен с горы » 30.12.15 21:15

Дача и так есть. А дом... Тут как раз конфликт интересов и получается. Дом хочется, да. Но подальше от города. Чтобы лес рядом, а людей поменьше. Но в этом как раз конфликт интересов и получается с моей ненаглядной - она у меня сугубо городская, жить за городом - не для неё совсем.

Чего она сама хочет - этот вопрос задавал, конечно, и неоднократно. Но пока бессмысленно - свет клином на сыне сошёлся. О том, что с ней будет, когда он из дому уйдёт, и думать не хочет. Считаю, что пока сама не почувствует, что он уже живёт сам, о себе думать не начнёт. И давить на неё не хочу в этом отношении. Год пройдёт - тогда и поймёт, может, что всё. Не думаю, что раньше.

А ещё ребёнка - да мы староваты уже для этого. Мне вот-вот сорок пять, и она на год помоложе.

Хрен с горы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30.12.15 19:37

Сообщение Хрен с горы » 30.12.15 21:23

Живём в Твери.

А сына поддерживать не придётся. Он в военном училище будет. Там на всём готовом, студенческой вольницы и впомине нет, с соблазнами строго и насчёт девиц не особо разгуляешься. И гарантированное трудоустройство по специальности. Так что будет домой два раза в гот приезжать на мамкины блины :) А потом усвистит служить, и не всякий ещё год видеться придётся. По себе знаю.

А с бизнесом... Скажу честно - даже не представляю, с какой стороны к этому подступиться. Никогда с этим дела не имел, и в кругу общения ни одного бизнесмена. Наверное, если нет к этому тяги, то лучше и не связываться?

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 30.12.15 21:26

Походу это кризис средних лет. Советов кучу надавали. Главное - решиться, хотя в этом возрасте начинать что- то новое - страшно.

Но, автор, у вас есть жена, которая, я уверена, поддержит. И сын. И вообще у Вас все хорошо, тыл есть, просто дерзайте)))

Хрен с горы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30.12.15 19:37

Сообщение Хрен с горы » 30.12.15 21:43

Ну, средних - не средних, но уж точно не предсмертные судороги :)

В том то и дело. Было бы под семьдесят - можно было бы уже не дёргаться. Но мы ведь ещё не в том возрасте, чтобы доживать, как получится, ещё и пятидесяти нет.

И вправду какой-то переходный возраст получается - детей уже, считай, нет, а внуков - пока нет. Отсюда вакуум, который надо достойно заполнить.

Аватара пользователя
хороший парень
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 05.01.13 01:12

Сообщение хороший парень » 30.12.15 21:43

Хрен с горы писал(а):Он в военном училище будет. Там на всём готовом
по твоим вводным я так и предположил.
студенческой вольницы и впомине нет, с соблазнами строго и насчёт девиц не особо разгуляешься.
от отсюда как раз все и начинается )
И гарантированное трудоустройство по специальности.
тутже вероятен потенциальный гемморой, местечко там по теплее выбить, без грамотного совета никуды. Хотя если ты сам со стажем, стало быть поможешь сыну.
А потом усвистит служить, и не всякий ещё год видеться придётся. По себе знаю.
так и знал ). А если переведут в тайгу служить, там не сахар. без характера и воли - затопчут, от тебе снова головняк.
Наверное, если нет к этому тяги, то лучше и не связываться?
только через знание, в бизнесе железная бочка может не рассохнуться.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 30.12.15 21:58

Хрен с горы писал(а):Было бы под семьдесят - можно было бы уже не дёргаться.
геге
какие твои годы то?
Хууй стоит?
и?
Вот со мной на лыжах, коньках и роликах дедок гоняе за 70 лет! Каждый день (по погоде) Плюс кроме пенздии арбайтает! Здоров и весел, не считая возрастных болячек, и считает жызнь прекрасна! Два раза в год в отпуск то во всякие турцаоибипты, то в д/о под моркву. Достойный пример?
Он мну то, в мои 45, говорит, какие твои годы то!
Вот только синеву и табак нахууй!
Может на новогодних каникулах вытащу его на каток в моркве, камрадам покажу, чо мне про ЗОЖ одному слушать?бггг
Слушай камрадов с советами и не загоняйся возрастом, ибо каждый возраст прекрасен и в то же время, у каждого возраста свои заморочки.

Хрен с горы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30.12.15 19:37

Сообщение Хрен с горы » 30.12.15 22:11

Стоит пока :) Но, чего греха таить, секс давно уже потерял ту первозданную прелесть, коя была присуща ему некогда. Есть, как оказывается, вещи и поинтереснее :)

А советы - я их слушаю. Ради них и тема.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 30.12.15 22:20

В ВУ хз, если у сына "душа" лежит к армии, если нет, то и нех. (это я как сын ахфицера говорю, пол жызни по гарнизонам, включая в тайге)
Одноглазники ща кто на пензии в 40 лет (военные были), нашли место в бизе, главное не сидеть и не сцать.
Попробуй оживить Атнашения, чо! В Твери много ведь норм тёиолог, сам видел кадато!гыгы
И загрузись Лучшие посты форума
тут много чего есть интересного и "всё придумано до нас"! Особенно ща многие камрады Доктор Рад грузятся, вкл меня, ибо его хрень работает (ДСП+С которая) Вникни да проанализируй.

Хрен с горы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30.12.15 19:37

Сообщение Хрен с горы » 30.12.15 22:47

С училищем вопрос решён, и не мною, а самим сыном. Отговаривать не буду, тем более, что выбор его всецело одобряю.

Насчёт тёлок и отношений с ними - нет, не моё это. А за ссылку спасибо. Приступаю к изучению.

Аватара пользователя
хороший парень
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 05.01.13 01:12

Сообщение хороший парень » 30.12.15 23:19

насчет бизнеса, автор, открой ЧОП, вот те и писча для мозгов: лицензии на оружие, форма для сотрудников, тендеры на услуги охраны, подъем в 6.00, езда на переговоры.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 31.12.15 02:25

Хрен с горы писал(а):переходный возраст получается - детей уже, считай, нет, а внуков - пока нет. Отсюда вакуум, который надо достойно заполнить.
:lol:
Так и есть..
Внуки пойдут, второе дыхание откроется.
Проверено, знаем. :wink:
Это такое чудо!!!!
Главное жену за узды держи, что бы она в личную жизнь сына не лезла.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 31.12.15 02:30

Хрен с горы писал(а):
А советы - я их слушаю. Ради них и тема.
Просто - живи..Это реально кайф, когда нет болячек, горя , войны и бедности.
И развлекать сам себя должен . Клоунов нет. Если пусто и грустно, то - это в тебе. Наполняй , думай..Создавай сам себе свою реальность.
Что бы передохнуть времени не было.
Думай..Оно когда с мозгами, жизнь интереснее:))

С наступающими. :wink:
Завтра дуй в магазин и купи жене подарок необычный, который она от тебя не ждет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 31.12.15 02:37

Вспомнила про подарки, после кухонного дурдома..
Отношу коробки под елку.., а там уже для меня стоят.

Что там??
Думала отоспаться, но ведь придется за ним бежать смотреть хоть в 7 утра! :lol:
Вот традицию себе придумали:.)

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 31.12.15 10:37

Хрен с горы писал(а):Дача и так есть. А дом... Тут как раз конфликт интересов и получается. Дом хочется, да. Но подальше от города. Чтобы лес рядом, а людей поменьше. Но в этом как раз конфликт интересов и получается с моей ненаглядной - она у меня сугубо городская, жить за городом - не для неё совсем.

Чего она сама хочет - этот вопрос задавал, конечно, и неоднократно. Но пока бессмысленно - свет клином на сыне сошёлся. О том, что с ней будет, когда он из дому уйдёт, и думать не хочет..
один в один моя ситуация
ребенок ушел
и жена тоже ушла
приразделе имущества дача осталась за мной

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 31.12.15 11:38

Хрен с горы писал(а):Дача и так есть. А дом... Тут как раз конфликт интересов и получается. Дом хочется, да. Но подальше от города. Чтобы лес рядом, а людей поменьше. Но в этом как раз конфликт интересов и получается с моей ненаглядной - она у меня сугубо городская, жить за городом - не для неё совсем.
А раньше конфликта интересов не было, да? Как жена скажет так и будет.
Хрен с горы писал(а): Чего она сама хочет - этот вопрос задавал, конечно, и неоднократно. Но пока бессмысленно - свет клином на сыне сошёлся. О том, что с ней будет, когда он из дому уйдёт, и думать не хочет. Считаю, что пока сама не почувствует, что он уже живёт сам, о себе думать не начнёт. И давить на неё не хочу в этом отношении. Год пройдёт - тогда и поймёт, может, что всё. Не думаю, что раньше.
Типично, есть ее сын о котором надо заботиться и какой-то не понятный хрен с горы (вот уж 100% попадание с ником) от которого нужны деньги, а он что-то там вякает.

В общем типичная история когда ОМП женили, сказали что теперь его цели в жизни это вырастить детей, заработать на квартиру, дачу, машину, обеспечивать семью. И вот теперь цели достигнуты как правило это и происходит лет в 40-50, дальше либо ждут внуков, либо разводятся, либо начинают пить, закономерный итог для тех кто плыл по течению жизни не управляя ей. Что в такой ситуации делать? Думать, много думать о том как дальше жить, выбирать путь, который у каждого свой.

Хрен с горы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30.12.15 19:37

Сообщение Хрен с горы » 31.12.15 13:45

Да-да, или подкаблучник, или "люби себя, чихай на других", tertium non datur. Ты, дружище Питерский, АБФ-а не перечитал? :) Чёрно-белое восприятие мира - оно не для уверенного в себе высокорангового самца, ведущего корабль своей семьи по бурным волнам жизни, а для прыщавого юнца, этой жизни ещё в глаза не видевшего, либо для херового капитана, свой корабль уже просравшего и в своей озлобленности оттенков не различающего. Подумай об этом на досуге, дружище Питерский, и с наступающим Новым Годом тебя ;)

Ну и эта, если бы у меня в семье проблемы были, то я бы и тему открыл о них и в соответствующем форуме, а не в "Разном", как думаешь?

Хрен с горы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30.12.15 19:37

Сообщение Хрен с горы » 31.12.15 13:51

makar писал(а): один в один моя ситуация
ребенок ушел
и жена тоже ушла
приразделе имущества дача осталась за мной
Ну уж так уж и один в один? Как-никак супруга моя при мне, разделом имущества, соответственно, и не пахнет.
Но не уникален мой случай, это уж точно. Как раз и хочу узнать, как мужики в сходных обстоятельствах оказывающиеся, такого рода проблемы предупреждают. То, что вокруг себя вижу у других, по разного рода соображениям не привлекает.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 31.12.15 13:56

Хрен с горы, конечно у тебя нет проблем :D я только пару дней назад описывал ситуацию как у тебя потому что таких как ты чуть больше чем дофига, безпроблемных :D А насчет подумать, это ты сам сделай, если есть чем, это не я на форум пришел поплакаться что на пятом десятке лет нет смысла в жизни.

Хрен с горы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30.12.15 19:37

Сообщение Хрен с горы » 31.12.15 14:15

Проблем только у покойников и умалишённых нет :) Вопрос не в их наличии, а в их предвидении, осознании, в желании и умении их решать.

А на своё двухдневной давности описание ситуации, той, точь в точь как у меня, ты поделись ссылочкой, я прочту.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 11 гостей