Семья без детей. Это возможно?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 29.08.14 00:49

Цитата из Википедии.

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Дидро » 29.08.14 01:17

может говорил уже кто. Но не могу читать тут всё - на дур иммунитет выработался, а большинство постов тут от дур все такию
короче не пудри мужчине голову. Хочешь любить его - люби. А он пускай еще себе женщину заведет, чтобы детей ему нарожала.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 29.08.14 11:19

А что , не плохой вариант :)

олдж
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05.08.14 14:56

Сообщение олдж » 31.08.14 10:43

Работаю с детьми. Сейчас действительно много их ненужных и с каждым годом все больше. Только вот интересная такая особенность. У тех мамочек, которые бегут писать на всяких мамских сайтах о том как "я его родила и солнышко осветило палату, и птички зачирикали за окном, и кругом возлетали розовые слоники ну и т.д.", вот у таких именно мамочек дети чаще всего и несчастные и недолюбленые. Эти мамочки родили себе игрушку и видят не ребенка, а свое собственное представление о нем. Любовь-работа, а не биохимия. Если сделать усилие в нужном направление, она не может не состояться, а усилие это нужно делать всем и тем,которые ждали и хотели, и тем, которые опасались, как вы. Усилие направленное на то, что бы просто увидеть. Ты просто всю жизнь очень-очень сосредоточенно и внимательно смотришь на человека. которого любишь. А из этого внимание затем вытекают поступки. Просто не позвляешь собственному егоизму заслонить от тебя другого человека.

Green_Snake
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29.07.13 12:12
Откуда: Замкадье

Сообщение Green_Snake » 04.09.14 15:55

Вставлю и я свои 5 копеек.

Товарисч увидел годную тетку для создания семьи и , что логично, потащил ее в загс. По всей видимости, чел перспективный, бабла нормально приносит, не жмотит, короче очень комфортно с ним по всем параметрам. И тетя, дабы не спугнуть банкоматного алешку очень мягонько так, буквально вполголоса, заявила, что детей она не хочет.
И, что логично, Товарисч понял эту фразу как - пока не хочу, но потом все будет. Как он мог догадываться, что он залип на инфантильную тетю, убежденную чайлдфришницу, которая детей не хочет впринципе?

Вы спросите, почему чайлдфри? А был у автора пост в стиле: у меня выпадут зубы, плод будет пить все соки, буду тупеть, страшно рожать, буду толстая и т. д. Инфантилизм в чистом виде. Эгоизм. Нежелание нарушать комфортные условия текущего существования.

Если бы до свадьбы был бы диалог в стиле: Дорогой, у нас никогда не будет детей. Совсем никогда. Не через 5, не через 10-15 лет. Нет, по женски все норм, просто не хочу. Да, вообще никогда не будет детей.
Более чем уверен, свадьбы бы не было.

И в стопицотый раз хотелось бы повторить для автора: в нас заложены инстинкты. И у мужчины есть инстинкт лидера, вожака. Одним из главных пунктов которого является передача знаний и умений своему потомству.

Автор, не хочешь или не можешь это обеспечить - отпусти и не мучай.
хочешь и рыбку съесть и руки не запачкать? не получится

Green_Snake
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29.07.13 12:12
Откуда: Замкадье

Сообщение Green_Snake » 04.09.14 15:57

Вставлю и я свои 5 копеек.

Товарисч увидел годную тетку для создания семьи и , что логично, потащил ее в загс. По всей видимости, чел перспективный, бабла нормально приносит, не жмотит, короче очень комфортно с ним по всем параметрам. И тетя, дабы не спугнуть банкоматного алешку очень мягонько так, буквально вполголоса, заявила, что детей она не хочет.
И, что логично, Товарисч понял эту фразу как - пока не хочу, но потом все будет. Как он мог догадываться, что он залип на инфантильную тетю, убежденную чайлдфришницу, которая детей не хочет впринципе?

Вы спросите, почему чайлдфри? А был у автора пост в стиле: у меня выпадут зубы, плод будет пить все соки, буду тупеть, страшно рожать, буду толстая и т. д. Инфантилизм в чистом виде. Эгоизм. Нежелание нарушать комфортные условия текущего существования.

Если бы до свадьбы был бы диалог в стиле: Дорогой, у нас никогда не будет детей. Совсем никогда. Не через 5, не через 10-15 лет. Нет, по женски все норм, просто не хочу. Да, вообще никогда не будет детей.
Более чем уверен, свадьбы бы не было.

И в стопицотый раз хотелось бы повторить для автора: в нас заложены инстинкты. И у мужчины есть инстинкт лидера, вожака. Одним из главных пунктов которого является передача знаний и умений своему потомству.

Автор, не хочешь или не можешь это обеспечить - отпусти и не мучай.
хочешь и рыбку съесть и руки не запачкать? не получится.

Green_Snake
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29.07.13 12:12
Откуда: Замкадье

Сообщение Green_Snake » 04.09.14 15:58

Прошу прощения, тупит браузер, просьба к модерам удалить повторный пост.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 08.09.14 15:47

Что за дерьмо в головах у этих ОЖП??? Одна рожать не хочет,
другая из кожи вон лезет чтоб залететь якобы для себя,
третья в конец концов прогнула и бежит от прогнутого сломя голову.

Пороть вас ннада...пороть. Мдаа... эмансипация до добра не доведет.

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 10.09.14 13:53

тема вынудила залогиниться:)

мне отчасти знакомы душевные терзания автора, поэтому хочу сказать, что
автор не вылечится, пока не захочет этого. пока не захочет стать нормальной, а ей ее ненормальность нравится в силу того, что нормальным тяжелей быть не как все, тут умом нужно выделяться, а не тараканами.

с Вами, автор, действительно чтото случилось, что вынуждает вас бояться и видеть будущее в черных красках. все люди в той или иной мере боятся будущего, но вы настолько скованы страхом, что не можете шагнуть вперед.

но есть хорошая новость, это лечится. если вы захотите, пойдите к психологу, выясните что с вами не так, ради семьи и ради мужа. хотя бы попробуйте понять, что вас заставляет так отчаянно декларировать свои странные взгляды.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 10.09.14 14:23

Santa писал(а): но есть хорошая новость, это лечится
Как рак в 4 стадии. 1 случай на миллион.

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 11.09.14 11:14

Прохор писал(а): Как рак в 4 стадии. 1 случай на миллион.
я верю в людей:) ей всего то 30

Green_Snake
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29.07.13 12:12
Откуда: Замкадье

Сообщение Green_Snake » 11.09.14 12:44

Санта, не тот случай.

Тут банальный страх потерять существующий уровень комфорта.
Автор прекрасно понимает, что ребенок - это каждодневный труд, и тут нельзя сказать: я себя сегодня неважно чувствую и на работу не пойду...Плюс набор веса, несколько последних месяцев дискомфорт передвижения и т. д...
Но у подавляющего большинства материнский инстинкт настолько силен, что они готовы на это пойти.
А у автора этого инстинкта не наблюдается от слова совсем. И зафиг ей ребенок в таком случае?
Своему мужчине честно все рассказать. И если его позиция не изменится-уйти в закат.

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 11.09.14 21:31

Green_Snake писал(а):Санта, не тот случай.

Тут банальный страх потерять существующий уровень комфорта.
Автор прекрасно понимает, что ребенок - это каждодневный труд, и тут нельзя сказать: я себя сегодня неважно чувствую и на работу не пойду...Плюс набор веса, несколько последних месяцев дискомфорт передвижения и т. д...
Но у подавляющего большинства материнский инстинкт настолько силен, что они готовы на это пойти.
А у автора этого инстинкта не наблюдается от слова совсем. И зафиг ей ребенок в таком случае?
Своему мужчине честно все рассказать. И если его позиция не изменится-уйти в закат.
может и не тот, но опус про зубы и набор веса я где-то уже слышала, а потом вспоминила - этими словами виноватят детей и мужей, чтобы чтили (и повиновались до конца дней во имя ее великой жертвы) мать.

автор же не придумала эту простую манипуляшку сама, видать услышала от мамы своей либо ей лично адресованную (я тебя в муках рожала, а теперь ты мне тройки приносишь) либо отцу.

Возможно это решаемо терапией. Я во всех ее словах вижу ее несчастливое детство и через слово "нелюбовь матери" , это на ровном месте не появилось бы

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 12.09.14 00:19

пока не захочет стать нормальной, а ей ее ненормальность нравится в силу того, что нормальным тяжелей быть не как все, тут умом нужно выделяться, а не тараканами.
Меткое замечание!

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 12.09.14 00:27

Автор, есть люди без детей. Есть семьи без детей. Как правило, это не результат выбора. Матерых чайлдфри в возрасте крайне мало. Но есть.
Поддержу товарища, который подметил, что у бездетных женщин к старости крышу уносит.
В юности можно сколько угодно воротить нос от детей, многим кажется это крутым.

Автор, если у мужа засвербило про детей, дело ваше в любом случае плохо. Если он в угоду вам откажется от своего желания, вы сделаете его несчастным. Если не откажется - развод. Знаете, 35 это прекрасный возраст для мужчины, многие приходят к желанию стать отцом уже состоявшись в жизни.

Невозможно объяснить вам насколько офигенно быть матерью. Я тоже никогда не поверила бы. Не испытать этого как прожить жизнь только наполовину.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 12.09.14 08:21

Santa писал(а):...автор не вылечится, пока не захочет этого. пока не захочет стать нормальной...

....но есть хорошая новость, это лечится...
Оказывается, нежелание иметь детей - диагноз. В области какой медицины ? :lol:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 12.09.14 08:28

Злой Отчим писал(а):Меткое замечание!
Только надуманное. :wink: И с стремлением к обязательному "общему знаменателю".

Чем вас так раздражает позиция автора ?
Если бы не возникшие непонятки в вопросе деторождения с мужчиной (с которым прожили 8 (!) лет и этот вопрос не поднимался) - то кому от этого плохо ?

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 12.09.14 12:32

Гоблин писал(а):
Оказывается, нежелание иметь детей - диагноз. В области какой медицины ? :lol:
психиатрия. автор же не не хочет, а боится. причем безосновательно. параноики разве не по части науки?)

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 12.09.14 13:25

Страх противоестественен для человека ? :lol:

Некоторые дамы - безосновательно боятся мышей, пауков... Тоже в психушку, как параноиков ? :wink: :lol:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 12.09.14 13:28

Santa писал(а):...психиатрия. автор же не не хочет, а боится...
Даже если боится, и именно по этому не хочет... В чём криминал ? :wink:

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 12.09.14 13:32

Гоблин писал(а):
Даже если боится, и именно по этому не хочет... В чём криминал ? :wink:
криминала нет, но ради семьи почему бы не попробовать потравить тараканов.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 12.09.14 13:37

Значит, всё же - не паранойя и криминала в отсутствии желания иметь детей нет... :wink: И лечиться автору - не надо...

А пробовать, не пробовать - это уже вопрос расставленных человеком жизненных приоритетов..

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 15.09.14 12:33

Вот именно- приоритетов. Женщина если выходит замуж, либо принимает жизненные приоритеты мужа, либо уходит. Она же будучи замужеи пытается насадить в семье свои приоритеты, такая семья нежизнеспособна в долговременном плане, независимо от наличия/отсутствия детей.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 16.09.14 13:37

Ну вот нарыл в догонку к теме : линк

За патриархат и против чайлдфри уже хотят преследовать.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 18.09.14 14:32

Злой Отчим писал(а):Вот именно- приоритетов. Женщина если выходит замуж, либо принимает жизненные приоритеты мужа, либо уходит. Она же будучи замужеи пытается насадить в семье свои приоритеты, такая семья нежизнеспособна в долговременном плане, независимо от наличия/отсутствия детей.
Разумеется ! Но в описанном автором случае, разговор о том, что детей обоим двум - не нать, состоялся при их съезде для совместной жизни. И 8 (!) лет мужчина этот вопрос не поднимал.

Давайте уже стараться быть объективно справедливыми...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей