Жена живет "сама по себе"?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
velemir
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.05.14 02:44

Жена живет "сама по себе"?

Сообщение velemir » 19.05.14 03:35

С женой вместе три с половиной года, женаты два года. Были ссоры, были радости. Когда женились, она была вся «хочу детей, хочу стирать пеленки и быть домохозяйкой". Зарабатываю неплохо, поэтому разрешил ей сидеть дома и готовиться к родам.

Она посидела, потом ей видимо надоело и она решила завести собственный бизнес, и в итоге устроилась на нервную работу. Забеременела и через месяц выкидыш – потому что работа нервная.

Поговорили-обсудили - решила не идти на работу вообще, быть домохозяйкой, следить за здоровьем. Прошло два года – она набрала еще веса (лишний вес был одним из допфакторов выкидыша), устроилась на не менее нервную работу, стала забивать на домашнее хозяйство – не готовит, ходим в рестораны обедать (за мои деньги), купил ей машину, в моё отсутствие без моего ведома переделывают с тестем квартиру (заделали вентиляцию вытяжки, "чтобы тараканы не бежали", а то что тараканы бегут из-за гор грязной посуды, которая моется теперь не после еды, а раз в два-три дня, не понимает), не помнит совместных обсуждений планов (планировали в октябре взять ипотеку на квартиру, хотела сделать ремонт в ванной, напомнил что ремонт дорого стоит, а нам ипотеку брать в октябре - "вспомнила"), вещи везде раскидывает, не убирает в шкаф – «забывает», называет занудой за то что постоянно напоминаю. Говорит, что она "постоянно за мной убирает, но не говорит о таких мелочах".

Поменяла своего гинеколога, который "вёл" её после выкидыша, нашла нового, который не может у неё найти никаких причин к тому, что она не может забеременеть, и она начинает уже намекать на мою «несостоятельность».

Вчера чинил вентиляцию – вытяжку, объясняя ей что без моего ведома ничего делать не нужно , не посоветовавшись, потому что я про эту квартиру знаю больше, чем она и её папа (живем в моей квартире). Починил, сделал всё как было - говорит что "труба криво стоит", я говорю что она так и была, а она - "мы с папой её выравнивали, она так не стояла". Вот так. Хотя там конструктивно труба криво стоит, Т.е. сама вытяжка криво повешена её же папой, её я не трогал. Не вытерпел - наорал на неё сегодня утром из-за этого.

Тесть продал женину старую однушку, чтобы купить себе двушку, а нам (ей) потом отдать его старую однушку. Она «не смогла отказать папе, он так хотел». Помогал тестю подобрать квартиру на вторичке, потратил полмесяца, в итоге взяли они в каком-то непонятном кооперативе новостройку, к концу года может быть отстроятся если повезет.

В общем, ситуация стала меня напрягать. Мне кажется, что жена постоянно что-то от меня скрывает, или меня как-то использует. Жене я всё – и ремонт со сносом стен, как она хотела (я не хотел), с дебильным расположением клавиш включения выключения света (я был против, но «красиво же»), с уродским шкафом, занимающим половину прихожей (я согласился на снос стены с условием увеличения прихожей, потом приехал с вахты – увидел этот долбаный шкаф, и в прихожей теперь места вообще нет). Потратила как-то 30 тысяч отложенных «на черный день» на триптих – картины, потому что понравились. Я с тех пор вообще бросил курить и пить, это стоило мне очень многого, но как-то не заметил в её поведении улучшения.

Мне кажется, что она стала жить тупо как ей хочется, забивать на нас с ней как на семью. Что делать?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 19.05.14 04:40

А стоит она того, чтобы вообще что-то делать? Жить для себя, своей жизнью, как нравится, дуру - нахер!

velemir
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.05.14 02:44

Сообщение velemir » 19.05.14 05:00

Да вот я и думаю - можно ли ситуацию (жену) исправить как-то или нужно расставаться. Как-то надо дать ей понять, что в первую очередь должна быть семья, потом уже мы по отдельности.

В принципе что у нас с ней хорошо - это секс и готовит она очень вкусно и любит готовить. Денег не просит - я ей сам подкидываю каждый месяц по 15, но она и сама себе неплохо зарабатывает. Остальное - никак. Порядок не поддерживает, посуду после готовки не моет, либо очень неохотно. Договоренности нарушает. Постоянно везде опаздывает. Мне было странно делать ей замечание о том, чтобы она постирала свои вещи, так как в корзину для грязного белья я не мог кинуть своих грязных вещей, хотя раньше она жаловалась что не было стиральной машинки с сушилкой - я купил, но ситуация не поменялась.

Мне кажется, что матерью она будет хорошей, в силу как раз этой упертости и эгоизма, но я что-то не могу понять - хочет ли она беременеть/рожать/быть матерью или нет, т.к. возраст критический - ей 36, мне 33.

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 19.05.14 05:19

Мне кажется, что матерью она будет хорошей, в силу как раз этой упертости и эгоизма,
взаимоисключающие параграфы
но я что-то не могу понять
распил, развод, санчас.
Судя по написанному выше это полный аллес: опоздунша, грязнуля, толстуха, эгоистка. Сидит на шее, постоянно тянет деньги.

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 19.05.14 05:20

Мне кажется, что матерью она будет хорошей, в силу как раз этой упертости и эгоизма,
взаимоисключающие параграфы
но я что-то не могу понять
распил, развод, санчас.
Судя по написанному выше это полный аллес: опоздунша, грязнуля, толстуха, эгоистка. Сидит на шее, постоянно тянет деньги.

Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Сообщение Пургеныч » 19.05.14 06:21

:D ей 36? Автор убейся.

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 19.05.14 06:21

Чтиво для размышлений:
Первым делом - Олег Новоселов. Женщина. Учебник для мужчин.
Патриархат на практике. От ДР.
Философия ?атриархата
Основы стабильной семьи - какие они?
Автор, сколько действующим лицам лет?
Опиши семейную жизнь теся/тещи- кто главный?
По факту- нет у тебя семьи и твоя жена таковой не является. Разводись и ищи себе нормальную женщину.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 19.05.14 06:36

какая-то ситуевина смутная... и тараканы везде бегают... по немытой три дня посуде... есть ощущение, что автор недоговаривает...

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 19.05.14 06:37

А блин, пропустил годы выпуска. Ну, нормально, я считаю, для 33 летнего парня иметь в женах 36-летнюю "девочку". Сегодня в тренде, правда, более значимый интервал- лет 10-15. Поэтому мой ответ остается таким же- развод.

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 19.05.14 06:46

Я почему-то подумал, что это автору 36. Дак она еще и старая.
Развод однозначно, в тренде молодые, упругие и красивые ..

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 19.05.14 06:49

Автор, когда ты дойдешь до мысли о разводе, тебе понадобится это:
Санчас
Инструкция по нормализации своего состояния после разрыва от ДР.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 19.05.14 07:31

Какая ипотека в Октябре? Ты че даун? Квартира ведь твоя добрачная? Я так понял? А ты хочешь ее продать и В БРАКЕ купить другую - побольше?

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 19.05.14 07:33

жена с триптихами и уродскими шкафами - зло.

velemir
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.05.14 02:44

Сообщение velemir » 19.05.14 07:41

6upl0k писал(а):Какая ипотека в Октябре? Ты че даун? Квартира ведь твоя добрачная? Я так понял? А ты хочешь ее продать и В БРАКЕ купить другую - побольше?
Продавать не хочу, просто еще одну купить.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 19.05.14 07:42

velemir писал(а):Да вот я и думаю - можно ли ситуацию (жену) исправить как-то или нужно расставаться. Как-то надо дать ей понять, что в первую очередь должна быть семья, потом уже мы по отдельности.
velemir писал(а):возраст критический - ей 36, мне 33.
Изображение
1) Автор, ты правда думаешь, что можно изменить 36-летнего взрослого человека?
2) Она старше тебя, лапоть! Уже только одно это обстоятельство изначально ставит её в режим доминации. И все твои попытки заставить её тебя слушаться воспринимаются как бунт хомячка.
Автор, развод тебе в помощь. И радуйся, что у вас детей нет...

velemir
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.05.14 02:44

Сообщение velemir » 19.05.14 07:48

почти нормальный писал(а):Опиши семейную жизнь теся/тещи- кто главный?
Тесть/теща вроде нормально живут. Тесть - "на все руки мастер", "добытчик", и "не лезет в женские дела" - т.е. не критикует чистоту и порядок в квартире, о чем мне жена постоянно высказывает. Но у них чисто, у нас же - грязь, кошачья шерсть, немытая посуда, немытые и неподметенные полы (за 28 дней что я на вахте - к квартире вообще не притрагивается, хотя я купил даже робопылесос, так ей не хочется его чистить). Когда я ей указываю на это - говорит что я деспот и тиран и мог бы и сам убрать и т.п.

У тестя с тёщей главный всё же тесть, судя по всему, так как деньги основные зарабатывает и решает на что потратить тоже он.

ВалВал
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12.03.14 08:33

Сообщение ВалВал » 19.05.14 07:49

Автор. Бл**тьпиз*ец! Что за херня у тебя творится?

Расклад по зарплатам насколько отличается в процентах? Если ты зарабатываешь условные 100 рублей, сколько зарабатывает она?

Смотри, что вырисовывается из твоего поста:
Она не хочет от тебя детей. Она целенаправленно 2 раза довела беременность до выкидыша.
Она срала на твое мнение. Потому что не может навести порядок + не соблюдает договора.
Она виноватит тебя - про приборку, про гинеколога, про трубу, которую тесть "чинил".
Мне кажется, что жена постоянно что-то от меня скрывает, или меня как-то использует.
Тебе не кажется, так все и есть. Ты у неё банкомат.

Что делать, спрашиваешь? Вот:
1) Квартира, говоришь, твоя? Нах*й суку с пляжа. Подсрачник выписать, шмотки выкинуть в подъезд, замки сменить или поставить охранную сигнализацию.
2.1) Начинай санчас.
2.2) Заявление на развод, чем быстрее - тем лучше.
3) Меняй номера, если достаток позволяет - сними квартиру в другом районе месяцев на 6, чтобы с этой тварью не пересекаться.

Дальше. Идешь на http://mananswer.su/ , читаешь раздел "Баба ушла - аптечка первой помощи для мужчины" - первые 4 пункта, проникаешься. У тебя баба не ушла, но ситуевина та же.

velemir
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.05.14 02:44

Сообщение velemir » 19.05.14 07:50

Синяя Борода писал(а):1) Автор, ты правда думаешь, что можно изменить 36-летнего взрослого человека?
Ну я же изменился.
2) Она старше тебя, лапоть! Уже только одно это обстоятельство изначально ставит её в режим доминации. И все твои попытки заставить её тебя слушаться воспринимаются как бунт хомячка.
Ну и что - старше? Я же мужчина.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 19.05.14 07:52

Ну если на маму оформишь, то покупай.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 19.05.14 07:53

Правила цитирования почитай. А то админы прихлопнут тему.

ВалВал
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12.03.14 08:33

Сообщение ВалВал » 19.05.14 07:54

Продавать не хочу, просто еще одну купить.
НЕЕЕЕТ! Не делай этой ошибки! Возможно, как только ты её купишь и выплатишь ипотеку, жена подаст на развод и отпилит 50%, а т.к. онажеженщина - будет жить там постоянно, выселив тебя.
Тесть/теща вроде нормально живут. Тесть - "на все руки мастер", "добытчик", и "не лезет в женские дела" - т.е. не критикует чистоту и порядок в квартире, о чем мне жена постоянно высказывает.
Тесть - прикроватный половичок тещи. Из тебя делают такое же существо.
Когда я ей указываю на это - говорит что я деспот и тиран и мог бы и сам убрать и т.п.
Это она домохозяйка? Читай выше мой пост.
У тестя с тёщей главный всё же тесть, судя по всему, так как деньги основные зарабатывает и решает на что потратить тоже он.
С учетом первой цитаты - вряд ли. Скорее, тесть - как король, а теща - серый кардинал. И решает все теща.

Аватара пользователя
6upl0k
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 18.02.14 14:50

Сообщение 6upl0k » 19.05.14 07:55

1. Цитирование "рамка в рамке запрещено"
2. Купишь квартиру в браке, при разводе отожмет половину. И весь твой пенсионный проект пойдет прахом.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 19.05.14 07:58

Автор, у тебя нет жены, есть стареющий окуевший паразит :?

Аватара пользователя
Почти Нормальный
аксакал
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 28.09.10 06:18

Сообщение Почти Нормальный » 19.05.14 08:05

velemir писал(а):Ну и что - старше? Я же мужчина.
Почему нельзя заводить серьезных отношений с девушкой старше
Автор, я вижу, что кроме секса она не выполняет никаких функций жены и хозяйки в доме. Ибо твои слова о вкусно пожрать, ты сам же опроверг в стартовом посте, что питаетесь в последнее время в ресторациях.Ну, тогда, ты может распишешь, чего она такого вытворяет в койке, что найти ей замену будет очень сложно? Может, мы чего не пробовали в жизни.

velemir
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15.05.14 02:44

Сообщение velemir » 19.05.14 08:07

ВалВал писал(а):Автор. Бл**тьпиз*ец! Что за херня у тебя творится?
Да вот и сам понять не могу.
Расклад по зарплатам насколько отличается в процентах? Если ты зарабатываешь условные 100 рублей, сколько зарабатывает она?
Я 240, она 40, но я еще 15 ей даю. Совместного бюджета нет.
Смотри, что вырисовывается из твоего поста:
Она не хочет от тебя детей. Она целенаправленно 2 раза довела беременность до выкидыша.
Один раз. Я думаю, по незнанию. Но вот второй раз вполне может быть, потому что после выкидыша она вообще сначала не хотела выходить на работу до беременности/рождения (договор №1), потом пошла на работу но пообещала, что уволится как только узнает о беременности (договор №2), и недавно я выяснил, что она уволится только если почувствует себя плохо.
Она срала на твое мнение. Потому что не может навести порядок + не соблюдает договора.
Да. Вот то что срала на мнение - это точно.
Тебе не кажется, так все и есть. Ты у неё банкомат.
Ну... еще и карьерный двигатель. До встречи со мной она жила в однушке в мухосранске, зарабатывала 15, сейчас зарабатывает 40, ездит на машине...
Нах*й суку с пляжа. Подсрачник выписать,
Как-то очень радикально.

Дальше. Идешь на http://mananswer.su/ , читаешь раздел "Баба ушла - аптечка первой помощи для мужчины" - первые 4 пункта, проникаешься. У тебя баба не ушла, но ситуевина та же.
Сейчас почитаю.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bear59, UTA17 и 38 гостей