Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Приняли закон о жилищных алиментах на детей

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Дума приняла в I чтении документ, защищающий права детей на жилье при разводе родителей Законопроект позволит судам привлекать родителя, проживающего после развода отдельно от ребенка, к оплате расходов по обеспечению его пригодным для проживания жильем МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении правительственный законопроект, который позволит судам привлекать родителя, проживающего после развода отдельно от ребенка, к оплате расходов по обеспечению его пригодным для проживания жильем. Законопроект направлен на "обеспечение защиты жилищных прав несовершеннолетнего ребенка при разводе родителей, в том числе путем привлечения родителя, проживающего отдельно от ребенка, к участию в несении им дополнительных обязательств, связанных с обеспечением нес... показать полностью...
Модератор
Rogeras:
Законопроект позволит судам привлекать родителя, проживающего после развода отдельно от ребенка, к оплате расходов по обеспечению его пригодным для проживания жильем
Сюда бы коммент юристов. Жду обзор от Сорвачева, Иогана etc
Чем это вообще может грозить? То есть как я понял, даже не важно есть ли штамп в паспорте или нет.
И если бжижа не захочет жить за кольцевой а захочет как все бохгатые на Крестовском с видом на Финский залив, где однушка съёмная может и 50к в месяц вытягивать. И это без аликов. А ты просто слесарь, водитель или продавец. То её сразу проще застрелить нахуй, отсидеть пятнашку и не мучатся? Так получается???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2020 в 11:22)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Вот тут один блогер пишет про все это: Госдума в РФ, приняла в первом чтении закон который вбил ещё один кол в сердце мужчинам и семью. Речь идёт о законе об обеспечении жильём несовершеннолетних детей. Но если раньше это были только разговоры и инициативы, то теперь подобное стало реальностью. Закон приняли с удивительной прыткостью, так что #мужскоедвижение, до сих пор не осознало, что, собственно, произошло. Мы ещё не прочувствовали весь ужас. Теперь при разводе, помимо и так несправедливого распределения, родителю платящему алименты ещё и придётся раскошелиться на жильё. Объясняю на пальцах. Ранее вы платили 25% со своего дохода на содержание бывшей (почему-то все упорно хотят называть это содержанием ребёнка), а по новому закону - вам ещё придётся доплачивать со своих средств ... показать полностью...
Модератор
Rogeras:
Есть категория МД, те же #mgtow, которые уверены что их это не коснётся. Они всегда уверены что их ничего не коснётся. Ну это только если вы пялите своих любимых патнёров или кукол. А так - коснётся ещё как. Любая дура залетит от вас, докажет что вы отец. И всё - далее по этапу.

И раньше то обходил рашнбап, а уж теперь то laugh Пусть от неизвестных пробирок залетают. И что теперь скажет таксист?? Будующим молодым папам.
Помойм пора таки тащить бап из за границы. Прав у них нет. Только обязанности.И им не надо платить после развода или окончания отношалок за жильё. Потому как достаточно обратного билета далеко домой. А для ребёнка запрет на выезд.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
tiburon:
бжижа

Запомним , зачётное название . ok Rogeras,

А теперь это БОООЛЬШАЯ БЖИЖА

Модератор
Толий:
БЖИЖА

Ашипся. БЖИХА. То есть бывшая жена.
А вот как БТ обозвать? БТР - бронированная тупая рухлядь. Бтр 80 Бтр 70 laugh
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
tiburon:
Ашипся. БЖИХА. Т

Ты ошибся и получилось слово бжижа , прикольно так .
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
tiburon:
И если бжижа не захочет жить за кольцевой а захочет как все бохгатые на Крестовском с видом на Финский залив, где однушка съёмная может и 50к в месяц вытягивать.

У нас этот закон давным давно принят и работает следущим образом: на одного ребенка в месяц полагается платить до 30% стоимости съема, и расчет ведется исходя из цены среднестатистической сьемной квартиры в районе, где дети проживали до развода. Т.о. баба может снять хату хоть в районе вилл миллиардеров, но мужчина все это оплачивать не обязан. Хотя это мало утешает.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
а тем временем в соседней Украине с 1 января этого 2020 года ПОВЫСИЛИ минимальные алименты на детей: [ссылка] В Украине повысили размер алиментов Комментарии: 2 Фото: Thinkstock Минимальная сумму выплаты составляет от 889 гривен. С 1 января в Украине увеличили размер алиментов. Такое решение правительство приняло в связи с повышением суммы прожиточного минимума. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции. - В связи с увеличением прожиточного минимума увеличен размер алиментов. Для детей до 6 лет прожиточный минимум составляет 1779 грн, а для детей в возрасте от 6 до 18 лет - 2218 грн, - отметили в ведомстве. Теперь минимальная сумма алиментов на ребенка до 6 лет составляет 889,5 гривен, а для детей от 6 до 18 лет - 1109 гривен. Как сообщили в Минюсте, показатели б... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Обратите внимание, что жилищные условия второго родителя и вовсе не принимаются в расчет. Баба будет снимать квартиру, а у отца есть хорошие условия для проживания ребенка с ним - но это никто не будет учитывать. Наоборот, отец почему-то должен оплачивать жилье на самом деле БАБЕ.

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Закон истчо не приняли - ента раз (так шта топикстартер тот истчо Лев Толстой).
Плюс истчо джва подарочка готовяццо smile2 :
http://masculist.ru/forum/thread14279.html
http://masculist.ru/forum/thread14281.html

Хотя ап чем енто я? Насущны проблем тута - куры нидають, "о хде ты - золотая звизда?!" laugh
Какия законы, какая реформа семейнаго законодательству (прицчем шпарят прямо по Концепции семейной политики в РФ до 2025 года, каторя истчо у 2014 году утверждена)?! Куры жы нидають!!!1111 laugh
Не за горами внесение проекта закону о профилактике семейны насилий (ИмператорЪ вон как туманно на пресс-коференции высказывався joke ) и можы быть ратификация Стамбульского протокола (паскоку у прыоритете международны торговля ресурсами и газ машт флоу joke ).

Бугага!
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Сцылко на законопроект: [ссылка] Че было: "СК РФ Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей 1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами. Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. 2. Суд вправе обязать ро... показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Чем абасновывають изменение (пояснительны записк): "Проект федерального закона "О внесении изменения в статью 86 Семейного кодекса Российской Федерации" (далее - законопроект) разработан во исполнение пункта 23 плана мероприятий на 2015 - 2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2015 г. № 607-р, которым предусмотрена подготовка предложений по защите жилищных прав несовершеннолетних детей при расторжении брака родителей. Ожидаемым результатом реализации данного пункта является обеспечение защиты жилищных прав несовершеннолетнего ребенка при разводе родителей, в том числе путем привлечения родителя, проживающего отдельно от р... показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Интересны позиций (выдержка их заключения Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству на данный законопроект): "Если авторы законопроекта подразумевали случаи, когда собственник жилого помещения после расторжения брака выселяет из принадлежащего ему жилого помещения бывшего члена семьи, то прекращение семейных отношений между родителями несовершеннолетнего ребенка, проживающего в жилом помещении, находящемся в собственности одного из родителей, не влечет за собой утрату ребенком права пользования жилым помещением в контексте правил части четвертой статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации (пункт 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 №14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодек... показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Придставляю, какия будуть танцы у суде laugh :
1. а намеренное ухудшение жилищных условий родителя, с каторым проживает довесок, являится ли исключительным абстоятельствам?
2. а нуждаемость в улучшении жилищных условий родителя, с каторым проживает довесок, являится ли исключительным абстоятельствам?
3. родитель, с каторым проживает довесок, переехав с ентим довеском у другой населенны пункт и тама живеть у сарае (хотя имеется полноценное жилье в другом уездном городе ) - енто тожы исключительное абстоятельство?
4. родители - сожители и соответствующие танцы на многие годы laugh ;
5. пра иностранных граждан я лучше помолчу smile2 ;
6. (голос из зала) "И жывотноводство!" "А че с коллизиями с нормами Жилищного кодекса делать?"
и истчо до фига комбинаций cool
Адын словосочитаний, а геморрою буить laugh . Тем более без внятной позиций Верховного Суда - "Черт с ним, патома докуемЪ!"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 января 2020 в 18:58)

Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Jason V, Танцы с бубнами в судах будут следующие - скажу как человек который сам два года в судах воевал - 1. Все бабы лезущие в брак - нищебродки без собственности сегодня - это факт. 2. Все судьи - 95 % - такие же ОЖП с такой же прошифкой - это факт тоже. 3. Нормы СК все существующие, эти и последующие судья трактует на свое усмотрение - они все абсолютно расплывчаты - никакой конкретики - в плане сколько денег на алименты дать 10-15-20, это решает судья, тут все уже зависит от того насколько она озверевшая будет, уже сегодня общая практика все судьи залупывают минимум прожиточный минимум в ТДС, даже если человек работает если сумма получается мизерная к примеру если у тебя минималка ЗП кпримеру в 10тыр и с нее изначально судебным приказом треть была, то есть три косаря ... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Кажется, чего проще: оставляй ребенка с тем родителем, который имеет достойные условия. smile
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
ага, щас, оставят они, с новыми нормами СК, даже если мамаша конченный бомж, ни один судья уже не оставит, АНАЖЕМАТЬ, а денег стрясем с папаши, сам папаша пусть на теплотрассе здохнет, это уже откровенно - узаконенные самки богомолов из дикой природы окончательно материализовались.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Ну, что можно сказать: в очередной раз власть подтверждает полный игнор отцовства как такового. Отец - спонсор бабы и ЕЕ детей. При этом собственно прав отца мужчина лишен почти совершенно.

Молодежь, включайте мозг. Долой иллюзии.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Jason V, Таким образом, при наличии пригодного для проживания жилого помещения У ЛЮБОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ (в частности, алиментоплательщика) исключает возникновение ситуации отсутствия такого жилья у ребенка. показать полностью...

Россия, Москва
Poznavshciy
Репутация: 1939
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
При этом собственно прав отца мужчина лишен почти совершенно
Почему почти, совершенно лишен, или есть у меня еще какое то право кроме как помогать своему ребенку материально и быть воскресным клоуном отцом выходного дня.
сам:
Таким образом, при наличии пригодного для проживания жилого помещения У ЛЮБОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ (в частности, алиментоплательщика) исключает возникновение ситуации отсутствия такого жилья у ребенка.
Поживем увидим, у меня такая ситуация.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

А я вот очень боюсь что если у отца хорошие жилищные условия и баба заявит что ребёнку не стоит их менять да и рядом,детсад,школа,хорошая поликлиника то суд будет обязывать отцов делиться с бабой жилплощадью... Жить в таких условиях не все смогут, результат-баба фактически оккупирует квартиру... Всё же "для блага ребёнка"!!!
Я энное количество лет назад слышал мнение юриста в том смысле что-"если у вас есть дети то ваше имущество вам уже фактически не принадлежит", теперь я вижу что это стало ещё более актуальным.... sad sad sad sad
Модератор
Саня Хантер, Поэтому я и толкал тему про покупку самой дешовой комнаты в соседнем доме. Чтоб прописать туда детей. Потому что по закону они должны быть где то прописаны. Ради такого куша рушить семью? Сомнительно. Плюс можно часть "свою" этой комнаты Дагестанцам продать. Потом уже после всех судов чтоб шкуре отомстить. Но чудик читинский заявил что это аленизм ☺ Саня Хантер, А если он не алень а маскулист. Тут уже и баба может не выдержать. К тому же вон в соседней державе вообще рукоприкладство отменили. Слава Казахстану. ❋ Просто аплодирую стоя. По оказывай теперь психологическое насилие. Поистери, покапризничай, побей посуду. Получишь в тыкву и закатаешся в руберойд быстренько. P.S Вынесу ка я в отдельную тему. Видимо потому что там правит национальное боль... показать полностью...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 10 января 2020 в 00:29)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Poznavshciy,
Думаю, это зависит от жилплощади.
Комната в общаге и трешка в новостройке - это жилплощадь, но разница между ними большая.
Вроде в законах прописано норма квадратных метров на одного человека - что около 18 кв.метров.
Полагаю, что если у бабы (или у ее родителей) есть большая квартира, которая вписывается в стандарт
18 кв.м. на одного человека - то она под закон не подпадает,
а если маленькая квартира - то велика вероятность что подпадает под жилищные алименты.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
tiburon:
Поэтому я и толкал тему про покупку самой дешовой комнаты в соседнем доме. Чтоб прописать туда детей. Потому что по закону они должны быть где то прописаны.

Или у родителей бабы есть большая квартира.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты