Вера в Бога и наука

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 25.02.14 14:41

Ванэс писал(а):Zabor, скажу еще одно. Вы позор для своей веры.
Тогда я уж "позор" для всех авраамических религий, ибо и в исламе, и в христианстве, и в иудаизме есть Пророчество.
:lol:

Ванэс писал(а): Вот по вашим рассказам, ваш Бог такой. Намутил человечество, намутил мир, и никак не может даже мысли свои донести. Вот и пытается через сотню тысяч пророков что то сказать. И то не получается, кучу раз ошибся.

Господь до человечества все уже донес. И дал свободу выбора.

А уже жить по Нему или нет - выбор каждого.

Поэтому всегда были как Единобожники, так и такие болезные, как ты, которых, видимо, только смерть разбудит.
:lol:

Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 25.02.14 14:42

MaximA писал(а):Автор похоже сдулся, ответов в Коране всё меньше и меньше.
Не, просто Автор, в отличие от некоторых, в интернете вообще и на этом форуме, в частности, не живет.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 25.02.14 14:57

Zabor писал(а):
В один момент это сионистское образование перестанет существовать: либо тогда, когда амеры сольют их и тогда сионистское образование просто раскатают, либо когда по этому образованию нанесут ядерный удар некоторые другие, даже несмотря на протесты амеров или еще кого-то и несмотря на то, что будут ответные удары и т.п (по факту достаточно просто эту территорию превратить в радиоактивную пустыню - меня это вполне устроит). И все, тогда у меня не будет никаких претензий даже к сионистскому образованию.
Забавный ты парень)))

zelen
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.10 21:32

Сообщение zelen » 25.02.14 14:58

все эти три так называемых "священных" писания всего лишь мануалы,патчи по поведению соответствующих особей прошедших разную селекцию и генетическую модификацию.опустим тот факт что они многократно переписывались.
Забор просвети если в курсе какой сейчас самый старый коран в оригинале и где и есть ли перевод?

Аватара пользователя
Ванэс
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19.01.14 00:53
Откуда: тридевятое царство

Сообщение Ванэс » 25.02.14 14:59

Здоровый забор... Все ясно понятно. Я кстати нигде не писал что я чтото отвергаю)

Я лишь написал какого Бога вы здесь несете людям. Гордыня страшный грех :wink:

И осуждение туда же)

Насчет позора для всех религий... Только ислам претендует на то что истину говорили тысячу раз, и каждый раз ее слышали и искажали. А вот мусульмане! Они молодцы, не исказили и на них все закончилось.

Христианство считает что церковь живой организм, направляемый Богом. Иудаизм считает что откровения кончились, они ждут мессию.

И только вы утверждаете что ваш Бог дятел который не может дать один окончательный вариант. Бог, которого вы тут изображаете, вместо того чтобы своим всемогуществом направить людей, придумывает каждый раз разные религии с немного разными законами и подходами.

Причем я не уверен насчет самого ислама, нотя убежден, здоровый Вы наш, что вы своего Бога представили тут полным кретином. Вот это и страшно...

Вместо осуждения, вы подумайте, зачем отталкиваете людей от веры своим убогим изложением? Грех сродни еретичеству...

Аватара пользователя
Valentinchik
бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 01.07.13 19:04

Сообщение Valentinchik » 25.02.14 15:00

Zabor писал(а): по факту достаточно просто эту территорию превратить в радиоактивную пустыню - меня это вполне устроит). И все, тогда у меня не будет никаких претензий даже к сионистскому образованию.
Это ты про священное для всех верующих, всех конфессий, место под названием Иерусалим?

Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 25.02.14 15:05

"Это ты про священное для всех верующих, всех конфессий, место под названием Иерусалим?"

Я это про сионистское образование.
Иерусалим надо будет сохранить.

Аватара пользователя
Valentinchik
бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 01.07.13 19:04

Сообщение Valentinchik » 25.02.14 15:06

zelen писал(а): Забор просвети если в курсе какой сейчас самый старый коран в оригинале и где и есть ли перевод?
отвечу за него, так как отмазка на этот вопрос давно мусульманами придумана: Коран написан на арабском языке, который не менялся и существует по сей день в том же виде как и в 7 веке. Таким образом, Коран в настоящее время представлен в том же виде как и 13 веков назад :D

Этот вопрос лучше задовать евангелистам, уж там то приколов с переписыванием...

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 25.02.14 15:07

tucha писал(а):н-да? fukusima, у вашем моцке образы не соответствуют лексическим обоснованиям этих образов. на литцо непорядки в асс. полях.
Какие несоответствия? Ты ранимость приписываешь мужским качествам? Или удар в слабую точку немужским? Тогда надо тут запретить называть новичков аленями, а их жен блядями - это же не по-мужски, и может их обидеть.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 25.02.14 15:07

fukusima
Успешная стратегия подразумевает успех. У пациента успех отсутствует, за исключением нескольких человек, попавших под НЛП. В рассматриваемом случае успеха вообще не наблюдается, т.к. результат не достигнут - эмоций по поводу его высказываний никаких. Исключительно констатация факта мнимой значимости субъекта и истинной стоимости его высказываний.
Зы : не предполагал, что Вы ощущаете себя "в стаде" :shock:
Лично я не воспринимаю АБФ и его участников как стадо. Поэтому и трачу некоторую часть своего времени здесь.

Аватара пользователя
Valentinchik
бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 01.07.13 19:04

Сообщение Valentinchik » 25.02.14 15:09

Zabor писал(а): Я это про сионистское образование.
Иерусалим надо будет сохранить.
Так какое конкретное место и в каких территориальных границах Вы хотите превратить в радиактивную пустыню?

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 25.02.14 15:10

Zabor писал(а):
Я это про сионистское образование.
Иерусалим надо будет сохранить.
Заюлил ужиком. А как же
по факту достаточно просто эту территорию превратить в радиоактивную пустыню - меня это вполне устроит
???

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 25.02.14 15:10

Доктор Рад
Вам что-то неясно ? Плохо объяснили что ко мне лучше не обращаться ?
Защемило ? Займитесь своими делами. Для Вас же будет лучше, если Вы меня будете игнорировать.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 25.02.14 15:11

Я уж не говорю про декларируемое Забором "братское" отношение к "людям книги"...

zelen
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.10 21:32

Сообщение zelen » 25.02.14 15:12

Valentinchik писал(а):
отвечу за него, так как отмазка на этот вопрос давно мусульманами придумана: Коран написан на арабском языке, который не менялся и существует по сей день в том же виде как и в 7 веке. Таким образом, Коран в настоящее время представлен в том же виде как и 13 веков назад :D

Этот вопрос лучше задовать евангелистам, уж там то приколов с переписыванием...
я, как сторонник научного подхода к познанию, интересуюсь конкретным образцом который можно датировать и что то в нем разобрать

Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 25.02.14 15:17

Ванэс писал(а): Насчет позора для всех религий... Только ислам претендует на то что истину говорили тысячу раз, и каждый раз ее слышали и искажали.
То есть христиане исповедуют иудаизм?
Ванэс писал(а): И только вы утверждаете что ваш Бог дятел который не может дать один окончательный вариант. Бог, которого вы тут изображаете, вместо того чтобы своим всемогуществом направить людей, придумывает каждый раз разные религии с немного разными законами и подходами.
Мальчик, ты болен. :lol:

ВСЕ Пророки Его приходили с одним и тем же - с призывом к Единобожию и к тому, чтобы лишь Его и Его Предписания брали за основу своей жизни.
А уже как люди назвали свои религии, это уже проблемы людей.
Ванэс писал(а): Причем я не уверен насчет самого ислама, нотя убежден, здоровый Вы наш, что вы своего Бога представили тут полным кретином. Вот это и страшно...
Во-первых, Бог Один.
А во-вторых, ты бы лучше перестал возводить хулу на Господа Миров.
Ванэс писал(а): Вместо осуждения, вы подумайте, зачем отталкиваете людей от веры своим убогим изложением? Грех сродни еретичеству...
Ты за меня не переживай, а о себе лучше побеспокойся.
А излагаю я для тебя так, как тебе понятнее.

Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 25.02.14 15:24

Valentinchik писал(а):
отвечу за него, так как отмазка на этот вопрос давно мусульманами придумана: Коран написан на арабском языке, который не менялся и существует по сей день в том же виде как и в 7 веке. Таким образом, Коран в настоящее время представлен в том же виде как и 13 веков назад :D

Этот вопрос лучше задовать евангелистам, уж там то приколов с переписыванием...
zelen писал(а):я, как сторонник научного подхода к познанию, интересуюсь конкретным образцом который можно датировать и что то в нем разобрать
100-200 лет с момента смерти Пророка Мухаммада (салаллаху 'алейхи уэ саллям). Ученые говорят, что не моложе 2 века по Хиджре (то есть переселения Пророка Мухаммада (салаллаху 'алейхи уэ саллям) с первыми мусульманами из Мекки в Медину). Рядом, если не ошибаюсь, был также обнаружен меч его двоюродного брата Али (да будет доволен им Аллах), который Пророк подарил Али (да будет доволен им Аллах).

Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 25.02.14 15:24

Это тот образец, который есть сегодня.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 25.02.14 15:26

Valentinchik писал(а): Это ты про священное для всех верующих, всех конфессий, место под названием Иерусалим?
Для буддистов, индуистов и прочих это место никакое не священное.

Zabor
бывалый
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 09.02.14 13:37

Сообщение Zabor » 25.02.14 15:27

Саша Элвис писал(а):Я уж не говорю про декларируемое Забором "братское" отношение к "людям книги"...
К Людям Писания Предписано относиться как к нашим братьям и сестрам в Аврааме (мир ему), но не предписано молчать, когда кто-то приходит, начинает выкидывать нас из домов и проводить геноцид.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 25.02.14 15:31

boatswain писал(а):fukusima
Успешная стратегия подразумевает успех. У пациента успех отсутствует, за исключением нескольких человек, попавших под НЛП. В
Лолшто? :shock:
Так как я разнес НЛП в рунете мало кто разносит. :wink:

Аватара пользователя
Valentinchik
бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 01.07.13 19:04

Сообщение Valentinchik » 25.02.14 15:32

Байкер писал(а): Для буддистов, индуистов и прочих это место никакое не священное.
Согласен, я написал в контексте автора, который считает посланниками (пророками) Соломона, Мусу, Иисуса и др. личностей, которые фактически алицетворяются с Иерусалимом. Понятное дело, что для бога тумба юмба африканского племени юмба тамба Иерусалим священным тоже не является, как и для конфуцианства, сенонизма и т.д.

Аватара пользователя
Ванэс
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19.01.14 00:53
Откуда: тридевятое царство

Сообщение Ванэс » 25.02.14 15:34

По сути дела да. Только у христиан мессия пришел, у иудеев нет. Отсюда дальше вся разница.

Насчет хулы, Бога не хулю, хулю тот образ Бога который ты тут понятным для всех языком представляешь.

Помимо призыва к единобожию, в религии есть еще куча всего. Законы, они разнятся в религиях. И если например брать иудаиз и христианство, то свои подходои кардинально разнятся. Хотя бы потому что одни ждут мессию, у других он уже пришел.

И путь к спасению в разных религиях разный.

Или для вас все религии не больше чем десять заповедей и исповедование одного Бога?

На данный момент я вижу, что вы готовы превратить в радиактивную пыль людей, которых Бог может направить на правильный путь. А я нет.

Вы ваххабит.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 25.02.14 15:36

boatswain писал(а):Доктор Рад
Вам что-то неясно ? Плохо объяснили что ко мне лучше не обращаться ?
Защемило ? Займитесь своими делами. Для Вас же будет лучше, если Вы меня будете игнорировать.
Да мне и так нормально.

Вопросы прямые и простые:
Т.е. инвалида назвать инвалидом это подлость по-твоему? Болеющего раком - болеющим раком это подлость?
В чем подлость-то, болезный? Называть белое белым, а черное черным?
Когда научишься отвечать на вопросы нормально, а не нести околесицу, и съезжать в демагогию, тогда и поговорим. :wink:

Аватара пользователя
Valentinchik
бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 01.07.13 19:04

Сообщение Valentinchik » 25.02.14 15:37

Zabor писал(а): К Людям Писания Предписано относиться как к нашим братьям и сестрам в Аврааме (мир ему), но не предписано молчать, когда кто-то приходит, начинает выкидывать нас из домов и проводить геноцид.
так хватит юлить и скажи как покорный, что Иерусалим должен быть мусульманским, а евреи, украинцы, русские не мусульмане от туда должны быть выселены! Правильно?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя