Приемный ребенок

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Кларан
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26.06.10 11:32
Откуда: г.Новосибирск

Приемный ребенок

Сообщение Кларан » 26.06.10 12:09

Вот какая у нас проблема. Не могу уговорить мужа на третьего ребнка ( приемного.) У нас уже 2-е детей, мне кажется и третий - не помеха. Поскольку мы уже немолодая пара, то и нет смысла брать грудничка. Я лично выбрала 5 лет - чтоб как бы в погодки младшему сыну. Мальчика( я лучше язык с мальчиками нахожу. Муж пока что настроен категорически против. Но он был и против второго ребенка - я его долго уговаривала. А сейчас видит какой замечательный сын. Хочется послушать мужское мнение поскольку муж связно свои опасения не слишком может выразить - пока просто уходит в глухую оборону.
И конечно не совсем в тему - но бабушки - наши мамы вообще не хотят слышать про "детдомовца" - и смех и грех. Но у них то детсво на войну пришлось.
Если кто то сможет выразить словами страхи, буду рада. Меня допустим ничего не страшит. с уваженем ко всем форумчанам. :)

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 26.06.10 12:12

Кларан
Слушайте своего мужа, захочет , значит возьмете, нет - не настаивайте.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 26.06.10 12:22

не выносите ему мозг. нет - значит нет.
я вот например терпеть не могу когда я сказал нет а у меня начинают канючить и на мозг капать.
возникает желание послать человека.

Кларан
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26.06.10 11:32
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Кларан » 26.06.10 12:50

Лё писал(а):не выносите ему мозг. нет - значит нет.
я вот например терпеть не могу когда я сказал нет а у меня начинают канючить и на мозг капать.
возникает желание послать человека.
Ребзи)) мне нужно понять ПОЧЕМУ "нет"? Не скрою, этот вопрос я задала на вашем сайте, как наиболее экстремальном( не обижайтесь плиз) Но тут мужчины, которые наверное рассматривали вопрос о вопитании чужого ребенка ( например когда ухаживали за одинокой мамой) и мотивы и порывы души мужской - вот что интересно. Я естественно пытаюсь решить проблему, ибо это нормальной состояние человека. Но мало информации. Поскольку моя душа говорит - да пожалста. И никаких внутренних протестов.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 26.06.10 12:57

здесь нет экстрасенсов, поэтому спросите напрямую у мужа, а не здесь. Никогда не стоит пробовать думать за другого человека, а Вам совет уже дали дельный.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 26.06.10 13:02

что вам даст это понимание? я вот лишний раз убеждаюсь в глупости женщин_баб_телок_теток.

зачем ковырять подначивать, рыться в мозгах

я так думаю когда вы поймете почему нет, то начнете типа менять его представление об этом. Следовательно будете и далее выносить мозг.

Не пугает перспектива если он скажет "задолбала, одна делай что хочешь"?

я бы не принял просто так ребенка потому что он не мой. потому что семью содержу я. вам ясно. если человек не хочет более детей значит знает что не потянет (ну вот нет ресурса, душевного, материального и пр.)

Аватара пользователя
Moyasvetlana
бывалый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 03.01.10 20:25
Откуда: Питер
Пол: Ж

Сообщение Moyasvetlana » 26.06.10 13:07

Он потому против, что вы хотите взять ребенка для себя. Для себя любимой. А чтобы не напряжно было хотите пятилеточку.

Детей усыновляют, чтобы им не было плохо.
А вы хотите усыновить, чтобы вам было хорошо.
Это основная ошибка усыновителей.

Послушайтесь мужа и купите собачку. Небольшую. Как раз для сына.
А чтобы так не было обидно сдавать назад, признайтесь мужу честно, что переоценила свои возможности. Он только вздохнет от облегчения.

Кларан
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26.06.10 11:32
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Кларан » 26.06.10 13:33

А чтобы так не было обидно сдавать назад, признайтесь мужу честно, что переоценила свои возможности. Он только вздохнет от облегчения
Странно как то я имею право только с цитатми отвечать и не могу править сообщения. Вот на что я написала " а почему не потяну"?. Мне не стыдно признаваться в ошибках у нас вообще все довольно открыто. Просто я чую - мое, блин, оно самое что нужно сделать сейчас. Во как. наиболее точно. Просто как гвоздь в мозгу засело. :)

Аватара пользователя
Moyasvetlana
бывалый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 03.01.10 20:25
Откуда: Питер
Пол: Ж

Сообщение Moyasvetlana » 26.06.10 13:39

Кларан писал(а): Просто я чую - мое, блин, оно самое что нужно сделать сейчас. Во как. наиболее точно. Просто как гвоздь в мозгу засело. :)
А должно быть наше
Что вы в самом деле, как первый год замужем?
Конечно, муж понимает, что у вас очередной гвоздь в голове. А от того, что он, гвоздь, открытый, не легче.

Ларкина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25.06.10 00:53

Сообщение Ларкина » 26.06.10 13:41

Лё писал(а):не выносите ему мозг. нет - значит нет.
я вот например терпеть не могу когда я сказал нет а у меня начинают канючить и на мозг капать.
возникает желание послать человека.
ну, конечно! ваше нет, это вообще НЕТ, а женское ДА для вас ничего не значит..

Аватара пользователя
Moyasvetlana
бывалый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 03.01.10 20:25
Откуда: Питер
Пол: Ж

Сообщение Moyasvetlana » 26.06.10 13:42

Мотвация - вполне изученная штука.
Мотивация - это опредмеченная потребность.
Какая ваша потребность?
1. Изобразить Мать Терезу.
2. Помочь дитю.
3. Переупрямить мужа.
Нужное подчеркнуть.

zelen
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.10 21:32

Сообщение zelen » 26.06.10 13:44

уважаемая кларан дождитесь лучше внуков.чужой ребёнок никогда не станет своим

Ларкина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25.06.10 00:53

Сообщение Ларкина » 26.06.10 13:47

zelen писал(а):чужой ребёнок никогда не станет своим
чисто "мужская" точка зрения.. а у вас есть дети?

zelen
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.10 21:32

Сообщение zelen » 26.06.10 13:51

мама требует внуков

Кларан
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26.06.10 11:32
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Кларан » 26.06.10 13:58

Moyasvetlana писал(а):Мотвация - вполне изученная штука.
Мотивация - это опредмеченная потребность.
Какая ваша потребность?
1. Изобразить Мать Терезу.
2. Помочь дитю.
3. Переупрямить мужа.
Нужное подчеркнуть.
Я прошла ШУ ( школу усыновителей) Вы не думайте, это не то чтобы блажь. Блажь была шуба, которая никак не вписывалась в семейный бюджет, я ее купила в кредит без ведома мужа)). И у него подобные незначимые блажи есть. Все эти пунткы ( да, да и второй тоже) - слишком зыбкая основа для усыновления. Потому что ребенку может и не нужна ты - может за ним завтра придет другой более лучший родитель)) ну где то так. В общем все это - только ради моего мироощущения. Вот.

Кларан
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26.06.10 11:32
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Кларан » 26.06.10 13:58

zelen писал(а):мама требует внуков
Мне еще долго ждать внуков).

zelen
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.10 21:32

Сообщение zelen » 26.06.10 13:59

да и вообще если некуда девать лишний материнский инстинкт лучше устройтесь подрабатывать няней раз своих потомков больше не хотите

Кларан
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26.06.10 11:32
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Кларан » 26.06.10 14:03

zelen писал(а):да и вообще если некуда девать лишний материнский инстинкт лучше устройтесь подрабатывать няней раз своих потомков больше не хотите
Я работаю в дефектологическом центре администратором. Это не с детьми, но я вижу иногда некторые истории развития. И много детей - сирот, которых наш центр вытягиват, но - дальше долже стоять взрослый. Родитель или опекун, да хоть двоюродная тетка которая бут это развитие развивать.

Кларан
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26.06.10 11:32
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Кларан » 26.06.10 14:04

zelen писал(а):уважаемая кларан дождитесь лучше внуков.чужой ребёнок никогда не станет своим
а вот почему?? я на родителей насмотрелась для которых и кровынй то ребенок - чужой. уж настолько "родительства" мы точно дадим. И намного больше, даже и без усилий.

Аватара пользователя
Moyasvetlana
бывалый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 03.01.10 20:25
Откуда: Питер
Пол: Ж

Сообщение Moyasvetlana » 26.06.10 14:06

Кларан писал(а): Блажь была шуба, которая никак не вписывалась в семейный бюджет, я ее купила в кредит без ведома мужа)).
Ну вот это был бы последний день нашей совместной жизни.
Теперь понятно, что он затихорился и отмалчивается.
Сталкивался с вашим произволом уже.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 26.06.10 14:07

А я преклоняюсь перед автором топика...побольше було бы таких ОЖП,детдомоф бы тогда не было...
Как уговорить мужа я не знаю....это очень сложное решение для человека,который к этому не готов морально.

zelen
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.10 21:32

Сообщение zelen » 26.06.10 14:07

Я работаю в дефектологическом центре администратором. Это не с детьми, но я вижу иногда некторые истории развития. И много детей - сирот, которых наш центр вытягиват, но - дальше долже стоять взрослый. Родитель или опекун, да хоть двоюродная тетка которая бут это развитие развивать.[/quote]это совсем другая проблема тех гнилых людей которые бросают своих детей их Рода

zelen
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.10 21:32

Сообщение zelen » 26.06.10 14:16

garik писал(а):А я преклоняюсь перед автором топика...побольше було бы таких ОЖП,детдомоф бы тогда не было...
Как уговорить мужа я не знаю.это очень сложное решение для человека,который к этому не готов морально.
в некоторых странах с традиц. укладом детдомов вообще нет

Аватара пользователя
Moyasvetlana
бывалый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 03.01.10 20:25
Откуда: Питер
Пол: Ж

Сообщение Moyasvetlana » 26.06.10 14:20

Жалость, умиление или восторженность - в данном случае - враги. Единственно правильный мотив - обеспечить Ему, то есть ребенку, нормальные условия для жизни и развития. Если вы при этом не ощущаете к нему безграничной любви - ничего страшного. Поставленная задача этого и не требует. Так же как и не требует от приемного ребенка проникнуться сыновней (дочерней) любовью к приемным родителям
Вы работаете, муж работает. Приемному 5 лет. Где он будет, пока вы будете на работе?

Кларан
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26.06.10 11:32
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Кларан » 26.06.10 14:31

zelen писал(а):Я работаю в дефектологическом центре администратором. Это не с детьми, но я вижу иногда некторые истории развития. И много детей - сирот, которых наш центр вытягиват, но - дальше долже стоять взрослый. Родитель или опекун, да хоть двоюродная тетка которая бут это развитие развивать.
это совсем другая проблема тех гнилых людей которые бросают своих детей их Рода[/quote]
Ну это и наша проблема)) Эти дети потом выпускаются и попадают в нашу жизнь к которой приспособится не могут. Потому что все детсво они знают одно - им все дают. К ним ПРИХОДЯТ на работу. А мама и папа УХОДЯТ чтоб работать. Очень сложно ребенку даже и сохранным интелектом правильно расставить акценты. Конечно ведется работа да еще какая, но лучшее лекарство это конечно семья.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей