Дети взрослеют.

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Дети взрослеют.

Сообщение martin » 23.12.15 14:22

Улыбнуло и взгрустнуло сегодня одновременно.

Сын у меня- первоклассник. в школу отводил сегодня - он мне перд тем как в класс идти- Пап, дай 60 рублей. - тебе зачем? - На еду.
Ладно, думаю, может на автомат с шоколадкой. Даю стольник. - А почему 100? -У меня других нет. Он на меня как-то странно посмотрел и говорит - тогда не надо. А сегодня деньги на обеды сдают, 575 рулей. Тут учительница подходит, я ей тыщу даю , она говорит, сдачи нет, давайте завтра. Ок.
БЖ звонит, сына из школы забрала - У тебя чего, совсем денег нет? - Да нет, говорю, сдачи у училки не было, завтра отдам. - А санька говорит, у папы совсем денег не осталось, только 100 рублей, надо ему дать денег на еду.
Просто перепутал пацан 60 и 600 которые я ему обычно давал. Папу пожалел. Сижу сейчас и слезы утираю.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 23.12.15 14:26

эт ты стареешь
сентиментальным стал

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 23.12.15 14:34

Они что, раз в неделю собирают?

Самое печальное, когда сын тебе молча абонемент за прошлый месяц вручает, а там резолюция: "ОПЛАТИТЬ". МОЛЧА, КАРЛ!
трансформация роли отца, понимаешь.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 23.12.15 14:49

А че у вас первоклассников бесплатно не кормят? Вот сволочи!
У нас давали первое, второе и компот. Порции маленькие, но этого хватало перекусить.
Со второго класса платить начали. Сумма примерно та же.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Re: Дети взрослеют.

Сообщение Senang » 23.12.15 16:06

martin писал(а):Улыбнуло и взгрустнуло сегодня одновременно.
Да нормально это, улыбнуться.
Просто не поняли друг друга.
А пацан правильным растёт, не забрал последнее.
Не грусти, это жизнь ;)
У нас давали первое, второе и компот. Порции маленькие, но этого хватало перекусить.
было время же, эх... СССР.
а чичас капитализма оскал звериный начиная с роддома и до погоста.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 23.12.15 16:36

Freemonk писал(а):У нас давали первое, второе и компот. Порции маленькие, но этого хватало перекусить.
Вспоминаю пионерский лагерь-ели от пуза. Помнится ещё кефирчик по вечерам давали, ограничением был только твой желудок :)

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Re: Дети взрослеют.

Сообщение Инженер Гарин » 23.12.15 16:37

martin писал(а):А сегодня деньги на обеды сдают, 575 рулей
Это в месяц надеюсь? Только не говори, что в неделю

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Сообщение Пауль Зиберт » 23.12.15 16:41

Раньше было раньше. Перестройка-ускорение-гласность-матрёшка-водка по талонам. А сейчас правовое государство. Понять и простить.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 23.12.15 17:12

В СССР 1р.50 коп стоило. И то, я помню в старших классов не сдавал, а клал в карман, а сигареты типа. А поскольку в школе мы торчали подолгу - банда, баскетбол, еще какая-то тусовка, а есть уже хотелсь, иы прекрасно обходились остатками обедов от второй смены. особенно много оставалось рыбных котлет. Голодному подростку - это ваще супер! С пюрешкой, с огурчиком соленым.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 23.12.15 18:18

О том на сколько хороши наши детки, мы будем судить в старости когда - зависимы от них в материальном и физическом плане.
Если будут слезы радости и умиления, то воспитали верно.

А авансировать первоклашку рано:. Очень рано.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Сообщение Пауль Зиберт » 23.12.15 18:51

Рубль пятьдесят? Да приличный обед из трёх блюд в городской столовой средней полосы стоил от 70 копеек до рубля.

Аватара пользователя
rusp
старейшина
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06.05.10 20:55
Откуда: планета Торманс

Сообщение rusp » 23.12.15 18:59

у меня все дети взрослые , чет я не понял тебя скорпи про материальную зависимость от детей. вот зависмость от внуков иногда становится критической хоть спасайся *фу слава богу уехали* или *наконец то забрали*

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 23.12.15 19:18

скорпи писал(а):О том на сколько хороши наши детки, мы будем судить в старости когда - зависимы от них в материальном и физическом плане.
Если будут слезы радости и умиления, то воспитали верно.
Ага, типо родили себе рабов на старость и воспитали с чувством вины. Потом пока родители не окачурятся дети не могут жить начать, все вину чувствуют. А часто и после смерти.

Аватара пользователя
zerolife
бывалый
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23.04.13 19:29

Re: Дети взрослеют.

Сообщение zerolife » 23.12.15 22:34

Уставший от жены писал(а): А пацан правильным растёт, не забрал последнее.
+1

Manann
посвященный
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 24.12.15 00:04

Freemonk писал(а):А че у вас первоклассников бесплатно не кормят? Вот сволочи!
У нас давали первое, второе и компот. Порции маленькие, но этого хватало перекусить.
Со второго класса платить начали. Сумма примерно та же.
У нас тоже так. До третьего класса обед бесплатно. Завтрак и ужин платно.

Завтрак в 10, обед в 12. Ужин в 15 - кто на продленке (счаз это как то по другому наз-ся, не запомнила)

Завтрак - каша+какао, каша+компот, блинчики + чай
Обед - суп + гарнир+мясо (рыба, колбаска) + салат - обычно овощи+питьё - это бесплатно во всех школах включая частные.
Ужин = каша+котлета, макароны+ котлета, пюре карт+котлета. И салат

Нормально. Завтрак и ужин очень даже. Даже наш обед в 20 копеек был более значим для зп инженера 160 рублей, а если без категории то 120.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.12.15 00:45

rusp писал(а):у меня все дети взрослые , чет я не понял тебя скорпи про материальную зависимость от детей. вот зависмость от внуков иногда становится критической хоть спасайся *фу слава богу уехали* или *наконец то забрали*
Ну согласна, согласна:.
Еще побрыкаемся... :lol:

Просто меня родители всю жизнь пинали, а теперь буквально молятся.
Вот думаю - я стала хорошей?

Ведь все относительно..

соломинки мы все друг для друга.

А другому и ухватится не за что.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.12.15 00:47

Manann, у нас никто ни чем бесплатно не кормит.
Уже давно.

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8799
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Re: Дети взрослеют.

Сообщение Mishanja » 24.12.15 01:37

martin писал(а): Сын у меня- первоклассник. Папу пожалел. Сижу сейчас и слезы утираю.
Сыну 10. Сегодня в шутку его спросил, что он мне подарит на уже прошедший ДР. На что получил ответ" Ты мне игру полгода вез(у него ДР в Июле)...ну и подождешь годов 10" :D Сечас сижу и даже не знаю... :o

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Сообщение AlexUnder » 24.12.15 08:48

Сыну почти 20. Почитал тему, захотел в детство. Счас у меня почти всё есть, всё умею, хлопот и мыслей только немного лишнего.

Когда он был школьником 6-11 класс, я его брал по вечерам на вторую работу (инженер по приборам в универе на 0,5 ставки). Зарплатную карту ему дал. Вроде тратил с умом. Потом тёща наезжала и участковому жаловалась, что я заставляю ребёнка работать, а я ему опыты химические показывал.

Кстати, почему по средам сдаёте? Привязка к календарному месяцу, а не к неделям? Просто любопытство. В 80е годы когда сдавали на обеды, сдача на следующий период легко в тонкой тетрадочке переносилась без компьютеров .

Mishanja - по твоим словам ты первый начал косячить с датами вручения подарков. Что сейчас подкалывать мелкого? Хорошо будет, если это слова лично его, а не его матери.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Re: Дети взрослеют.

Сообщение sip » 24.12.15 08:55

Mishanja писал(а):Сыну 10. Сегодня в шутку его спросил, что он мне подарит на уже прошедший ДР. На что получил ответ" Ты мне игру полгода вез(у него ДР в Июле)...ну и подождешь годов 10" :D Сечас сижу и даже не знаю... :o
Мамина кровушка :D

Дети озвучивают слова родителей.
Миша, к сожалению ты для них банкомат. :(

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 24.12.15 09:25

Manann писал(а):
У нас тоже так. До третьего класса обед бесплатно. Завтрак и ужин платно.

Завтрак в 10, обед в 12. Ужин в 15 - кто на продленке (счаз это как то по другому наз-ся, не запомнила)

Завтрак - каша+какао, каша+компот, блинчики + чай
Обед - суп + гарнир+мясо (рыба, колбаска) + салат - обычно овощи+питьё - это бесплатно во всех школах включая частные.
Ужин = каша+котлета, макароны+ котлета, пюре карт+котлета. И салат

Нормально. Завтрак и ужин очень даже. Даже наш обед в 20 копеек был более значим для зп инженера 160 рублей, а если без категории то 120.
Нифига бесплатно нет. Щас своей на неделю кидаю на карту 500 на обеды. Обед 98 руб, завтрак вроде бесплатно, но он никакой. Первый класс, Москоу-сити если че. Обед кстати неплох, они щас перешли опять на готовку в столовке, в саду был эксперимент до этого с так называемыми "готовыми обедами", вот тогда жопа была, периодически в сыпи приходила, напиток "Золотой шар" - гори в аду тот кто его придумал.

А про прошлое, видно мне не повезло со школой, них.я не хочу в ту столовку, запах горелой тушеной капусты преследует до сих пор в сочетании с запахом хлорки в большом количестве, буээээээ(где блюющий смайлик), конец восмидесятых. А вот еду в саду помню до сих пор(ох.енно вкусно было), видно контраст со школой породил такую ассоциацию. :mrgreen:

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 24.12.15 10:26

Невозмутимый

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 24.12.15 10:33

У меня дети оба отказались от еды в школах. Говорят, что не вкусно.

Сначала старшая, теперь сын. Собираю им еду и даю с собой.
Там еще проблема, что перемена маленькая и они не успевают добежать до столовой, взять еду и нормально поесть. Поэтому им удобнее с собой приносить и есть в классе.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Re: Дети взрослеют.

Сообщение Senang » 24.12.15 10:36

sip писал(а):Мамина кровушка :D
Дети озвучивают слова родителей.
Не так Сип, дети воспитываются примером. Какой пример папа показал, тот и получил в обратку. Мама тут просто поддержала ребенка и начала играть на косяке папы. Вот и всё.

martin, извини, камрад, за офф в теме твоей, но он немножко по теме ;)

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 24.12.15 10:42

Asteraceae писал(а):У меня дети оба отказались от еды в школах. Говорят, что не вкусно.
а ещё можно отравиться легко.
хорошие мамы собирают еду детям, молодец.
Там еще проблема, что перемена маленькая и они не успевают добежать до столовой, взять еду и нормально поесть.
эта проблема известна всем кто учился в школе :)
вспомнил как сидишь и ждёшь когда зазвенит звонок с урока и несёшься наперегонки в столовку занимать места друзьям с другими такими бегунами. А друзья твои вещи собирают и не спеша идут кушать. Завтра другой бежит друг. Классно было и урок на всю жизнь - кто первый, тот сытый.
А некоторые ребята не успевали за перемену поесть, но это были лохи.

Ещё раз извиняюсь за офф, накатило что-то.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей