Одиночество. Потерян ориентир.

Высказаться и забыть
Ответить
Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Одиночество. Потерян ориентир.

Сообщение Даниель » 01.04.15 18:32

Всем доброго дня!
Раздел называется «Наболевшее», по-этому цель моего визита сюда по большей части – выговориться, ну и, может быть, получить пару пинков под зад и шлепков по морде. Я только за!

Суть в том, что последнее время ко мне пришло осознание тотального одиночества, когда не с кем поговорить, рассказать о своем состоянии и о своих страхах. До последнего времени думал, что таким человеком может быть супруга, но сейчас прихожу к мнению, что она не в состоянии меня понять, а может просто не хочет. Да и даже поговорить с ней редко удается, если честно.

Пару слов о себе: Мне 31 год, живу в Мск, родился в СПб. Мама русская, отец из Африки. Когда мне было 2 года отец уехал к себе домой, мать сначала хотела поехать, а потом струсила и, мало того, что не поехала сама, так еще и меня не отдала отцу. Хотя он просил. Последнее тем более дико, если принимать во внимание то, что сама она через 2 года после отъезда отца вышла замуж и оставила меня на попечение бабушки. В общем, с 3-х лет и, до 11-ти я жил в Мурманской области, потом бабушка вышла на пенсию и мы переехали во Владимирскую область. Школу заканчивал во Владимирской области, потом поступил в институт в Мск, ну и так тут и остался. Бабушкино воспитание, а если положить руку на сердце, то полное его отсутствие, конечно, сказалось на моей дальнейшей жизни. За эти годы было многое, и про*б квартиры в подмосковье (отдал ее с огромным дисконтом девушке, с которой долгое время встречался и чувствовал, что я ей обязан за «потерянное» со мной время и пьянки-гулянки с товарищами и первые попытки самостоятельной работы. И женитьба через месяц после знакомства, рождение сына, уход из семьи к тетке на 5 лет старше, натягивание пельменя по самые пятки, беременность этой тетки и рождение дочери, возвращение от нее опять в семью, «скандалы/интриги/расследования», ножевое ранение с сепсисом и угрозой ампутации руки, да и много чего еще.
Как-то всегда получалось так, что у меня очень хорошо получается что-то начать – будь-то работа какая-то, или спорт, но потом, через год-два все начинает скатываться в унылое гавно. И виной тому, конечно я. Это меня очень сильно тяготит.

По итогу – друзей у меня сейчас нет вообще. С последними своими друзьями я разругался летом, когда взял по работе крупный контракт и львиную долю работ по субподряду отдал им – в результате пахал я сам, бабок им переплатил прилично, да еще и оказался полным гавном с их слов. Несколько человек, с которыми я общался и думал, что они могут стать друзьями тоже отвалились. Один занял у меня 150 штук летом и пропал, а другой живет какой-то своей жизнью – я пытался с ним как-то поговорить, но чувствую, что ему все пофигу (у него там какие-то РСП-хи на уме и личные семейные проблемы).
С родителями тоже странная ситуация: бабушка, понятное дело, что старая и ей сейчас вообще не до меня, мама, которая уехала очень давно в Казахстан, как-то ушла вся в своих детей от второго брака (брат учится в Китае – она к нему периодически ездит, сестра год назад вышла замуж и переехала в Мск, к ней она тоже ежегодно наведывается). При этом ко мне, когда я учился вообще никто не приехал ни разу в институт. Отец - в Африке, у него там своя жизнь. Хотя, один из братьев по отцу учится в Рязани, и отец собирается приезжать к нему на выпуск. Ну, про свой выпуск я, конечно, не говорю ничего.
Жена, с которой у нас пятилетний сын тоже в каких-то своих делах. Вернее, может и не в своих личных, но меня там в ее делах как-то не очень много. Готовить - готовит, по дому все делает, с сыном занимается. Хотя и очень ревностно к нем относится и любую мою критику его воспитания воспринимает в штыки. Секс как-то поостыл. Если раньше было все очень хорошо, то теперь доходит до того, что и по 2-3 недели не бывает секса. Я начинаю говорить, что меня это не устраивает – на неделю все становится лучше, а потом опять та же фигня. Минет последний раз делала, наверное год назад. Я несколько раз находил телок на стороне, но это такой гемор, что ну его нафиг. И сейчас просто на самообслуживании или изредка хожу к шлюхам. Разговаривать уже нет никакого настроения. Это напрягает, потому, что как человек она очень неплохая. Отличницей была в институте, английский и французский в совершенстве знает. Правда, она была до меня замужем, но мы познакомились, когда она уже в разводе год была.
Обеспечивать семью я обеспечиваю. Все шмотки есть, за границу раза по 3 в год ездим, весь январь в этом году на Канарских островах жили. Все я оплачиваю.
Квартиру, правда пока так и не купил. Думал летом получится, но из-за этого летнего сорванного с друзьями контракта (там еще немецкие «партнеры» подкузьмили) я попал на достаточно приличную сумму денег и пришлось в том числе машину продавать. Плюс клиенты разбежались за время пока я там разруливал и этот сезон мне, фактически, надо начинать с начала. Занимаюсь я, кстати, ландшафтным дизайном.
Спортом занимался раньше достаточно плотно. Ходил в качалку. Но последний год что-то бухал из-за нервов и все забросил. Сейчас вроде решил боксом заняться, физуху подтягивал, похудел за полгода на 10 кг, но вот месяц назад опять на бухыч сорвался из-за депрессняка и откатился чуть назад. С прошлой недели опять завязал со змием и снова пробежки/тренировки начал.
Но не могу. Ощущение пустоты какое-то, ощущение дикого одиночества, вроде ходишь, общаешься с людьми, улыбка даже на лице, а отойдешь на минуту и понимаешь, что все это фигня и ты один. С женой последнюю неделю через губу разговариваю. Вроде как я тут, а вроде и нет меня. Чувствую, что надо что-то менять, что нужно как-то стронуть жизнь с мертвой точки, но не знаю – как. Была мысль работу сменить или даже место жительства, но как-то стремно, не могу решиться. Не знаю с чего начать. Да и семья - все так быстро не поменяешь. В общем, дезориентация какая-то. И все именно с лета тянется, когда я этот контракт провалил и, по-сути, весь бизнес разрушил (сотрудников всех уволил, офис закрыл, клиентов шоколадных растерял).

Кто был в такой ситуации? Как возвращали себя в нормальное русло?
Умом понимаю, что киснуть - это не правильно и надо барахтаться, но, блин, сил моральных не чувствствую в себе былых(((

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 01.04.15 18:39

человек приходит один и уходит один.
привыкнешь к одиночеству.
чтобы не было обидно за друзей
ты им - душу, а они - насрали,
не проявляй на них социальность
т.е. не заботься о них и не вникай в их проблемы
тогда будет покую
с семьей у тебя стандартно
рыпаться - значит сделать все токо хуже
т.е. совсем один останешься
еще правило: бизнес и друзья несовместимы
дай денег другу - потеряешь друга

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 01.04.15 18:42

Интересная фраза про бабушку, которая "старая и вообще не меня". Такое мнение я бы считала ошибочным, ибо старые люди как никто другой нуждаются в поддержке и помощи близких. - что стар, что млад - народная истина.
Незаслуженно брошенная в вакуум бабушка, которая занималась воспитанием, пустые переживания за неверных друзей и эмоционально холодная жена - три момента на которые я обратила внимание.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 01.04.15 18:42

стандартный кризис 30 лет.
еще есть кризис 40 лет - он намного сложнее обычно
т.к. понимаешь что жизнь проепал :cry:
через полгода кризис пройдет
бушь также лежать на диване
имея секс с женой раз в месяц
и нормал - у всех так...

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: Одиночество. Потерян ориентир.

Сообщение makar » 01.04.15 18:43

Даниель писал(а): после отъезда отца вышла замуж и оставила меня на попечение бабушки. (
пушкин?

Damir
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26.03.13 11:48

Сообщение Damir » 01.04.15 18:44

Можно откровенный вопрос-ты негр?

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 01.04.15 18:45

Freemonk, ну бабушка уже давненько переехала к своей второй дочери. Там вкуума точно нет)))

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 01.04.15 18:47

makar, ну типа того. Когда было 200 лет со дня рождения Пушкина я не учился, а во всяких спектаклях Пушкина играл)

Damir, я же написал выше. Мама - русская. Читай - мулат. Но ощущаю себя русским на 100%.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 01.04.15 18:56

Даниель писал(а):Damir, я же написал выше. Мама - русская. Читай - мулат. Но ощущаю себя русским на 100%.
Рукопожимаю. Но ща набигут русские националисты и начнут свою извечную тягомотину про расовую чистоту.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 01.04.15 18:56

ладно пушкин
мое личное имхо
ты не капитан своей жизни
с тобой не твоя женщина

начни с темы путь козла
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 3f4e0306b7
вдумчиво прочитай
и попробуй стать капитаном в своей семье
баба любит мужика - а не мужик бабу
мужик ведущий в семье
а не ведомый
скандалы по поводу воспитания потому
что ты для нее не авторитет

дай себе срок на инверсию доминирования три месяца
не получится - развод распил санчас
и новая жизнь

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 01.04.15 18:59

сиб писал(а):набигут русские националисты и начнут свою извечную тягомотину про расовую чистоту.
мы все мулаты
а бабушку националиста
трахал немецкий оккупант

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 01.04.15 19:13

Makar, если жену реально оценить с позиции просто жизни, то партнер она очень хороший. Тему изучу, спасибо!

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 01.04.15 19:39

1.Жена проявляет неуважение к мужу.
2. Секас весьма редкий.
Автор пишет, что с позиции жизни, жена очень хороший партнер.
Наверное йа тормаз.
И задам вопрос в лоб. Почему твоя жена разошлась с первым мужем? Ежли пилбилниудилялвнимание, то можешь сразу тушить свет, ибо рано или поздно тебя ожидает такой же слив.

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 01.04.15 19:46

Ну, если убрать эмоции, то именно партнер неплохой. Готовка супер, уборка, не дура. Просто суховато как-то все. Я вот грешу на то, что она работает. Может, если бы не работала, то все по-другому было бы?
С ребенком, кстати, няня сидит. В садик он не ходит. Я запихнул его на утренние занятия плаванием (она все возмущалась - зачем мол утро, давай на вечер) и недавно дополнительно на акробатику начал водить его. Тоже вопросы были про слишком высокую нагрузку на "сыночка")

Прошлый муж по оффициальной версии изменил. Хотя я уже раза 3 капитально спалился за совместную жизнь, плюс про ребенка еще одного она в курсе.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 01.04.15 19:47

Тема как-то связана с 1 апреля?

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 01.04.15 19:48

Кеша, я тоже сначала подумал, но решил понаблюдать.

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 01.04.15 19:49

Нет. Никак не связана.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 01.04.15 20:00

Даниель писал(а): Я вот грешу на то, что она работает. Может, если бы не работала, то все по-другому было бы?
.
данила
проблема в неуважении тебя как самца
ты ее любишь - она тебя нет
проведи инверсию
стань пля ть мужиком
тему я тебе уже дал
иначе у тя скоро вырастут рога
если уже не выросли
судя по поведению самки ты рогат
давно?
с тех пор как появились проблемы в сексе

Изображение

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 01.04.15 20:04

сиб писал(а):Но ща набигут русские националисты и начнут свою извечную тягомотину про расовую чистоту.
Зачем напраслину наводишь? Пересмотри фильм "Цирк", всё сам поймёшь. 8)

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 01.04.15 20:11

Тему сегодня же изучу.
По рогам - уверен, что нет. Но я в курсе, что каждый рогоносец уверен, что он не рогоносец))

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 01.04.15 20:19

Наиболее ревностные хранители и успешные обогатители культурного кода это носители отличного от основной массы генного кода.
Типа янычары и наше всё Пушкин.
Притёртый к генному для титульной нации культурный код функционирует штатно, порождая серые и унылые типажи.
На почве другого генного кода возможны разнообразные флуктуации.
Отсюда и пассионарии, пророки и сумашедшие.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 01.04.15 20:27

аалекс. Ты сейчас с кем разговариваешь? :shock:

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 01.04.15 20:29

Какие чудища может породить русская душа в негритянских мозгах?
Может быть чудо ландшафтного дизайна для вдохновения или отдохновения.
Типа японского сада камней.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 01.04.15 20:32

Автор, посмотри внимательно.
Признаки женской измены.
Какие пункты совпадают?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 01.04.15 20:32

Mihail писал(а):аалекс. Ты сейчас с кем разговариваешь? :shock:
Кто здесь? :shock:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей