Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Моя хата с краю.

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Гражданство в Риме было практически почетным титулом. И его почетность изо всех сил поддерживалась теми, кому урон почета не грозил. Гражданина нельзя было обратить в рабство, а если каким-то непонятным чудом гражданин становился рабом, то как только выяснялось, что он гражданин - его отпускали на свободу. Даже была придумана защита от восторженных идиотов, возжелавших славы на арене - гражданину самовольно продаться в рабы-гладиаторы можно было лишь за самую мелкую монету, чтобы выкупиться потом без труда. Одна из причин падения Рима в потере престижа гражданства, когда сами власти перестали поддерживать важность сего звания ради расширения налоговой базы. У нас же все наоборот. Каждый сам за себя и смеется над идиотами, которые попали в рабство. При том, что бабораб в целом не деб... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2019 в 19:18)
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
inzhener, Я из полной семьи, но мой отец - это что-то с чем-то... Глядя на то, что с ним вытворяла и продолжает вытворять моя мать - без слёз не взглянешь, часто заступаюсь за него иногда так, что мать вечно в слезах потом и обиженкой ходит пару дней, но всё проходит, но только по отношению ко мне.. Естественно мне было интересно, как живут другие, какие у них отцы - не видел НИ ОДНОЙ ПАТРИАРХАЛЬНОЙ СЕМЬИ! И что самое интересное - большинство моих бывших и нынешних друзей, коллег, приятелей и просто знакомых - жили в бвбьих ямах, в безотцовщине. 1/3 - отец ушёл в другую семью, 1/3 - пил и бил, 1/3 - не дожил до старости И только после рэдпила, до меня дошло наконец - это же с какими, блять, жЫвотными эти мужчины, если их так можно назвать связали свои судьбы - "ради детей"?! Д... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 февраля 2019 в 01:54)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Grey Beardan,

Это когда уже красные таблетки пришлось быстро жрать, начал вспоминать свой класс в школе. Та-же хрень, а это ещё в во времена Перестройки было ( Вы моложе, можете не помнить). Сплошная безотцовщина. И это при том, что у нас далеко не из самых "низов" дети учились. Как мой всё дотерпел, пока мы с сестрой не доучились - ума не приложу. Я не смог. 15 лет назад отец всё бросил, уехал в деревню и даже со здоровьем нормально стало. . Я тоже подумываю - в городах делать нечего. Возможно, что деревня не Российская будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2019 в 02:08)
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
inzhener,

Во времена перестройки я помню всё, но из другой головы. Только сейчас эти картинки я могу перевести на понятный для меня сейчас язык, а ранее я думал, шо так былО задумано joke
Анализ всего прошлого, опираясь на работы Андрея Фурсова, в том числе и моего прошлого - я проделал достойный!!!
Моя история о сегодняшнем мироздании заслужила бы бескомпромиссный Оскар (утрирую и шутю, но с долей правды, разумеется, всё, как обычно smile )
Никто эту книгу не издаст в массы, никто не разрешит этот сериал, поскольку фильмом одним тут никак не отделаешься. И "матрица" показалась бы детской присказкой..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2019 в 02:10)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Grey Beardan:
Моя история о сегодняшнем мироздании заслужила бы бескомпромиссный Оскар

На самом деле, скорее всего всё просто. Никто не хочет стрелять и делить ничего силой. Госупырям проще всё искусственно распределять с помощью "матриархатов" , потреблений и прочих мракобесий. Их можно даже в чём-то понять. Не хотите раньше времени подохнуть от пули, так побудьте аленями. Кто-то сопротивляется, как может.

Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
inzhener,

Ну и мы, на худой конец - кого могём, тех спасаем, но на массовое производство рэдпиллов, не претендуем, по вышеупомянутым Вами причинам и по многим другим тоже
Но меня прям перколачивает, когда псевдопатриархи всеяруси пытаются, при всех понимаемых ими же рисках - взывать к какой-то там борьбе "любыми доступными методами и способами", далее, как попистеть на ютупчиге, дела не движутся. А как начинаешь их к стенке прижимать "так давайте уже хоть что-то делать" - сразу отговорки "только без влезания в политику". Это тоже самое, как на тебе ружжо и стреляй, но патронов не дам, с патронами всё строго. Но бороццо нады! Мечтать о бане, рядом с баней, побаиваясь в неё войти! Любить всех шмар и не трахать их. Ну, Вы понели))) Что означает не лезть в политику, когда только в неё и нужно залезать и раздавать всем писты. А не лишь только лишь говорить о запретном шёпотом, на кухне, с закрытыми окнами и включенным краном
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2019 в 02:24)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Если честно, МИСП- вариант привести себя в порядок и оклематься. Не натворить бед и не усугубить всё. В долгосрочной перспективе - так себе.... Патриархат, конечно, говно полное тоже. Эх, не хотим мы объединяться уже поплотнее. Жаль. Я пробовал, пока не получается. Но ещё не вечер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2019 в 02:36)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Закончатся все эти матриархаты, никуда не денутся, и очень скоро. Слишком много суеты вокруг - каждый день что-то вылезает по этим вопросам. Как и всё искусственное, поддерживаемое силой, оно долго не живёт. А вот как, другой вопрос. Ничего в голову не приходит.
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
inzhener, Я может и МИСП, но никуда пока не сваливаю. Надежда умрёт во мне последней. И на сегодняшний день для меня это единственный ИДЕАЛЬНЫЙ вариант существования. Мне одной лишь моей матери хватило на всю оставшуюся жизнь. А баб помладше я не рассматриваю в качестве постоянной бабы уже давно. Я не какой-нибудь там педофил во всех смыслах, Мне нужна не просто дырка, в которую напихал, вкупе со второй дыркой, в которую если не запихнёшь вовремя, не закупоришь и обречёшь себя на прожигание и бессмысленность времени. Единственная женщина, которая сядет мне на шею и которой я уделю время для воспитания - только моя ещё не родившаяся, потенциальная, теоретически-гипотетическая дочь! всё остальное своё внимание и время - только на свои супермегаважные дела и мечты. Больше меня ничт... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Grey Beardan:
И на сегодняшний день для меня это единственный ИДЕАЛЬНЫЙ вариант существования.

Да я и сам МИСП. Но ключевое всё-таки, на сегодняшний день. Будет видно, но из своей родной культуры приходится выламываться. Все эксперименты зашли в тупик. Ловить нечего, к сожалению. И времени не так много.

Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
inzhener:
И времени не так много.
agree
Я просто поставлю эту фразу в рамочку, камрад! Уверен, Вы понимаете её глубинный смысл)) В этих 3 словах заключены одновременно все священные земные писания и религии. Это высшая форма бытия и мотивации успешной жизни!
Для супермедитации - достаточно только одной этой фразы! Больше абсолютно ничего не важно! smile ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2019 в 02:51)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Молодёжь я не понимаю. Ну есть возможности - учитесь, на что "стоит". Не сидите сиднем. Приобретайте ПРОФЕССИИ, столько всего интересного. Медицина, все естественные науки, IT..... В жопу это офисное говно-нет у него будущего. Любителям ранговой теории - все возможности их повысить. Ни одна блядь никогда не посмеет свой нос сунуть туда, где у ОМП глаза горят. Уйдёт с Васей, детей заберёт, поглумится напоследок , но никогда и рта не раскроет на то, в чём ОМП себя полезно реализует. И это 100%-ная палочка-выручалочка.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Grey Beardan,

В унисон братка , по нотам , молодец что отца понимаешь , не бросай его .Отцы тоже плачут и страдают и ты это увидел agree и ЗАСТУПИЛСЯ . ok
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Grey Beardan:
Во-вторых, зачем, всем, кто в этой же теме - кому-то и что-то доказывать, если и так всё прекрасно!

Человек становится взрослым, цельным, когда перестает что-либо доказывать другим. И чужое мнение становится только источником информации, но не немедленным руководством к действию. Да, это МИСП.
MaxP, 48
Россия, Ростов-на-Дону
MaxP
Репутация: 95
В отпуске
inzhener:
Насколько стойкие дедки были, даже из простых рабочих и во что превратились их сыновья потом.

ВОВ походу свою роль сыграл. Дедки то в основном загинули, Так что отцов воспитывали бабки. Я вот например ни одного деда не видел и не знал. Оба полегли.

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
MaxP:
ВОВ походу свою роль сыграл.

Может и сыграл. Нет тут однозначного ответа. Сознательно давили со всех сторон. Постянули всех в эти городские клоповники, где лохАми управлять легче.
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
inzhener, Полностью согласен! ☺ Толий, Да куда там! Просто ****ец, как его жалко, сколько ему пришлось вытерпеть РАДИ МЕНЯ! "Вот это и есть любовь! Как вам такое, шлюхи?" ☺ ☺ KIA10, Всё так! Но с возрастом больше понимаешь, что информацию чаще лучше черпать самостоятельно из интернета, чем прислушиваться к ближайшим (не путать с близкими, хотя бывают такие близкие - которые умеют надавать советов к будущим приключениям моей задницы, так что зачастую и они со своей информацией тупо игнорятся мной) ☺ показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Grey Beardan:
Ну, Вы понели))) Что означает не лезть в политику, когда только в неё и нужно залезать и раздавать всем писты. А не лишь только лишь говорить о запретном шёпотом, на кухне, с закрытыми окнами и включенным краном

Вы знаете, как у автомобилей включается задний ход? Там такая махонькая деталька, шестеренка втыкается, и, о чудо.....агроменный автомобиль вдруг начинает двигаться в обратном направлении.... Т.е. весь автомобиль радикально не нужно переделывать. Достаточно малюсенький детальки. А...ну да...и необходимо понимание, как автомобиль устроен и как все работает.

Применительно к госмашине, к ситуации в МПО, достаточно малюсенькой поправки в законодательстве. Длиной в одну строчку.
ВОт она:
- Приоритет брачного контракта над остальными законами по МПО.
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
DmiDon:
Применительно к госмашине, к ситуации в МПО, достаточно малюсенькой поправки в законодательстве. Длиной в одну строчку.

И что? Добавят эту строчку, введут налоги на бездетность - я лично буду выкашивать рядами росгвардию, пока не пристрелят меня окончательно
И таких, как я будет ЛЕГИОН
Пусть попробуют! Люди уже и так на пределе!
Есть и более реальный вариант, который если произойдёт, то скорее всего именно по такому сценарию
1. Добавляют строчку
2. Вводят налог
3. Все потрясут перед их хлебалами букетами букейков, с прищёлком слюнявым по их языкам
4. Отложат глупый закон, на неопределённый срок cool
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 февраля 2019 в 23:56)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Grey Beardan,

Уже не нужны никакие эксперименты. Поздно. Оставили бы всё, как есть. По 40-калетним это в первую очередь ударит, что нахер не надо. С малолеток и пердунов спроса не будет.

Германия, Duisburg
Праведный
Репутация: 516
В отпуске
Есть два понятия :порядок и хаос. Если нет порядка значить вокруг хаос и мы в нем живём,раньше был порядок,закончится хаос когда прийдёт порядок ,всё логично все циклично мы живём в смутные времена,только Ожп принимает и то и другое
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Grey Beardan:
Добавят эту строчку, введут налоги на бездетность - я лично буду выкашивать рядами росгвардию, пока не пристрелят меня окончательно

1) Не понял, какая связь озвученной поправки и налога на бездетность?
2) Налог на бездетность в свое время был при коммунистах. И никто из-за этого на солдат ВВ (внутренние войска, тогдашний аналог нынешней Росгавардии) не кидался. Очень сильно сомневаюсь, что и сейчас при введении налога на бездетность кто сильно начнет хипешевать. Уж столько всяческих налогов понавведено, а народ зачастую даже и не в курсе, так что, куда уж там возмущаться очередных новым налогом...
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
DmiDon, Вы явно не прослеживаете причинно-следственные связи (регулярная практика прокручивания пластинки самых вероятных вариантов событий в голове и их самых вероятных последствий) Если ЗАГС сделают обязаловкой, то и налог на бездетность сделают обязаловкой - это очевидно! Это даже не гипотеза и не возможный вариант хода конём. Если тараканы полюбили дихлофос, то полюбят и тапок! Как выразился камрад inzhener, Какая здесь по-вашему будет реакция у сегодняшних законо и незаконопослушных людей, которым повезло не завести семью? Правильно, БУНТ! Кто у нас осуществляет БУНТЫ? Правильно, сепаратисты! Не важно кто и кем являлся в жизни до налогов на яйца - сепарами резко станут все, кто против тапка! Кто у нас подавляет БУНТЫ сепаров сейчас? Росгвардия? Стенка на стенку - ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 22:58)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Grey Beardan, Непонятно, что Вы курите? Вы уверены, что это надо курить? Может его нужно заваривать? ☺ Grey Beardan, Как и все - прослеживаю. Но т.к. оперируем разными исходными данными, включая разный личный опыт, разное мировоззрение и т.п. - то получаем разные выводы. Даже по одним и тем же ОЧЕВИДНЫМ И БЕССПОРНЫМ ФАКТАМ. Пример - стакан с водой на половину полон или наполовину пуст? Grey Beardan, Ну, если бы я был законодателем и хотел бы всех загнать в ЗАГС, то , логично - ввел бы непомерный налог на холостяков.... Но с чего Вы взяли, что нынешний законодатель спит и видит, как всех загнать в ЗАГс? Там - политика, миллионы нюансов... ИМХО - рано или поздно к нам приползает то, что уже есть на Западе. А там есть ... показать полностью...
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
DmiDon, DmiDon, Далее DmiDon, Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный), отделенчество — политика и практика обособления, отделения части территории (сецессии) государства с целью создания нового самостоятельного (суверенного независимого) государства или получения статуса автономии Никто не захочет жить в государстве под управлением мизандриков. И скорее всего, это будет раздел на автономные точки, потому что Россия большая, но густо не заселена, а бежать некуда - приплыли. Никто никого и нигде не ждёт - это и мой опыт и не только! Очень похоже на украинский сценарий.DmiDon, У Вас очень странный жизненный опыт. Я вижу совершенно противоположное. Может бабы и любят "бунтарей", но зачастую облюбливают, тех, кто ни к каким б... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 23:27)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Grey Beardan, Украинский сценарий писали в госдепе. Не сомневаюсь, что для России у них там тоже штук несколько сценариев понаписано, но сомневаюсь, что на основе отсуствия пелотки для писдострадльцев что-то задумано. Ибо, уже писал, те, кто способен как то "революцию мутить" - у тех нет проблем с наличием доступных пелоток для эпли. Grey Beardan, У каждого свой опыт. Я основываюсь на своем личном. Всю сознательную жизнь я довольно успешно противостою потугам государства "завинтить" себя в овцы. При коммунистах успешно занимался предпринимательской деятельностью, когда за это срок давали. Когда же коммуняки разбежались, я не менее успешно "сосуществовал" с государством, плывя не по течению, но в нужную мне сторону, иногда против ветра, лавируя галсами. Соответственно... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты