Ссоры с женой. Правильно ли я себя веду?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 03.03.09 14:49

Бибигуль писал(а):например Оптимист и Знающий женскую психологию
Так потому и оптимист, что знает! :wink:
Миром правит информация.. (с)

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 03.03.09 14:51

не - такие хаспада тока на своих ошибках учатся - бо думают шо вумнее и яйца круче

UKROP
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02.03.09 10:55

Сообщение UKROP » 03.03.09 15:02

Бибигуль писал(а): Но вы так все описали свою жену в посте, что у большинства сложиось мнение что вы живете с ужасчетакое.
Я честно говоря, так и подумал. :)
Естественно, никто не будет писать о своих личных косяках. И я признаю, что не мальчик-паинька. У меня тоже бывает плохое настроение (так же как у всех) и я косячу по отношении к жене. Бывает упрекаю ее в том, в чем не стоило бы и т.д.
Мы ведь все люди а не машины. То что мы ошибаемся иногда и делает нас людьми.
А в ветке я всего лишь просил подсказать мне правильную линию поведения, чтобы доминировать любой конфликт с женой в свою сторону, чтобы оставаться мужчиной прежде всего, не съезжать под каблук и не пороть горячку.

Jordan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15.12.08 14:29

Сообщение Jordan » 03.03.09 15:03

Укроп. Вы недолжны ее выгонять, вы должны ей показать и для себя принять, что не трясетесь от одной мысли ее потерять.

офф 2 Ява Под этот список куча педиков подходит. Чтоб ей только они и попадались.

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 03.03.09 15:08

Укроп, никто не говорит вам расходиться. Но уйти на другую квартиру - вполне можно, с елью ей показать, что ВЫ НЕ ШУТИТЕ! Иначе безнаказанность и несерьезность наказания откроют ей путь для продолжения.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 03.03.09 15:09

Alyona, и опять с вами не соглашусь!
Снимают-то на его бабло, так что "к маме, значит к маме..."
ПыСы. Желательно, чтоб по её возвращении - куча друзей, дым коромыслом и веселье... :lol:

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 03.03.09 15:11

А ну да.
Я провтыкала :D простите.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 03.03.09 15:22

Бибигуль писал(а):офф

Ява, там явно несколько пар взаимоисключающих качеств

например Оптимист и Знающий женскую психологию
Дык всё нормально, требование то какое? Чтобы, даже зная женскую психологию, оставался оптимистом. :lol:

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 03.03.09 15:25

Во-первых, UKROP, тебе надо понять простую вещь - "косяк" в семье - это суп пересолить или в грязных башмаках прошлёпать в зал за забытым сотовым. "Косяком" можно так же считать упрёк не по делу, но выражанный в разумных пределах, в нормальном тоне и литературными словами.
Подобные "косяки" лечатся макаронами по-флотски, сварганенными на скорую руку, чтобы не кормить мужа пересоленным супом. Тряпкой и пылесосом, чтоб жена за тобой не "скреблась" потом. И вежливыми извинениями, если "наезд" был не по теме....

Спец. для Бибигуль:
Если же речь идёт о криках, мате, оскорблениях типа "дурак", "тупой", "дебил", "сука" и т.д, если речь идёт о швырянии пультов - это УЖЕ НЕ "косяки". Это УЖЕ НЕ "притирки". Это - унижение супруга, это - показатель неуважения к нему. Это - та самая граница, за которой существование семьи не имеет смысла.

Во-вторых, совершенно бредова идея "перевоспитания". Аксакалы форума тут абсолютно правы - перевоспитать человека нельзя. Можно лишь создать условия, чтобы человек САМ захотел перевоспитать себя. Но если он не захочет - то ничего поделать уже нельзя.

В-третьих, UKROP, вот твоя фраза: Мы ведь все люди а не машины. То что мы ошибаемся иногда и делает нас людьми.
Ты искренне полагаешь, что она всего-навсего лишь ошибалась, бросаясь в тебя пультом? Ошибалась, вопя на тебя благим матом? Ну-ну...
Считай так дальше и не удивляйся поведению супруги. Она же человек, а человеку же, ёптеть, свойственно ошибаться...

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 03.03.09 15:26

Можете попробовать "метод положительного подкрепления" - преувеличенно хвалить жену за правильные с вашей точки зрения поступки, и игнорировать ее когда ведет себя неправильно.
Но на попытки ее физического воздействия невредно показать что вы быстрее и сильнее. Например в разгар скандала просто схватить ее и удерживать (как с детьми поступают) , чтобы просто тупо почувствовала "хозяйскую лапу".
Можете ссору перевести в секс причем довольно быстрый и жесткий вашей стороны, если вы правильно описываете типаж вашей жены - то на такой тип женщин это производит определенное впечатление.
Потом даже можно ее за этот секс и поблагодарить 8)

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 03.03.09 15:28

А вопли - действительно уравнивают вас с ней и показывают ей что она вас "пробила/достала", т.е. она сильнее.
Спокойная реакция, железные нервы, холодная голова- выглядят более убедительно как позиция сильного человека.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 03.03.09 15:29

Ильда писал(а):Потом даже можно ее за этот секс и поблагодарить 8)
Ага, пицот рублей на тумбочке оставить.. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 03.03.09 15:30

Ильда, советы по принципу, как правильно прикладывать пенталгин к больному зубу, чтобы поменьше саднил.
Хотя гораздо эффективнее сходить к врачу и вылечить кариес. Или выдрать его совсем, если лечению не поддаётся.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 03.03.09 15:31

UKROP писал(а): Ну повернусь и уйду я. А что дальше? Депресняк у нас обоих. У нее от того что не удержала, у меня от того что не смог договориться. Она признает, что вела себя не правильно. Я тоже много чего может быть признаю.
От 1 года до 3 лет жизни в депресняке и временном континуме. На работе и на карьере это отрицательно скажется.
Депресняка бояться - жену не воспитать. Ситуация какая?
У Вас есть проблемы - скандалы в семье. Вы хотите эту проблему решить. Учитывая психологию, воспитание Вашей жены, для этого требуются меры определённого уровня жёсткости. Есть и риски. Но Вам показывают, что без этого ничего не получится. Более того, "ситуация, предоставленная самой себе, имеет тендецию развиваться от плохого к худшему". Конечный пункт ( в лучшем случае) - калька с семьи Вашей тёщи.

Вот и нужно решить, какие усилия Вы готовы приложить ина какие риски пойти, чтобы добиться желаемого результата.

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 03.03.09 15:34

Ильда, Kw@gg@
да вы не правы хаспада - акие благодарности, акие пицо рупей - нестиранную рубашку оставить надо на тумбочке - бо все оргазмы жоны подсчитаны и кто кому чего еще должен тогда? :lol:

UKROP
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02.03.09 10:55

Сообщение UKROP » 03.03.09 15:40

Теоретик писал(а): Если же речь идёт о криках, мате, оскорблениях типа "дурак", "тупой", "дебил", "сука"
Честно признаюсь, иногда в ссорах я ее тоже обзывал дурой, тупорылой, стервой, шизанутой, пришибленной. Но это было очень редко. Я наверное раза два или три за все 2 года нашей жизни так ее обзывал.

Kineskop
бывалый
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13.07.08 12:50

Сообщение Kineskop » 03.03.09 15:43

Тут кто-то пепел для посыпания головы предлагал. Дорого.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 03.03.09 15:44

UKROP писал(а):Честно признаюсь, иногда в ссорах я ее тоже обзывал дурой, тупорылой, стервой, шизанутой, пришибленной. Но это было очень редко. Я наверное раза два или три за все 2 года нашей жизни так ее обзывал.
Но, как я понял, вы обзывали её так, будучи изрядно "накалены" её криками? Вам же, к примеру, не приходило в голову обзывать её так за пресловутый пересоленный суп? Или просто в ответ на её неловкое действие?

UKROP
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02.03.09 10:55

Сообщение UKROP » 03.03.09 15:45

Совершенно верно.

UKROP
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02.03.09 10:55

Сообщение UKROP » 03.03.09 15:46

Хотя нет. Помню как обозвал ее тупорылой, за то что долго не могла понять правила раскладки солитера.

Аватара пользователя
Арагон
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23.02.09 13:28

Сообщение Арагон » 03.03.09 15:48

Хотите с ней построить хорошие отношения ? В вашем описании есть готовый ответ:
UKROP писал(а):
Есть у нее еще младший брат. Служил в чечне. Было ранение, контузия. Я с ним мало общался. Характер как у тещи. За обиду или плохое слово в сторону мамы или сестрички, или себя, порвет любого, причем на ножах. Они его очень любят, несмотря на то, что он не раз их в слезы пускал и до испуга доводил. Как рассказывала мне жена, у него бывают резкие приступы агрессии и неадеквата.
Его модель поведения автоматически будет ставить ее на место.
Остальное зависит от вас. Не обязательно стать неадекватом. Просто когда нужно переламывать ситуацию, ставить ее в колею. Начала кричать - что было в руках швырнули в стену, глянули василиском, и сказали - еще раз так обратишся ко мне, убью. Ключевое слово - ДО ИСПУГА ДОВОДИЛ. Подумайте на досуге. Кстати по этому, она и страдала 5 лет по своему предыдущему парню (который с криминалом был связан, а потом в бега подался). Т.к. он с ней подобным образом и поступал - кричать думаю на себя не позволял.
UKROP писал(а): ... предупреждение спокойным голосом (ещё раз посмеешь подвысить на меня голос - соберёшь манатки и уёб... к маме! :evil: ). В третий раз собираешь манатки - и пнх...

Я думаю, что после таких слов я ее не увижу больше никогда, гордая уж очень она. Она будет мучаться от разлуки но никогда не придет назад. К тому же мама ей промоет мозг по полной и убъет на корню все чувства ко мне.
Я не помню поговорку, но смысл такой - если ты дейтвительно любишь ребенка, то должен чаще использовать ремень. У вас похожая ситуация. Если не готовы БИТЬСЯ за свое счастье, и пустете все на самотек, тогда высока вероятность, что через пару лет, будете как ее папа - читать, ходить на рыбалку, и говорить - да дорогая, конечно дорогая. А если хочешь иметь то что хочешь, и не готов рисковать и биться за это (осознанно), тогда... ну тогда мне нечего вам сказать.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 03.03.09 15:51

Арагон, вы тоже предлагаете путь постоянной и бесконечной "войны за счастье"?

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 03.03.09 15:53

Браво, Арагон!

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 03.03.09 15:54

UKROP писал(а):Хотя нет. Помню как обозвал ее тупорылой, за то что долго не могла понять правила раскладки солитера.
Во проблема...
Короче, вы нашли с женой друг друга.. :lol:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 03.03.09 15:54

UKROP писал(а): Скажу так. Я не дошел еще то той точки крайности, когда я мог бы спокойно порвать отношения с нынешней женой и получить от этого облегчение.
Я не хочу уходить от нее. Я люблю ее.
Так и мы про это. 8) Хлюпик Вы для того чтобы исправить ситуацию.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fardone, Majestic-12 [Bot] и 37 гостей